PDA

Просмотр полной версии : Снегоходы,квадроциклы и другой нестандартный транспорт для рыбалки

Sdemin
04.03.2013, 08:55
Описание,характеристики, выбор лучшей модели для передвижения как по льду так и летом по заболоченным местам!

АРШИН
06.10.2013, 20:03
Лучший ямаха гризлик 660))) неприхотлив, надежен и резвый как зверь.

=Сан_Саныч=
21.01.2014, 09:39
Описание,характеристики, выбор лучшей модели для передвижения как по льду так и летом по заболоченным местам!

К сожалению, Серега, у нас инспекции станут склонять к наказанию "за въезд и стоянку мех. ТС" на льду. А так снегоход это конечно тема, лучший проходимец для зимы;) А современные костюмы не дадут замерзнуть при езде. Люди вон в тайге забираются черти знает куда на снегоходах (это ж надо так на технику надеяться!:o), а у нас живя в не в квартире или имея дачу это хорошая тема;)

Квадроцикл это ИМХО понтовая техника - у хорошего мотоцикла класса эндуро и проходимость несравнимо лучше, и впечатления покруче от езды. Да и езда комфортнее, и мото дешевле стоит. ИМХО конечно...

Sdemin
21.01.2014, 10:49
Квадроцикл это ИМХО понтовая техника
Мне интересна некая универсальность,чтобы и зимой и летом-одним цветом))))) Снегоход на 3-4 мес в году,а квадрик круглый год можно использовать,надеюсь...

=Сан_Саныч=
21.01.2014, 13:28
Мне интересна некая универсальность,чтобы и зимой и летом-одним цветом))))) Снегоход на 3-4 мес в году,а квадрик круглый год можно использовать,надеюсь...

Техника интересная, хотя говорят универсальное - враг хорошего.

Мне не нравится в квадриках:
1) проблемы при езде по колеям, придется ехать под большим наклоном, цепляя мостами край колеи
2) неустойчивость, по сравнению с мотоциклом (опрокинуться проще, особенно на скорости по пересеченке)
3) в случае застревания больше хлопот, чем с мотоциклом

Сравниваю с мотоциклом потому что полученные от вождения эмоции близки, хотя и отличаются. Но зимой со снегоходом сравнивать квадрик нечего, ну если только снег пушистый 20-25 см...

АРШИН
21.01.2014, 14:52
Sdemin
http://www.youtube.com/watch?v=Tr6VvosydyY Смотрел такой вариант. У них есть комплект один двигатель и на мотособаку и на мотовездеход. Стоит два комплекта 72000 рур.

Квадирк по снегу возможно использовать, но до опреденой толщины снега, садится на брюхо быстро. Кстати не надо забывать, что снежный покров скрывает препятствия и налететь на пень или камень(по траве высокой та же песня), очень высокая вероятность. На мотособаке не испытал такого "счастья", а вот на квадрике при отсутствии гироусилителя испытал в полной мере, люди ключицы ломают от удара.

- - - Добавлено - - -

=Сан_Саныч=

застревания больше хлопот, чем с мотоциклом Надо с собой хай-джек возить и лопату.:D

=Сан_Саныч=
21.01.2014, 15:01
Надо с собой хай-джек возить и лопату.:D

:) это да, но на более серьезных квадриках вроде лебедки должны стоять. Вернее - лебедочки:)

АРШИН
21.01.2014, 15:08
=Сан_Саныч=

Вернее - лебедочки Я застревал так, что зацепиться было не за что, раза два пришлось идти за лопатой, от физических нагрузок опыт усваивается быстрее и на долго.:D

Sdemin
21.01.2014, 15:10
http://www.youtube.com/watch?v=Tr6VvosydyY
что-то не впечатлил совсем(
Как летний вариант я решил для себя- это четыре колеса однозначно.
Понимаю что универсальность это не есть гуд,но надо чем то жертвовать.

- - - Добавлено - - -

от физических нагрузок опыт усваивается быстрее и на долго
!!!!!!!!!!!Всеми руками ЗА!!_))

АРШИН
21.01.2014, 16:35
Sdemin
http://lebedev-motors.ru/gory мотобуксировщик. Можно первозить в авто и использовать для зимнего лова. Я честно говоря не сталкивался с подобной надобностью, но они в последнее время довольно популярны. Не юзал, ничего сказать не могу, думаю дальше чем как забава не пойдет. У американцев есть полноприводной вариант мотвездехода и ещё видел умелец из движка мотоблока и квадратов смастерил очень лёгкий "самоход".

=Сан_Саныч=
22.01.2014, 07:58
А когда такую штуку использовать? На приведенных фото легкий снежок глубиной по щиколотку, по которому (как и по насту) ходить легко и так, на любые расстояния. Тяжело ходить, это когда сверху прослойка ломающегося льда (особенно когда ломается "через раз"), потом снег с водой, и под ним уже основной лед - а такие условия мотобуксировщику не по зубам. (а надо тащить поклажу - так и санки-корыто есть на это)
ИМХО...

АРШИН
06.02.2014, 20:46
=Сан_Саныч=

А когда такую штуку использовать? Кстати да, пока в эту зиму применить мотособаку не по льду не представляется возможным, сам в раздумьях пока.

Sdemin
10.02.2014, 09:22
=Сан_Саныч=
Кстати да, пока в эту зиму применить мотособаку не по льду не представляется возможным, сам в раздумьях пока.

Целесообразнее ,использовать живых собак))))для того чтобы 1-2 раза в год забраться по дальше.

АРШИН
10.02.2014, 22:59
Sdemin

использовать живых собак
Собак на на один два раза не заводят:D Железо содержать проще.

