Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.

    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда в зоне действия спасательных станций Минской городской организации ОСВОД

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.11.2017, 21:07.

  • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    Хех, видимо глухозимье
    хе-хе, может самое время на реках ловить..=)
    сколько сантиметров на середине Днепра?..=)
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Народ, может кто скажет какой лёд на Минском море?

      Комментарий


      • Сообщение от Фёдор3 Посмотреть сообщение
        Народ, может кто скажет какой лёд на Минском море?
        2 недели назад ловил)) лёд был удовлетворительный, щас мне кажеца там за 20 см далжно быть))
        Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

        Комментарий


        • lynx.Днепр не однороден,достаточно много промоин на среднем течении льдины ломало и ставило вертикально а под эту шугу назагоняло местами снега под метр.Между льдинами замерзала чистая вода.Там вчера было 15см и больше,как и на тиховодке.Где русло прямое ходим без опаски, на поваротах поосторожней.Прихваченные полыньи выдают себя ровной поверхностью.Лёд-смесь песка ракушки и палок.Ножей бура хватает макс. 10-12 лунок.
          Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

          Комментарий


          • 3-его на ММ 18см (рулеткой мерял), сейчас уже за 20 точно будет.

            Комментарий


            • Сообщение от ШУРИК (citizen) Посмотреть сообщение
              3-его на ММ 18см (рулеткой мерял), сейчас уже за 20 точно будет.
              Саня, спасибо за инфу. А народ на середину ММ выходил или только с берега?

              Комментарий


              • Сегодня видел стайку лебедей 6 штук, уходящих строго на юг. Они больше не верят в глобальное потепление.
                Не замерзших водоемов, видимо, не осталось. Зима, однако, наступила.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Фёдор, на ММ сидят везде и всюду, с палатками и без, за лёд не волнуйтесь - ловить можно. :D

                  Комментарий


                  • http://naviny.by/rubrics/disaster/20...ws_124_304074/
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Были на Нарочи 3 и 4-го. Лед от 6 до 15 см. Кое-где были опасные места, поскольку последние полыньи закрылись в ночь с пятницы на субботу. Сегодня уже можно на снегоходах выежать.

                      Комментарий


                      • Наверное на снегоходах рановато

                        Комментарий


                        • Может кто вкурсе, как на Вилейском канале со льдом на НС1?
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Сообщение от _Димон_ Посмотреть сообщение
                            Наверное на снегоходах рановато
                            Уже можно, лед на озере больше 20 см.

                            Комментарий


                            • Собираюсь завтра на Рабичи. А мои стращают, мол по телику предупреждали рыбаков, что лёд такой погодой стрёмным стал? Какая инфа с "полей"?
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • Был сегодня на море, лед стоял, стоит и стоять будет, толщина около 20см, на льду снег с водой. На Кринице правда есть открытая вода, возле дамбы ММ и до острова.
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X