Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • А мы вчера с Мышкой (то бишь женой) решили поискать уклейку на просторах ВВ и провести такую обзорную экскурсию по местам «былой боевой славы» и новым неизведанным.
    Начать решили с Сосенки, но в Илье столкнулись с группой знакомых и после совещания получили инфу, что по данным разведки (агенты Вий и Ажгур) на Сосенке ветер в харю, рыбы-плотва клюет, но некоторый дискомфорт наблюдается. С другой же агентурной группой, расположившейся на канале в районе рыбозаградителя, связаться не удалось, пришлось ехать самим…
    Приехали не рано – к пол одиннадцатому. Ну, народу уже было, но и мест свободных еще достаточно. Кто хотел, тот ловил, а некоторые (не будем тыкать в них пальцами) уже и килограмма по три мерной плотвы наловили. А мы сели на противоположном (совершенно пустом) берегу. Уклейка отозвалась практически сразу вперемешку с красноперкой. Однако, размер – 10 – 12 см, иногда чуть крупнее, но до сельди ой как далеко ей было. Красноперка вообще убила: 7 – 10 см с «бонусами» до 15-ти. Плотвичка проскакивала, но нам она не была интересна. Насобирав десятка три рыбок покрупнее (котику) к 12-ти собрались и рванули дальше…
    Проехали вязыньский мост: плотный строй плечо к плечу, река хорошо разлита, на разливах на каждом мыске тоже по компании страждущих. Проехали вдоль подпруженной Илии вверх по течению: места неплохие для ловли, но течение, к которому мы не готовились, и народ, занявший практически все точки.
    Нэкст стоп – Сосенка, красный забор. Разведка донесла, что ветер временами ослабевает, в уловах появилась настоящая вилейская уклея. Жаль, что к нашему приезду ветер только усилился, причем настолько, что легкий мах держать стало трудно… Народ пробавлялся фидерами, не без успеха по той же плотве.
    И снова агентура доносит, что в самых верховьях ВВ и погода шепчет и рыба клюет. Рвем туда. По дороге оцениваем дамбу: юго-восточный ветер настолько удачный сегодня, что дует ровненько вдоль дороги, и с обеих сторон дамбы сильная боковая волна. Рыбаков – ровно ни одного! Только с мостков у деревни несколько самых отважных борются за право называться настоящими рыболовами.
    Пробиться к последнему намеченному месту удается далеко не сразу, хотя в качестве очень подробного навигатора по телефону выступает товарищ (агент БАК). Всего шесть звонков на шесть километров очень сложной лесной дороги – и мы на месте! Ветер действительно не мешает, рыба действительно клюет, лебеди плавают стаями…
    Там и остались. Мышь ловила впроводку в затишке, я одолжил и забросил фидер, и до вечера мы настебали десятка три разнокалиберной плотвы до 100 г, а с полшестого на удочку стала попадаться и классическая сельдь-уклейка, которую и на конкурсный фестиваль представить не стыдно – 16,5 см.
    Выехали как-то с первого раза…
    Всем, с кем встретились на просторах ВВ – спасибо. Жаль, что не со всеми: оказывается, столько народу знакомого было!
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Ловили с товарищем конаплаем-) на фидер, в районе Сосенки, до 16.00 2 кг мелочи, в простонародье называемой "авдотка".

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • ...Давненько я не ловил на "поплавочку", все больше спин да фидер, а тут, что-то потянуло - проснулась ностальгия по прошлому, вспомнилось детство, как я, стоя по колено в воде, тягал окуньков и плотвичек, а потом, чтобы дальше забросить, залезал в воду уже по пояс, а то и по грудь...В общем, захотелось на поплавок...Ничего толкового из снастей не оказалось, поэтому в субботу приобрел легчайшую (но армированную)удочку, а в воскресенье поехал обрыбливать...Утро встретило меня на Вязынском мосту...Да....На мосту плечом к плечу рыбаки "рыбачат", может и эфективно, но мне такая безумная рыбалка совсем не интересна....возле моста почти тоже самое....Поехали дальше, на разливах без проблем нашлось уютное тихое место, правда пришлось чуток походить "по мокрому", чтобы подобраться к воде, но это не беда.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P4120002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	3351416
        Снасть -проще некуда. Поплавок -1г, овнеровский крюк №18, леска 0.12, подпасок 0.08, самая легкая спин. катушка, что была, наживка опарыш, мотыль, тесто-анис, тесто-ваниль, подкормка - немного сенсаса, немного трапера, много сухарей.... Стартовый закорм, заброс... Ветер почти в спину, так, что 1г летит очень далеко. Глубина в месте лова немного менее метра. Начала отзываться плотва, но не ближе метров 20 от берега и плотва довольно неплохая. Дикого клева у меня не наблюдалось, но все-таки потиху ловилось, в основном плотва, но попадался и окунек, неплохая уклея. В часов 6 вечера, подсекаю очередную плотву, даже удалось увидеть ее визуально, подвожу к берегу, и тут, на удилище повисла тяжесть. Наверное зацеп... кручу ручку, фрикцион, жужит, сильнее затягиваю фрикцион, пробую снова, и тут только начинаю понимать что "зацеп" движется, как только я это понял, "зацеп" сделал контрольный рывок, и все....снасть оборвана....Что это было я не знаю, но кто-то точно был....Когда перевязывал заново снасть, руки немного дрожали...
        Дома взвешенный улов потянул на 3100. Вот такая получилась рыбалка "на поплавок".
        Последний раз редактировалось Corvin; 13.04.2009, 10:52.
        ...Свои, не всегда свои....
        С уважением. Дмитрий !!!

