Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • #77
    Сообщение от Basil
    Судя по фоткам пейзажа - это в черте города - по пути на переход Варшавский мост
    Неужели такие "свино-сазано-матки " в мухавце.
    Малайцы - не те которые в малайзии живут - а те которые брестские :)
    Да это в черте города а на счёт "свино-сазано-матки " в мухавце. рекордный на сколько я знаю 23.800
    Есть в нашей луже рыба сегодня в 6-00 очередной на 4кг, а день только начинается . Заступаю сегодня в 17-00 на сутки что поймаю напишу
    5904_7.gif" alt="" />

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Брестский
      А если так лутшеhttp://www.brik.org/attachment.php?a...&d=1216671864? Это вес отдельнных экземляров
      Красавчеги!
      Респект .

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от asd517
        Вкусно было?

        Уже нет...
        А я думаю есть ещё, вот решили сидеть месяца два если получится ,будем поглядеть.
        А кушать лутше 5-6кг, а то этот поросёнок уж очень жирный, да и рубать его топором за........... И так сегодня один в 6-00 и тишина буду собиратся на сутки

        добавлено через 3 минуты
        Сообщение от Basil
        Эх! Я в 90-е два месяца прошарае_ился по цветотрону 2 месяца. Работать пытался - не знал что там такие "лошади" в реке живут :) Да тогда меня гораздо больше интересовали муховцевские русалки :) чем сазанки :) и заведения типа Охотничий на пионерской кажысь, Раки у коврового,:) Березка возле крепости ну на крайняк на разлив на ЛТП
        Ну удачи при заступлении на боевой пост :)
        В те года практически тот же вариант только больше центр так как жил на углу Гоголя-Советская

        добавлено через 4 минуты
        Сообщение от Basil
        Эх! Я в 90-е два месяца прошарае_ился по цветотрону 2 месяца. Работать пытался - не знал что там такие "лошади" в реке живут :) Да тогда меня гораздо больше интересовали муховцевские русалки :) чем сазанки :) и заведения типа Охотничий на пионерской кажысь, Раки у коврового,:) Березка возле крепости ну на крайняк на разлив на ЛТП
        Ну удачи при заступлении на боевой пост :)
        В те года практически тот же вариант только больше центр так как жил на углу Гоголя-Советская
        Последний раз редактировалось Брестский; 22.07.2008, 16:19. Причина: Добавлено сообщение
        5904_7.gif" alt="" />

        Комментарий


        • #80
          Вот и попал я под раздачу, погода поменялась клёв пропал, ветер с-восточный вобщем за сутки не одной поклёвки. Зато днём порыв ветра поднял торговую палатку как пушинку и швырнул на метров 15 на русло, а там 9 метров глубина + ко всему к палатке был привязан желет в котором находился бумажник и связка ключей от машины с чипом сигнализации.:o Веселуха перешла в шок. Но боженька милостив, достали палатку с желетом и всем содержимым и в награду ещё боженька послал нам сегоднишний день 3шт 5,5кг 6,5кг 6,5кг фотки не выкладываю так как БМ-0851 сказал что на меня жалуются, что фотки очень большие. Я и сам знаю и с удовольствием их уменьшил бы если бы знал как. Я с компом не охти всё учусь методом тыка, как научусь буду выкладывать, а пока извените
          5904_7.gif" alt="" />

          Комментарий


          • #81
            ещёhttp://www.brik.org/images/attach/jpg.gif
            вроде получилось если так то спасибо Усач
            5904_7.gif" alt="" />

            Комментарий


            • #82
              Опьять коротко 6, 500 6,500 5, 500 вчера
              И12, 500 сегодня пока самый большой
              Последний раз редактировалось Брестский; 27.07.2008, 01:31.
              5904_7.gif" alt="" />

              Комментарий


              • #83
                Суббота на Мухавце !

                Мухавец , район Жабинки - нет клёва ! Мухавец , Красный двор - маленько брала плотва , подлещ . На уху наловил ! На кормушках два хороших схода . Уважаемые рыбаки и отдыхающие !По берегам Мухавца ездит природоОХРАНА ! Протоколы писали на лево и на право . Свою машину поставил в кустах ( 20 метров от воды ) - НАШЛИ ! Елки палки , второй раз попался !!! Соседи - рыбаки шашлык готовили , штраф 200.000 ! ( Повезло - как то отмазались ). БУДЬТЕ бдительны или соблюдайте ЗАКОН !!!

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от kasper
                  За что 200 000 - за шашлык что ли???
                  Женя, это за разведение костра на земле ближе 30 м от береговой линии. И вероятнее всего - 175 тыс. У них такой универсальный ценник.
                  Когда я попался на Мухавце - меня тоже спрашивали, не мое ли кострище. Я предложил "пощумать" золу. Вопрос отпал.