=Сан_Саныч=
11.02.2014, 07:24
Вот если бы от мотособаки приспособить ВОМ и через редуктор подключить агрегат вроде небольшой буровой установки, то получим мотобур и мотособаку 2 в 1:D Вот тогда будет полезная точно штука:D

АРШИН
11.02.2014, 15:21
=Сан_Саныч=

через редуктор подключить агрегат вроде небольшой буровой установки Ну это я ещё понимаю, когда лёд под метр, тогда имеет смысл, а у нас когда клюёт, сам будешь вместо мотобура строчить на ура, полезней для здоровья. Честно говоря такие апгрейды на данный момент не вижу целесообразными. В воскресенье поехали все такие экипированные а в итоге остались без ухи.:D Получилось лучшая рыба это колбаса.:D Звонил шурину засадил свой автос на подступах к водоёму, получил занятие на целый день. Добрался, а тоже ничего не поймал. Только на следующий день побаловался краснопёрой, доехав почти по асфальту до места.:)

=Сан_Саныч=
12.02.2014, 18:56
...

У вас там прямо дороги сложные - машину засадить можно, а у нас и снега нет почти, в лесу вообще нет и не было:D

А экипировка на клев и удачу рыбацкую не влияет:) Давно подмечено. Лишь помогает сделать рыбалку более комфортной и получить большее удовольствие от отдыха. имхо

anatoliy 113
24.06.2014, 12:34
Эксплуатирую свой квадрик на охоте и рыбалке уже 3 года. Никогда не было проблем с застреванием и проездом. Доволен - просто супер.

sva
16.07.2014, 12:36
Приобрёл снежика Yamaha RS Venture TF, может кто эксплуатирует такой? Есть ли в Р.Б. клуб любителей снегоходов?

=Сан_Саныч=
17.07.2014, 14:00
Приобрёл снежика Yamaha RS Venture TF, может кто эксплуатирует такой? Есть ли в Р.Б. клуб любителей снегоходов?

Удачных поездок:114:. Только ждать этих поездок еще полгода.
А насчет клуба любителей - так можно основать самому, если есть желание;). Правда пока наверно это неактуально - лето на дворе :). Попозже лучше, больше желающих подтянется :D.

sva
21.07.2014, 11:52
Только ждать этих поездок еще полгода.

Я по принципу: " Готовь сани летом" ;)

kostyi5
04.08.2014, 21:07
Эксплуатирую свой квадрик на охоте и рыбалке уже 3 года. Никогда не было проблем с застреванием и проездом. Доволен - просто супер.

Не в качестве рекламы ( хотя если качественный, почему нет ) назовите марку квадра. спасибо.

Sdemin
27.10.2014, 12:56
как Вам такое? http://minsk-moto.com/vezdehodyi/rex-200.html
цена в районе 750$ обещают!

Azyrynga
27.10.2014, 16:32
Прикольный велик.

владимиров
27.10.2014, 23:12
Это что надо курить что бы такое сотворить? Да еще за 750 далярцев. На сколько надо иметь кривые пальцы и :):):):) чтобы получилось такое чудо? Другие человеческие органы в конструировании сего агрегата не участвовали.

zmicier
27.10.2014, 23:40
Пилять ну можна же было вложить хоть немного денег в дизайн??? с постановкой задачи сохранить низкую цену ну стоил бы он - 780$. Есть вещи на которых не экономят

Azyrynga
29.10.2014, 15:05
А мне нравицца!
Ничего лишнего.
Брутальны лисапед!
-)))

Sdemin
29.10.2014, 16:23
Azyrynga, я тоже так подумал как-только глянул, но когда увидел фото где девушка на нем сидит и её колени в руль упираются,а колеса диаметром 5", вообще смешно выглядят)
http://auto.onliner.by/2014/10/27/m1nsk-12
я в него точно не залезу/влезу:(

BY
29.10.2014, 17:01
Одна надежда, что у нее ноги 180 см.

Azyrynga
29.10.2014, 17:14
От жешь... каки думки тебя посещають... Шалунишка-))).
ГЫ - представил ноги, 180 см... Ну их!

BY
29.10.2014, 17:25
Зато тогда мы в эту раму влезем.
Ты наверно со сборной Рб по баскетболу не ... танцевал ?
А почему не трехколесный ?

Sdemin
29.10.2014, 21:27
вот еслиб трехколесный!!! Вообще за такую цену нужно тест драйв ему провести))

sva
03.12.2014, 15:55
Всем привет! Может кто устанавливал кофр на снегоход? Интересует прочный, морозоустойчивый.

=Сан_Саныч=
06.01.2015, 09:30
sva, металлический кофр, который на мотоциклы ставят, как вариант ;). Только размеры поискать придется...
Испытывали свой снегоход, или еще нет? :)

sva
06.01.2015, 15:32
Всем привет! С наступившим! Испытал уже, но только у себя на участке . Просто ЗВЕРЬ:D. Разгонял до 60, на больше места не хватает. 120 кобыл это:114:. Снега маловато, будем ждать! Снега подвалит -отпишусь.:20:

Kingfish
06.01.2015, 15:51
Всем привет! С наступившим! Испытал уже, но только у себя на участке . Просто ЗВЕРЬ:D. Разгонял до 60, на больше места не хватает. 120 кобыл это:114:. Снега маловато, будем ждать! Снега подвалит -отпишусь.:20:

а что за модель?

sva
06.01.2015, 16:36
а что за модель?