        Комментарий


        • Вчера с Яликом сидели за Сосенкой на месте будущего уклеечного феста. Я с фидером, Игорь поначалу с махом. Набили ведро мерной плотвы на двоих, у меня пару раз проскочила крупная густера, Игорь выловил пару призовых селёдок за 20 см. Подлещей не наблюдалось.

          Комментарий


          • был в субботу с товарищем.
            плотва еще не шершавая, поклевки осторожные, на закорм реагирует.
            не особо упираясь, сделал 2 кг за час.
            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

            Комментарий


            • И мы были в субботу.Младшая дочка рыбачкой растёт. Вот только ей больше процесс вываживания нравится:).Остальное - наживи,набей прикорм,забрось - на папе.За что и заработал выговор от Ажгура, как за ловлю на два фидера:D.
              Несмотря на ветер в харю, рыба ловилась.И если с утра требовалось к опарышу добавлять мотыля,то с обеда - три опарыша и кастер.Плотва на такой вариант насадки ловилась крупнее.
              Настроение добавляли колбаски-гриль и знакомые лица.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Был вчера.За Сосенкой направо.3,5-4кг плотва разнокалиберная.Пару штук шершавых.Немного уклейки.

                Комментарий


                • Были в четверг на Сэрваче за Людвиново. Поклевывало неахти. Плотва разнокалиберная, уклея мелковатая.
                  Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                  Комментарий


                  • Вчера в Сосенке. Клев хороший, размер не очень. Уклея где-то 12 см, несколько селедок, плотва - до 100 гр.
                    cogito ergo sum

                    Комментарий


                    • Были в субботу с братом в Сосенке ловили на фидер и на пикер ,пробавали на разные приманки,хорошо отозвалась на опарыша причём чем больше опарышей на крючке тем больше размер плотвы кидали с берега в русло ,итог 43шт плотва вся товарная,одна уклея и два окуня,так же густера грамм 300..Остальная мелочь отпускалась в процессе рыбалки,пойманная плотва ещё не шершавая.
                      Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                      Комментарий


                      • Вчера. в районе Вязынск. моста . Около 5кг. 3шт.-подл.гр. по 250-300, остальное - разноколибер. плотва. Шершавой ни одной.
                        Велком +375 29 35 25 067

                        Комментарий


                        • Сегодня с сыном в Сосенке целенаправленно ловили уклейку - уклейка клевала, вдвоем почти 10 кг. Размер не радует.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • Вчера посетил данный водоем в надежде на уклейку нормальных рамеров:). Неделю назад выловил 103 шт,но вот размер не радовал.Приехал около 14.00. Сразу после закорма - плотва гр 100.Ну думаю,сейчас попрет:p... Как бы не так... С 14 до 17 - 16 рыбех,из них три уклеи (селедочных размеров), остальное плотва.Из-за поднявшегося сильного ветра, вынужден был свернуться,волна пошла не детская...
                            !6 рыбок завесили чуть больше 1кг. Такие дела...
                            С клевом по жизни!

                            Комментарий


                            • И мы с Дашей часа три потусились в Сосенке, благоговейно наблюдая уклейкос Дэйнов. Изредка отвлекаясь на плотву, настебали кг 3 мелкой уклейки. Сезон распачали!

                              Комментарий


                              • Торчат, гдеж им дется. Сегодня с Sergei протестировали Касутинскую дамбу пару часов. Докладоваю: плотва БЯРЭ и неплохая, в среднем грамм семдесят, за два часа изловил сорок две шт., Сергей тоже почти столько же. Месные аборигены практически всем составом были статистами.
                                Последний раз редактировалось Nick; 22.04.2009, 09:11.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X