Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Так в этом то и дело. В чем такая глобальная разница? Неужто S при твиче проваливаться будет, или слишком коловат? На потрях с катушкой мне очень понравился и ощущение было, что и для твича самое то.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

    Комментарий


    • Тут Кесарю кесарево.... . Кому-то покажется , кому-то эдак . В любом случаю разберешься только половивши. У меня солидный Юстас, минохи твичаться вполне прилично и это для него второстепенная дисциплина у меня, поэтому .... если 70% МДЖ , то Солид предпочтительнее пойдет. У него по сравнению с тубуляром будет более живой и гибкий кончик.

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
        У него по сравнению с тубуляром будет более живой и гибкий кончик.
        Спасибо! То, что мне и нравится и то, что нужно. К сожалению, сравнить их на речке не получится. Поэтому, очень условно, можно ли сказать, что разница между "S" и "T" сопоставима между ГЛХ и ИМХ в 842? Так для твича второй мне понравился больше, но свой ГЛХ не поменяю, хотя тут у меня фифти-фифти. Джиг на нем вне конкуренции.
        Последний раз редактировалось Nor; 02.07.2011, 19:13. Причина: Добавлено сообщение
        Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

        Комментарий


        • Сегодня потряс новую Финезку, которая вроде так и звучит "novo", ловили вместе с организатором и руководителем одной из областных федерации рыб.спин.спорта украинского. Клювало.
          Спининг по-мягче предыдущей на потрях. Ловить им, как и остальными 3-мя, что были не стал. Хватает мне 842-го с гаком для всего, что нужно. По словам работает чуть иначе, но не принципиально, вклейка "S". Миноху в размере 50-55 он ей твичил, с 4-гр (МДЖ) начинает "проваливаться", не знаю какой у неё сейчас ценник, предполагаю должен быть меньше, чем у Корто. Прикольная "спортсменская" манера тягать с собой 2 спиннинга, говорит могу и 3 :D... Береговой спиннинг на Украине очень продвинут, думаю (ИМХО) в этой дисциплине они сильнейшие на территории СНГ. И МДЖ-мормышинг тож СИЛЁН, потрусил палочку под это, ну сопель-сопелью, а вот же ш ловят. Но это больше для спорта....

          Комментарий


          • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
            Поэтому, очень условно, можно ли сказать, что разница между "S" и "T" сопоставима между ГЛХ и ИМХ в 842? Так для твича второй мне понравился больше, но свой ГЛХ не поменяю, хотя тут у меня фифти-фифти. Джиг на нем вне конкуренции.
            Ну если брать такой пример , то не согласен с ним. Все-таки разный графит и в плане чувствительности с МДЖ глх будет иметь преимущество. А здесь один и тот-.же модуль , только разная работа кончика спиннинга.

            Комментарий


            • Добрый день. Интересует такой вопрос.
              Если сравнивать проводку вертушки (или равномерную проводку воблера) разными удилищами - одно джиговое (с мягким кончиком), другое более подходящее для твичинга, тест удилищ одинаков. На каком удилище игра приманки (например срыв вращения лепестка блесны) будет лучше чувствоваться в руку. для определенности - тест спинов 1-7, вес приманки 4г. Спасибо.
              Упасть не страшно, страшно не подняться!

              Комментарий


              • wwwarjag

                С отпуском,всего и много !!! :):):)

                Комментарий


                • На днях знатно обрыбил GL 841 IMX. Выудил много здоровенных окуней против сильного течения. Ощущения только положительные. Очень хорош в забросе лёгких весов. Ну а для маленьких речек надо что-то другое, одназначно!

                  Комментарий


                  • По нелепой неосторожности сломал банакс ультру (213/1-8). Сломал нижнее колено в 10 см от первого кольца. Всё это случилось в неделе от цивилизации, в самом начале рыбалки, т.е. возможность обращения к профессионалу по ремонту была исключена. Сломанный конец ножом зачистил, подогнал под соединение, но этого хватило на две рыбалки. На хорошем забросе снова сломалось. Тогда я обрезал ниже первого кольца, утоньшил, зачистил, вовнутрь на клей поставил деревянный стерженёк. Получилось, что нижнее кольцо верхнего колена оказалось самым первым кольцом. Длина уменьшилась в итоге до 185 см. Буквально за одну рыбалку привык. На дистанцию заброса, вроде, не сильно повлияло, прочность тоже удовлетворила. Во всяком случае удавалось вываживать и поднимать на берег (высокий, крутой) окуней до 0,5 кг. Вываживал что-то крупное (сход) - тоже выдержал. Вот и думаю: удовлетвориться "новым" удилищем или всё-таки взять по-настоящему новое?.. И, собственно, вопрос: как такая "модернизация" повлияет на тест?
                    Последний раз редактировалось Vagonych; 06.07.2011, 07:42.

                    Комментарий


                    • Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
                      Ну а для маленьких речек надо что-то другое, одназначно!
                      720-й.:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
                        Вот и думаю: удовлетвориться "новым" удилищем или всё-таки взять по-настоящему новое?
                        Качественный ремонт, и, я так думаю, что еще своей ультрой вполне половишь. А если новое, то только не опять ультру. Попробуй (не "на потрях", а реально в деле), если сможешь, что-нибудь другое чуть повыше классом. Я вот две недели подряд каждое утро "потвичил" и "попперил" короткой (по моим бывшим меркам) риомой, а потом вышел через несколько дней утром в командировке "потвичить" такой же, как и у тебя (до поломки) ультрой, сделал пару рывков, и столько в один миг пронеслось в голове - чего это ее так странно колбасит как макаронину?! Осмотрел - вроде нигде не сломана. Да и уже слишком длинноватой показалась. Не знаю, что буду делать дальше с 842 лумисом примерно в таком же размере (шутка)?
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
                          Не знаю, что буду делать дальше с 842 лумисом примерно в таком же размере (шутка)?
                          Так продать же можно.
                          Не твичевая палочка конечно.

                          Комментарий


                          • Народ подскажите пожалуйста... что в данное время можно купить из УЛ (вся снасть) за скромные 1000к. если не сложно с + и - !... заранее благодарен.

                            Комментарий


                            • Народ подскажите пожалуйста... что в данное время можно купить из УЛ (вся снасть) за скромные 1000к. если не сложно с + и - !... заранее благодарен.

                              Комментарий


                              • Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
                                Ну а для маленьких речек надо что-то другое, одназначно!
                                6010 IMX :)

                                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X