Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • #62
    добрый вечер,товарищи рыболовы! Был сегодня на мухе ,возле 6 поликлиники .Ловил на федер
    , первая поклёвка была в 7 часов утра результат плотва и всё до 9часов , не чё не звенело . как только поднялся ветер
    начала брать уверенно,И ВОТ В 11 ЧАСОВ БЕЗ 200 Г. ЛЕШ ! первый в этом году, думаю не последний. взял на цветной опарыш.
    Всего 14 плотвиц и два подлешика. ну вот погода о5 испортилась .

    Комментарий


    • #63
      Сегодня был на речке полтора часа: с 6.30 до 8.00 (дальше - работа). За час - единственный судачовый тычок. Понял, что у судаков головы болят после вчерашнего, то есть, погода опять меняется. Снимаю катушку, ставлю помельче, меняю приманку - на упитанный пузатый виброхвост и -в путь. Путь, конечно, пролег не по бровкам-ямкам, а по прибрежным плавным скатам.
      Мои потуги вполне оценили местные щучки, отпустил четыре шнура, пока села приемлемая. Дома взвесил - ровно 1 кг.
      По берегу ходил мужик с невской катухой и колеблом длиной 15 см. Забрасывал снаряд с трещоткой, максимум метров на 17-20. На мою щучку произнес: "В прошлом году я тут чуть большую поднял".
      Настроение поднялось: не каждый день услышишь столь достоверное сообщение, что в Мухавце водятся щуки покрупнее. :):)
      распогодится...

      Комментарий


      • #64
        Все-таки слухи о бесклевье несколько преувеличены... Только что с Мухавца. 1,3 кг и 2 кг. Раздутое брюхо последней даже навеяло мысль о поздней беременности... Но это вряд, ли. Скорее всего, просто объелась немного.:)
        распогодится...

        Комментарий


        • #65
          А я ловлю там, где не гоняют: напротив дома...
          Результат на фото.
          Лицо свое на своих фото умышленно не скрываю уже давно.
          Живу в Бресте, а брестских бриковцев в лицо и за руку пожать, к сожалению, не знаю...
          А очччччень хотелось бы...
          Болотный Корч, А100, GaryK... Зьвякнине как нибудь 625-03-68 Сергею...
          Был бы очччч... рад пообщаться...

          А судак выловлен сегодня в 20.45 на очень маленький твистер Assasine, купленный у Жени под "Москвой".

          Комментарий


          • #66
            Как всегда забыл...
            На фото: я и судак весом 3,5 кг, длина от кончика носа до кончика хвостового плавника - 72 см...

            Комментарий


            • #67
              Да давненько на Мухавце таких не видел.
              А у меня сегодня только окушок на150гр, судак тоже, но на 200гр, и щучка на 1,2кг. Первые два пойманы на Щебрине там же и отпущины, а щука за Булькова пошла на сковоротку.
              5904_7.gif" alt="" />

              Комментарий


              • #68
                вчера был на буль-кова,рыбачили почти весь день, у плотины.
                одна щука 1,200, линь 400 г, и 6 подлещеков до 300 г.
                Вобщем время провели здорово.

                Комментарий


                • #69
                  а я был на Бульково в субботу, раньше не было возможности отчитаться.
                  результат - две щуки, одна длинной с полметра, вторая немного поменьше, взвесить было нечем, да и некогда. третья, около 25-30 см, тока доплыла до берега следом за вертушкой, и помахала плавником на прощание. Да, ловил на вертушку - тандем №№ 2 - 4.
                  +375 29 7976658

                  Комментарий


                  • #70
                    размер сома вроде как 70 см.
                    только зачем такой нужен? Согласен только
                    если поймал малыша , а он взял и кишки выплюнул, тогда понятна что назад же его не выбрасовать . Теперь насчёт пиписичников, зачем так людей обзывать, ведь есть среди их да же опытные (сомоловы) ! на пример поляк, правда не знаю как его звать, но года 2 назад он творил чудеса ,на реке за 3 часа, 4 сома вес одного из них 22 кг, так с этой рыбой все как дикие фоткалися!

                    добавлено через 11 минут
                    да вот ещё ,с его
                    слов это ещё не
                    предел,
                    ловил он и побольше . а если бы видели ,на какой он крючок ловит ,так это вобще фантастика!
                    КТО ЛОВИТ, ТОТ ПОЙМАЕТ!
                    'Да когда он тащил сома, слова (курва) звучала раз 300!
                    всем превед
                    Последний раз редактировалось Червь; 17.05.2008, 02:58. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • #71
                      31 мая открывали сезон в районе Залузья, на лодках. Были с рассвета до 19:00. Щука брала слабо. Многие плавали с ОП. Я поймал две с 8:15 до 8:30 и еще две в районе 11-12 часов, общим весом 2,7кг. И УСЁ! :( Товарищу надоело и он пошел ловить плотву - пару кг поймал.
                      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                      Комментарий


                      • #72
                        в эти выходные
                        был на мухе,на карьере . в субботу вечером
                        на спин одного судачка , и 2 окуней, ночью 3 подлещека на кармуху и всё !
                        поутру на удочку немного
                        плотвы .
                        не очень здорово.

                        Комментарий


                        • #73
                          Воскресенье, Муховец д.Бульково,фидер, утро мертвое, с 5 до 6 один подлещик. Дальше эксперименты с наживками и снастью,немного дело сдвинулось. До 12 поймано шт.20 подлещиков , чуть больше ладошки самый большой гр.300, 3 плотвицы(одна порадовала гр 150), два окунька. Клевал очень неахотно , еле заметно, часто просто пробовал и бросал.

                          Комментарий


                          • #74
                            сегодня были на плотине (р-он Бульково) с 4 00 до 10 00, с утра клев трохи был, но очень слабый. В общем пару рыбов поймали, ( который снизу см. 35-40, вес не знаю, весов нет) вот фото:

                            Комментарий


                            • #75
                              Без слов 10,800 6,250 4,100-вчера
                              до 16-00 3,800 - сегодня
                              5904_7.gif" alt="" />

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Брестский
                                А если так лутшеhttp://www.brik.org/attachment.php?a...&d=1216671864? Это вес отдельнных экземляров
                                http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1216673331
                                Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.07.2008, 14:58.
                                5904_7.gif" alt="" />

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X