PDA

Просмотр полной версии : Дрисса

Alo
15.01.2007, 15:43
Нынешней зимой открыл зимний спининг на Дриссе и не обнаружил ветки про эту интересную речку. Неужели на ней никто не ловит?

БМ-0851
15.01.2007, 15:55
Как никто!
А я, и даже на одних с тобой точках приходилось, но в разные дни.:D
С ув...

Alo
15.01.2007, 17:32
Как никто!
А я, и даже на одних с тобой точках приходилось, но в разные дни.:D
С ув...

И как впечатления?
На точке, где стабильно снимал пару щучек, в последний выезд видел выдру невообразимых размеров. Подхожу - сидит нЕчто чёрное и жуёт смачно мою рыбку. Увидев меня это нЕчто плюхнулось в воду, перевернулось на спину и , не прерывая трапезы, поплыло вниз по течению. За пол дня ни одной поклёвки. Пришлось переехать на несколько километров. :icon_frown: На новой точке за 15 минут не сходя с места снял 3 щучки. Потом зацепился за топляк, залез по грудь в воду и минут 10 поднимал муть. Воблера спас, но точка показалась мне испорченой. Отошёл на 20 метров. Тут бежит по берегу мужичёк с удочкой и баночкой с живцами. Увидев мой мешочек с рыбками, радостно подбегает к испорченной точке и через минуту достаёт ещё одну щучку. Грызу ногти...:mad:
За последние 3 недели выловил на Дриссе 12 щучек общим весом 12 кг. Опа небыло ни разу. Все пойманы на R2S Jerky Minnow расцветки M-06.

БМ-0851
15.01.2007, 19:11
Впечатления вполне. Когда после НГ были с Андреем вправо от моста, правда не обрыбились, но я подержал пару сек нечто на крючке, но дело закончилось откусом хвоста у виброхвоста. Окрас перламутрово-желто-зеленый с темной спиной. Места неплохие, на весну-лето намечены точки. И по бели есть перспективные места. Живая, короче, речка. Не то, что Оболь, по которой сплавлялись около 20 км и все грустно. Местные, сказали, что электрики часто болтаются по ней.
И от тещи с блинами недалеко.....:D
С ув...

Alo
16.01.2007, 11:56
Впечатления вполне. Когда после НГ были с Андреем вправо от моста, правда не обрыбились, но я подержал пару сек нечто на крючке, но дело закончилось откусом хвоста у виброхвоста.
С ув...
Вот на этой точке на зарослях перед разливом и сидела выдра. Завтра опять в те края съезжу...

ESP77
16.01.2007, 12:49
Не то, что Оболь, по которой сплавлялись около 20 км и все грустно. Местные, сказали, что электрики часто болтаются по ней.

Во ,блин , тока мечта начала зарождаться пройтись по Оболи весной-летом, как на те :icon_frown: . А в каком районе сплавлялись и как давно ?

Alo
16.01.2007, 14:19
Во ,блин , тока мечта начала зарождаться пройтись по Оболи весной-летом, как на те :icon_frown: . А в каком районе сплавлялись и как давно ?

В 2005 году с Андреем (Новополоцк) частенько наведывались в район решетников. Иногда полавливали, но всё реже и меньше.
Прошедшим летом прошёл пешком за несколько выездов район от Будоболи до Станиславово. Только однажды поймал двух щучек. Везде местные жаловались на электриков.

БМ-0851
16.01.2007, 14:50
Ответил тут: http://www.brik.org/showthread.php?p=106056#post106056

Alo
18.01.2007, 10:55
Завтра опять в те края съезжу...
Съездили. Первоначально планировали обследовать приток Дриссы, но обстановка на месте оказалась не утешительной: вода сильно прибыла, приток разлился и превратился в некое подобие болота в дельте с многочисленными рукавами, найти среди которых основное русло показалось проблематичным. Владу не понравилось. У него сбился прицел и подпорчена карма - в подобных условиях теряет много воблеров. Поехали дальше. На речку вышли в начале 12-го. Как всегда, противоположный (левый) берег оказался на мой взгляд гораздо перспективнее, но до ближайшего моста километров 10. Вода прибыла по прикидкам на 30-50 см., сильная течка, много мусора. В подобных условиях я выбрал следующую тактику: захожу по пояс до кромки русла, забрасываю вниз по течению метров на 25 на середину и разными проводками протягиваю 5 раз, далее переход вперёд на 10 метров. После 4-х переходов вышел на ямку под деревом. Первая же проводка - лёгкий зацеп на выходе из ямки и воблер приходит с травой луговою. Вторую проводку делаю дальше от берега. Опять зацеп. Пытаюсь выдрать - урчит фрикцион. Ага, после последней рыбалки сушил катушку со снятой шпулей и недотянул фрикцион. Подтягиваю фрикцион, подёргиваю - трещит. Подтягиваю ещё, подёргиваю - всё равно трещит. Думаю как выйти на берег и сорвать зацеп с низу по течению. И тут зацеп срывается с места и сматывает метра 3 лески. Ха! Да это не простой зацеп, это щучка! Начинаю неспешно вываживать.
Первый раунд.
По поведению - щучка полторашка. Метрах в 15 щучка останавливается, разворачивается поперёк русла и выходит на течку. Ого! Пожалуй даже двушка...И так несколько раз. Спустя пару минут я уже был твёрдо уверен - не менее трёшки. Когда вывел щучку на мелководье с травой, она сделала хитрый финт - начала описывать круги, наматывая леску на траву и, когда я перестал чувствовать толчки, развернулась поперёк русла и выскочила на стремнину. Шёпотом подошёл, нащупал ногами пучёк намотаной травы, приподнял и общими с щучкой усилиями выдрал.
Второй раунд был выигран мной, Щучка вышла таки на мелководье и застряла в траве в метре от кромки воды. Попытался достать багорик, не сумел: в пылу борьбы телескопическая ручка провалилась ниже пояса и зацепилась за фаберже. Хватаю щучку за глазки и одним рывком выбрасываю далеко на берег.
Третий раунд.
Заглядываю щучке в ротик. Воблер зацепился одним крючком где-то в глотке, длины зажима не хватает дотянуться до тройника. Как назло в ближайшем обозримом пространстве нет ни единой палочки, чтобы сделать распорку. А, была не была, беру щучку за глазки, она широко раскрывает ротик, в который свободно проходит вся рука с зажимом. Случайное касание зубок и щучка рефлекторно закрывает ротик.:eek: Зажим спасает, но пара самых симпатичных зубиков глубоко впиваются в мой пальчик... В 11:50 победа по очкам. :999:
Воблер я таки отцепил через жаберную крышку. Крючок R2S JM оказался разогнут градусов на 15.
К 2-м часам дня вышел на заливчик метров 150 в диаметре. По карте в этом месте должен протекать ручей, значит в заливчике должно быть русло, а в русле может стоять рыбка. Глубина в заливчике где-то по пояс, при этом трава стоит на дне выше колен. Полоскание 5 разных воблеров результата не приносит, но позволяет вычислить примерное расположение русла ручья. В бой идёт R2S JM. На протяжении четырёх проводок подряд слышны отчётливые удары. На пятой проводке щучка была взята. Больше поклёвок небыло.

А Владу надо чистить карму. 3 воблера улетали на противоположный белег, один там и остался. Ещё два потеряно на глухих зацепах. Дрисса так и не отдала Владу за зиму ни одной зачётной рыбки.:otk:

Контрольное взвешивание: 5 и 1.4 кг.

БМ-0851
18.01.2007, 11:12
Alo
5 кг - это хорошо. Малайца!
С ув..

AN
18.01.2007, 13:21
Alo
на что клюнуло то?

Alo
18.01.2007, 13:29
Alo
на что клюнуло то?

На R2S Jerky Minnow расцветки M-06.

Домосед
18.01.2007, 15:11
В сентябре кристал-миноу вместе с поводком 15 см сожрала щука, подтащил к берегу и не увидел поводка в пасти, заглотила конкретно. Как всегда подсачек был сложенный. Пока тянулся своими ручонками взять ее за глазки, два рывка и прощай минноу, вся леска в зазубринах...
2 Alo. R2S Jerky Minnow игра отличается от кристал-миноу от зури? по виду очень похожие..

Alo
18.01.2007, 16:23
2 Alo. R2S Jerky Minnow игра отличается от кристал-миноу от зури? по виду очень похожие..

Не помню игры кристал-миноу. У меня было два китайца-миношки, весьма уловистых. Оба погибли в неравных схватках. На очень медленной проводке они шли по-ниточке слегка покачиваясь вокруг оси, что позволяло гонять их в узких тропинках в зарослях. С увеличением скорости амплитуда покачивания увеличивалась и появлялось миношное рыскание. В поисках замены китайцам взял Jerky Minnow, как более дешёвый для пробы и больше на них похожий, чем кристал. Но рыскание у Jerky начинается при большей скорости, что, на мой взляд, весьма благотворно повлияло на уловистость в условиях сильной течки. Кристал-миноу, если мне ни с кем не изменяет память, в сечении почти квадратные, Jerky - больше похож на овал.

александр Полоцк
03.04.2007, 15:07
В субботу посетил данную речку с целью отдохнуть и посмотреть новые места. Погода супер, подходы нормальные - что еще нужно. С 13 00 до 16 00 вяло поклевывала мелкая плотва и ельцы как бешеные. Поймал около кг, но сильно не упирался и даже не кормил. Места понравились и хотелось бы узнать, может кто ловил (не хищника) по весне на этой реке (апрель-май) Думаю посетить в период запрета. Район - недалеко от трассы Полоцк -Россоны. Заранее благодарю за инфу.

