Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

    Большая фишкарта дает право рыбачить на всех остальных водоемах!!!

    Арендаторы, которыми являются различные рыболовные общества и клубы, договорились, что фишкартой является рыболовный билет одного из рыболовных (спортивных) обществ.

    Вступая в общество и уплачивая членский взнос, ты убиваешь двух зайцев: можешь рыбачить на всех арендованных водоемах без доп.платы и независимо от того, кто арендатор, и второе - получаешь какие-то доп.привилегии члена рыболовного общества.

    Вот такие пирожки по голландски. :)
    Кто-то здесь приводил уже специфику рыбалки по голландски. Все несколько иначе выглядело. Клубы между собой, типа квотами обмениваются. Что бы порыбачить не на своем, клубном, водоеме, голландцу нужно заранее договариваться с руководством другого клуба о возможности и времени рыбной ловли на их водоеме. Бесплатно, если между их клубами есть договоренность и обмен квотами. Если нет, то за дополнительную плату. По любому, просто захотеть, собраться и приехать неполучится. Планировать заранее надо.
    У них, с их плотностью населения, это может и оправданная мера. А нам на фиг не упала.
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 12.02.2010, 02:50.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • вдхр. это я люблю, так что если есть че нить чем могу помочь? то помогу!
      Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

      Комментарий


      • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
        Цель создания данной ветки - постоянный контроль за водоемом рыболовной общественности, соблюдение условий договора арендатором и Правил рыбной ловли рыболовами-любителями, в перспективе - установление конструктивного диалога между арендатором и пользователями.
        Может прежде ,чем устанавливать диалог проверить законность самого факта передачи в аренду водоема?
        Как бы с этим диалогом потом не оказаться в соучастниках.
        Что там с таким пунктом,как Правила ЗАПРЕЩАЮТ передачу в аренду водоемов в границах населенных пунктов Есть такой пункт или его придумали?
        Есть у нас в ОО юристы?:)
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Дзед
          что конкретно в этой кучи? Можно в личку

          Комментарий


          • AN,
            ***
            Начнем с того, что ПРИЗНАЕТСЯ самим облисполкомом, что АУКЦИОН ПРИЗНАН НЕСОСТОЯВШИМСЯ. Дальше продолжать? Все, кто читать умеют, прочтут.

            Добавлено через 6 минут
            Там по Правилам так:
            12. Если торги не состоялись ввиду наличия единственного претендента, местный исполнительный и распорядительный орган в месячный срок со дня получения документов, указанных в части первой пункта 11 настоящих Правил:
            рассматривает представленные указанным претендентом документы и подготавливает проект решения местного Совета депутатов о предоставлении рыболовных угодий в аренду либо проект мотивированного решения об отказе в предоставлении рыболовных угодий в аренду;
            согласовывает проект решения местного Совета депутатов о предоставлении рыболовных угодий в аренду и проект договора аренды рыболовных угодий с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды;
            вносит на рассмотрение в местный Совет депутатов проект решения местного Совета депутатов о предоставлении рыболовных угодий в аренду, согласованный в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, либо проект мотивированного решения об отказе в предоставлении рыболовных угодий в аренду.
            И тут первые грабли - а были ли заинтересованы в других участниках? Были ли информированы СМИ о проведении аукциона? и т.п. и т.д. Иначе - преступный сговор, если заранее на этот пункт уповали, не допуская никого до аукциона. А это уже другое ведомство будет заниматься...
            Последний раз редактировалось Don; 12.02.2010, 10:45. Причина: Добавлено сообщение
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Don
              тут даже юристов не надо:)
              Если, предположим, чел не в состоянии, он есть? Или его уже нет?:)

              Так и здесь, аукцион был, но признан не состоявшимся по причине отсутствия другого претендента и всего то, кстати почитай пункт 31, в каком случае могут устраиваться торги.....А аукцион это одна из форм торгов. Да там нужно в газету поместить информацию и тд. Есть факты, что в газете этого не было за месяц? И тд.....Если есть, выкладывай

              Добавлено через 8 минут
              Don
              еще раз повторяю, пиши факты, можешь узнать в исполкоме, состав комиссии и от них узнать когда они поместили информацию в газету, бо этим они должны заниматься (комиссия), если окажется что не за месяц о проведение торгов- это одно....А так ты руководствуешься одними домыслами, не надо, будь хитрее:)....
              Да, поясню, а то меня сейчас в сторонники это арендатора запишут или "примут" в штат этого арендатора:)- все просто, давайте если и говорить что, то по делу, руководствуясь фактами, а не ОБС или выдумывать что то там....

