PDA

Просмотр полной версии : Петлевязка

Страницы : [1] 2

drobyshevskij
06.04.2010, 20:00
Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...

X7Next
06.04.2010, 23:24
Вот так выглядит петлевязка(калибр для поводков) цена 9300р. на http://fishingshop.by/shop/manufacturer2.html

Sana
06.04.2010, 23:45
ответ неправильный :) На приведенной картинке не петлевязка, а именно калибратор для петли. Петлевязка нынче в моде вот такая :
http://iansfishingtackle.co.uk/images/Hook%20Tyer.jpg

как пользоваться — смотреть здесь (http://matchfishing.ru/galery/video/detail.php?ID=6802)
Вещица действительно офигительная.

Racer
07.04.2010, 09:14
Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...

Вещь действительно обалденная. Казалась бы, завязать петлю, что может быть проще. А вот нет, можно и петли вязать с удовольствием :)).

Заказал петлевяз на пробу, чисто глянуть, что за фигня, натыкался в нете (поиск по Easy loop).
Связал петлю, вяжется очень просто, считай одним движением. Накинул леску за палец, зацепил за две лески, крутанул два раза, скинул петлю, затянул. Все!
Петелька получается аккуратная, малюсенькая, мм 5-7 наверно, руками у меня такая не получается.
В тот же вечер во всех оснастках обрезал старые петли, навязал новые, красивые :D
Есть у Сенсаса, у Престона, желтая Престон, зеленая Сенсас, фото Sensas Easy Loop:
http://www.lumbland.co.uk/uploaded_images/loop-705299.jpg

Банан Бананович
07.04.2010, 11:12
Есть у Сенсаса, у Престона...
А у нас есть.:?:;)Где купить в нашей деревне:confused::D

вепрь Ы (Sergei)
07.04.2010, 14:01
А у нас есть.:?:;)Где купить в нашей деревне:confused::D

+ 1 Тоже хочу!

Опять не клюет
07.04.2010, 14:28
2 Рэйсер
Ничего себе - я уже думал производители исчерпали воображение касательно новых приблуд. Ан нет! Кризис делает свое дело-)))

Skiv
07.04.2010, 16:18
2 Рэйсер
Ничего себе - я уже думал производители исчерпали воображение касательно новых приблуд. Ан нет! Кризис делает свое дело-)))

Этой штукенции, в просторечии называемой "козьей ножкой" лет уже ого-го. Так что к кризису отношения не имеет. Это мы потихоньку цивилизуемся и начинаем пользоваться всякими экстракторами,петлевязалками,крючковязалками,калиб раторами,зажимами,огружателями поплавков,коннекторами,поводочницами,спецножничкам и,глубиномерами и прочей,прочей,прочей мишурой!:D
У каждой Марфушки свои игрушки, а без них обойтись уже сложно!

Dand
07.04.2010, 19:39
Raser,поделись инфой,где купить такое чудо.После подсказки Sana и твоих впечатлений "сидел бы и вязал".С ув.

valera
07.04.2010, 19:57
Sana and Racer, первое, что побить вас надо это мягко сказано :D
Народ мучается (я в том числе) а они ..понимаеш...таку вещ заныкали :cool: .Если в продаже не найдем, сами попробуем смастерить.
Второе, узел как я понял получается не такой как мы вяжем. Как его прочность по сравнению с тем что мы обычно вяжем?

Racer
07.04.2010, 21:09
Sana and Racer, первое, что побить вас надо это мягко сказано :D
Народ мучается (я в том числе) а они ..понимаеш...таку вещ заныкали :cool: .Если в продаже не найдем, сами попробуем смастерить.
Второе, узел как я понял получается не такой как мы вяжем. Как его прочность по сравнению с тем что мы обычно вяжем?

Не, не заныкали, забыл. Хотел даже тему создать, так штукой впечатлился. Узел "восьмерка".

В Беларуси петлевяз не продают, в России вроде тоже, только дальняя заграница. Сенсасовский дорогой как сволочь :D, как собственно все у Сенсаса, престоновский по нормальной цене. "Престоном" Чиф занимается, надо его тормошить, что б привез. Ну или пытаться купить где-то там, у Яуропах. Да и сделать, думаю не сложно, могу фотку рядом с линейкой сделать, что б реальные размеры были.

DUHA
07.04.2010, 21:12
Давай мерай, Валера мастер на все руки, нарежет целы ящик.

Sana
07.04.2010, 21:16
Получается узел-восьмёрка, любимый узел Боба Надда :)

valera
07.04.2010, 21:28
Получается узел-восьмёрка, любимый узел Боба Надда :)
Отлично! А мне показалось на видео что нет. Надо искать материал, коль тяжело купить и пробовать мастерить....