Alo
18.04.2007, 10:55
Вчера вывез жену с сынишкой покататься на природу, подснежников посмотреть, чириканье птичек послушать. Колёса сами собой вывезли к заливчику на берегу Дриссы, а в багажнике каким-то чудом оказались удочка со спиннингом. Пока жена бегала по округе смотреть подснежники, поупирались с сынишкой на поплавок. За полчаса ни поклёвки. Жабы свирепствуют, кидаются на всё, что шевелится. Оставив удочку сынишке, пошёл искать удачи со спиннингом на течении. Пройдя метров 50 зацепил щучку на килограмм. Через пару забросов с той же точки - голавлика такой же длины (думаю больше полутора кг), бездарно слил пытаясь взять руками, разогнулся тройник. Через метров 50 взял ещё одну щучку, чуть больше первой. Бежит жена, жалуется, что приехали какие-то мужики и не разрешают ей заходить в воду. Мол, запрещено ловить рыбу стоя в воде. Она им - "Я не рыбу ловлю, я ЖАБ ЧЕРВЯМИ КОРМЛЮ!". На том и разошлись, но настроение у жены испортилось. Быстро собрались и уехали...
p.s. Хищник в Дриссе клюёт!

Домосед
23.07.2007, 11:14
В субботу почти словил голавля около кг (а может и больше) – жирный был, пальцы рук едва достали в обхват под передние плавники. Пока возился с пакетом, голавлик взбрыкнул в руке, я поскользнулся и полетел в реку (уклон берега и дна реки в этом месте градусов 30) :). Уперся руками в дно реки, рюкзак через голову тоже в реку окунулся. Обед мой из незастегнутого кармашка рюкзака поплыл по течению :).… Как выбрался – не помню… Но довольно быстро :)))))). Сигареты, мобильник и прочее, что лежало в карманах полностью вымокло. Разложил шмотки на травке на берегу, разобрал мобильник, все сохнет, а сам нервно забрасываю спин – типа еще голавля словить хочу :) … По другому берегу идет спиннингуй – спрашивает – Как? В ответ пробурчал что-то невразумительное. Наверное, карма запорчена основательно, т.к. в этот день больше никто не у меня не клюнул. В воскресенье два окуня с ладошку, карандаш (отпущен) и пару выходов щуки за воблером, но не брала (!!), только интересовалась. Еще было много тычков каких-то рыбов, но такое очучение, что они не клевали, а били по воблеру… Единственное, что порадовало на выхи – это хорошая погода и что после просушки мобильник заработал :).
PS
хуже рыбалки у меня в этом году еще не было :)

Андрей (Новополоцк)
23.07.2007, 15:21
Жирный голавлик - это уже удачная рыбалка, остальное - мелочи :)

ViSt
01.08.2007, 00:22
В субботу почти словил голавля около кг (а может и больше) – жирный был, пальцы рук едва достали в обхват под передние плавники. Пока возился с пакетом, голавлик взбрыкнул в руке, я поскользнулся и полетел в реку (уклон берега и дна реки в этом месте градусов 30) :). Уперся руками в дно реки, рюкзак через голову тоже в реку окунулся. Обед мой из незастегнутого кармашка рюкзака поплыл по течению :).… Как выбрался – не помню… Но довольно быстро :)))))). Сигареты, мобильник и прочее, что лежало в карманах полностью вымокло. Разложил шмотки на травке на берегу, разобрал мобильник, все сохнет, а сам нервно забрасываю спин – типа еще голавля словить хочу :) … По другому берегу идет спиннингуй – спрашивает – Как? В ответ пробурчал что-то невразумительное. Наверное, карма запорчена основательно, т.к. в этот день больше никто не у меня не клюнул. В воскресенье два окуня с ладошку, карандаш (отпущен) и пару выходов щуки за воблером, но не брала (!!), только интересовалась. Еще было много тычков каких-то рыбов, но такое очучение, что они не клевали, а били по воблеру… Единственное, что порадовало на выхи – это хорошая погода и что после просушки мобильник заработал :).
PS
хуже рыбалки у меня в этом году еще не было :)
Не огорчайся. Не ты первый :--)
В прошлом году в августе при похожих обстоятельствах, возможно, этот же голавль ушел у меня. Я его заценил кила на полтора. Взвесить себя он не позволил :--) Там же, на Дриссе. У поваленного дерева. Я тоже замочил все, что только можно...

Андрей (Новополоцк)
01.08.2007, 17:24
Точно, один он такой там, падонак! :mrgreen: А еще, бывает разгонится, выскочит из воды - и по иичкам! всеми полутора килограммами!:eek:

Андрей (Новополоцк)
22.08.2007, 09:55
Посетили вчера с Олегом Дриссу, разведка. Места красивейшие, изгибы, обратки, ямы, коряжник неслабый (Олег один воблер на прикормку извел). И поляна красивая, для будущих фестов типа, с огромными дубами посреди поля. Берег правда труднее проходимый, чем на Березине был, обрывы и по воде не походишь.
Олег с первых же забросов уговорил незачетного голавлика, потом окушка небольшого. У меня, сильно замаскировавшегося и сидевшего в траве, под самыми ногами мощный удар, не менее мощная подсечка - и воблер вылетев из воды повис на окруживших меня кустах. Пришлось нарушать конспирацию и лезть отцеплять...
Пробежались по реке - малька тучи, кто-то гоняет его, но брать отказывается. Комара - еще больше, чем малька, даже Гардекс не спасал.
видел красоту: вдоль заросшего кустами берега идет длинная, метров 5, коса, между косой и берегом промежуток воды сантиметров 30-40. В этом маленьком заливчике периодически появлялась спина рыбины в районе полукилограмма, рыб с плеском и шумом загонял малька в тупичок и там активно его пожирал.
Уже в темноте поимел классную поклевку -протащил 2 метра, на том конце судя по звукам были свечки и кувыркания, но потом рыба сошла. В темноте ловить плохо, постоянно на другой берег закидывал, а там кусты...
Олег еще голавлика незачетного отпустил (разловил Р2С жабу, кстати) - и двинулись домой.

deangelis
22.08.2007, 12:48
2 Андрей Новополоцк.

Купил по Вашей рекомендации несколько воблерков...
Красивые - жуть, но еще не разловил. ММ СР и ССР, И мегабасс Бэби Гриффон по рекомендации из журнала РсН.

И у меня около кг был один сход. Я кидал Л-44 из-за куста в тусующегося голавля метил. И вот после 3-х смачных но пустых тычков - сидит. Сразу понял, что не пиписка... Протащил немного и вижу он с разгону под берег, на куст намотал шнур и стоит, передний крючек на кусте, задний во рту, все это в метре от меня. Следует легкое движение жабрами (типа срыгнул) и воблер отдельно, голавль отдельно.

Я покидал еще немного, голавли провожали воблер полметра но не брали. Разозлился и уехал в другое место.

ММ 40 ССР с удовольствием зажрал щупак на 1 кг...

Андрей (Новополоцк)
22.08.2007, 13:32
deangelis
Это в наших краях что ли? Где воду прозрачную нашел?
На эльке поменяй крючки на Овнер 10-ку синие.
На ММ обоих - на 8-ку. Это поможет в дальнейшем избежать разочарования при борьбе с достойным противником.
Про бэби грифин я еще не слышал ни одного положительного отзыва (за исключением от тех, кто ими торгует). А, нет, у Влада поклевка однажды была, не засек.

deangelis
22.08.2007, 15:42
2 Андрей Новополоцк,

Река Проня в Могилевской области. Там вода чистая и низкая, упала за месяц на полметра. И голавль тоже есть, но он меня пока только один раз встретил достойным клевом, теперь вот заболел...
Гриффон... Облом за 51 тыс. руб.
Может разловлю, ведет он себя на вид достойно. Иначе на прикорм...

Кстати, крючки поменял уже. И этот голавлик свалил с хорошего крючка...

Конечно пишу не в тему, но мне интересно общаться с ловцами голавля, а реки у нас думаю очень похожие.

Андрей (Новополоцк)
22.08.2007, 16:03
Лучше в теме голавль :)
Грифон может и разловишь, а если нет - коллекционная понтовая штучка! А вдруг именно на Проне голавль его обожает!
А в тех условиях, что ты написал - он и должен был сойти. Если только в воду прыгать :)

Vlad_Poops
24.11.2008, 23:08
Олег, снимаю шляпу перед твоим мужеством.
Я вчера провел день в тепле домашнего уюта. Молодца. И от ОПа ушел.

P.S. А нож ненаточенный, на рыбалке - это моветон.:D

БМ-0851
24.11.2008, 23:43
Товарищи дриссисты!:)
А что, налим в речке водиццо? По краевидам ему - само то!

Добавлено через 2 минуты

Я вчера провел день в тепле домашнего уюта. Молодца. И от ОПа ушел.
Влад.
Начал читать снизу. Над этой строкой сильно задумался.:p

ВОЛОДЯР
24.11.2008, 23:54
Есть конечно, парочку когда-то словил. Но скока его там - для меня вопрос, так как был только километр-полтора, и то - в неналимьих местах...

Vlad_Poops
25.11.2008, 00:48
В детстве с 4-го по 10-й класс , я проводил июнь и июль в спорт-лагере на Дриссе. Так оттуда я и знал налима. Ловили его не мало. И головля тож.
Сейчас , насколько мне известно, ситуация с налимом не очень. Вроде и пресса там нету и стоков особо зловредных, но с налимом туго. Или народ ловить его разучился, в чем сильно сомневаюсь.
Игорь. Сейчас его на Двине ловят. Говорят как сома прессовать начали, так и налим активизировался.

Alo
06.12.2008, 17:40
Щучка 2 200
Лещик 1 200

Yaroslaw
07.12.2008, 20:00
Щучка 2 200
Лещик 1 200

Олег, я эту картину в UL трофеях обозвал "Яблоки на снегу"...:D. Думаю, не обидишься.:D
А вот этот отчёт от 24.11.

