Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

озеро в поселке Красный берег р-он г. Жлобин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • озеро в поселке Красный берег р-он г. Жлобин

    По слухам местных рыболовов начался клев плотвы на малых речках нашего района. Вот и мы с другом решили в выходные открыть сезон ловли по открытой воде.
    В субботу 22.04.2006 выехали в район д. Малевичи на малую речушку без названия. Собрали снасти и вперед. Но почему-то вперед не получилось. С 6 утра до 11 кроме как пятисанциметровой уклейки ничего более серьезного не брало. По моему предложению переехали в поселок Красный берег уже на более крупнее реку с названием Добасна. Забросили удочку и ждем. Ждать пришлось недолго. Спустя 15 минут у друга поклевка и есть, красноперка грамм 100. Замешали прикормку Серов плотва, закормились и ждем. Спустя 30 минут колличество поклевок увеличилось, красноперка больше не попадалась, зато шел пулеметный клев плотвы, правда не большой, в среднем 80-100 грамм. Вся рвпка сразу же отпускалась в место обитания. После нескольких часов лова, все это порядком надоело и опять же по моему предложению мы, в этом же поселке переезжаем на озеро, дабы половить карася. На этом озере по весне, когда вода хорошо прогреется, берет неплохой карась. Правда берет недолго, недели две, а потом как пропадает, Секрет этого озера никто не может отрыть. До сих пор никто не знает куда он пропадает летом.
    Приехав на озеро, потрогали воду, вода очень холодная, примерно градосов 7-10. Не надеясь поймать чего либо, садки и подсаки были оставлены в машине.
    Прикинули место ловли, забросили удочки и ждем. Проходит 15 минут. Друга поплавок приподнимается и пошел в сторону, против ветра. Не ожидая поклевки он сидит и смотрит на поплавок с открытым ртом. Я кричу:-"Подсекай, блин, что ты смотришь на него как баран!!!!"
    Подсечка, удилище в дугу. После непродолжительного вываживания карась показывает свой бок, на вид грамм 700-800. Подсаки под рукой нет. Я ему говорю, что подводи ближе к берегу, а я его рукой возьму. Этот баран, вместо того чтоб сделать так как сказал я, взял и поднял его над водой. Карась встрепыхнулся и ушел в пучину вод.
    После этого я начал замес прикормки. Замесил Трапер плотва, добавил мелкого мотыля. Пока месил, смотрю и моего поплавка не видно. Подсечка, есть что-то солидное. Удилище в дугу, леска поет на ветру, фрикцион катушки трещит как сумашедший, а подсак то уже под рукой.
    Поводок 0,117 Колмик Ксило, вываживание длилось минут десять. И вот он, красавец карась в подсаке. Грамм 800, не меньше, пузатенький, с икорочкой, красота. Забрасываем прикорм, ждем. Прошло около получаса, у меня опять поклевка, и еще один карась в садке.
    Итог рыбалки:
    Я: 4 карася по 700-800 грамм, и шесть обидных обрывов поводков.
    Друг: 6 карасей, 2 по 700, один 500, два по 300, три схода и 5 обрывов поводков
    Обрывы поводков обидные из-за того, что фрикцион отрегулировали не на поводки, а на основную леску, и главное что сообразили поздно.
    Теперь ждем следующих выходных.
    Вот так я обловил свое новое матчевое удилище :lol:
    Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

  • #2
    Re: Жлобин и Жлобинский район

    Сообщение от Сергей Долматов
    На этом озере по весне, когда вода хорошо прогреется, берет неплохой карась. Правда берет недолго, недели две, а потом как пропадает, Секрет этого озера никто не может отрыть. До сих пор никто не знает куда он пропадает летом
    У нас тут недалеко есть одно озерцо. Ситуация с карасем примерно такая же, как ты описал, правда с одной разницей, что местные рыбачки меня уверяли, что карась в этом водоеме ловится только неделю до нереста и неделю после нереста. Данное утверждение очень наглядно и не раз было опровергнуто при помощи фидера.
    Удачи!

    Комментарий


    • #3
      T.Rex,
      Я вот тоже думаю, что в эти выходные обязательно фидер возьму, там посмотрим куда он деется. По моему мнению он просто уходит подальше от берега, вот там мы его фидером и возьмем :grin:
      Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

      Комментарий


      • #4
        СД,
        По новым правилам сейчас на фидер ловить нельзя, могут "арестовать" и назвать браконьером. Гляди... А вообще гЖлобин родина моей матери и родни там достаточно. Собираюсь этот город посетить с 1-15мая, если не секркт, где это озерко? Если что, пиши в личку.
        С уважением ГС.
        Ну, чтобы всем...

        Комментарий


        • #5
          Значит в воскресенье 7.05.2006 собрались опять на вышесказанное озеро в поселке Красный берег.
          Приехали к 6:00, разложились и ждем. Прикормка Серов Карп-карась, на фидер ловлю только я, остальные поплавком.
          Первая и единственная поклевка произошла в 10:00, карась примерно 600 грамм, после этого поклевок больше не было вообще, даже плотва не клевала.
          На берегу сидело несколько рыбаков, у одного клюнул примерно в 15:00 у другого около 17:00 (после того как споймал я, они перестроились на фидер), и это все. Кто ловил на поплавок ничего не споймали, кроме нескольких плотвиц.
          Видать озеро и вправду заколдовано, по разговору рыбаков карась брал только три дня две недели назад, и после того все.
          Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

          Комментарий


          • #6
            Добра и тепла.

            А что там сейчас? Есть новости свежие?

            Можно координаты в личку, описанное очень заманчиво.

            Комментарий


            • #7
              Кр Берег-Родина моей жены Был там в выходные на свадьбе племянницы Посмотрел озеро Травы не очень много По словам местных неделю назад был пойман карась более 3кг
              8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

              Комментарий


              • #8
                Всё, вымерла в этом году рыба, задохнулась, не помогли ни лунки с соломой, НИЧЕГО не помогло, а все из-за травы этой, ужас сколько рыбы дохлой разных мастей и размеров, щука, окунь, карп, да такие трофейные в общем полная ...опа!

                Комментарий


                • #9
                  сам видел или по слухам ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Видел все сам своими глазами!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      а карась как? говорят он зарывается и ему всё пофигу,

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от цим Посмотреть сообщение
                        а карась как? говорят он зарывается и ему всё пофигу,
                        Карась есть, причем очень даже ничего;)

                        Комментарий


                        • #13
                          а где точно озеро находится??? Хочу съездить

                          Комментарий


                          • #14
                            был на этих выходных, рыбаки сидят но ОП...
                            Говорят, да и сам наблюдал как рыб нереститься-здоровяки однако!
                            Вокруг озера ходят МУДАКИ с сачком и мешают рыбам сексом заниматься...
                            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                            Комментарий


                            • #15
                              [QUOTE=pumpkin;524253]Вокруг озера ходят МУДАКИ с сачком

                              Добавлено через 1 минуту
                              надо было рыбнадзор вызвать
                              Последний раз редактировалось килька; 06.05.2010, 10:04. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X