                  Зато приготовление шашлыка на мангале по их расценкам - бесплатно.;)
                  Последний раз редактировалось Стёпыч; 06.08.2008, 15:57. Причина: работа над ошибками

                  Комментарий


                  • #85
                    Мухавец 3-го августа. Фидер. Рыбачил с 14.00 до 19.00. Клёв слабый, но клюет не мелочь (опарыш, опарыш + перловка). Результат: 3 подлещика, 300 - 600г. Два леща: 1кг и 2100г. Вот он красавец:

                    Последний раз редактировалось 4opa; 06.08.2008, 14:37.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Николай Ник
                      Красивый экземпляр ! В каком месте - если не секрет !
                      Красный двор.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от 4opa Посмотреть сообщение
                        Красный двор.
                        :D :D :D Я тут очень редко появляюсь ,все больше за город .В этом месте постоянно ловит мой товарищ по работе !Лещатник с опытом , есть чему поучиться . За июль выловил 20 лещей более 1.5 кг . Всё что меньше - для его не рыба !!!
                        Последний раз редактировалось Николай Ник; 07.08.2008, 20:53.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от DoctorAlex
                          Народ! Что слышно с уровнем воды в районе Залузья?
                          Говорят, что много ряски плывёт по руслу?
                          Через 2 недели отпуск начинается, надо готовиться... :)
                          :p Много ряски в районе деревни Сцяброва ( Возле Жабинки ) - просто
                          море ! Раз приехали , а воды нет ! Хи-Хи ! Всё зелёное . Только если подымается ветер то сносит её к какому нибудь берегу ! Если там ловить , то следи за ветром . Подымались по течению около 5 км. - тоже самое . Но есть окна , правда опять всё от ветра зависит ! Дальше пока не ездили , откуда её несёт ? На эти выходные думаем проехать до
                          сан.Буг - посмотрим что там ! Может ещё кто инфо-ю подкинет ! :p

                          Комментарий


                          • #89
                            Гулял сегодня вечером вдоль Мухавца. В районе ТЭЦ рыбачек словил жереха. По его словам, такое и раньше случалось, но этот самый крупный.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0032.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.6 Кб
ID:	3341945
                            Последний раз редактировалось T.Rex; 12.08.2008, 20:50. Причина: орфография
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Николай Ник Посмотреть сообщение
                              :p На эти выходные думаем проехать до
                              сан.Буг - посмотрим что там ! Может ещё кто инфо-ю подкинет ! :p
                              В районе сан.Буг вода видна, хотя ряски тоже немеряно. Особенно около берега. Был 08.08.08 забирал ребёнка из "Орлёнка". С собой был спин, на который на русле были выловлены и отпущены 2 шнурка за полчаса.
                              С рыбалкой по жизни!!!

                              Комментарий


                              • #91
                                В субботу кроме Мухавца прошвырнулся и вокруг карьеров, что напротив порта, из которых, как я понимаю, брали песок для сооружения дамбы. Размеры подсаков у встреченных мной рыболовов сильно впечатлили. Внутренних вопросов, куда двигать утром в воскресенье, у меня больше не возникало.

                                Чуть свет, я на карьере. Слегка обустроился на берегу, разложил пикер и давай смотреть, а что же мы имеем по глубине. Пустая кормушка падала подозрительно очень долго. Рассказы, что карьер имеет глубину метра 2,5-3 и лишь где-то на центре 5-6, в приглянувшемся мне месте не подтвердились. Может быть из-за долгого отсутствия практики, но в голову настойчиво лезли мысли о потенциальных 7-8 метрах. Причем, повсюду передо мной, куда бы я ни бросил. Дно вроде как чистое. Поставил пикер горизонтально, притопившись, леска чуть ли не под прямым углом уходит в воду. Отсидел полтора часа и не видел даже намека на поклевку. Достаю удочку и начинаю промерять дно. Что-то похожее на бровку буквально под ногами, а дальше довольно крутой свал, даже страшно подумать докуда. Слева тростник выдается чуть дальше и рядышком что-то похожее на небольшую площадку на глубине где-то под 2.5 метра. Фидерную прикормку бросаю туда, пикер в сторону. Ставлю поводок и обнаруживаю, что манку забыл дома в холодильнике :-( В наличии только опарыш, червь и перловка. А через некоторое время понимаю, что часть площадки занимает какой-то развесистый подводный куст – идут постоянные зацепы за его листья. Приходиться каждый раз из него выдирать методом "удилище в одну линию с леской". До девяти часов утра имел пяток нереализованных поклевок на червя, на остальное – тихо. Забагрил одного подлещика размером в ладонь за морду, вроде рыба на месте прикорма крутится.

                                Понедельник. В шесть утра снова там. Решаю пытаться уложить прикормку на склон в районе глубины в три метра. Первые поклевки начинаются через час и немножко не там, где я ожидал. Некоторое время не могу засечь то, что дергает на потоп. Пробую опарыш, червь, перловка – как в бочке. Цепляю манку – поклевки есть. Пару раз «стучу по губам». Увеличиваю крючок до 12 номера, и вот он, первый подлещик. В девять клев сходит на нет. Докорм. Через полчаса начались неуверенные поклевки на подъем, чуть приподымает и сразу же бросает до следующего перезаброса. Поплавок с 1.5 гр. на 1 гр. менять лень - вроде скоро домой. Может быть и зря. В итоге просидел до 11 часов. 15 подлещиков в ладонь и чуть меньше, 4 штуки в половину – худющие до безобразия. Снова одно забагривание, плюс, вытащил рака. Подержал что-то не очень долго – лопнул поводок двухгодичной давности из лески 0.1.

                                Вторник. Без десяти шесть опять на том же месте. Всю прикормку (планировал один закорм) в этот раз ложу чуть ближе. До восьми часов только несколько уклеек. Случайно обнаруживаю, что снова забрасываю абсолютно не туда, куда надо (ексель-моксель, как с этим крутым склоном разобраться?). Куча времени бездарно потеряно. Начинается плотный встречный ветер. Ставлю поплавок в 2.гр. В десять часов клев умирает. 10 подлещиков в ладонь и немного меньше, и один эдак грамм на 150.
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X