Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • #92
    Адмирал Рыбалка раньше там не был, ехал по карте, как бы на разведку новых мест

    Комментарий


    • #93
      Basil, не вижу смысла в иронии. Посмотрим с другой стороны. От Ст. Милевич до новомилевицкого моста около 3км, до Залютич от моста столько же. А вот перехавши через мост до Новых Милевич 1-1,5км. Так вот An11 прав: поворот на мост примерно посредине гравейки Ст.Милевичи-Залютичи. Я просто уточнил, что старик, о котором шла речь в разговоре an11 vs Basil, находиться скорее возле деревни Новые Милевичи, чем Старые Милевичи. Для меня есть разница между Старыми Милевичами и Новыми Милевичами.
      Лавіся рыбка вялікая ды дужа вялікая, але каб да дому на тачцы можна было завесці ...

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Адмирал Рыбалка Посмотреть сообщение
        Basil, не вижу смысла в иронии. Посмотрим с другой стороны.
        Никаких ироний.
        Давай лучше посмотрим сверху :) Как то сверху себя уверенней чувствуешь :)
        Да и расстояния лучше видны, тем более реальные :)

        1. От ОЛД Милевич до моста
        2. От ОЛД Милевич до старичка
        3. От ОЛД Милевич до Залютич
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #95
          Basil
          Я согласен с Арамисом на счет сьмецьця, сапоги снять страшно. Каждая рыбалка пачынаецца с уборки чужого мусора, заманало!
          In vino veritas.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от an11 Посмотреть сообщение
            Адмирал Рыбалка раньше там не был, ехал по карте, как бы на разведку новых мест
            An11
            Вопрос о том, почему ты поехал именно в эти места, возник потому что у меня есть друг, который любит с друзьями именно там отдыхать. Сам он не рыбак, а вот некоторые из друзей... Я подумал может какой из друзей заглянул.
            Насчет ауна по берегу Basil прав. Стараемся по мере возможности убрать мусор по местам стоянок и берегу. Естественно чужой. Свой мусор сразу бросается в заранее предусмотренные емкости или по мере возможности сжигается. Свое убираем все вплоть до окурков. Потом не приходиться собирать за собой.

            добавлено через 16 минут
            Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
            Никаких ироний.
            Давай лучше посмотрим сверху :) Как то сверху себя уверенней чувствуешь :)
            Да и расстояния лучше видны, тем более реальные :)

            1. От ОЛД Милевич до моста
            2. От ОЛД Милевич до старичка
            3. От ОЛД Милевич до Залютич
            Basil, так в чем я не прав? Сверху прекрасно видно, что старик, о котором разговор, ближе всего расположен к Новым Милевичам. Или нет? Или мы говорим о разных местах?:roll:
            Последний раз редактировалось Адмирал Рыбалка; 26.03.2008, 17:21. Причина: Добавлено сообщение
            Лавіся рыбка вялікая ды дужа вялікая, але каб да дому на тачцы можна было завесці ...

            Комментарий


            • #97
              Адмирал Рыбалка.
              Цитата:"В районе д.Милевичи это возле д.Залютичи?"
              Эт всё равно что:"В районе г.Слуцка это возле г.Солигорска?":)
              А говоришь местный.Хотя верю.:cool:
              Basil.
              Ты эт с парашюта снимал что-ли?:) Три раза:-D ,а на четвёртый не раскрылся:-D :-D :-D
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                Адмирал Рыбалка.
                Цитата:"В районе д.Милевичи это возле д.Залютичи?"
                Эт всё равно что:"В районе г.Слуцка это возле г.Солигорска?":)
                А говоришь местный.Хотя верю.:cool:
                Basil.
                Ты эт с парашюта снимал что-ли?:) Три раза:-D ,а на четвёртый не раскрылся:-D :-D :-D
                Да - покурю и БЭТманом станвлюсь :)
                Вот лечу по небу, лечу .... :)

                Сходи вот на http://maps.google.ru/ и ты залетаешь :)
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • #99
                  Дождь, прочти все предыдущие ответы.
                  Я выяснял более конкретно место. Поверь, местность я знаю хорошо. Для большей ясности заданного мной вопроса, я представлю его в следующем виде:
                  "В районе д.Милевичи это возле д.Залютичи????????????? :o :o:o Неужели?????????????????? :o :o :o "

                  добавлено через 6 минут
                  Давайте поговорим о хорошем.:p
                  Может кто был недавно на Случи? :p
                  Или кто собирается в ближайшие выходные?:D
                  Последний раз редактировалось Адмирал Рыбалка; 27.03.2008, 09:24. Причина: Добавлено сообщение
                  Лавіся рыбка вялікая ды дужа вялікая, але каб да дому на тачцы можна было завесці ...