Yamaha RS Venture TF

vadim
16.01.2015, 09:19
Да имею и снегоход и квадрацикл, на квадрике по снегу не ездил только после Хавъера 30 см снега нет проблем, а вот для снегохода снег жду месяцами, недельку две покатался и уже лето, конечно техника отличная но универсально это квадрик однозначно, если есть интерес пообщаться то звоните вел. 6404014. Насчет написанного что лучше мотоцикл или квадроцикл, то мое мнение это разные вещи, переезжая колеи и на том и на другом можно влететь, короче есть и на мотоцикле свои нюансы и на квадроцикле при езде по бездорожью, но квадроцикл лучше за счет ширины колес и давления в шинах 0.3 атм, мотоцикл за счет оборотов и ширины колес сразу закапывается без коментариев, мое мнение мотоцикл только для гравейки асфальта или грязи 1-5 см По поводу снегоходов, то далеко не каждый снегоход пойдет по глубокому и рыхлому снегу, это подсилу только туристам с гусеницой 50 и более см, у меня 2 снегохода оба 38см гусеница один спорт 160 коней другой турист гусеница длиннее 60 коней оба могут закопаться в снегу более 50 см последний проходимее а первый просто зверь с шипованной гусеницей для льда, я думаю что этим все сказано, надо будет консультация от человека который опробовал все на себе звоните поболтаем.....) по вопросу покататься, тоже можно устроить (в личку или звоните)

Kingfish
16.01.2015, 14:16
Про квадроциклы вот как-то в 2011 году снимали с автопанорамой ролик :cool: https://www.youtube.com/watch?v=aB96rIaeyxg
Про снегоходы тут согласен широкая гусеница предпочтительнее для условий охоты и рыбалки. Хотя по последним зимам как-то грустно совсем :( - работает снежник пару месяцев в году от силы, остальное время стоит.

panda-76
28.01.2015, 19:30
И все таки он ЕЗДИТ

Выбрался сегодня провести тест - драйв чудища самодельного.
Прет нормально, не заваливается.
Но все таки конструктивные просчеты имеются. Брызговик, поставленный сзади, особого значения не имеет. Конечно, что то задерживает, но основную массу это чучело выбрасывает по сторонам и все равно ноги в санях приходится прикрывать плащом или какой то накидкой.

Часа 2 носился. На снежные наносы, бугры, ямы ему плевать. Управляется одной рукой на ура. Очень легко. Скорость замерял по целине специально навигатором. Прет примерно 22 км/час, если даешь гари по своему следу - 25 - 27 км/час. Возвращался с первого круга, гляжу, рыбак к берегу идет. Подъехал к нему, взял на борт до берега. Сам вешу 95, он мне сказал, что 120 кг, но ничего, тянул и тянул нормально, мужику понравилось.

Но на этом косяки не закончились. Приехал на базу, заглушил, попил чайку со сторожами, решил ехать дальше. Завелся с пол оборота, но ............ Ехать почему то отказался. Газ, как говорится, в пол, а он стоит. Стал разбираться, что то дрыхает в коробке (вариатор). По ходу, бракованный попался. Слава богу, что на гарантии, хотя ломаться там особо и нечему.
Но даже не смотря на все негативные стороны, доволен остался просто безумно. Аж п....ц
Ну а технические косяки случаются всегда, это жизнь и расстраиваться по поводу какого то некачественного куска железа совсем не стоит. Главное, эксперимент удался, продолжаем экспериментировать.

https://www.youtube.com/watch?v=E2dzfuOShNk&index=1&list=LLolCfBaJHAJTuqgPd0ZBd3A

SPINER
29.01.2015, 00:04
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422411861&v=ZkxoVHAX2GE&x-yt-cl=84924572
помогу с приобретением такого снегохода цена 1850:

sva
30.01.2015, 09:57
https://www.youtube.com/watch?v=E2dzfuOShNk&index=1&list=LLolCfBaJHAJTuqgPd0ZBd3A[/QUOTE]

PANDA-76, Автор ограничил доступ к видео:confused:. Как бы посмотреть ?

panda-76
30.01.2015, 16:49
https://www.youtube.com/watch?v=E2dzfuOShNk&index=1&list=LLolCfBaJHAJTuqgPd0ZBd3A

PANDA-76, Автор ограничил доступ к видео:confused:. Как бы посмотреть ?[/QUOTE]

На моем компе открывается. Попробуй скопируй ссылку и вставь в новое окно. Может, пойдет.

Kingfish
01.02.2015, 01:09
а неплохо шпарят эти "снегоходули" :114:

Pavel moto dog
04.02.2015, 22:26
Привет всем!Я тут новичок,вот увидел Panda 76 собрал мотособаку за что риспект и уважуха,ведь тема то реальная,загрузил в любого универсала,доехал до ближайшей деревни точки ловли,достал его сел и поехал,зачем машину гробить по бездорожью,а сколько мест где на машине не проехать,даже на джипах,а тут не дорогое решение проблем. Да неплохо,я тут тоже собрал мотособачку доволен результатом. ууууууууууууууу

sva
05.02.2015, 12:08
Ну тогда фото в студию.

panda-76
05.02.2015, 15:19
Ну тогда фото в студию.

Поддерживаю просьбу. Очень интересно, что тема развивается. Да и хотелось бы посмотреть в деле. Сам думаю тоже парочку видюх поснимать прямо на ходу.
Косяки вроде выправил, поломки не было, просто не очень добросовестная сборка узла. Да и после первого пуска, когда понял, что управлять легче, чем машиной, можно съемки одной рукой на ходу делать.

Sdemin
05.02.2015, 15:33
А не запрещено у нас по льду перемещаться на мотособаке/снегоходе ?

panda-76
05.02.2015, 15:51
А вот по этому поводу в одной из веток была длиннющая дискуссия. Не могу найти, где. Пусть народ, кто найдет, ссылку кинет.

Sdemin
05.02.2015, 16:34
panda-76, и что по итогу решили?

panda-76
05.02.2015, 16:42
Вроде, как можно. Мотобуксировщики не понятно, относить к транспорту или нет. Нет такой категории.
Но мнения разделились. Кричали до хрипоты.
Хотя из опыта могу сказать (в том споре я об этом упоминал), что не раз встречал инспекцию (были на транспорте друга, своего не было, но было желание иметь).
И ни разу ничего, кроме истинного интереса и вопросов о том, как делать, что стоит, принцип работы (в общем, чисто технические), инспекторы не задавали.
Может, просто прецедентов пока не было. Поживем, поездим, посмотрим.
Но, думаю, что тема уже настолько набирает популярность, что с наличием таких вот машинок придется считаться.