"Вот и пришла в наши края зима"...
только сейчас прочитал.
Читая, испереживался, видя тебя воочию:newy:

в позе дятла как бобёр грызу тупым ножичком...промёрзшую ветку
Гвозди б делать из этих людей...:20:

P.S. Омуток то не подкачал. Это судьба отдаёт должное твоим трудам.;)

Alo
08.12.2008, 12:41
В груди першит. С шоссе несется пыль,
Горячая, особенно сухая.
Он снял пенсне и думает, перхая:
«Да-с, водевиль... Все прочее есть гиль».

Настигла меня болячка с неблагозвучным названием “трахеит”. Почему неблагозвучным? В институте на первом курсе в колхозе были мы на постое у бабушки, и бабушка та так иногда звала своего соседа, старого, сморщенного старичка, страдающего приступами продолжительного сухого кашля. Начнёт он по утру, раскуривая самокрутку, перхать со свистом и скрипом - бабушка ему через забор:
- Будь здоров, Траххерит Макарыч.
- А почему траххерит? – спросил я как-то.
- А почём я знаю? У него перша грудная, а он всё от траххерита лечится. И придумают же названия для болезни. Тьфу - паскудство, да и только.
С той поры слова “бронхит”,“трахеит”, “пневмокок” ассоциировались у меня с маленьким чёрненьким сморщенным головастиком-сперматозоидом, видимо по аналогии с грудной жабой.
Итак, конец недели. Пора задуматься, где, когда и с кем - а тут перша грудная. Воскресенье отпадало сразу, к тому времени болячка наберёт силу, вылезет наружу и жена наложит вето. Остаётся суббота. Андрюха на субботу не высказал особого энтузиазма: дождь и неправильный ветер. А когда я сказал, что хочу в разведку (pasfinder-ить) он категорически сказал: “Только не Дрисса, хочу на озере окуня”. Значит один, не привыкать.
Утро субботы выдалось тихим. Обещанный прогнозом дождь и ветер ещё не подвезли. Под мостом через речку парнишка качает пузырь, поплывёт вниз – не помеха. На противоположном берегу дядька съёжившись, засунув руки в карманы, сонно наблюдает за поплавками в стоячке. Поскольку в планах пробежать не менее пяти километров (http://maps.google.com/maps?t=k&ie=UTF8&ll=55.770369,28.841085&spn=0.012022,0.027122&z=15)по прямой, а вдоль неходового берега и того больше, собираю UL и налегке, только с коробочкой резины, выхожу к речке.
Берега напоминают полосу препятствий. Бобры завалили всё, что тоньше 15 см., остальное покусали. За прибрежной полосой кустов и деревьев весьма крупные копытные нарыли в беспорядке траншей и воронок по колено глубиной. Не свернуть бы ноги. Нахожу звериную тропу, замысловато петляющую невдалеке от берега, относительно проходимую. От тропы периодически отходят тропки к самому берегу, позволяющие почти без проблем продраться сквозь хитросплетения кустов к воде и приглядеть перспективные места. Вот и первый омуток. Начинаю облов головкой 7 гр. с двухдюймовой радикально жёлтого цвета резинкой. Краем глаза на противоположном берегу замечаю чёрную длиннотелую зверюшку, шнуркующую в обнажённых корнях у самой кромки воды. Выдра или хорёк – не разглядеть. Омуток молчит. Продитаюсь сквозь кусты к залитой водой низинке на входе в омуток. На третьей проводке тычёт – подсечка – мимо. У резинки откушен хвост. Ставлю такую же и методично прочёсываю омуток.
… Перша замучила горло. Хочется горячего чая, да термос оставил в машине. Достаю леденец эвкалипт-мята и, собираясь идти дальше, делаю быструю контрольную проводку вдоль самой прибрежной травы. Удар - Подсечка – Есть! Щучка. Хорошаа – двушка. Хорошее начало – будет сегодня клёв!
Следующий омуток в излучине, к которому подошёл час спустя, оказался весьма замысловатым. С одной стороны высокий берег с деревьями и нависшими ветками, с другой затопленная низинка с кустами до самой воды. Начинаю с обрыва прочесывать той же приманкой. Посветлело, даже на мгновение показался кусочек голубого неба. Настроение отличное, вот только в груди щекотно. “А ведь щучку на обрыв я не достану…” – проносится в голове. Ставлю окунёвый дюймовый виброхвост правильного цвета. Молчит. Ставлю жёлтый твистер – тоже молчит. Перебираю коробочку и нахожу малюсенькую козюлю тёмнозелёного цвета. “Вот ты какой, траххерит” – проносится в голове,- “А ведь ты ещё не разловлен”. …Заброс не удался – приманка легла на струю и была вынесена в каскад водоворотов, где её болтало, как соплю в прорубе. Внезапно налетел приступ кашля, сухого, колющего, выворачивающего на изнанку. Что вытворял кончик спиннинга, я не видел. Наконец успокоился, протёр выступившие слёзы и взялся за ручку катушки. Тычёк – рефлекторная подсечка. А заброс таки удачный – на другом конце лески ощутилась приятная тяжесть, наливающаяся по мере того, как течение и водовороты уносили рыбку на струю. “Должно быть неплохой окушок”, – мелькнула радостная мысль. Дальше была борьба. Рыбка вышла под берег в стоячёк и показала свой широкий серебристый бок. Лещик!!! Да как же тебя достать-то! Начинаю пробираться на край омутка, где под низко нависшими деревьями есть хоть какая-то возможность дотянуться до воды. Пару раз в обнимку обойдя деревья, нашёл прогалину над головой.
Взял! Первый лещик на спиннинг!
Когда улеглась эйфория, спустился на другой конец омутка. Там была обнаружена бобровая тропка с неплохим выходом на берег. Начинаю облавливать “щучьей” резинкой.
Есть поклёвка! Уходит на струю! Хорошая – не трепыхается, а уверенно тянет в водоворот. Ну, ещё немного!… Эх, сошла… В водовороте всплывает ветвистая коряжка.
Тоже результат – почистил омуток.
Через пару минут поклёвка. Ну это точно щучка, показала свой золотой бок. В паре метрах, когда я уже прицеливался, как бы удобнее вывести её на берег, внезапная лёгкость. Разогнулась застёжка. И почему не проверил её после коряжки? Щука в омутке есть, может быть не одна. Продолжаю, и минут через десять таки взял малышку на 400 гр.
Однако, засиделся я на этом омутке, а в планах было пробежать и разведать гораздо дальше. Через полчаса вышел на перекат с травяным островом и длинной каменной косой, упирающейся в омуток. Перспективное место. На третьей проводке тычёк, подсечка и обрезанный хвост у резинки. Меняю. Потом зацеп в камнях и обрыв. Ставлю новый поводок и последнюю резинку правильного цвета. Очередная проводка по косе, на выходе с косы в струе мелькнул толстый жёлтый бок, тычёк, подсечка и приятная тяжесть. Хороша, уверенно рванула через косу на дальнюю струю. Фрикцион визжит, а щучка уходит в камни, где уже поимел обрыв. Затягиваю на четверть оборота фрикцион, упираюсь, делаю пару качков и… обрыв. Неудачный узел…
Больше у меня резинок правильного цвета и формы и головок стрельнувшего веса не осталось Остальные омутки не отозвались. В районе часа дня резко стемнело, как во время затмения, приближался обещанный дождь с ветром. Повернул обратно, удачно нашёл тропу, петлявшую вдоль леса, и за полчаса добежал до машины. Программа минимум не выполнена, не разведал и половины намеченного.
Но есть два UL трофея этого года (http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=23148&d=1228574354)!

Домосед
08.12.2008, 13:55
Поздравляю Олег - отличные рыбы :) ...Выздоравливай

АРЧИ
12.12.2008, 09:54
Alo, по доброму завидую! Хороший отчет, красивая река!

Burratino
22.12.2008, 19:11
Уважаемые форумчане, а кто-нибудь ловит летом на Дриссе на фидер? (а то уже хочется где-нибудь кроме Двины на эту снасть половить попробовать) Какие виды "мирных" рыб ловятся?
Есть там подходящие места?

ЗЫ: сам я "не местный", но каждое лето в Полоцке бываю по месяцу-полтора.

Домосед
23.12.2008, 12:52
Дык летом та Дрыса по колено... перейти пешком можно ;)

Ihar
18.06.2009, 14:11
Вторник. Дождь. Весь день. Всю ночь. Речка вздулась и перестала быть похожей на себя. С утра в среду, безо всякой надежды на улов, как мишка, лазил по высоченному каньонному мокрому берегу туда-сюда, облавливая реку в местах немногочисленных подходов. Состоялось два схода чего-то не шибко крупного. Трофеев - ноль.
Места понравились очень. Серотонинчика от эстетического наслаждения краявидами хватило с избытком, чтобы справиться и с похмельем, и с некоторым разочарованием от проделки матушки-природы.
Надо бы раскодировать речуху. Вернусь.

Домосед
22.06.2009, 09:51
Уровень воды как и ожидал - почти весенний. Подходы к воде сложные. Прогулялся по доступным местам. Хищник проснулся к обеду, были видны всплески окуней и покрупнее. Погода порадовала - обошлось без дождя, переменная облачность, переменный ветер. Поставил нелюбимую резину - с помощью какой-то жуткой смеси твича и джига поймал окуня. Хороший :) больше ладони - сопротивлялся не по децки.
Поиск голавля успеха не принес, но вместо него клюнули две щучки. Воскресенье подходило к концу, о чем ненавязчиво напомнила мобила голосом жены :) Поблагодарил реку и опять впереди трудовые будни :)

Андрей (Новополоцк)
22.06.2009, 10:22
Ihar
надо было от моста идти в другую сторону ;) Там лучше. А еще лучше проехать по шоссе в сторону раши до ближайшего перекрестка, там повернуть налево, и ехать, пока не увидишь реку. там совсем хорошо.