                  Комментарий


                  • Адмирал!
                    Я бы , едучи с Гомеля, до Случи не доехал, по пути столько мест! Это мы обездоленные, не имея возможности, денег, смелости, наглости только на Случи и ловим.
                    In vino veritas.

                    Комментарий


                    • Адмирал Рыбалка.
                      Ну уж извини,кали шо не так.Мабыть не по адресу обратился.
                      А большой старик(река была в том месте спрямлена) начинается чуть ниже старого моста и тянется с км.Рыбы там почти нет,как и во всех других Случанских старичках и затонах.
                      Basil.
                      Спасибо за инфу.Мо кали и пригодиться.
                      ..."Некрасов,абои полетим":p
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • 30.03.08
                        ***
                        Решили ехать на карася на Червоное. Поййхалы. Утром в 6 были на месте. Объездив 4 точки, встретив 3 машины таких же "дурней", переговорили с насосниками - еще карась в канавы не вышел.
                        Решили поехать на Белое на канал на плотву. "Бешеной собаке" 89 км - что круг чтоли :) Вообщем ветер в харю - а мы шпарим вокруг Червоного на Житковичи :) По пути на повороте , мы даже не успели среагировать, взлетают дзвэ псицы. Бум. Одна, как потом оказалось, адын, ушел. А вот курочка-ряба кирдык. Пришлось прикончить животину, чтоб не мучалась.
                        Птичку жалко :( А могла бы жить, вот бы взять да _тока_ на дороге да и отменить. Нашли блин место. Тетеревушка погибла на поприще любви. Видать самэц задурил ей голову до такой степени, что тестостерон или как там его в мозги ударил так что и машины не заметили. Сам то успел увернуться - подлец, а подруге голову задурил и бросил. Скорость машины была 70-80 + лобовое столкновение о бампер. Шансов у нее не было. Но что поделать.
                        Приезжаем на Белое. Машин соре. Сночи стоят минчане. Но по плотве у всех - Атсос падсоса у Арамиса.
                        Постояли минут 20 - походили, посмотрели на других, свернулись и поехали на Случь.
                        На Случи сменили 3 места, но рыпку нащупали. Пошли в ход прикорм и комбикорм. Тут же отозвался подлещ, густера. Прокидывались подъязки. Плотва нехилая и самая откликнувшаяяся была уклея. Хоть и не конских размеров - но я балдел.
                        Проводочка на глубине см 50-60 и бумц - есть. Сначала к опарышу подвешивал мотыля - потом плюнул. Клев от этого не уменьшался. Пробовал на болтушку из манки - поклевок больше, но забодало манку вокруг крючка мотать.
                        Товарищ ловил со дна. Он ловил реже - но крупнее. И в основном фанера и густера. Я перешел на донную проводку. Тоже пошли подъязки и плотва с густерой. Пару фанерок. Но я хотел уклеечки к пиву и покинул донщиков - перешел на верховодье ;)
                        Бракуши стоят с журавлями и :):):) им дым.
                        Я настрогал уклеи и другой рыпки кг 3-3.5. Товарищ 4-4.5 и у него размеры больше моей уклеи.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Ночевали с субботы Паук с паучёнком,Прораб и я.В сб. вечером клевало неплохо и мелочи не было.Густера,плотва,окунь от 100.Как стемнело хором пымали по пяток шибздиков-запятых.Потом глухо.У костра хорошо так посидели,занадта хорошо .Оклемались,думали щас хапнем.Ни фига.Но немного поклёвывало.Днём лучше.А к вечеру как обрезало,словно и рыбы не было.Худо-бедно надубасил прилично,кг под десять.
                          Бибиш становится усё больш.Некоторые ночуют,нетерпеливые ищуть щупака ужо.Месныя голыми в затонах сети щупають. Хотел им рып предложить,да передумал.
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Basil
                            Мы с Дождем примерно столько же взяли, но уклею не ловили - лень. Окунь хороший(250-300) брал, но только на червя, на резину, вертак не реагировал. Приехали минские парни, ловили щупака, на воблер было много ударов, но одну 2.5-3 кг они взяли и тутже слиняли. А птичку ты зря порешил, она ведь тоже размножаться хочет.
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • Basil.
                              Ты что,Случь инспектировал?Смотрю,в двух разных местах побывал.
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Basil.
                                Атчот как всегда на высоте. За гэта - дзякуй.

                                Развей мои сомнения. Здаецца, што там есць пару пад-язеy? На фото не могу точно определить. Рад буду ошибиться.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X