Добавлено через 18 минут

Да и сделать, думаю не сложно, могу фотку рядом с линейкой сделать, что б реальные размеры были.
Саш, скинь фото с линейкой, а при случае дашь в руках подержать :p

Sana
07.04.2010, 21:46
Надо искать материал, коль тяжело купить и пробовать мастерить....
Чтобы легче мастерилось — вот чертёжеГ :)
размеры «башки» — 1,5см х 1см
рисовал на глаз, пропорции чуть отличаются от оригинала, но это не принципиально, вязать будет не хуже.

valera
07.04.2010, 21:48
О блин, не заметил что ты "башку" сброси. Спасиб Александр!:20:

zaharevskii
08.04.2010, 10:07
Но по-моему это чудо инженерной мысли не очень-то будет востребовано, если нужно изготовить много поводков одинаковой длины - крючок первым вяжется. Или я неправ?

Sana
08.04.2010, 10:20
Но по-моему это чудо инженерной мысли не очень-то будет востребовано, если нужно изготовить много поводков одинаковой длины - крючок первым вяжется. Или я неправ?
не совсем понял, при чём тут кто там первым вяжется.
Если речь о том, что нельзя отмерить точную длину поводка, то тоже поначалу беспокоился об этом. На практике сомнения оказались беспочвенными. Проблемы нет никакой.

вяжем крючок
отмеряем в поводочнице длину поводка
вяжем петлевязом петлю

То есть всё как без петлевяза.
Петлевяз никак не влияет на точность вязки поводков. Вернее, его погрешность минимальна и несущественна. Петля получается именно там, где нужно.
Речь о штырьковых поводочницах.

zaharevskii
08.04.2010, 10:31
не совсем понял, при чём тут кто там первым вяжется.
Если речь о том, что нельзя отмерить точную длину поводка, то тоже поначалу беспокоился об этом. На практике сомнения оказались беспочвенными. Проблемы нет никакой.

вяжем крючок
отмеряем в поводочнице длину поводка
вяжем петлевязом петлю

То есть всё как без петлевяза.
Петлевяз никак не влияет на точность вязки поводков. Вернее, его погрешность минимальна и несущественна. Петля получается именно там, где нужно.
Речь о штырьковых поводочницах.

Не совсем понял как в пальцах фиксируется длина поводка (положение петли) посмотрю еще :90:

Sana
08.04.2010, 10:35
после того, как мы сложили леску пополам, длина зафиксирована. Сгиб петли совпадёт с изначальным сгибом лески. Петлевяз не помешает.

zaharevskii
08.04.2010, 15:42
... отмерить точную длину поводка, то тоже поначалу беспокоился об этом. На практике сомнения оказались беспочвенными ...
Даже у признанных гуру были сомнения. А у нас пока еще темных и неумелых тоже они иногда возникают с первого взгляда.
Качество видео не очень просто...

i.wild
08.04.2010, 16:21
Прикольная "козья ножка". Дайте две! :alc:
-----
А еще... Обладатели/знающие/пользующиеся и т.д...
Подскажите мультитул - обязательно дорогущий Leatherman или может есть какие модельки других производителей. Буду благодарен за любую инфу (чем больше, тем лучьше). Спасибо.

Саня С.
08.04.2010, 17:20
Sana and Racer заинтриговали.

Есть у Сенсаса, у Престона, желтая Престон, зеленая Сенсас, фото Sensas Easy Loop:
http://www.lumbland.co.uk/uploaded_images/loop-705299.jpg
А valera подлил масла в огонь

[B]
:cool: .Если в продаже не найдем, сами попробуем смастерить.

И в то время когда zaharevskii сомневается я изготовил сей дивный прибомбас. Вот сижу и узлы на нитке вяжу - просто кайф какой-то ( на метрах двух уже навязал). Вот только фото выложить прямо сейчас не могу ,чуть позже обязательно будут выложены.

вепрь Ы (Sergei)
08.04.2010, 17:24

И в то время когда zaharevskii сомневается я изготовил сей дивный прибомбас. Вот сижу и узлы на нитке вяжу - просто кайф какой-то ( на метрах двух уже навязал). Вот только фото выложить прямо сейчас не могу ,чуть позже обязательно будут выложены.

Так рассказывай!! Из чего? Чем? Как?

Саня С.
08.04.2010, 17:42
Так рассказывай!! Из чего? Чем? Как?

Да все просто. Алюминиевый пруток - у меня был диаметром 7 мм. Его конец изогнул и расплющил молотком до размеров, приведенных Sanaй( спасибо) ,затем просверлил пару отверстий и напильником и надфилями обработал до нужной формы. Немножко полирнул наждачкой мелкой и все.Надо еще войлочком с пастой пройтись-а может и не надо;). Ну в общем где-то так.

Павел 1983
08.04.2010, 17:54
Да все просто. Алюминиевый пруток - у меня был диаметром 7 мм. Его конец изогнул и расплющил молотком до размеров, приведенных Sanaй( спасибо) ,затем просверлил пару отверстий и напильником и надфилями обработал до нужной формы. Немножко полирнул наждачкой мелкой и все.Надо еще войлочком с пастой пройтись-а может и не надо;). Ну в общем где-то так.