Voevoda
22.06.2009, 12:34
Вот тут я буду пытаться обрыбиться в отпуске.
Дриса впадает в Двину.

Ihar
22.06.2009, 16:04
Ihar
надо было от моста идти в другую сторону ;) .
Я верандочку и вывесил в меркантильном расчёте на то, что аксакалы укажут направление борозды ;) Спасибо, Андрей.

Vlad_Poops
23.06.2009, 23:39
Я верандочку и вывесил в меркантильном расчёте на то, что аксакалы укажут направление борозды ;) Спасибо, Андрей.

Блин какая ностальгия. У меня там все спортивное детсво прошло. Столько голавлей переловил закидухами. Выше тож можно, но подальше. За бассейн. Там перекатики есть хорошие перед бродом. Какие на броде тогда пескарики водились.:rolleyes:

димонр
11.06.2010, 10:27
Впечатления вполне. Когда после НГ были с Андреем вправо от моста, правда не обрыбились, но я подержал пару сек нечто на крючке, но дело закончилось откусом хвоста у виброхвоста. Окрас перламутрово-желто-зеленый с темной спиной. Места неплохие, на весну-лето намечены точки. И по бели есть перспективные места. Живая, короче, речка. Не то, что Оболь, по которой сплавлялись около 20 км и все грустно. Местные, сказали, что электрики часто болтаются по ней.
И от тещи с блинами недалеко.....:D
На реч.Оболь ТОЖЕ НЕПЛОХО КЛЮЕТ ,места знать надо.

БМ-0851
11.06.2010, 12:37
На реч.Оболь ТОЖЕ НЕПЛОХО КЛЮЕТ ,места знать надо.
Так сдай пару-тройку мест в соответствующей теме.:D

димонр
11.06.2010, 21:25
Надо уметь читать речку.Все приходит с опытом.

Alo
14.06.2010, 09:39
Надо уметь читать речку.Все приходит с опытом. Княже! Яз ти ся кланяю, обаче вестно речу. Аз уже удом бородат бех, егда ты ся еси родил из ложесна, ноли се нарочито словуто ловище зело вело и лепо бе. Ныне еда ономо. Аз тя не мнил укорити.Толмачу: Уважаемый! Приветствую тебя, однако прилюдно скажу. Когда ты родился из лона, я уже был с волосатым членом (в отцы тебе гожусь), тогда это знатное место рыбалки весьма изобильно и великолепно было. Нынче как бы не так. Ничего личного.
Буквы знакомые, а смысл ускользает. И с рекой так же. Живешь на реке - читаешь свой участок. Отойди сотню другую километров - будешь чесать репу. Пригласи знакомых далёких - будет сказка. (http://hyaenidae.narod.ru/story1/003.html)

Домосед
14.09.2010, 13:28
...И с рекой так же. Живешь на реке - читаешь свой участок. Отойди сотню другую километров - будешь чесать репу...
Пробежались вдвоем в воскресенье от моста Кульнево выше по течению, хрен знает, сколько километров... Вода прозрачная, уровень летний, травы много. Такого ОПа давно у меня не было :). На двоих одна щучка примерно 700 гр. и маленький детеныш голавля... Ни одной поклевки окуня! Перебрали весь арсенал :)

bereg
14.09.2010, 13:49
Пробежались вдвоем в воскресенье от моста Кульнево выше по течению, хрен знает, сколько километров... Вода прозрачная, уровень летний, травы много. Такого ОПа давно у меня не было :). На двоих одна щучка примерно 700 гр. и маленький детеныш голавля... Ни одной поклевки окуня! Перебрали весь арсенал :)

В воскресенье почти тоже было на притоке притока Вилии. Маленький голавль тыкал воб, а окунь сопровождал вертушку.:cool:

Домосед
20.09.2010, 09:06
Может кому будет интересно. Воскресенье было посвящено тестированию Jackall Diving Chubby 38. Принципиально не одевал других вобов. Сильный ветер не помеха. Летит хорошо. Мощная собственная игра. Горизонт проводки легко меняется скоростью проводки и подъемом спина. От коряг отбивается лопастью, сквозь траву продирал легко. Вроде меньше зацепистый, чем хардкор. Результат за 3 часа - 2 окуня и 2 небольших щучки. Место ловли прессуется сильно. Такое сложилось мнение, что если щука его увидела, то поклевка 100% :)

Deus
21.09.2010, 00:21
От коряг отбивается лопастью, сквозь траву продирал легко. Вроде меньше зацепистый, чем хардкор. Результат за 3 часа - 2 окуня и 2 небольших щучки. Место ловли прессуется сильно. Такое сложилось мнение, что если щука его увидела, то поклевка 100% :)

Те же самые наблюдения.....только хочу еще добавить: если рядом есть крупный окунь то поклевка 100%...

Домосед
27.09.2010, 08:31
Суббота. Щука упрямо молчит. Отзывается голавль. Два малыша и один зачетный. Зачетный словлен в стремнине (фото). Шакал хорошо ходит и по течению и против. Хорошо показал себя в стремнине. Погиб смертью храбрых :)
На стариках в лопухах под вечер начала играть щука - жаль, не было времени проработать это место.

bereg
27.09.2010, 09:57
Погиб смертью храбрых :)

Какой цвет будешь покупать, ткой-же или другой попробуешь ?

Домосед
27.09.2010, 10:16
Еще один золотой остался ;) такой (http://www.snasti.shop.by/3745/110/129/175/)
Цвет буду брать такой же - в солнечную погоду при прозрачной воде самое то.

bereg
27.09.2010, 10:21
Цвет буду брать такой же - в солнечную погоду при прозрачной воде самое то.

У меня полностью прозрачный, значит буду красить в разные цвета.:mrgreen:

хмурый
30.09.2010, 10:48
В этом году Дрисса заросла больше обычного, рыбалка - одно мучение, винт чистить нужно регулярно, блесну и того чаще. А вся рыба, какая там есть, стоит вероятнее всего в траве, откуда взять ее удается не часто. Жаль. Ну скоро может травы поменьше станет - поробуем там, несколько мест перспективных есть на примете. Кстати, сплавляясь на более-менее приличные дистанции в средних течениях этой реки лучше запастись бензопилой - туристы сейчас особо не плавают, а от летних ураганов завалов порядком.

Домосед
04.10.2010, 08:53
В субботу погодка отличная - полное безветрие и облачность. Птушки косяками, галдя, летели на свои курорты. Почему-то стало грустно. Первая поклевка - щучка на кило... почти не сопротивлялась. Парочка веселых бойких окуней. Все.
Воскресенье, уже как традиция, грибы. С грибами все в порядке :)

хмурый
04.10.2010, 09:22
В субботу погодка отличная - полное безветрие и облачность. Птушки косяками, галдя, летели на свои курорты.

Тоже в субботу ловил на Дриссе. Гуси и журавли летели и впрямь каждые 20 секунд новый косяк! Давно такой плотности перелетов не видел!
Ловил на джиг по омутам и просто глубинам - три щуки (1800, 1000 и 400 - последняя отпущена на доращивание) и два схода. Травы еще много, плохо джиговать. Погода и вообще день суперский осенний был :114:

bereg
04.10.2010, 09:36
Почему-то стало грустно.

Ещё один год рыбацкой жизни пробегает быстро и незаметно :( и ты становишся старше и мудрее.:mrgreen:

Домосед Смотрю что шакаловский воблерок тебя не подводит, работает исправно.;)

Alo
04.10.2010, 16:11
В пятницу перебежками проверил речку от устья Нищи до Тофелей - грустное зрелище. Ни одного всплеска. Даже малька нигде не видел. Из-под завалов на колебло-незацепляйку с трудом уговорил пару окушков-пятиунцовиков. Бабулька-заядлая рыбачка на Кульневском мосту жаловалась, что в последние пару лет даже в сетки ничего не ловилось. Исхудала река в среднем течении.

хмурый
08.10.2010, 07:44
Согласен. А раньше, когда все ловили всеми подручными средствами рыбы все равно было больше чем сейчас!!! Вот парадокс! Никто из хапуг не ловит вроде, и уже не первый год, а рыбы нет. Лет 10 назад на моторе не проехать было, везде сети, на каждом шагу, а теперь - ни тебе сетей, ни рыбы! :confused:
В этом сезоне еще ни одну сеть на Дриссе не зацепил, как и толковой рыбы.:( Реки же должны быстро востанавливаться... Не пойму в чем дело...

Vlad_Poops
08.10.2010, 13:57
=хмурый;593294Лет 10 назад на моторе не проехать было, везде сети, на каждом шагу, а теперь - ни тебе сетей, ни рыбы! Реки же должны быстро востанавливаться....

Значит не так быстро ,к как хотелось бы, плюс я думаю большое значение тут играет развитие сельского хозяйства с их показателями любой ценой , и это похоже цена и есть.

хмурый
11.10.2010, 08:31
Значит не так быстро ,к как хотелось бы, плюс я думаю большое значение тут играет развитие сельского хозяйства с их показателями любой ценой , и это похоже цена и есть.

Очень и очень возможно. Особенно фермы, хотя и пестицидов сейчас хватает (правда и того и другого тоже раньше было в избытке). Хотя в вернем течении Дриссы ферм на берегу по большому счету совсем немного, но в среднем течении вроде чаще встречаются на площади водосбора. А рыба-то обычно вверх поднимается весной, вот может и не хочет подниматься раз чувствует сток загрязнителя? Или наоборот поднимается :), чтобы пройти источник загрязнения? На самом деле интересный вопрос - как рыба ведет себя почувствовав в реке загрязнение - поднимается или скатывается? :) Ведь и то, и другое логично - если поднимается, то преодолевает загрязнение и попадает в чистую воду, если скатывается - попадает в менее концентрированную загрязняющими в-вами воду и тоже чувствует себя неплохо.

