Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Еще раз для тех, кто кусками выхватывает не понимая целиком....
    Тут рассказали про девочку спасенную???? Там был спасатель от ОСВОДа - и спас. СПАС!!!!! Вот ваш же собственный пример
    Еще раз, я имею нормальную голову, нормальную лодку за которой сам слежу, я имею все необходимые документы на право управления этой лодкой. Но есть люди!!!! (они точно есть!!!) которые в силу каких-то причин другие. Мой был Вам пример который я лично наблюдал как завернули человека и он не прошел ТО - чего ж он Вас не устроил???? Потому как своя рубашка ближе и каждый из Вас про себя ЛИЧНО думает, а не в целом и о других.
    Не может государство разделить людей на плохих и хороших, умных и глупых и т.д. Поэтому пока есть хотя бы 10 человек "неразумных и неадекватных" из 70,000 грамотных и вумных - ничего не изменится.
    Я ценю свое время и деньги, как и другие отписавшиеся тут, но не могу понять Вашей логики, вернее могу как человек который проходит ТО ежегодно, но как гражданин и человек разумный - не могу. Я же писал что качестве ТО не будем говорить и спорить, или Вы уважаемые читать разучились. Меня оно наверное как и многих не устраивает, но я понимаю ЗАЧЕМ есть ТО.
    В этом свете вообще не могу понять Вашей реакции - вроде бы грамотные люди, а читать не умеете. Проведите акцию связанную с усилением КАЧЕСТВА И КОНТРОЛЯ ТО, дабы на самом деле ТО могло поспособствовать спасению хоть одной жизни. Я подпишусь с удовольствием.
    А вы???? Все отменить....Нафиг надо нам ТО.

    Далее, тем кто страдает шпиономанией, чиновникоманией и другими заболеваниями - я секретный агент ЦРУ.:roll:

    И для тех кто не понимает, Гимс не финансируется только денежками с ТО. Это государственная структура имеющая бюджетное финансирование. И будет или не будет ТО - Гимс останется.

    Далее.....Я вот пречитал тему о проекте новых правил....Перечитал такие радостные посты.....Ну и как Вам счас????
    Лучше стало??? Что то Вас все не устраивает. Хотели трола - получите. А за удовольствие всегда платить нужно.

    Хотите расскажу чем кончится эпопея с ТО. Всего три варианта!
    1. ТО оставят ежегодным и таким, какое есть оно в данный момент (для нас лучший вариант).
    2. Введут новые правила ТО которые станут просто драконовскими (сами думайте)
    3. Снизят стоимость ТО. (можете приписать себе как победу)

    Но, самое главное - готов побиться об заклад на 500у.е. коньяк - что ТО не ОТМЕНЯТ!!!

    А посему - я прав, а ВЫ....не понимаете как функционирует государство.!!!
    Без обид
    Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

    Комментарий


    • Хотите расскажу чем кончится эпопея с ТО. Всего три варианта!
      1. ТО оставят ежегодным и таким, какое есть оно в данный момент (для нас лучший вариант).
      2. Введут новые правила ТО которые станут просто драконовскими (сами думайте)
      3. Снизят стоимость ТО. (можете приписать себе как победу)

      Но, самое главное - готов побиться об заклад на 500у.е. коньяк - что ТО не ОТМЕНЯТ!!!
      Вот оно, с чем я согласен, ни одному и в голову не придёт другого развития событий при таком постороении отношений "мое любимое государство и я"
      Как оно функционирует я знаю не по-наслышке, с чем и не согласен.
      Вот введение обязательной сертификации лодок для продавцов - тут разумно и правильно. они продают товар, который может нанести вред моему здоровью и жизни. Однако же, регистрация и ТО бессмыслены. Более опасны горные лыжи в Силичах или же роликовые коньки на ногах ребёнка.
      А введут новые правила ТО лодок - глупость, для этого надо ввести новые ГОСТы и стандарты, на соответствие чему должны проверяться лодки-маломерки.
      Исходя из своего опыта экспертной работы заявлю, что ТО - это экспертиза технического состояния. Техническое состояние должно удовлетворять критериям годного для эксплуатации изделия. Какие такие критерии и чем измеряет ГИМС? Тормозной путь? Удельную герметичность? Наличие знака аварийной остановки? Люфт вёсел?
      даже смешно про это слышать....
      Неужто Вы готовы оправдать любой абсурд?