ФОТО!!! просим...

zaharevskii
08.04.2010, 18:40

Уже не сомневаюсь, а тоже такое хочу! Фотки давай! :o

Sana
08.04.2010, 20:26
…Подскажите мультитул - обязательно дорогущий Leatherman или может есть какие модельки других производителей. Буду благодарен за любую инфу (чем больше, тем лучьше). Спасибо.Ну, это как во всём. Можно ездить на Жигулях, можно — на Ламборджини, можно ловить штекером за 80$, можно — за 2500.
Так и тут. Вполне можно пользоваться китайским мультитулом, которых сейчас полно (сам пользуюсь таким, всё никак на нормальный денег не заработаю :) ). Но если хочется удовольствия от использования добротной и качественной вещи, лучше потратиться на Leatherman или, к примеру, Gerber.

slon
09.04.2010, 00:29
Возник вопрс. На кой там остальные прибамбасы ,типа отверстий? (видео)
Я понимаю что размер "башки"будет влиять только на размер петли?
Попробую отлить из пластика.

Sana
09.04.2010, 09:53
slon, для петлевяза важна только форма головы (см. чертёж). Другой конец и у Престона и у Сенсаса — экстрактор — не пропадать же ковырялке :) Все остальные формы и отверствия к функциональности прямого отношения не имеют.

slon
09.04.2010, 11:00
Можно уфидеть фото "башки" в фас и профиль?

ShuraZ
09.04.2010, 15:40
Да вещь совсем обалденная. :114: Размеры и чертежи в студию. Хочу тоже себе такое сделать.

Tarzit
09.04.2010, 15:58
А кто нибудь собирается делать это счастье в более менее промышленных масштабах ??
Я бы прикупил такое.

Байер
09.04.2010, 18:35
Вот эти куркули Сана и Рейсер - надыбали где-то пациху ноу-хау, взбудоражили народ и делятся чертежами :D - рабице, хлопцы. Дайте народу повязать, а то скоро на площадь выйдем - каждому по петлевязу! :87:

http://www.fisch-hitparade.de/angeln.php?t=54098

Dand
09.04.2010, 22:29

ФОТО,хоть увидеть,что можно сделать своими силами.С ув.:confused:

Sana
09.04.2010, 22:37
Можно уфидеть фото "башки" в фас и профиль?

Размеры и чертежи в студию. Хочу тоже себе такое сделать.«Я на вас удивляюсь!» ©
На предыдущей странице всё есть!

рисовал на глаз, пропорции чуть отличаются от оригинала, но это не принципиально, вязать будет не хуже.
http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=57702&d=1270665973

exporate
10.04.2010, 11:45
Если у кого идеи по листовым материалам есть, то таких крючков я лазером за час штук 50 нарежу, останется только заготовки чуть скруглить и в бой!

StalkerVS
10.04.2010, 11:55
Канцелярская скрепка.
Карандаш.
Скотч.
15минут свободного времени.

А вы:Сенсас,Сенсас...:)

ЗЫ Без лазера ну ни как.

exporate
10.04.2010, 12:07
Так может ну ее вообще эту приблуду, руки не отсохнут и без нее петли вязать, на кой надо еще и скрепки тратить...)))

StalkerVS
10.04.2010, 13:46
Не.
Мы сначала изучим влияние размера петли на качество клёва, и только после этого приступим к созданию 3D модели с последующим изготовлением этой приблуды на фрезере.

Greihan
10.04.2010, 13:59
...на фрезере...

Не... На лазере (с ядерной накачкой) :bayan:

Greihan
10.04.2010, 16:09
Не, ну в самом деле...Сенсас, Престон... Лазер -мазер... :bayan:

Ноу-хау украл у StalkerVS (прошу прощения)

Кусочек нержавеющей проволоки.
Пассатижи-полукруглогубцы.
Нитки.
Три капли клея (цианакрилат - жутко йадовитая штука)
Собственно экстрактор.

Фото 4 - результат.
Времени - одна сигарета.
Себестоимость стремится к 0 (всё исходное имелось в наличии)
Функционирует отлично.
Честно, сам удивился.

PS: И куда тепер упомянутый калибратор девать?

StalkerVS
11.04.2010, 01:11
Ноу-хау украл у StalkerVS (прошу прощения)

Да ради бога.

Важна идея,а кто как её воплотит - детали.

