Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Прошелся улом у шлюза в порту.... с 10.00 до 12.00 вялый клев, матросня влетала часто, верховка забагривалась за тройники... думал уезжать но чет в последние 20 минут лова присело чуть получше пара нормальных кокуней и язек как бонус ,на сковородку есть;) Потом искупался,присел в теньке и закурил Вспонил свои 18:D ,давно уже тут не ловил,уже десяток лет наверное, место поменялось, а хищнег все бьет и бьет как и раньше .... на предложенное из коробок рыболовов уже косо смотрит:p, привык наверно или в поколение заложилось уже левак не кусать...:p:p:p
    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

    Комментарий


    • jig & twitch 1 : 0

      Выбрался сегодня утречком до рассвета в "родные пенаты" - ж/д мост в районе Шпановичей. Выплыл, заякорился, достал коробки с воблерами... Сумерки, покой, тишина... Активизировалась бель - начала "хряпать" насекомых с поверхности... Идиллия.. Начал с поверхностников; попперы, уокеры - ноль. Мистик, Маскот, 77-ой Гридик, Хаос, Пойнтер, Орбит, Храп, Пирами 60-ка - результат тот же:( Ставлю sinking-и... Скорана, Шад Аливио,Билли Бо, Ион - хренушки... Меняю удилище, "спускаюсь на ступень ниже" - Чирфул, Крек Джеки в разном заглублении, Иончики, Страйки... "финт ушами" ничего не дал...
      (перечисляю вобы не для того, чтобы хвастаться, а чтобы создать полную картину...прекрывал глубины, варьировал проводки, менял размеры, и т. д.)
      Впору было плюнуть, и сматываться.. Полез в карман за телефоном(посмотреть время), рука нашарила "съедобную" силиконовую пиявку, подаренную Octopuss-ом. Вертлюжок, грузик, 80-ти сантиметровый отрезок лески 0,16, и через пять минут отводной поводок готов. Снасть - в воду: "классическая" проводка дала лишь пару слабых тычков. Пахать дно нельзя - дрейссены до холеры.. Опускаю снасть почти на дно, и начинаю твичить силикон... есть окунь! За сорок минут поймал шесть (разнокалиберных), примерно столько же сошло(крючок был не совсем подходящий), штуки две-три сорвались, когда поднимал в лодку... Неизвестно, сколько бы ещё продолжалась эта эйфория, если бы зубастая зараза:) не сожрала мою съедобную резинку..
      Вот так джиг "сделал" твич..
      Octopuss, Andrei Z. -
      Не надо бояться делать то, чего не умеешь.. Ковчег создан дилетантом; профессионалы построили Титаник!

      Комментарий


      • с субботы на воскресенье рыбачил на тришенской плотине, прибыл в роёне шести часов вечера , закармился на провереном месте, рс лещь, пока собрал снасти, видел страную картину, три бугая ходят по берегу и кричат Саня завали кого по больше , стало мне дужо интересно что происходит , подхожу к ним , смотрю чел в костюме ныряет . Ну я естественно поинтересовался , как улов, один говорит что толстолоба на десятку завалил, думал гонит, через минут 40, сам видел как они его взвесили 12.6кг чтоб кто расказал врятли поверил, так же в улове было пару подлешиков и две шуки на вид до килограмма.
        Вернулся я к своей рыбалке весь в надежде что клёв будет, но увы до девяти только четыри подлещика , ночью на два фидера есче троих ладошечных, был есчё сомик на опарыша, но увы уж очень маленький уплыл рости , все надежды на утро ,
        Но утром был полный пролёт, две плотвицы и пару ершей , походу в этом году полный абзац по рыбе, может осенью лутче будет.
        И есче разве можно на реке подводной охотай промышлять?

        Комментарий


        • Да уж смена погоды внесла свои корективы в клев:(, спиннинг помалкивал сегодня , отозвались с утра всего- лишь пару окуней на реке... Принял решение дальше не мучаццо и решил перебраться на Сою, так как давно хотел опробовать делекатную пикерную ловлю;), как раз начало к 11 распогаживаццо:) Ловить пикером мне понравилось даже больше чем фидергом, как то все легко и воздушно, поставил самый мягкий квивер,комушечка без свинца,чисто на весе прикорма, прикормка РС 2 кг хватило на 3 часовую рыбалку, перезабросы часты при 20 минутном закорме,порядка 30 секунд и новая порция улетала в точку,потом время увеличил примерно до 3 - 5 минут... Точку за ранее прозондировал легким джигом пару дней назад, сразу выделил еще тогда неплохой кормовой столик диаметром приблизно метров 5-8 в 25-30 метрах от берега, глубина метра 2-2,5 по кругу свал до 4-5 метров....красота:p, туда и шмалял кормушку:p Через минут 30-40 после стартового закормочного обстрела, взял малыш подлещик, жаль заглотил крюк хорошенько,травмировался и смысла выпушчать не было, потом еще два чуть по более, этих уже отправил восвояси.... потом затишье началось.... ну думаю--"Это что,все на сегодня?" ан нет крупнячок подкатил... и попер адреналинчик, рыбалкой доволен... пикер все мое прекрасно справляется с риб , очень уместен на небольших водоемах.... скоро буду карасика пробовать им брать
          «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