      добавлено через 7 минут
      ПыСы
      А еще более опасны - велосипеды и скутеры, шарахаюсь от этих "китайцев" на дорогах общего пользования. Что-то об их безопасности в виде регистрации и ТО никто не задумывается, не маразм ли?
      Последний раз редактировалось Don; 28.09.2007, 14:16. Причина: Добавлено сообщение
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Gadina.
        Мой пример говорит лишь о том, что в данном случае инспектору ГИМС до одного места была моя жизнь. И это - система. И это- сшибание бабок под угрозой немаленького штрафа. Вот против этого и боремся. А ТО лодки действительно каждый может провести самостоятельно, в любое удобное для него время.
        Последний раз редактировалось Rammstein; 04.10.2007, 09:06.
        Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

        Комментарий


        • Мне она кажется слишком раздутой -трата двух часов и пары долларов в год недостойна обсуждения.
          С другой стороны DON прав когда спрашивает: что он получает за хотя и небольшие, но все таки свои деньги?
          Постараюсь объяснить свою точку зрения:
          Регистрация существует только по одной единственной, но вполне достаточной и понятной причине - для регистрации маломерных судов. Поясню - вспомните ситуацию, которую недавно обсуждали на форуме-чел купил лодку, понес регистрировать, а она оказалось ворованной. Лодку у него забрали. Чела жалко. Но в принципе он сам виноват,нужно было вначале документы спросить, а потом покупать. Зато вспомним о хозяине(настоящем) этой лодки. Ему то эту лодку вернули. Второй случай -у меня у товарища ночью на ВБ уплыла плохо привязанная лодка - через месяц нашлась. Было бы ли это возможно, если бы не было регистрации??? Никоим образом. Представим дальше -регистрации нет вообще. Как долго ваша лодка сможет находиться без присмотра??? Пару минут? Не стану утверждать что сейчас лодку не украдут - могут, но только в том случае если для себя и этот чел нигде кроме как у себя кататься не будет. Но только еду и деньги воруют для себя, остальное на продажу, а пока есть регистрация воровство с целью дальнейшей перепродажи бессмысленно. Потому что без документов ее не купят. ТО проще назвать сверкой номеров и проверкой видимости бортового номера, тогда все станет на свои места.
          Возможно кто то делает бизнес на перепродаже ворованных лодок, тогда понятно лоббирование отмены регистрации.
          Много времени уходит? Да на обсасывание этой темы времени ушло на порядок больше.
          Или как кто то написал "..я лучше куплю тюбик клея". Не вопрос, каждому свое.
          В качестве бонуса за регистрацию каждый получает право плавания по всем водоемам РБ на этой лодке, а не только в собственной ванной.
          Такое чувство что денежный эквивалент бутыки водки, который идет на оплату ТО перевешивает все остальные.
          Последний раз редактировалось Rammstein; 04.10.2007, 09:07. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
            Budet

            Или как кто то написал "..я лучше куплю тюбик клея". Не вопрос, каждому свое.
            В качестве бонуса за регистрацию каждый получает право плавания по всем водоемам РБ на этой лодке, а не только в собственной ванной.
            Такое чувство что денежный эквивалент бутыки водки, который идет на оплату ТО перевешивает все остальные.
            я ничего против регистрации не имею, однако спасёт мою жизнь как раз таки тюбик клея а не отметка о пройденном ТО


            Находясь на арендованной территории Вы платите за право находиться на ней.
            трое в лодкe не считая собаки :) Джейром К Джейром
            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

            Комментарий


            • я ничего против регистрации не имею, однако спасёт мою жизнь как раз таки тюбик клея а не отметка о пройденном ТО
              Уважаемый, ТО не лишает Вас права на покупку клея. Прада мне трудно представить ситуацию, при которой он спасает жизнь