П.С. А кстати, я не курсе, препятствует ли что-либо из "механического мира" подъему рыбы в Дриссу из Двины? Не подскажите?

Домосед
18.10.2010, 16:25
Пробежал в субботу пяток километров. Тестировал свежекупленный Tsuribito Minnow 60 F. Интересная миноха. Показала себя убийцей шнурков, причем в прямом смысле. Двух пришлось забрать (к сожалению) по причине заглатывания по самые жабры. Окунь молчал как юнак на допросе :).
ПС:
фотик потерял резкость на пейзажи... :( . Пришлось фотку обработать :)

Vlad_Poops
19.10.2010, 10:54
Впрям сонная лощина какая-то , красота мрачная.:D И резкозть убежала из-за нехватки освещенности , но идея передана хорошо. Окунь на выхах и на озерах молчал.

Домосед
01.11.2010, 11:07
Наконец-то разловил на окуне Tsuribito Minnow. Принципиально не ставил других вобов :) Проводка, типа, твичинг с остановками :). Окунь, правда, мелкий. Под конец влетела щучка 600 гр. Вкусный ужин в печи вечером на даче. ОРТ. Погода изумительная - отдохнул классно.
В воскресенье еще ведро гигантских рядовок с зеленками радовали глаз, а к вечеру и пузо в комплекте с жареной картошкой.

Домосед
25.07.2011, 11:37
Остатки Дриссы :)

Домосед
01.08.2011, 10:20
Прогулялся по реке... Жарковато... Поклевывал небольшой голавлик, ножички. За воблером гонялись стайки микроокуней. Ничего примечательного словлено не было кроме как хорошего настроения и заряда бодрости на след. неделю.
Немножко фото:
1. голавлик
2. водопадик
3. голавлик #2
4. порожек
5. в предвкушении борщика :)

Bond
06.08.2011, 21:36
Сколько людей, столько традиций – кто-то в баню 31-го, кто-то на рыбалку 1-го, ну а мы, летом на Россонщину.
Строго говоря, это не выезд на рыбалку в чистом виде, или скажем так, мы искренне сами себя убеждаем, что едем на рыбалку, ну а там уже … Это просто отдых в прекрасных местах нашей Синеокой. Друзья стоят лагерем дней 20-25, ну а мы, по возможности, оторвав от отпуска дней пять, не даем им особенно скучать.
Тем не менее, всякий раз перед выездом строятся грандиозные планы по освоению рыбных богатств, поимке толстых рыб, готовятся соответствующие снасти и наживки, все по взрослому, а заканчивается как обычно…
Что интересно, но мы еще не разу не угадали с количеством водки. Не то что бы мы любители упиться в хлам, скорее наоборот, но обстановка там такова, что организм как бы находиться в неком невесомом состоянии и что с ним не делай хуже ему от этого не становится. Так проходят первые два дня. Потом начинаешь натыкаться на снасти, и из глубин сознания всплывают образы и ассоциации в виде согнутых удилищ, поющих фрикционов и, наконец, просто обалденной наваристой ухи. Невероятным усилием воли вырываешь себя из приятной неги, собираешь до кучи рассеянное сознание и концентрируешься. Если ставить цель поймать на уху и сковородку, то особо и концентрироваться не надо, все рядом, все доступно. Слева от лагеря озеро, с ровным, как стол дном, глубинами до 4.5-5 метров, травой вдоль берега и приятными заводинками. Справа от лагеря река Дрисса, предлагающая не менее приятные места для лова. Так что налупить плотвы, окушков и подлецов не составляет большого труда. Немного поупиравшись можно было бы и карася с линем взять, места известны, но это требует некоторого времени и терпения. Хочешь щуку поймать – грябай в Ущу или в само озеро Дриссы.
Отдельно стоят лещи, а вернее ночная ловля их на фидер. Есть там одно заветное местечко, где при определенной сноровке, можно выхватить парочку другую не мелких рыбешек. Чем, собственно говоря, я и пытался заниматься, вернувшись в сознание.
По правде говоря, это вторая попытка написать отчет об этих рыбалках. Первый раз я пытался сделать это в прошлом году, когда впервые нашел это место, но тогда, куда то пропали фотографии. Потом пропали фото этого года. Сейчас нашлись и те и другие, так что в этом отчете, пусть и с опозданием, я выложу все вместе, тем более, что большой разницы по результату нет.
Само место лова представляет собой достаточно ограниченный по площади участок реки с песчано-галечным дном, глубиной около 3.5 метров. Заброс метров на 30 под противоположную бровку. Течение не очень сильное, пользовал 45гр открытую кормушку. Прикорм – лещевый Traper + сухари + пшено + местный песочек. Кое какой опыт прошлых рыбалок говорил, что надо начинать засветло, примерно в 21.00 Замес прикорма, пристрелка к дистанции, прикормочные забросы (около 10) и вперед. Поначалу теребит откровенная мелочь. Это неизбежно, это надо переждать, это кончиться с наступлением темноты. Затем некоторая пауза и первые настоящие поклевки примерно около 11-00. Если все нормально, то клюет до часу, максимум до двух. Может я что не правильно делаю, но дольше не удавалось.
В этом году первые две ночи (23-24 июля), кроме невесомого состояния сознания, откровенно мешала погода – крутило-вертело и было откровенно холодно. Надо было хоть что-то делать, и я, не смотря на непогоду, все-таки решил попробовать.
Первая ночь. Все по плану: прикорм, закорм, заброс, ожидание. Даже мелочь не теребит. Зато теребят комары. И откуда они в такую холодину? Примерно в 22-30 резкая потяжка, подсечка и густерка грамм на 400-500 в садке. И опять тишина. Меняю насадки (опарыш, червь, перловка, пенопласт), меняю комбинации (все равно делать нечего), но все без толку. Где то около 23-30 схолодало окончательно (градусник утром в лагере показал около 10). Это имело лишь один плюс – ушли комары. Подумалось – в наших краях, да без комаров… был бы Рай! Ближе к полуночи серия мелких тычков, уверенный потяг и вершинка выпрямилась. Подсечка и на том конце повисло что-то. «Что-то» постояло с секунду и пошло плавно, без толчков и рывков поперек струи к моему берегу. Мои попытки как то регулировать траекторию движения были тщетны. «Что-то» пришло в прибрежные кувшинки и стало колом. И тут у меня не выдержали нервы и я совершил ошибку, я начал тупо выдерать его из этих кувшинок. Результат предсказуем – обрыв поводка и противная пустота. Ну да ладно, лиха беда начало. Рыба есть, осталось ее споймать. Однако последующие два часа принесли только парочку невнятных нереализованных поклевок. Как по расписанию после 2 ночи вообще прекратилось всякое шевеление. Я снялся и пошел в лагерь отдыхать.
Сон на свежем воздухе, прекрасный плов на обед, немножко для настроения и вот все шансы опять уйти в астрал. Тем более заходила такая гроза!!! Сверкало, гремело, даже начало капать, но потом перестало и ушло куда то немного в сторону. Стоп! Хрен на эту погоду, хрен на этот ужин (плова я все-таки отобедал)! Меня ждет «Что-то»! Волю в кулак, снасти в лодку и вперед на точку.
Около 20.00 На западе откровенно темно и сверкает. Куда движется эта темень не понятно. Остается надеяться, что не к нам. Сегодня явно теплее. Если не смотреть на темень, то погодка вполне. Вроде пронесло, над головой ясно, а темень потиху уходит за горизонт. Начинаем.
Вторая ночь. Замес, закорм, ожидание. Все по плану. Мелкая густерка и плоточки пытаются достать меня, но сегодня это даже в радость, хоть какое-то движение. Мелочь не выбрасываю, в лагере кошка, она то же живая, ей то же есть что-то надо. Темнеет. Креплю светлячок. Примерно в 21-30 все стихло. Пока все по расписанию. Жду. Около 23.00, как по плану резкий тычок, пауза и опять. Подсечка. Приятная тяжесть. Не то что вчера, но приятно. Не форсирую, аккуратненько вываживаю и бочком, бочком на берег. Подсака нет. Берег удобный, пологий, чистый, так что можно справиться. Включаю фонарь и вижу килошного красавца, еще не бронза, но уже не серебро. Вообще ночная ловля фидером лично у меня вызывает приятное щекотание. Ночь…, темно…, тихо…, светлячок на вершинке замер…, шорохи…, звуки…, ожидание…, один…, поклевка…, пауза…, опять…, потяжка!, подсечка!, ты не видишь, ты только чувствуешь, что-то есть и оно не хочет к тебе, а ты этого хочешь, очень.
В течение последующих двух с половиной часов было еще шесть поклевок, пять которых реализовано. Самый крупный лещик, как ни странно, при поклевке ничего выдающегося не показал – парочка невнятных тычков, я решаю на всякий подсечь и тут же чувствую, что правильно сделал. Пусть говорят, что лещ не боец, но в темноте вываживание рыбки (как потом оказалось 1.800) более чем приятно и бодрит. Кстати перед этим так же была какая-то дребезжащая поклевка, подсечка и похожее на вчерашнее «Что-то» повисло… В этот раз оно решило пойти в другую сторону. Оно решило пойти к другому берегу и пыталось позвать меня с собой. Но наши планы не совпадали. На выкачивании фрикцион приятно повизгивал, я пятился как рак, пытаясь отойти от уреза воды, и подыскивал лучший угол для вывода красавца на берег. Я уже почти поверил, что все удалось, но… Честно говоря, я, да же не расстроился, т.к. все равно не мог себе представить как бы я его голыми руками смог взять. Сейчас, сравнивая ощущения от вываживания сошедших и тех кого взял, можно сказать, что оба были явно за двушку, причем не мало.
Дальше, как по написанному. Примерно в половине второго поимел крайнего лещика. Причем поклевка получилась очень интересной. После продолжительного не клевания решил немного анимировать снасть и сделал пару-тройку оборотов катушкой, показалось мало, решил продолжить и на начале подмотки поимел резкий удар. Подсечка, немного борьбы и за килошный красавец у меня в руках. Что интересно, крючок сидел снаружи нижней губы.
Вот такие получились ночи на Дриссе. Если погода позволит, постараюсь еще разочек попытать счастье в этом сезоне.