          Комментарий


          • резинки

            Щебринский залив.В 5:45 на воде.Окушки за чириком идут,но не берут.Решаю испытать свежие твистерки.Первая поклёвка успешно пропущено.После первого окушка снимаю поовдок и ставлю карабин и усЁ.Гора тычков,ударчиков.Сходы после пары рывков,сходы возле лодки.Несколько засеклись.Обловил все новые приманки.Была и щучка(грамм 300) - за край пасти.Повезло мне - повезёт и ей,не вынимая из воды отпускаю.Это вверх по течению.На обратном пути вдоль леовго берега - в тени пара окуньков.Один самый жадный за день.Перкус.Вниз по течению.Волна(ещё с ночи 5-7 м\с).Замечаю "телевизионщика".Пока он ставил второй и проверял - фоткал.Его лицо когда он что сейчас он позирует надо было видеть - удивления,страх.Я еле сдержался.Потом заякорился возле их(с другом он был).И они меня щёлкнули - нафига?Ещё окунёк и всё.При волне и ветре тоже было комфортно чертить.
            Вверх по течению - глубина максимум 3.5 метра(в осном по русло 3 было).Возле бракуш - в 30 метрах от берега не мог заякориться - верёвки 8 м. не хватало;)
            В заливе волна такая,что туда и не сунулся
            После отплытия было зрелище: то ли утка по воде бежит(утята так передвигаются),то ли рыба так выпрыгнула.А за ней два мощнейших броска,что за рыба - хез,но даже не знаю кто это,наверное щука.Про размеры лучше не буду руки разводить
            В общем резина это страшное дело;)
            Садок сегодня так и не намочил
            Внимание!Тёмно-синий "Кодет"(седан) с номером 5503 IC - страшная вещь!Бракуши ездят на нём!

            Комментарий


            • Виталий,
              как то ночевал там этим летом. Так там в будние дни ночью модно в гидрокостюме с фонариком рыб стрелять с подводным ружжом (сам как-то видел). Еще ночами по будням там лодки вдоль берега плавают (вдоль косы у входа в залив). Что они там делают... Думаю что не в шахматы играют...
              Западный рыболовный клуб "Буг"

              Комментарий


              • С утра часик улил не долеко от щебрина, чуть ранее по реке от города, напротив Ямно.... Две брако-гниды выставляли сети со покойной душой:o, долековато от меня метров 200 на излучине , думал подобраться поближе сфотать,....хреново по камышу даже в болотниках не проползти..:mad:.за отпуск раза четыре на реке в разных местах улил,ни разу, НУ НИ РАЗУ:o инспекторов на моторках не видел.....ни хрена не работают гады.....в Минске батька дает им просраццо, с горем по полам работают, а у вас я смотрю они только дупло в кабинете протирают.....Совет (сделайте серию фоторепортажев браковья) пусть бресткие рыбаки фотают, обьедените в одно электронное письмо, и на сайт администрации призедента скинте, раздраконят брестскую рыбоохрану в пух и прах, хоть работать начнут.....

                А кокунек берет, погода налаживаеццо:D
                «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                Комментарий


                • Вырвался наконец с балонкой:D,был с товарищем на гидроузле Тришин с 18-30 и до победы,все нормальные места заняты:(,стал там,где было свободно,т.е. в метрах 10-ти от водосброса не переходя плотину(еще до росширения)место не очень,с права расширение и свал в яму и слева ямочка,стал на прогон между ямками,глубиной 1.2-1.5м,длинной где-то 4.5метра,дно ракушечник,тяга очень сильная,открыто две перегородки,далее замес прикорма,поехали,закормил прогон(акурат по центру) дорожкой из шаров,ловили на крупный опарыш,в проводку,30 минут обсосов:p:p:p опарыша мелочью и потихонечку начало поклевывать,итог полтора кг плотвы грамм по 50-70,несколько густерок(ближе к сумеркам) и один подлещ мелкий,самая крупная плотва больше ста грамм,получил массу удовольствия,все кто там пытался ловить белую рыбу,пролетели,ловили только мы:),что было весьма приятно.Фотик не брал,выезд был спантанный.Вот такая вот рыбалка.
                  Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                  Комментарий