              Комментарий


              • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                БОЛЬШОМУ МЕДВЕДЮ:
                ......Поэтому говорить о том что техосмотр лодки,который стоит дешевле воблера, ложиться тяжким бременем на семейный бюджет не совсем честно.
                А я такого и не писал.
                Не в деньгах дело,а в пользе данной процедуры.
                Хотя, и в деньгах тоже - не хочется их платить НИ-ЗА-ЧТО.
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                  Budet
                  Регистрация существует только по одной единственной, но вполне достаточной и понятной причине - для регистрации маломерных судов. Поясню - вспомните ситуацию, которую недавно обсуждали на форуме-чел купил лодку, понес регистрировать, а она оказалось ворованной. Лодку у него забрали. Чела жалко. Но в принципе он сам виноват,нужно было вначале документы спросить, а потом покупать. Зато вспомним о хозяине(настоящем) этой лодки. Ему то эту лодку вернули. Второй случай -у меня у товарища ночью на ВБ уплыла плохо привязанная лодка - через месяц нашлась. Было бы ли это возможно, если бы не было регистрации??? Никоим образом. Представим дальше -регистрации нет вообще. Как долго ваша лодка сможет находиться без присмотра??? Пару минут? Не стану утверждать что сейчас лодку не украдут - могут, но только в том случае если для себя и этот чел нигде кроме как у себя кататься не будет. Но только еду и деньги воруют для себя, остальное на продажу, а пока есть регистрация воровство с целью дальнейшей перепродажи бессмысленно. Потому что без документов ее не купят. ТО проще назвать сверкой номеров и проверкой видимости бортового номера, тогда все станет на свои места.
                  Возможно кто то делает бизнес на перепродаже ворованных лодок, тогда понятно лоббирование отмены регистрации.
                  Э-э-э...Уважаемый. Ты имеешь ввиду лодки, которые ,действительно, стоят денег.А у 95 % наших рыбачков резиновые ганд..ны ,которым ,иногда,не один десяток лет(при чем ,состояние у многих из них ,гораздо лучше новых чудес российской резинопромышленности). Вот этим рыбачкам ,регистрация и Т/о нахфиг не надыть,бо не было ее многие годы и не надо оно было.Так как элементарный инстинкт самосохранения есть.А если его у кого нет, то он и на зарегистрированном и с т\о пройденным ,благополучно потонет.
                  Дорогая лодка? -пожалуйте на регистрацию.И сами хозяева возражать не будут.А резинки -занадта.
                  Я так разумею,что вся эта тема -камешек на прочность и работоспособность нового ОО. С чего то начинать надо;).
                  Тут всё очень просто,как в политике:).Тема популярная ,очков много заработать можно:p . Хотя.. ,помнится мне ,что некоторые нынешние руководители в ОО, весьма прохладно относились к лодочной теме,еще совсем недавно(мол, мы с лодок не ловим,нас это не касается... ,а вот если штекер хто заденет...:twisted:.Но, кто старое помянет...:)
                  Последний раз редактировалось Григорий; 29.09.2007, 21:36.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Тут всё очень просто,как в политике:).Тема популярная ,очков много заработать можно:p . Хотя.. ,помнится мне ,что некоторые нынешние руководители в ОО, весьма прохладно относились к лодочной теме,еще совсем недавно(мол, мы с лодок не ловим,нас это не касается... ,а вот если штекер хто заденет...:twisted:.Но, кто старое помянет...:)
                    Григорий, если я не ловлю нахлыстом, то это не значит, что я плохо отношусь к нахлыстовикам. Думаю, аналогия понятна.
                    Про очки вот опять какие-то написал, которые, дескать, Турист и иже с ним хочет заработать. Наверное ему (или им) за это.... зарплату добавят.
                    Что, хронический холецистит обострился? Или ССП одолел. Да и Турист "это" сейчас не прочитает - укатил бог знает куда за своим тайменем.
                    В общем, нижепояснАя логика из уст взрослого дядьки, несмотря на большое количество смайлов-улыбок, ничего общего с юмором не имеет.
                    P.S. ССП - синдром старого пердуна.