=Сан_Саныч=
05.02.2015, 19:45
Может, просто прецедентов пока не было. Поживем, поездим, посмотрим.
Но, думаю, что тема уже настолько набирает популярность, что с наличием таких вот машинок придется считаться.
В том-то и дело :).
Пока т. н. "мотособак" - единицы, а когда они наберут популярность... Продолжать? ;) Боюсь, "считаться" (с владением мотособаки) действительно со временем может и придется:rolleyes:.

Pavel moto dog
06.02.2015, 00:19
Вроде разобрался как фотки выложить,вот мой букс Т-34,судите сами

Pavel moto dog
06.02.2015, 00:46
Кстати тема мотособаки не только зимняя,до сборки своей год курил эту тему на российских сайтах,так там много видюх снято как они летом по лесу и болотам за клюквой гоняют,просто вместо санок делают сцепку на колесах,некоторые даже с амортизаторами что бы помягче было.На выходных на родину поеду там на рыбалочку,сниму видюху в деле и в понедельник выложу.

Sdemin
06.02.2015, 09:00
Pavel moto dog, только об этом и хотел написать! К старости надо по-любому мотособаку прикупить!)

sva
06.02.2015, 09:51
А не запрещено у нас по льду перемещаться на мотособаке/снегоходе ?

Где то читал что именно на них только и разрешено. Квадрики, машины,мотоциклы запрещены.

- - - Добавлено - - -

pavel moto dog, только об этом и хотел написать! к старости надо по-любому мотособаку прикупить!)

Сергей, покупать нужно сейчас. теперь тебе 29, старость не за горами;) через лет тридцать:o. думаю в твоей старости точно будет матрица и все будут перемещатся в пространстве и времени. и не на мотособаках, а ты будешь кусать локти что в далёком 2015 не купил.:D:D:D:D

panda-76
06.02.2015, 10:52
Pavel moto dog, Выглядит довольно габаритно. Кокой вес ? На ходу проверял, сколько летит ? Какой движок стоит ? На моем 200.
Насчет багажника прямо на ней - идея грамотная. Хотя, если по пересеченке, а не по льду, порястрясает все к черту. Но это уже мелочи.
А раз Т - 34, какой калибр, батенька, предпочитаете ?

Sdemin
06.02.2015, 12:44
думаю в твоей старости точно будет матрица и все будут перемещатся в пространстве и времени. и не на мотособаках, а ты будешь кусать локти что в далёком 2015 не купил
:biggrin::biggrin::biggrin: точно!:D
Надо брать:D и болота рядом есть!!!
В Раше ценники сладкие http://motorus.su/motodogs/

sva
06.02.2015, 17:26
Планирую в воскресенье катнуть. К сожалению на полях снега маловато, но оцень хоцецца! Как думаете по водохранилищу стрёмно? Типа Минского моря иль Петры? Морозы вроде по ночам крепчают:confused:. Да и народ в ветках пишет что лёд мин. 20 см. Снеж порядка 350 кг+ я 90 с лишним. Или я:103:

panda-76
06.02.2015, 19:01
sva, Ты хочешь сказать, что он весит 350 кг ?
Да ну, бред какой то.
350 кг вчетвером не закинешь. Не, чо то ты малость перепутал. Мой трохи меньше, правда, но весит 50, + - 2-3 кг.
На счет катнуться в воскресенье по ММ, лед нормальный, я летал неделю назад к островам к Юности, через трещину. Снег был мокрый, но 25 шел без проблем. А по морозцу будет еще круче (легче). Главное, зацепиться первоначально и тронуться. Особо сильно газку не поддавать и разгонишься.

Правда, вот это может слегка смазать радость от покатушек
http://news.tut.by/kaleidoscope/434576.html

Но у природы нет плохой погоды
гусеница все должна пройти

sva
06.02.2015, 19:16
Не, не перепутал. Мой по паспорту 348 кг.

panda-76
06.02.2015, 19:43
Может это грузоподъемность, т.е. сколько он может тянуть ?
Потому как, если он сам столько весит, то про какую либо погрузку его в автор можно забыть сразу.

Pavel moto dog
06.02.2015, 20:21
Pavel moto dog, Выглядит довольно габаритно. Кокой вес ? На ходу проверял, сколько летит ? Какой движок стоит ? На моем 200.
Насчет багажника прямо на ней - идея грамотная. Хотя, если по пересеченке, а не по льду, порястрясает все к черту. Но это уже мелочи.
А раз Т - 34, какой калибр, батенька, предпочитаете ?
Мотор хонда 200, 6.5 сил,вариатор от скутера 150 куб,реверс редуктор от инвалидки,поставил для того чтоб если в сугроб или конаву залетиш заднюю включил и своим ходом выехал,все же проще чем вытаскивать,да и по лесу удобно.Вес около 70-80 кг,длина 145 см,в машину по доске заползает,руль по полам слаживается,летит 30км,да мне больше и не надо все таки на санках едеш,скорость и тягу можно регулировать путем замены маленькой звездочки,прямо в дороге если надо.А богажник нармальный получился,становятся 2 А-ЭЛИТОВСКИХ ящика,2 ведра для живца,пакеты всякие,а буры в санки под сидушку,планирую на богажник тентик накидной сделать,тогда еще больше можно будет ложить туда,просто материал пока не подвернулся.