Dand
11.04.2010, 07:26
Не оскуднела земля белорусская золотыми руками!Восхищен!Молодцы,ребята!:999:

Саня С.
11.04.2010, 08:12
НУ ,ВОН СКОЛЬКО НАВАЯЛИ за мое отсутствие !!! А вот и мои фото( лутше поздно чем ни когда.) Вот такой "гусь" у меня получился:
PS:StalkerVS ,Greihan -господа удивили ,а у вас насколько проще- а я точил надфилем с полчаса ;)

zaharevskii
11.04.2010, 12:29
НУ ,ВОН СКОЛЬКО НАВАЯЛИ за мое отсутствие !!! А вот и мои фото( лутше поздно чем ни когда.) Вот такой "гусь" у меня получился:
PS:StalkerVS ,Greihan -господа удивили ,а у вас насколько проще- а я точил надфилем с полчаса ;)

Сделаю себе такой же!

valera
11.04.2010, 21:18
а я точил надфилем с полчаса ;)
Так и резузьтат суппер, малайца!!!

Greihan
12.04.2010, 13:17

Уважаемый Саня С., опишите вкратце технологию изготовления хвоста "гуся" (экстрактора), плиз. И какой материал использовали?

Саня С.
12.04.2010, 14:40
Уважаемый Саня С., опишите вкратце технологию изготовления хвоста "гуся" (экстрактора), плиз. И какой материал использовали?

Greihan . Технология и материал описаны в 303 посте на предыдущей странице ,вот
http://brik.org/showpost.php?p=510785&postcount=303

Greihan
12.04.2010, 16:42
Greihan . Технология и материал описаны в 303 посте на предыдущей странице ,вот
http://brik.org/showpost.php?p=510785&postcount=303

С материалом понятно, просто на фото цвет кажется золотистым:)
А технология интересует именно хвоста (экстрактора), а не головы (петлевяза). Сверлили торец, или просто пропил?

Саня С.
12.04.2010, 17:22
А технология интересует именно хвоста (экстрактора), а не головы (петлевяза). Сверлили торец, или просто пропил?

Совершенно верно - сверлим отверстие по центу прутка,напильником стачиваем под угол,и по плоскости сточенного делаем ножовкой пропил.
Прототип: Стонфо с иглой- как у вас на фото выше.

Greihan
12.04.2010, 18:45
Спасибо, всё понятно.

zaharevskii
14.04.2010, 12:14
Если нужно еще кому-то, то нашел вот такие фотки

ShuraZ
16.04.2010, 16:23
Вот что у меня вышло по этому вопросу

http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=58417&stc=1&d=1271424178

slon
17.04.2010, 01:15
Это всё напоминает какой то египетский посох,но полезный ,сволочь и практичный.

ShuraZ
17.04.2010, 08:08
Это точно. Со стороны посмотришь - сразу рассмеяться хочется. Никак в голове не укладывается - к чему это можно применить. Но работает же зараза просто отлично.

GAD9
28.04.2010, 23:16
Вариант из проволоки (скрепки) имеет два плюса: быстро и просто изготавливается и вяжет петли. Но недостатки, как мне кажется более существенные: нельзя (крайне трудно) связать петельки одного размера, поскольку приходится отходить от технологии представленной на клипе (см. ранее) и не затягивать петельку первый раз... По этой же причине не вышло точно выдерживать длину поводков, что критично для штырьковой поводочницы. Поэтому сделал, поюзал, перевел метра четыре лески и отложил. (Основной недостаток - верхняя часть изгиба должна быть толстой, а проволока тонкая, около 1 мм.)
Взял кусок пластика, напильник, надфиль, отверка, нож и наждачка - 30 минут и шедевр готов. Здесь вопросы с петельками отпали с первого раза, а с одинаковыми поводками - раза с третьего.
Вывод (ИМХО): если надо просто вязать петельки (оснастки, длинные поводки и т.д.), то подойдет вариант из проволоки, но лучше немного потратить времени и сил на почти полноценное изделие из более подходящего материала.

StalkerVS
29.04.2010, 01:04
Взял кусок пластика, напильник, надфиль, отверка, нож и наждачка - 30 минут и шедевр готов.

Хоть это и ужасно,но уверяю вас,у многих не найдётся одновременно столько "инструмента":)

Смысл был в другом:
Полчаса - агрегат готов.
Не нужно ломать голову где взять ЧУДО.
А материалы?Скрепки,пластмасса,аллюминий - так ли это важно.
Все мы молодцы:)

zaharevskii
20.05.2010, 09:37
Сделал себе эту штуку из алюминия. Прикольно. Вязать поводки одно удовольствие.

А может у кого-нибудь можно заказать оригинальную штучку? Чтоб поэстетичнее все было...:rolleyes:

PavelStr
20.05.2010, 12:52
Подскажите, кто что использовал в качестве заготовки из пластика, а то все свои запасы перерыл - не могу придумать из чего можно изготовить петлевязку. Алюминия у меня к сожалению нет.

вепрь Ы (Sergei)
20.05.2010, 14:52
Подскажите, кто что использовал в качестве заготовки из пластика, а то все свои запасы перерыл - не могу придумать из чего можно изготовить петлевязку. Алюминия у меня к сожалению нет.

ОРГСТЕКЛО

Марат
20.05.2010, 16:56

Первую я делал из дуба, до сих пор жива, но пользуюсь алюминевой, а пластиковые все поломались, правда им помогали.

