Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • #47
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Андрей, привет. Уклейка кяля цебе в реке встречается? Как появится - маякни, плиз. Скоро сезон открываем - приеду в гости. На этот раз не отвертишься.
    Привет, Игорь, думаю уклейка недели через три появится, не раньше, там у нас все на две, три недели позже чем везде. Приезжай, маякну.

    Комментарий


    • #48
      Народ, в районе мельницы перед Щуками никто не был???
      Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

      Комментарий


      • #49
        Подскажите PLS, как с уровнем воды?

        Комментарий


        • #50
          Прокатился в воскресение на Илию. На выезде с заправки в Илье был замечен УвАЗик рыбнадзора с дюралькой в кузове. Проезжая Вязынский мост, сбрасываю газ и тихо начинаю офигевать. Плотность рыбаков по урезу и на самом мосту, на столько велика, что я бы сказал зимняя Вилейка, мягко говоря, курит в сторонке. Рыбаки просто стоят плечом к плечу, но, тем не менее, даже ловят, пока проезжал, увидел две пойманные рыбки и Линкольн навигатор. Напротив церквушки сделали, что-то типа парковки и на этом спасибо.

          Подъезжаю к реке, сильное течение, воды полные берега. Перспективное место, с затончиком и обраткой на котором ловил прошлые года, занято. Интересуюсь клёвом у рыбака, который следит за лежащим на боку "бакеном" на вид грамм на пятнадцать а то и все двадцать, в ответ получаю, не бярэ. Спрашиваю его разрешения половить в сторонке в пятнадцати метрах, потому что других перспективных мест в обозримой близости нет и всё-таки не хочется мешать, благо затончик своими размерами позволяет. В ответ получаю паузу с искривленным от недовольства лицом, секунды идут, тут не выдерживаю я и, опережая его, говорю, короче говоря, нежелательно. На, что он мне отвечает, я там другую вуду хатеу паставить. Всё ясно.

          Интуиция подсказывала мне, что где-то там, есть ещё одно место и понесли меня ноги вдоль петляющей реки, в поиске нового, а на реке кроме нас двоих пока никого ещё не было. Ну, ноги я не зря вбил, место было найдено в основном благодаря приятным старым воспоминаниям, по дороге поломал и выкинул три кола паучатников. Раскладываюсь, кормлюсь, заброс и первый бойцовский голавлик на крючке, потом ещё и ещё, в течение утра поймал ещё семь голавлей и пятнадцать плоток, одну уклейку.

          Солнце поднялось и стало прилично пригревать, клёв исчез вместе с утренним хором жаворонков и других мне неизвестных птиц. Докармливаю, меняю оснастку, на другую, экспериментирую с глубинами и точкой лова, но теперь и у меня не бярэ. Делаю вывод, что пока на реке весеннего хода рыбы нет, не зашла ещё рыбка в реку, рано. Думал, что буду сидеть в полном одиночестве, в смысле в нирване, ан нет, в обед, продираясь сквозь кусты за своей рыбой мимо меня проследовало несколько рыбаков с всё тем же вечным вопросом. Слышу курлы-курлы, думаю, неужели журавли уже прилетели, поднимаю голову, точно они. Собираюсь домой, рыбу тоже домой в реку.

          По дороге назад в самой Вязни, заметил вспаханное футбольное поле, улыбнуло, но не надолго, пьяный местечковый с глазами в кучку и в кроличьем коричневом треухе, управляя мотоблоком, чуть не сделал мне лобовую атаку. В общем отдохнул славно, рыбку половил и природой насладился, адреналинчика хапнул и весенний, Вязынский мост меня удивил.

          Последний раз редактировалось Rammstein; 08.04.2009, 13:40.