Домосед
07.08.2011, 19:35
Bond
Хороший отчет - интересный... Лещи красавцы :)
Ну и немного своего...
Ни одной щуки - как вымерли.... Два подрастающих голавлика отпущены - остальное окунь, прекрасная погода, купание и любование красивыми местами ну и ,конечно, опробование нового фотика.... Жалко, народу появляется все больше, мусора больше, кострища ....

коровянский
10.09.2011, 13:35
Вчера вечером заехал на реку в районе д.Лозовики. С часа два-три полоскал реку спиннингом. Сразу скажу - результат - ноль. Однако был хороший удар и промах (тело вылетало из воды) на красный кренк в начале ямы. Белая рыба гуляет, мерные плотвички крутятся прямо на мелководье, что очередной раз наводит на мысль заняться нахлыстом.

Домосед
26.09.2011, 20:17
На Ул-фесте посоветовали новый воблерок. Купил парочку - опробовал... Действительно реально косит окуня... Во как :)
---------------------
Бидон - СПАСИБО!!!

silver-nano
27.09.2011, 16:48
А что за воблер? Похож на Rapala minnou. Я так думаю (с)

Домосед
27.09.2011, 16:57
silver-nano
LB Minnow (http://shatera.by/ribolovnie_snasti/vobleri/liberty/lb_minnow/)

andrio
27.09.2011, 22:01
silver-nano, Домосед
прошу беседу о воблерах продолжать (если есть такое желание) в соответствующей ветке.
Спасибо

Домосед
14.11.2011, 12:25
Пробежался по реке. Первый снег. Красота - дух захватывает! Ушел с ОПом. Пару невнятных тычков маленького окуня и все.

bereg
14.11.2011, 12:39
Пробежался по реке.

Судя по обилию травы и других преград, пробежался - это легко сказано.:cool:

Домосед
14.11.2011, 12:47
Судя по обилию травы и других преград, пробежался - это легко сказано.:cool:
Мы легкий путей не ищем :)

Домосед
10.03.2012, 22:25
Весны пока как бы и не чувствуется

Николай Николаевич
06.04.2012, 22:15
на дрысе летом как то проезжаю мимо,а зимой нравится плотва-окунь-голавлик,район моста Полоцк-Россоны

Домосед
01.09.2012, 21:49
Жесткая поклевка, думал зацеп, подтаскиваю и сразу загрустил - щука - килошница... На ОП , конечно, нет поводка, а до берега вести по мелководью еще метров пять. Предсказумая свеча, обрез гребанного салмовского флюра - я нервно курю :). Пару зацепов, опять зацеп, но живой :) Окунь, и неплохой - ну, в общем, программа выполнена. Итог по рыбалке - 3 окуня, 1 жерешок, 1 щука слита, 1 щучка отпущена. Повстречался с приятными ребятами на лодке :) С отличным окунем. Бедна стала река на трофеи.
ПС
Воблеры всех типов отдыхали :). Работал только ОП, сцуко, который цеплялся за все че можно зацепить :)

qwerty
01.09.2012, 22:05
Домосед, что-то твой елец уж больно на жерешка смахивает...

Домосед
01.09.2012, 22:56
qwerty
А ведь точно - жерешок похоже :)
Прошу прощения :)

Домосед
30.09.2012, 16:57
Осень уже в разгаре. Вода прозрачная и холодная. Дождь вперемешку с солнцем, порывистый ветер. Воблеры молчали, свое слово сказала резина. Один окунь и банальная щучка. Но и это достаточно :)

Домосед
07.10.2012, 20:34
В субботу не решился идти на реку-поехали в грибы. Воскресенье - ветра поменьше, правда все равно, головка на 8 гр. летит, самостоятельно выбирая траекторию :). Про воблеры, в такую погоду, лучше забыть :). Свежекупленная сьедобка внушает оптимизм после первого окуня. Потом какая-то злобная околокилошная щука умудрилась сняться с крючка пока я подыскивал ей место для парковки (не беда). Вторую и третью щучку запарковал :). Журавли так жалобно курлыкали..... но я взял себя в руки :)
Жутковато ездить на лесным дорогам после субботнего шоу. Где народ распилил упавшие деревья, а где и нет :)

Домосед
14.10.2012, 19:41
Суббота. Погода ничего - ветра нет, дождя нет. Это был самый большая окуниха в моей жизни :). По сопротивлению подумал, что это активная щучка-килошница :). День не прошел зря :) Остальное мелочь :).
Природа постепенно угасает, но до первого льда еще далеко :)

bidon
15.10.2012, 12:22
Домосед
ЗаЧОт!!!, Лови зеленку, а резина это рейнс? Взял на выходе из ямы?

Домосед
15.10.2012, 12:49
bidon
Все точно - и рейнс, и яма :). Правда, помучался, там струя сильная по верху ямы, все сносило мои 8 грамм. Но все-таки умудрился засунуть в нужное место.

Домосед
27.12.2012, 10:53
Зимняя река

tav59
05.05.2013, 15:32
Типа отчет :) очень кратко, бо лень :)
Традиционно на майские открывали сезон в верховьях Дриссы. Там, где можно погулять и по реке, и по озерам, где есть возможность душе развернуться ).... Какая же красота! И тишина .... только оглушающее пение птиц до темна) и бобры. :) Из людей за все время увидели только стайку из трех байдарок, сплавляющихся по реке :D И все! Только наши довольные рожи :D:D:D
Уровень воды высокий, но не смертельно и падает. Водица прозрачная. Рыбка ловится.
1. По бели. Мелочь откровенная - как из пулемета. Шел в затишок и за 1.5-2 часа набивал норму уклейки. Аж рука уставала.
2. Фидер. К сожалению, забросили только под вечер последнего дня. Сразу взялся лещ на выползка, а чуть позже и щучка грамм на 600-700.
3. Спининг. Это основное, чем я занимался в эти дни. Нагулялся, надышался .... приехал домой и упал мертвый :leb: Ну а щучка поклевывала. И пожарили, и засолили, и домой привезли. Вся мерная, околокилошная. Только пару штук было выше 1кг. Ну и, как всегда, самая крупная ушла. У меня пара под трешку, может 2.5. Ультрик не справился, не хватило сдерживающего фактора на течении и в траве. Но! Удовольствия меж тем море!
Еще интересно. Щука клевала по полчаса короткими выходами. Утром около 9, вечером около 18. В остальное время молчок. Щука стоит, не движется, вся в пиявкак. И, самое интересное, еще НЕ нерестилась! :o Чудеса....
Да, другой хищник не отозвался НИКАК! Даже окунь бастовал. (Вот. Все. Как-то так. Было ну ооооочень классно!

Alexminsk2299
07.05.2013, 16:00
Очень приятно было сидя в Минске на работе увидеть фото с знакомых мест. Зуд в руках уже на пике, так что обязательно стартую туда на днях. Если не секрет, подскажите на какие приманки щучка ловилась??? И куда исчез пирс, что-то его не видно на фото???

tav59
08.05.2013, 09:23
Очень приятно было сидя в Минске на работе увидеть фото с знакомых мест. Зуд в руках уже на пике, так что обязательно стартую туда на днях. Если не секрет, подскажите на какие приманки щучка ловилась??? И куда исчез пирс, что-то его не видно на фото???

Только некрупная резина (рейнс и гари ямамото), только джиг. Товарищи пробовали железом, вертушками - нихт! )))
Насчет пирса не понял :D может имелись в виду мостки? ;) Дык тогда наверное утопли ))), бо вода высокая.
Удачи!

Домосед
20.07.2013, 19:28
Немножко накидаю фоток Дрысы. Рыбу не фоткал. Поклевка голавля на финеззе - это что-то!!!!

277335277336277337277338277339277340
Не могу с постом справиться - чето с фотками не так как я хотел...