panda-76
06.02.2015, 20:37
70- 80 кг. Многовато. Если грузить, то вдвоем.
На моем тоже 200 кубиков, но до 30 пока не доходил. Обкатка, она, блин, требует правильного подхода. Плешку давать можно, но на 10 - 20 секунд, не больше. И требуется 40 моточасов. Потом однозначно замена масла. Вот тогда можно и притопить. Единственное, что хлопцы, привозившие вариатор, сказали, что трохи боится перегрева. Китай, матушку его в Индию. Срок службы гусеницы - 5 лет. Но опять же, смотря как эксплуатировать. Если по 3 раза в неделю, да по лесам, полям и на дальние расстояния, то и за 2 года ухлопатать можно.
Так что, выеживаться не буду. Лучше один раз подождать с выпендрежем, зато потом эксплуатировать долго и с удовольствием.
Я видал машинки, которые выезжали 5 - 6 раз, а движок работал так, как будто ему уже лет 15, и без капиталки.
Фары у меня нет, да и нафига лишний вес. Ведь надо еще генератол лепить, считай килограмма 3 - 5 плюса. Налобника вполне хватит. Да и носиться в темноте - дело неблагодарное и опасное.

Pavel moto dog
06.02.2015, 21:14
Варик от скутера не случайно поставил,там на задней оси сцепление центробежное на колодках стоит,поэтому ремень всегда холодный,всю нагрузку сцепление автомат берет на себя,в машину заезджает своим ходом по доске,у меня правда бусик,но размеры при проектировании придерживал такие чтоб в универсала влазил,при покупке движка сказали 5 баков спалить в спакойном темпе,вес принципиально не делал легче,хотя мог,наоборот в планах добавить,ведь букс это не снегоход,он весь вес тащит за собой и чем тяжелее букс тем больше он тащит,а снегоход тащит на себе по сути даже толкает,поэтому ему легче.Если на мой букс поставить лыжный модуль спереди и сидеть на нем как на снегоходе он побежит на 20км быстрее с теми же данными трансмисии,но это уже другая история,тут нужна мобильность и компактность,поэтому и сделал букс а не снегоход.

panda-76
06.02.2015, 21:30
Так ремень тут и ни при чем. Именно автомат вроде как перегревается (нагар на шестернях образуется). Спорно это все, конечно. И выяснется только лишь при постоянной эксплуатации. У меня так и вообще нет ремней. Одна цепь и все.

У хлопчиков моих есть игрушка с 15 ти сильным движком, так, черти, испытывая по голому льду, слегка припорошенному, умудрились набрать 80. Далее сани стали обгонять букс (как фура - складываться). В общем, повываливались, метров 50, говорили, брюхом по льду ехали. Экстрималы, блин.

А вообще больше всего меня смущают наши последние зимы. Если так дальше пойдет, то и ездить по льду скоро не придется, так как не будет его совсем, или будет, но не настолько толстый, чтобы на буксах шпарить.

Pavel moto dog
06.02.2015, 21:39
А фара для того чтоб светила прямо,заметней был я,бывает через дороги всякие переезжаеш,акум 7амп всегда с собой поскольку эхолот имеется,а лампочку купил светодиодную-она вообще не фига не тянет,не разу не села,ну и просто для красоты-ФАРА.ДА и еще мне тут подсказали что такую лампочку можно от движка подключить там котушка магнитная на зажигание стоит,так вот туда только диодный мост добавить чтоб с переменного в постоянный преобразить и вот тебе СЧАСТЬЕ!Еще вариант динамку велосипедную поставить к шкиву вариатора-как вариант,но лудше генератор там не только свет,а и ручки руля с подогревом,прикуриватель,и самое главное ДВОРНИКИ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ!!!Шучю мужики,эти затеи на следующий сезон,тут сам первый сезон катаю,хоть бы по ходовой все усмотреть.

- - - Добавлено - - -

Я понял у тебя стоит автоматическое сцепление в маслянной ванне,знаю такое хорошая штука внутри диски сцепления от явы или восхода подходят точно не помню,но один минус обороты собаки только от оборотов двигателя,а варик меняет передаточное число и по накатаной ее и до 40-45 можно разогнать при том же моторе,короче в чем то плюсы-где то минусы,эксплуатация покажет,я просто делал с того что проще было достать на месте.

panda-76
06.02.2015, 21:59
Я понял у тебя стоит автоматическое сцепление в маслянной ванне,знаю такое хорошая штука внутри диски сцепления от явы или восхода подходят точно не помню,но один минус обороты собаки только от оборотов двигателя,а варик меняет передаточное число

Правильно. Так вот мне и говорили, что перегрев может вывести из строя. Я ее не разбирал пока и какие там диски стоят, не знаю.
Но именно их со временем, по словам опытных "собачников" и предстоит менять.
Ну поживем, поездим, посмотрим.

sva
06.02.2015, 22:03
Мужики, у меня снежик . Yamaha rs venture TF . на предыдущей странице.... Поэтому весит 348 кг. 120 лошадей. Тяжёлый сцуко. В воскресенье катну-отпишусь. Завтро на КР. слободу.

panda-76
06.02.2015, 22:20
Мужики, у меня снежик . Yamaha rs venture TF . на предыдущей странице.... Поэтому весит 348 кг. 120 лошадей. Тяжёлый сцуко. В воскресенье катну-отпишусь. Завтро на КР. слободу.

Так тут и так все понятно. При таких то конях. Да еще Машка. Смотри, не кульнись.

Pavel moto dog
06.02.2015, 22:37
Правильно. Так вот мне и говорили, что перегрев может вывести из строя. Я ее не разбирал пока и какие там диски стоят, не знаю.
Но именно их со временем, по словам опытных "собачников" и предстоит менять.
Ну поживем, поездим, посмотрим.