PavelStr
20.05.2010, 19:28
Марат подскажи, дерево имеет какие-то существенные недостатки для этого изделия? Просто чувствую, что мне проще всего сделать из дерева.

Марат
20.05.2010, 22:14
Если обращаться акуратно с девайсом, то выживет из любого материала, я делал их несколько из разных материалов, пластиковые все поломались, естественно не сами, так что конечно лучше металлическая, но если нет метала, то дуб неплохая альтернатива, кстати алюминевую я сделал быстрее, материал для алюминевой петлевязки - присадочный пруток при аргонной сварке алюминия 4 мм, если есть где аргон, то присадка будет.

DoctorAlex
21.05.2010, 21:28
Если кто-то будет делать такой девайс, и у него окажется он лишний - припасите для меня. Буду СИЛЬНО благодарен. Сам его точно никогда не буду делать, а использовать хотелось бы. ;)

drobyshevskij
23.05.2010, 12:17
Камрады, ну вы молодцы, однозначно. Уже можно диссертацию по сопромату писать на тему "Выбор материала для петлевязки". Все гениальное просто. Лично я пробовал сделать сей девайс из алюминиевого прутка и текстолита. Прототипы сложны в изготовлении, по крайней мере для меня, нужно отверстия сверлить, надфелем работать. А вот идея StalkerVS самая простая и рабочая!!! Только я скрутку не в два оборота делаю, а в один. 9 из 10 петелек получаются маленькие и одинаковые. Да, при вязке концевой петли поводка у меня теряется около одного см., т.е. отмеряешь 20см., а после вязки поводок становится 19см.

Dand
25.05.2010, 12:52
Если кто-то будет делать такой девайс, и у него окажется он лишний - припасите для меня. Буду СИЛЬНО благодарен. Сам его точно никогда не буду делать, а использовать хотелось бы. ;)
+1:rolleyes:.Оццань хоцца!С ув.

FilliN
25.05.2010, 12:58
по моему надо найти человека который сможет привезти на заказ, и скинуться заказать.
я вчера из скрепки сделал но мне не нравится, немного сложно с калибром петли, пришлось скрепку в два слоя слаживать, хочется всетаки оригинальный девайс, а не самопал

Tarzit
25.05.2010, 14:50
Как это счастье на аглицком называется ??
Что бы в интернетах поискать.

Racer
25.05.2010, 15:11
Tarzit

Easy loop

vndovr
25.05.2010, 15:13
http://cgi.ebay.co.uk/Sensas-Easy-Loop-Tyer-/260604633188?cmd=ViewItem&pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item3cad3f2064

Tarzit
25.05.2010, 16:36
http://cgi.ebay.co.uk/Sensas-Easy-Loop-Tyer-/260604633188?cmd=ViewItem&pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item3cad3f2064

Тут (http://cgi.ebay.co.uk/Sensas-Easy-Loop-/330430335368?cmd=ViewItem&pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item4cef2ec988) подешевше.

vndovr
25.05.2010, 16:40
читаем внимательно:
Postage and packaging
Item location: Herts/Mddx, United Kingdom
Dispatches to: United Kingdom

Хотя попробуй пообщаться - может и вышлют в РБ - такое иногда бывает.

Добавлено через 5 минут
подешевше это от Mosella (такой):
http://cgi.ebay.co.uk/Mosella-Easy-Loop-/230472510427?cmd=ViewItem&pt=UK_SportingGoods_FishingAcces_RL&hash=item35a93b6bdb

С месяц назад они были в Ian's Fishing Tackle с ebay. Но сейчас их в этом магазине нету..., а вышлют ли остальные в РБ - надо общаться...

zaharevskii
25.05.2010, 17:08
по моему надо найти человека который сможет привезти на заказ, и скинуться заказать.
я вчера из скрепки сделал но мне не нравится, немного сложно с калибром петли, пришлось скрепку в два слоя слаживать, хочется всетаки оригинальный девайс, а не самопал

Задавал такой вопросик недавно - тишина, як на марским дне.
А Ебаем :D не многие наверное умеют пользоваться/абшчацца.

Tarzit
25.05.2010, 17:15
читаем внимательно:
Postage and packaging
Item location: Herts/Mddx, United Kingdom
Dispatches to: United Kingdom

Хотя попробуй пообщаться - может и вышлют в РБ - такое иногда бывает.

Winning bidder to pay a fixed handling/shipping charge which covers postage, packing, shipping and handling. Details as follows:
United Kingdom @ £0.66
Europe @ £1.50
Rest of the World @ £2.00

В сумме получается 7 фунтов или 10,5$
Если взять штучки 3 то цена доставки не изменится.

Марат
25.05.2010, 23:04
Я думаю платить по 10 баксов желающих будет не много. Посмотрел в Америке на ибее вообще таих нет, китайцы цены не видели, по центу делали бы.