Домосед
03.08.2013, 16:26
C утра прохладненько, днем жарко.
После Дня ВДВ вышел в 9-30.
Словил 4 окуня и в прилове щучка. Сделала роскошную свечку при вываживании, но с этим спиннингом эти финты не проходят :) - вяжет он капитально, что окуня, что щуку. Замечательно прошел день. Впрочем - еще не вечер :)

281670281671281672

Домосед
21.09.2013, 17:54
Трудовые 6 окуней :). Куда вся рыба делась? :)

294450294449294451

Домосед
05.10.2013, 21:19
Осень в самом разгаре. Ловил окуня, а попался голавлик :).
По дороге домой неубранная кукуруза жестяными листьями грохотала под порывами ветра (когда ее уберут? :))

На даче жарко горит печь. Тепло. Читаю отчеты на форуме, пью пиво - лепота :)

tav59
05.10.2013, 23:19
Всем привет! )
Ну вот, со среды до субботы закрыли сезон на Дриссе-Синьше. "Закрыли" - это только так сказано, конечно же, будут еще рыбалки, но этА особая. В этом месте у нас традиционно и открытие, и закрытие. Что сказать .... все эмоции в заголовке. Просто обалденно! ОГЛУШАЮЩАЯ ТИШИНА! Какая там нафиг рыба! ))) не нужна она нам!!! :D Хотя, конечно, и поупирались немного, но результаты весьма скромные, да не за рыбой едем )). Я слегка поразвлекался на окушках, очень много мелкого, почти спортивного. Домой уехал может десяток, остальное все в воду. Но окунь .....уххх.....красава! Черно-золотой, такого больше нигде не встречал. Да и щучка тож на загляденье. Десяток ножиков утопил, домой забрал только пару штук. Очень много мелкой щуки на так называемых "перекатах", где река сужается, но очень заросшая травой и глубины нет. Местные ТРОЛЛОМ дОлбят там мешками, лично наблюдал. Но это совсем не в кайф. Попробовал там ловить, тяжко. Мой любимый джиг никак, попперы и поверхностники не сработали, с трудом из-за постоянных зацепов вымучал одну на TD1091. Короче по рыбе все весьма скромно. Но! Было и одно приключение. В один из дней ушел на Синьшу. Грябал на веслах долго, до сих пор руки-плечи не мои ))) ну и нагрябал на одно местечко. Упавшее с берега дерево глубоко уходит в воду. Более того, в этом месте очень красивая ямка. Заякорился напротив дерева, стал обкидывать коряжник. Пара шнурков взялись мгновенно ну и .... все, тишина. Начинаю подкидывать чуток в сторону, ближе к траве, но с выходом на яму. И .... вот оно! На втором забросе, буквально на падении джига обалденный удар! Тяжесть, которая там повисла не описать словами, особенно когда в руках MHX842 ))) Удар и пара рывков после поклевки и все. Дальше просто спин в дугу, а подводная лодка пошла. Медленно, не спеша, по хозяйски. Фрикцион настроен хорошо, поет ))) До этого четверок у меня было много, пятерок было пару, максимум мой на сегодня - 6кг. Но эта........она вела себя просто беспредельно. Села, судя по поклевке, качественно, сойти не должна. Но, зараза, делала все, что хотела, плыла куда хотела, хорошо что не в коряжник, а в глубину. Минут через пять я понял, что взять ее рукой я не смогу, не тот размерчик. С трудом, стараясь не ослабить шнур, выковыриваю из ящика лип грипп (как назло на самом дне под всеми инструментами лежал). Фуууу.....ну вот, я весь готов. :D иди ко мне рыбка. Я уверен, ВОЗЬМУ! Но не тут-то было, рыбка гуляла как хотела. То чуток подкачаю, вроде вот, недалеко уже. А она опять запускает движок и сматывает враз метров 20-30 плетни. Сколько мы так бодались сказать не могу, 15 минут или 20 .... Причем за это время не последовало ни одного рывка, я даже просил ее "ну давай, подергайся, устань, а потом мы посмотрим друг на друга". ))) Короче, когда эта мама уже должна была показаться на поверхности, она таки решила мотнуть башкой. Рывок, второй, и .......... бздынь..........:icon_frown: плетня рвется (санлайн 0.14). Все, занавес....((( Я так думаю, слишком хорошо эта щучка скушала мою приманку, а поводок всего сантимов 10, вот и оказался глубоко в гландах...... порез ((( Ну что сказать...сразу, конечно, я высказал все что думаю по этому поводу, громко, с эхом на всю округу :D, правда в пустоту ))). А потом просто готов был заплакать, как ребенок. Потому что ушла щука мечты. Может и десятка....а может..... Ну да ладно! Главное, чтобы выжила с моим пирсингом.
.................................................. .................................................. ....
Ну и немного фоток природы. Хотелось больше про нее рассказать, но борьба с трофеем все затмила )))

Домосед
05.10.2013, 23:39
Дрисса - она разная :). Вы были, наверно, в верховьях. А "трофей" отнерестится и отмеьает большую кучу икры и будет много маленьких "трофеев" :)
ПС
Хороший отчет.

Fag79
06.10.2013, 16:02
tav59 Здорово...Такое ощущение как сам побывал в этих местах, красивые фото, особенно последнее...;)

Спасибо вам... С уважением...:D

Домосед
12.10.2013, 20:14
Осень на Дриссе.

300693300694300695300696300697300698

Домосед
19.10.2013, 16:08
С утра погода заладилась. Быстренько собрался и побежал на реку. Приманка - червь от Sdemina. Окунь молчал как партизан. Вдруг поклевка - точно окунь-килошник!! Спиннинг в дугу до комля. Подтаскиваю - блин.... щучка. Вот досада. Крючок мини-хук не подвел, лишь слегка разогнулся. Иду дальше - поднимается холодный сильный ветер, гонит волну. Одежда подвела - замерз не слабо. Три часа полоскания - ни одной поклевки. На даче взвесил щучку - 1,3 кг. Спасибо река!
302660302661

Домосед
26.10.2013, 19:05
Погода непонятная. Сквозь мглу проглядывает мутное солнце. Но, в общем, довольно тепло.
Забавный случай приключился при вываживании окуня. Он внезапно потяжелел, и когда я вывел его на песчаную мель, оказалось, что за него держится щучка грамм на 600 :). Увидев меня, она остановилась, отпустила окуня и с интересом наблюдала, как я его вываживаю :). Только достал окуня из воды, как она смылась.
Спасибо река!

Домосед
03.11.2013, 17:53
В субботу погода была получше, чем в воскресенье, но дни для рыбалки выбирать не приходится. Джиг, уже самый меееееедленный, молчал - ни поклевки. Сатурн микро.
Скрепя сердце, сделал оснастку ОП (ну не люблю я этот способ :) ). Бреду по берегу, проклиная эту путаницу на спиннинге. Вдруг небольшая потяжка, немного подвигал приманкой - есть!!! Подтаскиваю, епрст, щука. Яростная. Рывки как из пулемета. Флюр трабукко 0,2 с оффсетником мини хук выдержали.
Далее заветное место - почти подряд три окуня. Выглянул краешек солнца, осветил реку, время пол пятого. Все. Спасибо река!
305403305402

Домосед
23.11.2013, 16:53
Никак не могу подобрать ключик к осенней реке. Вторая суббота - ОП. Вода высокая, течение прямо бурлит. Ни поклевки. Ни-че-го! Цвет и размер не играют значения. Отводной не рулит, как и все остальное. Окунь не берет ни в стоячках, ни в течении, ни на русле, ни на ямах. Нигде. Но должен же он в конце концов чем-то питаться.
ПС
Надо что-то думать про способы осенней ловли...

Туман, мелкий дождь, но безветренно и тепло
309386 309385 309384

Домосед
26.01.2014, 11:01
Январская Дрисса

323581323587323586
323585323584323583
323582

=Сан_Саныч=
27.01.2014, 07:43
Январская Дрисса

323581323587323586
323585323584323583
323582

В каком месте снимали? (ориентировочно)

Alo
27.01.2014, 10:38
Через Дриссу не так много железнодорожных мостов...;)

Домосед
09.03.2014, 13:33
Прогулялись немного. Лед стоит. Паводка скорее всего не будет.
Немного фото.
335148 335149 335151 335152 335153 335154

=Сан_Саныч=
10.03.2014, 09:04
:o:o:o
Вот те раз:o А у нас уже три недели как Дрисса безо льда, без признаков, даже многие заводи уже размыло которые видел. Лишь на берегах остались карнизы льда с перепадом до нынешнего уровня воды около 120-125 см, т. е. уровень сейчас у нас рекордно низкий. Рыбы не зайдет:( И отнерестится плохо - без разлива, в русле, значит другая рыба сожрет почти всю икру:(

Домосед
16.03.2014, 11:31
Итак, лед тронулся....
336689 336690 336691
Остатки цивилизации
336688

Домосед
30.03.2014, 12:29
Вода мутненькая. Ветерок северный. Пополоскал приманки без результата. Поэтому на фото только собакен :)
339758 339757 339756

Домосед
06.04.2014, 12:20
Продолжаю наполнять ветку фотами без рыб. ОП сб и вс. Уровень удивительно низкий для такой поры года - почти летний в сезон дождей. Берега промерзшие, скользко. Сегодня на пятой точке съехал почти до воды :). Не словил ни весенних жерехов, ни голавлей, ни окушка, ни щучки :). Ни поклевки.

341468 341467 341466

=Сан_Саныч=
06.04.2014, 18:13
Ни поклевки.

Аналогично - рыба почти не ловится. Уровень и в верховьях низкий, летний. Ждем...

Домосед
30.04.2014, 21:23
Наконец-то открыл сезон! :) Два щуренка - отпустил сразу. Потом окушок. Много нереализованных поклевок - очень мелкий окунь. Малек щемится в затончики - за ним и хищник. Вода - 13 градусов и с клубами мути. Все еще впереди :)

348270 348271

prudnik
01.06.2014, 13:11
[QUOTE=Домосед;1795361]Наконец-то открыл сезон! :) Два щуренка - отпустил сразу. Потом окушок. Много нереализованных поклевок - очень мелкий окунь. Малек щемится в затончики - за ним и хищник. Вода - 13 градусов и с клубами мути. Все еще впереди :)

Привет, что-то ветка совсем молчит. Был в районе яковского, слабо, в районе Кульнёво также. Если не секрет, где рыбачит Домосед?

Alo
01.06.2014, 15:10
Если не секрет, где рыбачит Домосед?
У железнодорожного моста.

prudnik
01.06.2014, 22:49
Понятно, Дрисса имеет одно пересечение с жел. дорогой, это район Волынцы?

Alo
02.06.2014, 11:52
Да, существующий и действующий мост один.
Есть ещё одно место интересное (по большой воде) у некогда существовавшего Ж.Д. моста, по которому проходила узкоколейка Полоцк-Псков.