                    Комментарий


                    • Григорий, очень и очень часто по многим вопросам соглашаюсь с тобой, но тут маленько несогласен. Дорогая лодка весит сколько? попробуй ее унеси , да и приметна она. Хотя воруют тоже немало. А резинку ( моя Айгуль без прибамбасов) весит меньше 11 кг) под мышку и попер. Случаи когда мужики в ночной после сто грамм спят и у них лодки прут известны. Праздно шатающихся и высматривающих где что прибрать (у меня днем удочки пока я блестнил легко увели, хоть и народ вокруг был) у водоемов около деревень более чем предостаточно. Всетаки регистрация , наверное, нужна. Еще одна причина по которой я неособо против регистрации, то что браков заснял на фото и по номеру легко вычислить. Ну и сбыть краденую лодку конечно тяжелее. А ТО это точно нафиг надо, документы на лодку все возят с собой и проверить в сомнительных случаях всегда может инспекция. И еще,Водолей, тыже ведь тоже вроде не пацан.....
                      Последний раз редактировалось valera; 30.09.2007, 07:44.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Всетаки регистрация , наверное, нужна. Еще одна причина по которой я неособо против регистрации, то что браков заснял на фото и по номеру легко вычислить. Ну и сбыть краденую лодку конечно тяжелее. А ТО это точно нафиг надо, документы на лодку все возят с собой и проверить в сомнительных случаях всегда может инспекция.
                        Полностью поддерживаю.
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          Григорий, то что браков заснял на фото и по номеру легко вычислить. Ну и сбыть краденую лодку конечно тяжелее.
                          Что легко вычислить? ФИО? Это как? Если он такой дурак,что занимается браконьерством на лодке с номерами,то уж догадается сказать ,что это не он сфотографирован на лодке с номерами,а лодку ,к примеру,украли.
                          Машины ворованные продают,а вы про трудности с лодкой.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Если он такой дурак,что занимается браконьерством на лодке с номерами,то уж догадается сказать ,что это не он сфотографирован на лодке с номерами,а лодку ,к примеру,украли.
                            Машины ворованные продают,а вы про трудности с лодкой.
                            Это точно. И номер можно заклеить , зарисовать, закрасить, нарисовать другой, особенно если лодка - дешёвая, да собственно любая - хоть и краденая. А что, новый бизнес, типа украл - перерегистрировал. Если такая лодка все же найдёться после кражи в ходе следствия, то милиция быстро поставит на место таких "регистраторов", и скажет им о "серьёзности" их деятельности. И если брак, знает о суровом наказании за незаконную ловлю, то не особенно будет переживать за наказание за какие либо проблемы с лодкой... Выписка из протокола инспектора рыбнадзора:... 5 сетей, электроудочка, 40кг форели, 50 кг угря, да ещё регистрацию , и главное ТО - не прошёл!
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 30.09.2007, 15:12.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              Григорий, очень и очень часто по многим вопросам соглашаюсь с тобой, но тут маленько несогласен. Дорогая лодка весит сколько? попробуй ее унеси , да и приметна она. Хотя воруют тоже немало. А резинку ( моя Айгуль без прибамбасов) весит меньше 11 кг) под мышку и попер. Случаи когда мужики в ночной после сто грамм спят и у них лодки прут известны. Праздно шатающихся и высматривающих где что прибрать (у меня днем удочки пока я блестнил легко увели, хоть и народ вокруг был) у водоемов около деревень более чем предостаточно. Всетаки регистрация , наверное, нужна. Еще одна причина по которой я неособо против регистрации, то что браков заснял на фото и по номеру легко вычислить. Ну и сбыть краденую лодку конечно тяжелее...
                              Новую резинку можно и зарегистрировать. Я ,в принципе ,не против.
                              А вот старые лодки - какой смысл? Кроме аргумента ,что по номеру можно брака вычислить. Но, по нему тут уже ответили.
                              Водолей.
                              Попрошу на ринг. Там и продолжим .
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Что легко вычислить? ФИО? Это как? Если он такой дурак,что занимается браконьерством на лодке с номерами,то уж догадается сказать ,что это не он сфотографирован на лодке с номерами,а лодку ,к примеру,украли.
                                Машины ворованные продают,а вы про трудности с лодкой.
                                Е.К. , если тебе лодку продают без документов, ты заранее знаеш - ворована. Лодка на воде без номеров - 20 базовых и это минимум. Лодку украли? А где ваше заявление о краже? Ну и на машине номера перебивают но от этого регистрацию никто неотменит. Володяр, незабывай что у лодок кроме бортового номера есть и заводской на самой лодке. По поводу всего сказанного лично мое мнение. Невсегда законы и порядки бывают плохими.
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X