Sana
25.05.2010, 23:55
Посмотрел в Америке…в Америке нет поплавочной ловли. Ну, почти нет. Поэтому там поплавочные прибамбасы искать почти бессмысленно. Самые дешёвые петлевязки должны быть у восточно-европейских поплавочных фирм. Вроде у кого-то из венгров есть.

zaharevskii
26.05.2010, 08:58
Я думаю платить по 10 баксов желающих будет не много... китайцы цены не видели, по центу делали бы.

У меня есть лишние 10 баксов! :hook1:
Китайцы на самом деле тормозят что-то...

Dand
27.05.2010, 21:47
У меня есть лишние 10 баксов! :hook1:
Китайцы на самом деле тормозят что-то...
+1

FilliN
28.05.2010, 08:59
Самый простой способ навено взять у кого есть оригинальный прибор и сделать отливочную форму ИЗ ГИПСА, а потом из свинца выливать всем желающим по надцать рублей))

Paschka
28.05.2010, 17:59
зачем из свинца? можно сразу из чугуна...

Байер
29.05.2010, 23:53
Купил сегодня на пробу 3 разных - Сенсас (в наборе 2 штуки разного размера), Мозелла и Престон. Немного больше понравилась Мозелла - там и извлекатель крючка. Дешевле всего Престон, потом Сенсас, Мозелла самая дорогая. Но, как сказал, она же по субьективным ощущениям и самая приятная.

Марат
30.05.2010, 04:43
Хай, Байер, дай ссылку, плиз, может вышлют на Беларусь, задолбался знакомым точить, или ты на ибее брал?

Dand
30.05.2010, 09:47
задолбался знакомым точить
А не знакомым можно выточить?Не безвозмездно.:rolleyes:

Байер
30.05.2010, 10:55
Хай, Байер, дай ссылку, плиз, может вышлют на Беларусь, задолбался знакомым точить, или ты на ибее брал?

http://www.matchanglershop.de/shop/product_info.php?products_id=1143&refID=3
В наборе Большая для петель 8-10 мм + Маленькая - 5 мм

Если не шлют - в июле могу привезти.

Марат
30.05.2010, 20:50
А не знакомым можно выточить?Не безвозмездно.:rolleyes:

Сейчас со временем совсем туго, закажите у Байера, привезёт.

Dand
30.05.2010, 21:14
Байер,если можно,то сколько это будет стоить?Можно предоплату сделать.

Байер
30.05.2010, 22:47
Байер,если можно,то сколько это будет стоить?Можно предоплату сделать.

Сколько на ссылке плюс пересылка поделенная на количество желающих. Предоплату не надо :D

FilliN
01.06.2010, 11:45
зачем из свинца? можно сразу из чугуна...
Не совсем пнял ваш сарказм, если вы владеете методом отливки из плассмасы и полимеров дык, я только за

i.wild
02.06.2010, 12:32
Ув. Байер и мне бы такую штучку?
Как бы это нам организовать обмен штучка/денюжка?
---
Не горит, конечно, но при первой возможности забрал бы.

Байер
02.06.2010, 16:24
Ув. Байер и мне бы такую штучку?
Как бы это нам организовать обмен штучка/денюжка?
---
Не горит, конечно, но при первой возможности забрал бы.

если устроит сенсасовский набор из 2 штук как на ссылке за 7.90+1 за пересылку - пожалуйста - все равно многим буду заказывать. В июле привезу.

exe
02.06.2010, 16:53
Если можно и меня в списочек на набор из 2-х штук.
Цена устраивает само собой. Свои координаты скинул в личке.

i.wild
03.06.2010, 15:02
Байер Да, спасибо! Именно это и нужно.
Запишите меня в список нуждающихся в наборчике :)
---
будем ждать...

nika
09.06.2010, 11:59
Был в Киеве в командировке. Там в магазинах появился Sensas Easy Loop...Но, к сожалению, в наличии не оказалось

Доктор Нюхансон
09.06.2010, 23:25
Сегодня на даче в свободное время решил попробовать изготовить, по памяти, петлевязку, получилось не так как на чертеже, однако работает отлично, а если честно, то отдавать такие бабки жалко, да и руки вроде не из жо.. растут.
На изготовление ушло 20 минут, на шлифовку примерно ещё столько же.
Материал алюминиевая проволока диаметром 6мм.
Инструменты: молоток, ножовка по металлу, дрель, наждак, набор надфилей, наждачная шкурка разной зернистости, войлок и полировальная паста ГОИ.

Dand
10.06.2010, 21:10
Ну ты мастер!!!КрасиФШе чем заводской!
з.ы.Так может кто наладит производство данной приспособы,да через личку желающим.10$ приемлемая цена ИМХО.А такому,как на последней фотке,износу не будет,да самое худшее или погнуть,или потерять.МАСТЕРА,подумайте.Думаю я не один такой.С ув.:D

Доктор Нюхансон
10.06.2010, 21:54
Dand за мастера спасибо, но запускать в массовое производство планов пока нет, да и времени свободного в обрез.