              У меня из всех документов один вопрос- был ли опрос местного населения? Больше нет.....
              Последний раз редактировалось AN; 12.02.2010, 11:05. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Если аукцион не состоялся, в первый раз, должен был проводиться ещё раз, если снова не состоялся, тогда ещё раз и только после третьего раза, если он не состоялся бы тогда (если я не ошибаюсь) отдают по первоначальной цене аукционеру, который в единственном числе заявлялся на участие в торгах.

                Комментарий


                • Так, ребяты, не останавливайтесь! Мне нравится в каком ключе мы решили помочь арендатору удовлетворить нас-любимых! Я знал, я знал... :D
                  Дон, Дед, ЕК не нужно стесняться доносов, не нужно! Нужно прямо брать и доносить! :D

                  Комментарий


                  • Рыжий,если кто-то у тебя угонит машину,ты не доноси в милицию.Не опускайся. Они скорей всего тебе предложат ее выкупить. Выкупил и доволен!
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Эт я с тобой согласен! Спору нет - противоправные действия во вред мне и обществу я обязан пресекать всеми мерами... Но тут то - пока ещё не понятно, вроде как? А вы с Доном уже начали пресекать! Чувствуешь пафос и направление обсуждения? Именно - как нам обустроить... :)

                      Комментарий


                      • Не, Женя, он не будет препятствовать изнасилованию, сначала пусть его жену бандиты изнасилуют, а только потом он будет принимать меры.
                        Я устроен по другому - принимаю превентивные меры, не ожидая "когда случится". Чтоб даже мысль лезть в мой огород пресечь на корню.
                        ***
                        "Хочешь победить - работай на опережение."
                        Последний раз редактировалось Don; 12.02.2010, 11:44.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Don У меня папик именно так то же делает... Но я его понимаю - бывший военный и 64 года всё ж таки... Ты не пробовал иногда без пулемёта гулять? Один-два раза и привыкнешь! :D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                            Спору нет - противоправные действия во вред мне и обществу я обязан пресекать всеми мерами... Но тут то - пока ещё не понятно, вроде как? А вы с Доном уже начали пресекать! Чувствуешь пафос и направление обсуждения? )
                            Рыжий,никто ничего еще не пресекает.Налицо попытка разобраться.
                            Ты видел фото коттеджей на берегу оз.Гомель? Если люди все успели сделать в рамках законодательства -какие могут быть претензии? Успели-молодцы. Но в дальнейшем такие постройки ЗАПРЕЩЕНЫ.
                            Так и с арендой.Окажется ,что ДВ взяли законно,останется только продвигать запрет таких аренд на будущее. 100км вокруг 2-х миллионного города это минимум ,где водоемы с площадью xxx метров не должны отдаваться.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Смените тон, для начала, и помогите человеку толковым советом.

                              Комментарий


                              • Знаменитая штатовская демократия началась именно с того, что "Кольт" уравнял всех и все ходили, как твой Папик, только с Кольтом, а не пулеметом. После этого каждый стал уважать права каждого, ибо за неуважение и наезд можно запросто дырочку во лбу лишнюю заиметь.
                                Вот первым делом нардепы разоружили население, а потом наступил и 37 и т.п. После ВОВ тоже разоружили первым делом. И сейчас изменения в закон о самообороне и применении средств индивидуальной защиты весьма и весьма никакой, чтоб "не дай бог" гражданин имел право сделать дырочку во лбу защищая свои интересы вне зависимости от кого.
                                Но это другая сказка, об истоках самоуважения.
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X