Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Костян, я имел ввиду паспорт то зачем? Ну непользовалась лодка год, ну привез ее, да ладно бы надуть заставил чтоб проверить это не проблемма, а так через весь город за документами ездить ...накой ?
    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

    Комментарий


    • Людцы дарагия, абяснице мне з дярэўни. Что там требуют господа, дарагия инспекторы, к техосмотру резиновой лодки в этом году?
      А то мне тут лапшы на уши навешали, что и грузы привязаны должны быть и черпак и яшчэ всякой хре...ни два мешка. Будця так дабры, а то мы тут у дярэўни сядзим и ни чаго ня знаем.
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • DUHA
        Должна быть лодка с нанесенными номерами на обеих бортах, судовой билет и талон предупреждения. Возьми ещё паспорт на лодку и личный паспорт на всякий случай, если у тебя просрочено ТО.
        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
          DUHA
          Должна быть лодка с нанесенными номерами на обеих бортах, судовой билет и талон предупреждения. Возьми ещё паспорт на лодку и личный паспорт на всякий случай, если у тебя просрочено ТО.
          Сэнк*ю. Да чарговага тэхагляду буду гатовы !!!
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • Извиняюсь если где-то пропустил. Хочу зарегестрировать лодку
            "омега-21", - точнее вынужден. Какой адрес ГИМС в Минске и в какое время они работают.

            Комментарий


            • Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
              Извиняюсь если где-то пропустил. Хочу зарегестрировать лодку
              "омега-21", - точнее вынужден. Какой адрес ГИМС в Минске и в какое время они работают.
              ул. Лучины, 60
              За рыбой я хожу в магазин!!!
              Клуб "БС"

              Комментарий


              • работают: понедельник-четверг
                "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                Комментарий


                • Сегодня наконец выбрался пройти техосмотр лодки.
                  Надувная лодка Уфимка - 21.
                  Получатель: Госсударственная инспекция по маломерным судам.
                  р/с 3632900000119
                  г.Минск, филиал н524 АСБ Беларусбанк МФО 153001121
                  сумма - 7430
                  Инспекция в г.Молодечно расположена по адресу: ул.Виленская 100.
                  Приемный день - пятница с 9:00 до 14:00

                  Потратил почти 2 часа, сам ТО и выписка документов из всего этого времени заняла минут 15-20. Долго пришлось ждать инспектора к осмотру, после предыдущей группы и очередь в банке тоже отняла массу времени.
                  проходил сегодня 22.06.2007 - срок очередного ТО: май 2008
                  Последний раз редактировалось AlDm; 26.06.2007, 12:41. Причина: добавление информации

                  Комментарий


                  • ребят сегодня купил лодку "омега-21"
                    Вопрос в чем что-то я слыхал мол чтоб лодку зарегестрировать я должен состоять в обществе охотника и рыболова
                    Правда ли это?
                    C Уважением !!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Димка с Раубич Посмотреть сообщение
                      ребят сегодня купил лодку "омега-21"
                      Вопрос в чем что-то я слыхал мол чтоб лодку зарегестрировать я должен состоять в обществе охотника и рыболова
                      Правда ли это?
                      Первый раз такое слышу. Чепуха, однако...
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • DoctorAlex
                        спасиб вот и думал что фигня
                        Спасибо
                        С Уважением
                        C Уважением !!!!

                        Комментарий


                        • А реально ли лодку-самодел у нас зарегистрировать? Я вот хочу сделать, не супер-дредноут - так, покататься по-дешевке, да начинать стремно - угробишь денег, а потом лапу соси - детям на дачке в сухопутных пиратов играть...

                          Вопросы:
                          1) Возможно ли зарегистрировать самодельную лодку (не надувная)?
                          2) Какие документы для этого потребуются (ну, чертежи, чеки на материалы - ясно, что еще?)?
                          3) Ценовая сторона вопроса - регистрация как всем - или с накрутом за эксклюзив и выпендреж?
                          4) Каковы особенности прохождения техосмотра не-складных и не-надувных лодок? Тоже на Лучины60 переть их?

                          Заранее спасибо за ответы/советы/консультации...

                          Комментарий


                          • Maxus_Lu
                            позвони им, кроме них никто не ответит

                            Комментарий


                            • Есть ветка (тема) про самоделки - там спецы, у них наверно есть опыт регистрации - у них спроси.
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • Нужно ли регистрировать надувную байдарку?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X