Байер
28.06.2010, 23:23
Кто просил петлевязки - 3-го июля можно встретиться. Предварительно в 11 часов на ступенях филармонии.

i.wild
29.06.2010, 09:44
Подходит.
Если будут изменения - держите в курсе.

Eddidoy
03.07.2010, 14:19
Я бы тож прикупил сие чудесное изделие...
Что для этого нужно?

i.wild
05.07.2010, 10:16
Стал счастливым обладателем сего приспособления. Спасибо Байер!
после пары попыток, разобрался как этим пользоваться и навязал себе несколько оснасток - ВЕЩЬ!
Таких ровных, аккуратных и небольших петелек руками у меня вязать не получалось.

пашко
06.08.2010, 12:35
Людиии.. помогите пожалуйста!! где можно посмотреть как работает петлевязка? ну там иллюстрации какие или если не лень нарисуйте схему .. а то ничерта не выходит. зарание спасибо!!

Maksim
06.08.2010, 12:49
пашко Ты на первую страницу данной темы сходи, там Sana ссылку дает.

zaharevskii
06.08.2010, 12:52
Людиии.. помогите пожалуйста!! где можно посмотреть как работает петлевязка? ну там иллюстрации какие или если не лень нарисуйте схему .. а то ничерта не выходит. зарание спасибо!!

Паглядзі тут:
http://www.matchfishing.ru/galery/video/detail.php?ID=6802

І калі ў цябе Sensas, на ўпакоўцы чотка ўсе намалявана. У мяне з першага разу атрымалася. Цяпер без яе - як без пальцаў! :D

zaharevskii
06.08.2010, 18:42
Удагонку арыгінальная інструкцыя Sensas Easy Loop:

максим230678
13.08.2010, 12:58
пару минут с карандашом и скрепкой и 10 уёв сэкономлено!!!:999:Слава мне!

Ромео
21.08.2010, 23:09
Вот и у меня получилось!!! Смастерил из алюминиевого прутка диаметром в сечении 5 мм. Но желательно пруток потолще - будет больше места для манёвров...
Как-то нечего было делать на работе, свёрла и набор надфилей есть... и думаю дай попробую сделать "на скорую руку" тестовый вариант. И как говорится "нет ничего более постоянного, чем временное..." девайс оказался абсолютно рабочим, посему пришлось его увековечить среди моих аксессуаров-помощников.

285425
01.09.2010, 10:44
Вот такая штучка получилась.Тесть посторался. Огромное ему спасибо.

Sana
01.09.2010, 10:52
интересто, где-нибудь ещё в мире был такой бум самодельных петлевязок?
:) :)
:mrgreen:

zaharevskii
01.09.2010, 12:12
интересто, где-нибудь ещё в мире был такой бум самодельных петлевязок?

Сапраўды, фенамен!
На маю думку гэта з-за таго, што:
1. Вельмі карысная і зручная рэч.
2. Адсутнічае ў продажы.
3. Рукі ў нашых хлопцаў залатыя.
Можа ўжо трэба хіт-парад гэтых самаробак саставіць? :D

exe
02.09.2010, 12:06
Можа ўжо трэба хіт-парад гэтых самаробак саставіць? :D

А может и конкурс сделать? с призом от брика за самую самую!

Greihan
02.09.2010, 12:29
Не пойму, куда братья-кетайци смотрят? :o
Чёт на них не похоже...:D

Доктор Нюхансон
02.09.2010, 13:09
Не пойму, куда братья-кетайци смотрят? :o
Чёт на них не похоже...:D
Ну не всё же в этом мире косоглазым делать.

P-A-S
02.09.2010, 17:42
А может и конкурс сделать? с призом от брика за самую самую!

Киев готов участвовать в конкурсе! :bayan: Это будет достойный ответ Сенсасу, Престону и еже с ними. Каждому рыболову по петлевязу!

З.Ы. 100 м. лески 0,18 ушло на петельки за час:)

максим230678
07.09.2010, 15:23
Киев готов участвовать в конкурсе! :bayan: Это будет достойный ответ Сенсасу, Престону и еже с ними. Каждому рыболову по петлевязу!

З.Ы. 100 м. лески 0,18 ушло на петельки за час:)

предлагаю разбить на две части:

1) изделия из цельного куска прутка!!!

2) изделия из скрепок!!!!!

:) думаю так справидливей будет,а то не у всех есть возможность изготовлять из люминиевых прутков,хотя руки не из ж.... поросли! просто нет возможности

Квак
12.11.2010, 21:39
Готовимся к следующему летнему сезону. Еще вариант петлевязки. Попробовал - работает...
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=185&p=20

Greihan
14.11.2010, 13:02
Готовимся к следующему летнему сезону. Еще вариант петлевязки. Попробовал - работает...
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=185&p=20

Интересный гаджет. Главное - легкоповторимый ;)
А технологию процедуры петлевязания не покажете?
Спасибо!