Слушай а масло у тебя залито в сцеплении?Ну мало ли может не то или мало его

sva
09.02.2015, 12:39
Всем привет! В воскресенье катнули с женой по полям, лесам нашей Белораши. Хочу отметить что местами снега достаточно намело, но для покатушек-развлекалок, типа сноуборда на хвосте-маловато. Поле ровное без "подводных" камней нашли, разгонял до сотки-дальше страшновато как то. ( до 100 км.ч. 5-6 сек не больше, камеру посмотрю-могу сказать точно) Когда сам за рулём-куда не шло, когда жена-ЧЁ ТО Я ОЧКУЮ:o, для неё крейсерская 50. Технику безопасности на таком транспорте ни кто не отменял, так что будьте внимательны и рассудительны. С уважением! Ну и пару фоток:

panda-76
17.02.2015, 18:21
После некоторых доработок, а именно, вытачивания нормальной бронзовой вставки на вал и производства толковой шпонки для полного устранения появившегося в первый выезд люфта, что привело в растряске и разбалчиванию болта в автомате, сегодня УСПЕШНО прошел второй выезд.
Сгонял и к первому карьеру, и к островам, крабу, дамбе, вернулся назад, поносился по каналам и Ратомскому заливу.
Без приключений, аппарат работал, как часы.
Правда, пока не очень обкатан, спалил много бензина - почти 2,5 литра за полных 1,5 часа хода.
Но когда покупал в свое время Хонду на лодку, то за 2 выезда спалил 12 - литровый бак. Был в шоке. Думал, с заправок вылезать не буду.
Но после замены масла был приятно удивлен резким снижение уровня потребления.
Теперь 30 литров при 2 - 3 выездах в неделю хватает на весь сезон открытой воды. Но и выезды изменились. Уже не носишься бездумно по воде, а четко идешь по определенным точкам.

Парочку видюшек снял, но не удобно одному.
Хотя, управляется драндулет легко, одной рукой и на полном ходу.

https://www.youtube.com/watch?v=xkAZxqmbZmo

https://www.youtube.com/watch?v=SN3lrsWGpaQ

https://www.youtube.com/watch?v=4oUeOaSbDvw

https://www.youtube.com/watch?v=BNMM01EePj8

sva
23.02.2015, 15:17
Всех любителей снегоходной техники с праздником. Счастья, удачи и Мирного неба!!!!! :6: А так же с закрытием снегоходного сезона! Покатались, блин !!!!:95:, будем надеятся что следующая зима будет снежной:confused: :D

Pavel moto dog
24.02.2015, 01:11
http://youtu.be/okiRJu3ZtZsВчера поехал на местное озеро на родине,в поселке лед везде поскольку натоптано было,а с поселка выехал ни снега ни льда,до реки 2км по асфальту,гравейке и всяким лужам,ну по льду с навигатором 37 разогнался,обратно приехал вечером смотрю варик нагрелся, по песочку тяжка блин ему,сегодня утром перед выездом поменял ведущую звезду на 3 зуба меньше по льду 25,зато по гравейке 18 без дыма и копати на варике,кстати щучка сегодня не ловилась.

long kast
24.02.2015, 12:54
Нарядно едет . По гравейкам сани как бы не стёрлись до дырок :) .

panda-76
24.02.2015, 14:35
Мне хлопцы уже посоветовали взять трубки из полипропилена, вложить снаружи в проемы саней и на саморезы изнутри.
Вроде как, на сезона 2 интенсивного использования должно хватить.
А вообще, это проблема реальная. Сани, они хоть и их специального жесткого пластика, но из пластика. И стираются в любом случае. Меньше грузишь, дольше живут.
Дяде Федору, наверное, только туда и обратно и хватит.

Pavel moto dog
24.02.2015, 22:36
Я сделал сани так,когда то подваривал бусика остался кусок метала 0.8,согнул склепал корыто,а снизу сделал 6 склиз,взял трубу ПНД черная такая что водопровод ложат,распустил на полосы 4 см,режется обычным лобзиком,спереди подогрел на газ.горелке и согнул по форме саней,ну и приклепал снизу заклепка-саморез через один,толщина склиз 15 мм,поверьте хватит на долго,даже по гравейкам,проверено российскими собаководами,так что PANDA- 76 делай склизы так и пофик будет бездорожье и выдержат они любого дядьку!

panda-76
25.02.2015, 13:39
Не, сани еще и в корыто одевать - как то тяжеловато получится.
Главное - компактность и малый вес. Мой драндулет сам весит 47 кг. А сани в корыто одеть, так еще кг 15 веса - лучше уж просто трубки к самим саням прифигачить, тоде, думаю хватит лет эдак на пяток.
Все равно сезон уже закрывать пора, тут думаю, как бы это может получится лодку до запрета вывести на воду. Собачонку пора уже консервировать. Жаль, не обкатал по полной.
Вот думаю, масло менять или старое пока оставить.

Pavel moto dog
25.02.2015, 22:01
Какие сани?в какое корыто одеть?Tы не правельно понял,корыто это и есть сани,сани самодельные я их просто корытом обозвал,и не такие они и тяжелые,в сборе с козликом на котором сижу 10 кг.Канечно склизы прямо к своим саням и прекручиваеш.

sva
06.03.2015, 17:21
Проснулся утром, в окошко глянул:o, а там красотища, всё белым бело. В гараж спустился, "конь" копытом стучит, в заснеженные поля просится, говорит : рано ты меня на зимовку поставил. Пришёл на кухню, жонушке говорю: доставай шлемы и костюмы с антресолей, на 8 марта поедем катнём по просторам нашей Белораши :D, а она мне в ответ: да он к часам десяти расстает. ВИДАТЬ НАКАРКАЛА :(:(:(:(:, Женскую половину любителей снегоходной техники с наступающим праздником!!!:poz:;)

sva
31.10.2016, 16:06
sva, прежде чем делать окончательные выводы, ИМХую, надо бы проконсультироваться в компетентных органах, является ли снегоход "механическим ТС"... У меня нет снегохода, поэтому я этим вопросом не занимался...
Позвони в ближайшее МРЭО, а вдруг?....

