Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • На рыбзагородителе можно ли где переночевать? место для стоянки палатки найдется?... ;)
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • Весь берег ВВ к твоему распоряжению.
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
        Весь берег ВВ к твоему распоряжению.
        знаю.. но "доступ к телу" больно свободен... Хочется без "тынц-тынц".... а на канале все народ больш рыбацкий... а в доступных местах больш питейнай... ;)... а от НС "по верху" до рыбзагородителя можно поехать без проблем?...
        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

        Комментарий


        • от машины зависит, и чутьчуть от рук))
          За рыбой я хожу в магазин!!!
          Клуб "БС"

          Комментарий


          • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
            от машины зависит, и чутьчуть от рук))
            две машины - патрол и ауди 100 старая...
            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

            Комментарий


            • проедете легко
              За рыбой я хожу в магазин!!!
              Клуб "БС"

              Комментарий


              • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                проедете легко
                "От оно как, Михалыч!"...(с)...
                Спасибо - до встрече на канале... ;)...
                "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                Комментарий


                • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                  .. а от НС "по верху" до рыбзагородителя можно поехать без проблем?...
                  Всегда было проблемой проехать НС (или пенензы, или в обход). Если добрался до рыбозаградителя по любой стороне, то вдоль канал по любой стороне - шоссе грунтовое. :o
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    , то вдоль канал по любой стороне - шоссе грунтовое. :o
                    да это мы знаем... НС одно из любимых наших с женой мест... вопрос именно "можно ли поехать не через ворота+пенёнзы, а именно "поверху (через лес)... ;)
                    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                    Комментарий


                    • Ворота открыты уже если не ошибаюсь второй сезон( я имею в виду летний),следовательно платить не надо.Были вчера с товарищем после обеда,дорога после НС вдоль канала без особых проблем,по рыбалке не очень, погода подкачала,сильный ветер ,дождь.
                      Не всё говори что знаешь , но всегда знай что говоришь!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВИТЁК Посмотреть сообщение
                        Ворота открыты уже если не ошибаюсь второй сезон( я имею в виду летний),следовательно платить не надо.
                        Всем откликнувшимся спасибо !!!
                        Были с ночевкой 30-01.05 на рыбзагородителе... НС1 проехали все же с пенензами... ;)..
                        Минули соревнующихся рыбаков..
                        По левой (от станции) стороне проехали прямо к "кривому мосту"... стали на стоянке...
                        Без фанатизма после прикорма начали ловить в начале 11-го...
                        Клев был никакой... Но опять же как-то странно клевало...
                        У жены слева в 5 метрах от меня.. стоял окушок.. мелкий и много... но ни одной плотки... Справа у товарища тоже клевало слабо.. но вскочило два подлещика... У меня же стояла плотва...
                        Дождь не большой к вечеру заставил сместиться в лес к костру ... Очень душевно посидели.. Шурпа тоже оказалась к месту.. ;)...
                        Спали в машине... Садки из воды не доставали ..С рассветом вернулись к ловле... Рыб как-то странно бастовал... У жены справа за 3 часа две плотки... У товарища с утра часов до 9 тоже ноль..потом трошки. расклевалось ..У меня же стояла плотка достаточно плотно.. На перловку...
                        ну и почему на одинаковую снасть с одним и тем же прикормом на туже наживку... у меня около 70 плоток... а у супруги 15 рыбок (половина окушки)...????
                        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                        Комментарий


                        • Узкий канал, для меня, как старый приятель.Все новости давно устарели, анекдоты рассказаны по сто раз, привычки друг друга знаем на зубок, а всё равно тянет.Потому что, понимаем друг друга с полуслова,не нужно притворяться и сюрпризов не ждём.Вот и я, после поездки на Западную Березину, вернулся к старому приятелю.Течение, как у приличной реки.Дунул северный ветер - клёва не жди.Домой взял что-то около двух килограмм, своей "промысловой меры", плотвы. Шершавая и очень капризная.Пожалуй, стоит сделать перерыв недели на две.Пусть характер исправиться.Из необъяснимого: автомобили, следующие в сторону насосной, притормаживали возле меня.Минуты две стояли, потом разворачивались и уезжали обратно.Посмотрел на спину, вроде ничего не написано.Что такого не такого было в моей фигуре отпугивающего, не пойму.
                          P.S. Тем. кто оставил возле дорожного столбика наполовину полную бутылку водки.Просила передать:она вас ждёт, но очень обижена таким отношением к себе.
                          Алексей

                          Комментарий


                          • 9 мая был на рыбозаградителе. Попал туда не с самого утра,т.к. поначалу подался на одно малопосещаемое озерко в р-не Вилейки,но там ожидал полный облом...вот и вернулся на ВВ в р-н НС-1. Удивило,что при такой погоде классной - там практически антианшлаг...Ладно,раз приехал - то надо ловить...или пробовать:) Замес,закорм...и тишина...меняю насадки, глубины - ноль.Народ еще в дообеденное время рассасывается практически полностью. Ключиком к плотве оказался мотыль, благо в этот раз он был. И потиху расклевалось на фоне общего бесклевья...Плотва,правда,в этом сезоне пока не радует своим размером - около десятка было грамм по 60-70,так это уже крупняк!!! Штук около 40 в-итоге поймал,но это ж не то! Хотя...погодка,да и сама рыбалка порадовали:) если б не подгорел слегка:)

                            Комментарий


                            • 9 мая, широкий канал за рыбозаградителем. Прибыли около 6 утра. Нас четверо, все с махами 5,6 метров, 6 метров два маха и одна семерка. Закормились Эрэсом. Начали ловить, но клев не радовал, была замечена закономерность - что чем дальше от берега тем стабильнее клев и крупнее экземпляры. В конечном итоге перепробывав много разных насадок (мотыль, опарыш, черьвь, перловка) остановились на перловке. При постоянном докорме перловкой клев улучшился. После нескольких часов мучений по вымучиванию рыбок на 5,6 метровый мах Павел достал матч. Решил ловить почти на середине канала, а глубина там более 5 метров. Вот тут и пришлось ему вспомнить всю теорию про скользящий попловок и претворить ее в реалии. Реалии не заставили себя ждать - крупная плотва начала клювать на дальней точке. В итоге без рыбы не остался ни кто из нас в меру своих умений ловить. Само меньше улов пару кг, а самый большой в пределах нормы мерной крупной плотвы. День удался.

                              Комментарий


                              • Был в субботу на узком, погода жуть! Ловил где то с 11-ти. Мах 6-ка. Клев сносный, не замерз. около 30 поймал. Из них 5 около 150 гр. Была одна 200 гр. В воскр. Погода песня клев суппер, а вот размер - мрак. Может только 1 около 100 гр. Месный сказал что в субботу взял плотку 500 гр... И еще у кого то что то сломало вуду )) Предположительно сазан. Оказывается он там есть, беседовал с человеком который его запускал лет 10 назад.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X