Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
    А куда закидушку-то забрасывать? Разве что вдоль :D
    У нас пока и вдоль не забросить.:(
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    У нас в Гомеле лед поломали, можно сезон открывать!
    heller, не имею опыта ловли по холодной воде данной снастью. Есть какие тонкости?
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
      ...не имею опыта ловли по холодной воде данной снастью. Есть какие тонкости?
      Сам в такое время очень редко выбираюсь, обычно начинаю в апреле и не на Сож. Посему опыта маловато и у самого.
      Поэксперементирую, это однозначно лучше домоседения и диванотевизоралежания.
      don't worry - be happy

      Комментарий


      • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
        Завидуйте!
        У нас в Гомеле лед поломали, можно сезон открывать!
        Что, собственно, планирую на выходных и сделать.
        Ждем отчет от первопроходца! Я сам планирую в вскр. помакать поплавочку в указанной выше на моем фоте лужице, но это уже другая ветка форума:D
        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

        Комментарий


        • Ну, как вариант, после лески 0,4 намотать приблизительно такой же плетенки метров 5-6, и на нее ставить кормушку. Основная нагрузка в момент броска ложится именно на эту плетенку, и уже обрыва произойти не должно. А леска уже пойдет после, и будет работать так, как должна.

          Комментарий


          • Олег Малахов
            вариант конечно хороший, если хочешь ампутировать себе пальцы

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от Олег Малахов Посмотреть сообщение
              Ну, как вариант, после лески 0,4 намотать приблизительно такой же плетенки метров 5-6, и на нее ставить кормушку. Основная нагрузка в момент броска ложится именно на эту плетенку, и уже обрыва произойти не должно. А леска уже пойдет после, и будет работать так, как должна.
              не делай так
              шок лидер как раз наоборот - моно лучше брать в этом качестве
              да и удильник быстрей пойдёт в износ

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Олег Малахов
                вариант конечно хороший, если хочешь ампутировать себе пальцы
                Добавлю, что крокодилом 1,8 рвал леску 0,45 как нитку при перехлесте и кормушке грамм 100 на силовом забросе. Попади в петлю палец - .....

                а как плетня врезается в ручку (у меня вся посечена)...
                don't worry - be happy

                Комментарий


                • Мой опыт подсказывает, что плеть в данной снасти не только не не дает никаких преимуществ, но вообще лишней элемент. Монофил рулит.( большими буквами и жирным шрифтом- ИМХО)
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • раньше ловил. палки крокодил. Ставил леску 0,25-0,3 проблем нет. Шнур использовал только в качестве короткого поводка.
                    Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                    Комментарий


                    • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                      Сам в такое время очень редко выбираюсь, обычно начинаю в апреле и не на Сож. Посему опыта маловато и у самого.
                      Поэксперементирую, это однозначно лучше домоседения и диванотевизоралежания.
                      Таки вчера выбрался на набережную Сожа.
                      Погодка немного холодноватая, дуло.
                      На двоих видели три поклевки - это уже праздник, а если бы еще и рыбу поймали... Пробывал кормить - нуль, все поклевки были на голый груз (как и ожидалось, впрочем).
                      Пингвины на льду еще сидят в большом количестве.
                      don't worry - be happy

                      Комментарий


                      • УСПЕШНОЕ открытие сезона

                        Сегодня открыл сезон по закидушке на Свислочи в районе Осиповической ГРЭС. Несмотря на отсутствие клева, удалось уйти от полного ОПа с дапамогай одного сопливого пескарика :D. Взял на бутерброд опарыш+мотыль. Я даже вроде слышал звонок колокольчика при поклевке.
                        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                        Комментарий


                        • как то пескарик на ерша смахивает.
                          когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                          Комментарий


                          • Этого ерша так зовут - Пескарь!

                            Комментарий


                            • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              Мой опыт подсказывает, что плеть в данной снасти не только не не дает никаких преимуществ, но вообще лишней элемент. Монофил рулит.( большими буквами и жирным шрифтом- ИМХО)
                              +100, как всегда соглашусь, в данной дОнной снасти моно или сталь, шнур для других случав...по холодной весенней воде из своих опытов: до +7+8 на мой взгляд очень непредсказуемо и не стабильно, где то от +12+14 начинается нормальная рыбалка, кашку естественно более рассыпчатую по сравнению с летней т.к. в холодной воде дубеет и не вымывается как надо, ну и посолить весной желательно в отличии от сладкой летней.
                              Всем удачного открытия!
                              Последний раз редактировалось Stanislaw; 30.03.2011, 09:24.

                              Комментарий


                              • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                                как то пескарик на ерша смахивает.
                                Я вообще подумал что колючка..:o

                                Добавлено через 13 минут
                                Сообщение от Stanislaw Посмотреть сообщение
                                по холодной весенней воде из своих опытов: до +7+8 на мой взгляд очень непредсказуемо и не стабильно, где то от +12+14 начинается нормальная рыбалка, кашку естественно более рассыпчатую по сравнению с летней т.к. в холодной воде дубеет и не вымывается как надо, ну и посолить весной желательно в отличии от сладкой летней.
                                Всем удачного открытия!
                                согласен, однако у меня несколько иные результаты (ведь то,какой палкой забрасываем,в расчет не берем,да ? ;) )

                                До +7 +8 отлично берет бель на кукурузу, и не надо никакого прикорма,просто груз...Однако ловля достаточно непредсказуема - попал на ход рыбы - с уловом, не нашел рыбу-пустой...Поэтому несколько корректируется тактика - не высиживание рыбы,как летом, а активный поиск,одно удилище в руки и вперед...Причем по весне найти рыбу можно в самых неожиданных местах - от хороших ям (ну, 3-4 метра у нас это уже огромная ямища,так что не надо воспринимать буквально ;) , особенно тем,кто ловит на больших реках), до прогонов глубиной 20-30 см...Тут важна маскировка - берега еще голые, спасает то,что вода мутноватая...Иногда выручает дальний заброс вдоль берега,чтобы не светиться перед рыбой,особенно на меляке...При такой тактике влетали голавли до килограмма с глубины в 30-40 см... Про плотву вообще молчу...
                                А вот с потеплением воды рыбка начинает уже реагировать на прикорм, но это уже совсем другая история...
                                Последний раз редактировалось alexi87; 31.03.2011, 09:04. Причина: Добавлено сообщение
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X