Greihan, Что звонить, как только снежика приобрёл, поехал в МРЭО, говорю номера с тех паспортом давайте, отказали, с формулировкой" снегоход не является траспортым средством дорог общего пользования" В России выдают, а в РБ нет. Вот тут и думай можно иль нет:confused: Слышал что в России к примеру снежикам, мотособакам по льду разрешено. Квадрикам и т.д. запрещено. А так у нас все пожимают плечами:o:(

BY
31.10.2016, 16:16
А ежели электроквадрик. На лед можно ?

vadim
03.11.2016, 11:09
Я гоняю и на снежике и на квадрике, никто не подходил...

Антон
17.01.2017, 11:12
Сейчас много снега на льду и довольно тяжело ходить , мотобуксировщик (мотосабака) не является транспортным средством в моем понимании , как трактуют органы данный "девайс" при встрече мне понятно, это как несколько лет назад эхолот электромагнитный прибор для лова рыбы. Данное средство у нас не сильно распространено, но тем не менее иметт право на жизнь . Если кто встречался с контролерами , откликнитесь , было бы интересно узнать на какую статью закона и прочее они ссылаются...

Полазил и встал в ступор (мотособака, снегоход МТС ) :
Правила ПДД
2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
• 2. В настоящих Правилах применяются следующие основные термины и понятия:
• 2.1. автобус — автомобиль с числом мест для сидения более девяти, включая место водителя;
• 2.2. автомобиль — механическое транспортное средство, имеющее не менее четырех колес, расположенных не менее чем на двух осях, за исключением колесных тракторов и самоходных машин. К автомобилям приравниваются квадрициклы (мотоколяски) — четырехколесные механические транспортные средства, имеющие приводы управления автомобильного типа и массу в снаряженном состоянии не более 550 килограммов;
• 2.3. автопоезд — состав транспортных средств, состоящий из автомобиля (колесного трактора) и буксируемого им прицепа, прицепа-роспуска, полуприцепа (если не указано иное, далее — прицеп);
• 2.4. безопасность дорожного движения — состояние дорожного движения, обеспечивающее минимальную вероятность возникновения опасности для движения и дорожно-транспортного происшествия;
• 2.5. велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;
Правила дорожного движения Беларуси относят к механическим транспортным средствам все транспортные средства, исключая велосипед без подвесного двигателя, инвалидную коляску, прицеп.
2.2. автомобиль - механическое транспортное средство, имеющее не менее четырех колес, расположенных не менее чем на двух осях, за исключением колесных тракторов и самоходных машин. К автомобилям приравниваются квадрициклы (мотоколяски) - четырехколесные механические транспортные средства, имеющие приводы управления автомобильного типа и массу в снаряженном состоянии не более 550 килограммов;

При катании на льду :

2.60. самоходная машина - гусеничный трактор, сельскохозяйственная, дорожная, строительная, иная машина, которые без дополнительных мер обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных организацией (заводом)-изготовителем, не предназначены для участия в дорожном движении. При участии в дорожном движении самоходные машины приравниваются к транспортным средствам, а их движение по дорогам должно осуществляться в соответствии с требованиями настоящих Правил, предъявляемыми к транспортным средствам, если этими Правилами не установлено иное в отношении самоходных машин;

Правила рыболовства : 109.17. въезд и передвижение в рыболовных угодьях (водоемах и водотоках), в том числе покрытых льдом (кроме организованных переправ), механических транспортных средств, за исключением механических транспортных средств органов рыболовного контроля, системы обеспечения безопасности Республики Беларусь, безопасности судоходства, республиканских унитарных предприятий внутренних водных путей, арендаторов (пользователей) рыболовных угодий при наличии документов, подтверждающих законность их нахождения в рыболовных угодьях, для выполнения возложенных на них задач и функций;

Т.е мотособака ,это самоходная машина , есть как бы не стыковка, кто что может разъяснить ?

sva
17.01.2017, 12:40
[QUOTE=Антон;2285504] Если кто встречался с контролерами , откликнитесь , было бы интересно узнать на какую статью закона и прочее они ссылаются...

С контролёрами встречались, но никто не задавал вопросы почему снежик стоит на льду. Просто думаю нет такой статьи.(да и не нужна она) Интересует только наличие браконьерских снастей. Друзей в эти выхи на Припяти проверяли, по следу пришли к старику, но они(друзья) матёрые балансирщики, поэтому попили совместно чаю и разошлись.
Я в воскресенье любовался заснеженным лесом, красотища неописуемая, снега местами по самое фаберже:D, но чтобы полноценно завалить на бок-маловато:D, очень много на реке серых цапель, раньше это была редкость, ондатру видел, а норка вообще подпустила на 5 метров, но фоткатся не захотела. Нашёл место где люди копают глину, мот кому ннада? Ну и пару фоток:

Антон
17.01.2017, 12:48
Если кто встречался с контролерами , откликнитесь , было бы интересно узнать на какую статью закона и прочее они ссылаются...