          Комментарий


          • #51
            Угу.Я спустился с моста на разлив(там где провославный крест) и сделал норму (плотва,краснопёрка).
            Последний раз редактировалось Rammstein; 09.04.2009, 11:22.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #52
              Всем привет! Был в среду на Вязыни. Плотва клевала, как с пулемета, но размер её был мягко сказать не впечатляющий.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00762.JPG
Просмотров:	1
Размер:	27.1 Кб
ID:	3351342
              Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

              Комментарий


              • #53
                14/03/2009 был здесь...
                Уровень воды ниже, чем в прошлом году в это время, где-то на 50см.
                Пасмурно, прохладно, тихо, красиво, но везде рыбацкая грязь....
                Видимо я Илии пришелся по душе---одарила отборной плотвой.
                Не смог я не ответить тем же--- вывез полный багажник мусора и выпустил часть улова домой.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                  14/03/2009 был здесь...
                  Уровень воды ниже, чем в прошлом году в это время, где-то на 50см.
                  Пасмурно, прохладно, тихо, красиво
                  В каком месте реки ловил..?
                  ______________________________________________
                  В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                  Комментарий


                  • #55
                    Забавно. На Илии в субботу аншлаг, тут даже поста нет ни одного. Некторые товарищи даже фотились с "трофейными" рыбками, наверное отчеты-фоторепортаж готовят еще.. :)
                    Напишу кратенько. Были в субботу с товарищем на "своем" месте. 10 машин на поляне, к которой летом иногда не проехать и еще пяток в кустах. Рыбаки через 10-20 метров, с обеих сторон реки. Клевала уклейка, плотва и подлещик на "бутерброд". Ветер сильный и холодный. Еле 2кг на двоих с 11 до 18. Кое как поплавочный сезон открыли получается.

                    Комментарий


                    • #56
                      Вчера перед поездкой на канал посетили Илию( в месте слияния с Рыбчанкой ) было выловлено пару плотвиц, рыбка мало сказать "трудовая". А ещё профукал свою самую рабочую снасточку.:cry:
                      Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                      Комментарий


                      • #57
                        28.04 заехал на Илию на несколько часов после канала у НС-1,т.к. там по причине сильного бокового ветра ловить было ну очень некомфортно.Клевало, в-принципе, постоянно...чуть стихает - докорм и снова клев...В-основном уклея,плотва разнокалиберная, было пару подлещиков 350г
                        и 420г...все практически на тесто, на опарыша рыбка помельче соблазнялась...Итого около 3,5 кг за пару часов,отличное настроение и сгоревшая уже в который раз на весеннем солнышке морда лица

                        Комментарий


                        • #58
                          2/05/2009 с дачи направились на Илию. Прибыли в 04-30. На площадках где обычно стояли машины, никого не было. Но нет, через пятнадцать минут послышались звуки моторов - народ потянулся. Лужи покрылись льдом, а о вчерашнем ветрюгане ничего не напоминало.
                          Стали в старице. Заброс и через десять минут 500 г подлещик с 70 см глубины вырван из воды, моим шуриным на берег, так заглотнул, даже пинцет понадобился. Пару плотвиц и клев останавливается. Пришлось перебираться на русло. Там было веселее, на бутерброд клевала хорошая уклея и подлещик. Странно "ВИЛЕЙСКАЯ" :o плотва куда-то подевалась.
                          Говорят, что в этом году Свислочь спушенную в черте города, наполняли за счет Вилейской системы, поэтому и зимой на метра полтора глубина была ниже, да и реке не дали выйти из берегов.

                          Комментарий


                          • #59
                            Был почти всю неделю, на реке, нормальный клев с плотвой и подлещиком увидел только один вечер в прошлую субботу, а так все дни выпросишь у реки немного и все, 3.05 та плотва та что попалась была крупной и вся шершавая, так же прыгает уже в траве, напроч отказалась клевать на перловку и манку, брала только на червя (опарыш к тому времени весь окуклился и сжирался ершом). Такого количества матюкающихся рыбачков на речке еще не видел (из-за клева), правда и количество оставленного мусора потрясло, если так дальше пойдет вместо берегов Илии будут свалки от мусора, а ведь все на машинах приезжают, хотелось повесить табличку возле моста "Сдесь рыбы нет! Едьте бухать и гадить домой." Вода в реке на уровне лета, месные говорят, что и на подъемник и в сети рыба почти не попадает, это настараживает...

                            Комментарий


                            • #60
                              Не доехал до Илии км. 2, отвалилась балка у Гольфа,
                              Между каналом и рекой в лесу красивые места,
                              Жалко не словил ни одной рыбки я.
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • #61
                                Пробовали вчера ловить на реке ниже Вязынского моста,
                                сильный ветер и дождь мешал ловить уклейку...
                                ______________________________________________
                                В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X