Bond
30.07.2014, 21:58
Очень хотелось попробовать попытать лещика на ночной фидер, тем более что опыт ("http://brik.org/showthread.php?t=1220&p=816636&viewfull=1#post816636) есть и погода вроде подходящая …
370536 370535
Местный дачник сообщил, что уже неделю пробует ночью и все по нулям. Приезжих не видно. Все верно, когда клюет их тут плотненько.
Ну да ладно, приехал же, будем пробовать. Предварительно постучал дно. В прошлом году все сорвалось, т.к. на привычном месте лежали какие-то бревна. Постоянные зацепы и обрывы. Сейчас вроде чисто. Снасти собрал, прикорм замешал (Дунаев-лещ, пшено, сухари, песок), сам перекусил.
Все как раньше: сразу же на прикорм стала мелочь и не давала скучать. Появился местный. 370537 По хозяйски обойдя мои позиции он все обнюхал, осмотрелся, спер мой недоеденный чебурек и пометил чехол от фидера. Отблагодарил, блин… :(
С темнотой мелочь угомонилась и наступила тишина, полная. Ну почти полная: пара нормальных густерок и сомик не в счет. Усатый не по детски заглотил крючок, но удалось удачно его освободить и он, растопырив усы, убыл восвояси. 370534 В общем было не весело.
Около часа ночи между желаниями поспать и поесть победило второе. Заварил кофейка, достал чебурек (не все местным досталось :D) и насладился. Кофе, сигарила и обмен веществ позвали отойти. Пока отходил, краем уха услышал такой нормальный плюх на воде. Ну, вот и рыба играть начала, может и клевать начнет. По возвращению на место я обнаружил, а точнее не обнаружил, один из фидеров, он лежал в воде! Твою мать! Вот тебе и плюх! Поводок 0.18 Owner не выдержал и оставил меня с носом, точнее с фидером, что уже не плохо… Рыба есть. Весь в томительном ожидании, я кормил рыбу, менял длину поводков, комбинации наживок, дистанции заброса (там всего +/- 5 метров) и все тщетно. Пара-тройка фанерок мало утешали. С рассветом все вообще стало странно. На какой то момент активизировалась мелочь и начала нещадно теребить наживку, не давая шансов ее засечь. Потом как будто нажали на выключатель и все стихло, абсолютно все, ни шевеления, ни подергиваний, ничего! Вода внешне была мертвой. Один раз в точке заброса окушок шуганул мелочь и все, тишина полная.
В итоге на жареху наковырял, 370533 но это не то, за чем я ехал. Но грустно почему то не было, т.к. теперь я узнал истинное значение слова «ПРО:38:РАЛ» :D:D:D

Домосед
17.08.2014, 13:29
Немного фото о жизни реки. Выдающихся экземпляров за сезон не было. Стабильно окунь до ладошки, щука до килошки :). Жерех капризен, голавлик мелкий. Но все равно эти места нравятся.
373958 373959 373960 373961 373962 373963 373964
ПС:
Вот гады :) - рассекретили мою дачу. Хоть бы стерли свои догадки о местоположении. а то туристов понаедет :)

Домосед
31.08.2014, 11:18
Последняя летняя рыбалка в этом году.
Несколько окуньков, маленький голавлик амнистирован. Работала резина Рейнс и риджик.

377256 377257 377258 377259 377260

disa78
17.11.2014, 07:51
Посмотрите, очень интересно и позновательно (http://news.tut.by/reporter/423126.html)

garryk
18.11.2014, 15:59
Посмотрите, очень интересно и позновательно
Вот и вторая часть:
http://news.tut.by/reporter/423980.html#myself

latush32
27.12.2014, 21:10
Думаю, что отчет даст многим хорошее представление о реке. Смотрим видео...
http://youtu.be/VhtGrCpgfgE Да, просьба поставить лайк под видео, заранее благодарен.

хмурый
29.12.2014, 08:46
Да, просьба поставить лайк под видео, заранее благодарен.

тебе лайки эти надо, или как? :D
прикольный ты чел - нашел место которое тебе понравилось(?) и тут же всех туда как бы пригласил :D
такие ролики обычно содержат в личном видео архиве и показывают только друзьям;) такие малые речки не принято среди нормальных рыбаков светить и "видеообзоры" писать ;), а ты даже спецом на форум зарегился ради этого :D.....
офигеть!...
притом ролик далеко не бесспорный - заметь, до вас пристань была чистая, пока вы там не почистили рыбу;). вам-то что - вы поехали и :):):) с ним, а луска и кишки останутся вонять. а вы не одни там бываете :evil:.

latush32
29.12.2014, 09:07
Да, я прикольный.
Мы убрали не только за собой, но и за местными.
А нормальные рыбаки - это те кто сетками ловят? а потом не светят речушку-то??))) Нам нечего скрывать, и это видео обзор для нормальных рыбаков.

Xmas
29.12.2014, 09:21
Да, я прикольный.
Мы убрали не только за собой, но и за местными.
А нормальные рыбаки - это те кто сетками ловят? а потом не светят речушку-то??))) Нам нечего скрывать, и это видео обзор для нормальных рыбаков.

Отличный видео обзор.
Искренни порадовался за вас, как сам побывал.

latush32
29.12.2014, 09:39
Отличный видео обзор.
Искренни порадовался за вас, как сам побывал.

Спасибо! Возможно будут и другие обзоры... посмотрим на реакцию народных масс))

=Сан_Саныч=
29.12.2014, 09:43
latush32, как вам там еще удалось без проблем рыбку поймать :). Ведь это самые популярные места и у нормальных рыбаков (из-за доступности), и у браков (как это уже отметили :)). Это далеко не лучшие места ни насчет рыбалки, ни насчет уединения :). ИМХО, лучшие - это р-н Тофелей и Янковичского моста, или р-н истока этой реки. Скажу, что лично меня радует возросшая культура пребывания туристов-рыбачков. Ведь раньше они были для местных чуть ли не как враги :) (признаться, и было за что), а теперь тьфу-тьфу-тьфу... Культура взаимоотношений и отношения к природе - важнейшие моменты отдыха или рыбалки.

Fag79
29.12.2014, 13:30
отчет даст многим хорошее представление о реке.
Спасибо, понравилось, с уважением...

latush32
09.01.2015, 22:59
latush32, как вам там еще удалось без проблем рыбку поймать :). Ведь это самые популярные места и у нормальных рыбаков (из-за доступности), и у браков (как это уже отметили :)). Это далеко не лучшие места ни насчет рыбалки, ни насчет уединения :). ИМХО, лучшие - это р-н Тофелей и Янковичского моста, или р-н истока этой реки. Скажу, что лично меня радует возросшая культура пребывания туристов-рыбачков. Ведь раньше они были для местных чуть ли не как враги :) (признаться, и было за что), а теперь тьфу-тьфу-тьфу... Культура взаимоотношений и отношения к природе - важнейшие моменты отдыха или рыбалки.

Поймать удалось. Ловили, кстати, только на yo-zuri 3ds popper, и некий волкер, марку не помню. Всего две приманки. Все поверхостные. Вообще, хочу сказать, что поверхостные приманки - это особое удовольствие, т.к. не только чувствуешь удар, но и видишь и слышишь. Это что-то, я вам скажу. По поводу перенаселенности - мы никого не встретили на всем пути, а это 38км до д. Тофели.

=Сан_Саныч=
10.01.2015, 07:19
Ловили, кстати, только на yo-zuri 3ds popper, и некий волкер, марку не помню. Всего две приманки. Все поверхостные. Вообще, хочу сказать, что поверхостные приманки - это особое удовольствие, т.к. не только чувствуешь удар, но и видишь и слышишь.
Молодцы!
Да, а кроме как на поверхностники или незацепляйки летом там и не порыбачишь толком. Трава, трава, трава, почти всюду, сами видели...

3AU4UK
09.08.2016, 12:16
Господа, как уровень воды на Дриссе?
Сам был месяца полтора назад. По рыбе (хищник) - плохо совсем. Но глаз радуется!

3AU4UK
20.11.2016, 10:27
Поплавал часа 4-5. Взял 3 зачетных экземпляра одна 3870 потянул. Остался доволен, хотя у 4 рыбачков по дороге результат никакой...
532189 532188 532187

3AU4UK
28.11.2016, 12:06
Опять Дриса, опять красота: 7350 и 3850. Большую отпустил плавать. Пусть ее детки подарят нам радость через пару тройку лет )!
533247 533248

3AU4UK
10.12.2016, 21:25
Плавал ту субботу и эту. Видел по 1 поклевке каждый раз. Новый воблер весь в зубах, но результат 0.
В целом - течение сильное, вода высокая, мутная, лед и траву несет, берега ни залезть ни вылезти. Но настроение отличное!

3AU4UK
21.05.2017, 19:50
Наконец-то выбрался на Дрису. С 13 до 17 погулял по берегу. одну малышку отпустил (грамм 700-800). Погода и природа - красота ))

3AU4UK
29.05.2017, 10:11
27.05.2017 был около Кульнево. Гулял с 12 до 18. Было изловлено 4 докилушных щучки. Три амнистировано, одна (51 см) в ухе )).
557125 557126 557133

3AU4UK
21.07.2017, 13:01
Клева нет, но поклевывает....
563535 563538 563537 563539

tav59
30.09.2017, 20:30
Отстояли компанией 4 дня (26-30 сентября) на нашем традиционном лодочном закрытии на границе Синьша-Дрисса. Трофеев не было, НО! Это просто праздник какой-то! ) Девственная красота + штилевая погода + душевная компания + грибы + чуть рыбы (жареха, уха, немного домой и отпущенцы). Ой, слов нет, одни эмоции! ) Очень классно!)
57085557085657085757085857085957086057086157086257 0863570864570865570866570867570868
Может товарищи более качественные фотки подкинут ).

3AU4UK
09.10.2017, 11:06
В воскресенье ни одной поклевки...

3AU4UK
13.12.2017, 16:00
10.12.2017 не выдержал, рванул на любимую речку! Красота.... Тишина...Бобрики плавают...
577524

Ах, да... Рыбу не видел ))