                  • сегодня устроили небольшой уль.междусобойчик в крепости(я и мой друг-рома).
                    Окушок не плохо поклёвывал на съедобку от РЕЙНСА(парочку на 90-100гр.сели) на овсетнике --незацепляющий монтаж хорошо работал на самых кувшинках,(противоположный берег), как раз таки и было большинство ударов там,даже не смотря на мелкую глубину. Проводка осуществляется,рывочками,необходимо было медленно провести приманку в месте радиусом 2-3метра.-где в основном были поклёвки.
                    В этом месте неплохо ловил рома с голубой птичкой на РЕЙНСа.А я пытался выманить окуня при помощи ДЖАКАЛа или РЕЙНСА но уже на обычной джиг головке, брало чуть хуже,и зацепы были один за одним.
                    Затем перебрались на стройку,-пески,там попёрло у меня , примерно за 30 минут было словлено около 750-800гр. окуня. окунь кушал твистерочек-"карамель" на джиг головочке 2.5гр.проводка МЕЛКАЯ-МЕЛКАЯ ступенька,маленькие подёргивания кончиком удилище...
                    В конце концов НАШИМИ общими усилиями было словлено около 1.400. окуня.(весы показали 1.360.)+около 15-ти отпусканцев,которые просто не влезли на кукан,рыба была отпущена,было взято 10 окушков коту.
                    п.с-рыбалка длилась полтора часа.

                    Комментарий


                    • где и на что ловил?
                      был то же не давно там,с отцом решили проверить поперы...плавали по микро-заливам (их на янмна -3)
                      на 1-м
                      который слева на заливе,брал неплохо окунь,только некрупного размера.
                      на 2-м бил поппер окушок уже поувесистее грамм 200-300.
                      на 3-м было поймано 2 полкилошные щучки,и 2 окуня. так же на микро-поппера было 9 ударов и 4 схода,буду менять крючок на овнер более крупного размера.
                      + на Уль. около 15 окушков до 100гр.на съедобку от рейнса.

                      Комментарий


                      • на каком конкретно заливе был сказать не могу, так как там не ориентируюсь и был там первый раз!!!
                        ловил твистером цвет прозрачно желтый с черными блестками или как его называют в простонародие (пиво с перцем) и джиг-головкой в 3 грамма!
                        от рыбалки ожидал большего, очень удивило что практически отсутствуют глубины возле берега, по сравнению с заливом на Щебрине, уклейка на поверхности гуляла, но смена резины и смена разных проводок результатов не дала, да и уклейку на поверхности никто не гонял!!

                        Комментарий


                        • Иногда полезно после работы,вечерком,выскачить на реку,можно поймать ужин:p:p:p;)
                          Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                          Комментарий


                          • Сегодня мне и моему другу Daim0nу удалось вырваться на рыбалку.Решено было двинуть на Мухавец к Тришинской плотине, а перед этим пройтись по "младшему" Гребному каналу.На канале Daimon уговорил на поклёвку хорошую щуку(если захочет отпишется сам), а у меня в 55Пирамик бабахнул окушок-недомерок.Что ж начало положено.Перейдя в район плотины мне удалось уговорить ещё пару щучек.Одна взяла на джиг, другая же помогла мне разловить ещё одного пирамика, но уже 90ого.
                            Za naszą i waszą wolność!

                            Комментарий


                            • Был сегодня в Бульково на карьере ловил матчем дистанция 29 метров глубина 4.5м
                              самый крупный 660гр .Итого почти 5кг.
                              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                              Комментарий


                              • ну вот и я наконец добрался до компьютера. Как уже писал Аляксандер12, мы сегодня с ним снова выбрались на совместную рыбалку и весьма удачную на наш взгляд. Приехал я на гребной только к 10 часам утра(нами решено было не вставать рано, т.к. тяжелая учебная неделя давала о себе знать) немного раньше чем мой Товарищ, я на скорую руку соорудил оснастку с отводным и решил скоротать время ожидания в попытках половить окушков. Была лишь одна поклевка и та произошла под ногами: окунь вылетел на поверхность воды за мелким твистером в момент, когда грузило было уже над водой. Я решил не подсекать т.к. был риск получить удар грузом в палку, а просто ослабил леску и ладошечный окунь благополучно скрылся в воде. Встретившись с Саньком мы сразу же пошли на наше любимое окуневое место,он сразу же поставил пирамика55 а я решил пробовать на вертушки.Сначала в ход пошла mepps aglia 1, затем2, затем 3 от раблекса и ничего, в то время как у Друга окуньки довольно часто сопровождали воблер. Я решил не мелочиться и постави аглию 4 от мэпса. Перейдя на новое место я сделал несколько забросов и на очень медленной проводке вяло выплывали за блесной окушки. Я решил раззадорить рыбу и провести приманку как можно быстрее. Заброс чуть дальше и уже посреди проводки удар! На крючке хорошая рыба. Подтянул ближе-щука на вид около 1,5 кг. Но после 30 секунд вываживания щука начала трясти головой и открыв широко пасть "выплюнула" блесну. Видимо сказывается то, что на нее было поймано немало рыбы и крючки уже изрядно затупились, хотя вроде и подтачивал недавно.Досадный сход! Но с другой стороны все равно бы отпустил, так что эмоции только +!!! Потом мы решили перейти на Тришинскую плотину где были пойманы Александром его щуки, и было еще немало нереализованных поклевок. Вобщем РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!):p
                                Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X