С контролёрами встречались, но никто не задавал вопросы почему снежик стоит на льду. Просто думаю нет такой статьи.(да и не нужна она)

В том то и дело , что в нац. парке Нарочанский " особо одаренные инспектора", пока не сунешь нужную бумагу в лицо, будут мриять и протокол пытаться составить.
В понедельник видел одного товарища на снегоходе окучивали, никого не трогал , приехал с утра с товарищем , встал и пошел лунки рассверливать.... эти "......." нарисовались к 11-00, на квадроцикле и сразу к этому снегоходу сунулись, далее что было не знаю...
Поэтому этим и задался вопросом, на таких просторах бить ноги в снегу поколено , за "окушком" с мизинец , если честно уже лень.... а так , скокнул, потряс , нет ,то да се и покатил на базу... . заказал себе мотобуксировщик "Балтмоторс" с санями компакт с 9 л/с, буду обкатывать в ближайшее время. Письмо в Инспекцию при :86: забросил, ждем от них информации.

long kast
17.01.2017, 16:43
Антон,
При организации фестивалей в НП , предлагали в качестве доп. услуги заброску квадроциклом или мотособакой. Я в целях увеличения количества рейсов в единицу времени ( фестиваль же :) народу много и всем чешется прокатиться ) стал спрашивать про имеющиеся у них снегоходы - ответ был что снегоходы официально использовать на Нарочи нельзя , а мотособаки и квадроциклы под эти правила не подпадают и к ним претензий нету .

sva
17.01.2017, 17:16
ответ был что снегоходы официально использовать на Нарочи нельзя , а мотособаки и квадроциклы под эти правила не подпадают и к ним претензий нету .[/QUOTE]

Странно даже:confused:, квадрик ездит по дорогам, всякие отработки ГСМы на колёса собирает, а потом на прозрачные воды Нарочи- добро пожаловать. Тогда и мотоциклу с коляской нужно разрешать, подумаешь одного колеса не хватает. Вот взглянуть бы на эти "правила", а так всё это "вилами по воде". Возможно они сами для нац. парка написали внутренние правила:confused:, Время покажет:D

long kast
17.01.2017, 17:32
Квадрикам по дорогам общего пользования ездить запрещено если повар нам не врёт.

Антон
17.01.2017, 18:03
Володя , не вижу разницы между снегоходом и мотобуксировщиком , но это моё ихмо.
А с кем общался , на кого ссылаться если че ? Вообще странности там довольно часто происходят ....

sva
19.01.2017, 10:23
Сегодня лично общался с начальником управления оперативного реагирования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, его ответ: Законодательных актов и положений в РБ которые бы запрещали выезд на лёд снегоходам и мотобуксировщикам НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и добавил-в данный момент ограничения с выходом на лёд сняты, поэтому катайтесь пожалуйста!:999: Во как оно!!!!:D Есть и на нашей улице праздник:leb:

Антон
19.01.2017, 15:32
Сегодня лично общался с начальником управления оперативного реагирования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, его ответ: Законодательных актов и положений в РБ которые бы запрещали выезд на лёд снегоходам и мотобуксировщикам НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и добавил-в данный момент ограничения с выходом на лёд сняты, поэтому катайтесь пожалуйста!:999: Во как оно!!!!:D Есть и на нашей улице праздник:leb:
Хорошая новость, но это к делу не пришьешь.

sva
19.01.2017, 17:03
Хорошая новость, но это к делу не пришьешь.

Антон, к какому делу? Получается что нужно проверяльщикам показать закон, в котором написано что нет такого закона? :D Глянь в личку.

Kingfish
27.01.2017, 11:48
как его плющит :D
https://www.youtube.com/watch?v=i2T7Z50v_b4

sva
22.02.2017, 11:13
Ну а как Вам такая новость? https://auto.tut.by/news/road/532291.html Хорошая новость!!!;) Наконец то, а то я уже думал что так и буду без регистрации кататься:D:D:D Ну и обязательно нужно ввести налог на снег, поля, болота.:mad::mad::mad:

mihail ch
22.02.2017, 11:47
sva,
И на строительсво и ремонт дорог в цене на топливо...
А вообще интересно, как они по пахоте или снежной целине за нарушителем гоняться будут?

sva
22.02.2017, 12:30
sva,

А вообще интересно, как они по пахоте или снежной целине за нарушителем гоняться будут?

Надеюсь инспекции выдадут технику ММВЗ:D. И где они будут искать нас так называемых "нарушителей":confused:. Откатал всю зиму (пока снег был), а в этом году зима хоть немного порадовала снегом, каждые выходные выезжал, да и в Будни бывало, то просто покатушки, то рыбалка, только пару раз встречался с любителями данной техники. Один раз в начале февраля на Петрах с двумя квадриками, второй в Логойском районе.

Антон
01.05.2017, 15:10
Кратко , по окончании сезона , мотобуксировщик специалисты из нац. Парка отнесли к Мех.транспортному средству и вынесли штраф .
Я написал запросы в Гос. Инспекцию при ... , Мин. Транс и ГАИ ,из ответов :
1. Гос. Инспекция витеевато и не понятный ответ , если кратко ,на усмотрение инспектора и обстоятельств происходящего.
2. Мин.транс - пенеслал в ГАИ запрос .
3. Гаи не может комментировать указы , но справочно для информации на их взгляд , мотобуксировщик не вляется мтс.
Итог : штраф 1 бв.
Позже сканы ответов выложу.
Вывод :есть не стыковки законов и указов, виноват пользователь по итогу !

roma-horoshh
27.11.2017, 19:08
Насчет квадроцикла - это не предмет первой необходимости. Мне он больше для баловства. А другой знакомый на нем везде ездит. Просто я один ездить не могу, а он одиночка, ему так удобно

Антон
27.12.2017, 16:32
Возможно в новом году внесут изменения в указ по мотособакам , бродят слухи, а то на моторе по воде можно плавать, а по льду как бы нет , маразм 6

sva
14.02.2018, 16:56
Вот и покатались,https://auto.tut.by/news/road/580913.html?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bottom_news&utm_source=news.tut.by Что скажите??? а если серьёзно, то это полная ОПА:87:

sva
07.03.2018, 13:11
Всем привет. Может кто владеет обстановкой? Планирую на большие выходные покататся, не по посевам конечно, есть ли риск попасть на штрафплощадку? С доками всё в порядке, буду трезвый. Да, и вообще есть ли такие или знакомые чей снеж или квадр сейчас на штрафплощадке? Можно в личку. Заранее благодарен.