Квак
14.11.2010, 17:19
Greihan,
Показать - не покажу, проблемы с фото.., ну тут же все интуитивно...: сложенную вдвое леску перекручиваеш на нижнем "седле" и петлю заводиш на верхний "выступ", потом снимаешь через этот же выступ сложенную вдвое леску и затягиваешь... оно как то само получается... надо представить как ты завязываешь это руками... узелок только красивый получается...

Greihan
15.11.2010, 00:23
Greihan,
Показать - не покажу, проблемы с фото.., ну тут же все интуитивно...: сложенную вдвое леску перекручиваеш на нижнем "седле" и петлю заводиш на верхний "выступ", потом снимаешь через этот же выступ сложенную вдвое леску и затягиваешь... оно как то само получается... надо представить как ты завязываешь это руками... узелок только красивый получается...

Ниасилил...:(

С интуицией хреново...:oops:

-=СОЛИГОРЕЦ=-
15.11.2010, 13:40
Ниасилил...:(
С интуицией хреново...:oops:

С интуицией вроде всё в порядке но тоже не осилил, может где на Youtube есть видео с процессом вязки петель этой кочергой :p.

tiji
16.11.2010, 09:54
С интуицией вроде всё в порядке но тоже не осилил, может где на Youtube есть видео с процессом вязки петель этой кочергой :p.

Первая страница, пост №3

-=СОЛИГОРЕЦ=-
16.11.2010, 10:50
tiji, то что в этом посте показано, я видел с самоделкой (http://brik.org/showpost.php?p=540861&postcount=95) Доктора Нюхансона в живую, и сам пробовал вязать петли, к стати очень грамотно и удобно сделанная штука, а с этой "Кочергой" не всё понятно.

Greihan
16.11.2010, 12:01
Первая страница, пост №3

Будте внимательны :D Там совсем не такая петлевязка, ИМХО на порядок более сложная для самостоятельного изготовления :(

-=СОЛИГОРЕЦ=-
16.11.2010, 12:43
на порядок более сложная для самостоятельного изготовления :(
Да не на порядок, а на несколько порядков сложнее. Эту что выложил Квак я изготовил за 2 минуты не выходя из кабинета, из большой канцелярской скрепки, и вставил сие изваяние в отработанный стержень от гелевой ручки. Получилось почти как на фото, а теперь пробую связать петлю, нет лески тренируюсь на нитках.

slon
17.11.2010, 00:35
Да не на порядок, а на несколько порядков сложнее. нет лески тренируюсь на нитках.

Как успехи?

Greihan
17.11.2010, 00:44
Как успехи?

Пока нет известий из Солигорска, делаю 3 версию классического варианта (из расчёски :o :D)

-=СОЛИГОРЕЦ=-
17.11.2010, 16:42
Чёта ни хрена не получается, с вида простая штук, а как петлю связать ума не приложу.
Квак, выручай.

Chief
17.11.2010, 17:48
Может это петлевязка для мухостроения? А вы ее не для того приспособить пытаетесь? :)

Greihan
17.11.2010, 23:33
Может это петлевязка для мухостроения? А вы ее не для того приспособить пытаетесь? :)

Вполне может быть... У них там всё такое... хирургическое :D

-=СОЛИГОРЕЦ=-
18.11.2010, 09:47
Но Квак уверял что эта хрень и петли нормально вяжет.

Квак
18.11.2010, 16:43
Ну, сама она ничего не вяжет..., но на этой хрени петлю связать можно, и если у кого-то не получается, я не виноват... Другое дело насколько это удобно и эффективно - тут и у меня серьезные сомнения...

Greihan
19.11.2010, 09:26
Тема е..., пардон, "загадочного узловяза" раскрыта! :D

Chief оказался совершенно прав! :114:

"Замечательный набор для вязания мушек.В состав набора входят:тиски Super AA,бобинодержатель,ножницы,узловяз,ступка для выравнивания меха,пинцет,большой и малый держатели пера,продергиватель нити,даббинговая игла,скручиватель даббинговой нити,три приспособления для вязания полуузлов."

-=СОЛИГОРЕЦ=-
19.11.2010, 14:26
Greihan, спасибо за экскурс в муховязки, всё ясно, этот крючок мне не подходит.

pike.pinsk
13.12.2010, 18:19
подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить петлевязку конструкции наподобие этой:

Greihan
13.12.2010, 21:36
подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить петлевязку конструкции наподобие этой:

А нормальной фоты нету? Ну в принципе и так понятно. Интересно, из какой породы древесины эта буратина?
О продаже в Минске пока не слышал. Вообще, очевидно, что основная масса поклонников петлевязки уже обзавелись этим девайсом. Кто купил (наверное не в Минске), кто сам сделал... Посмотри выше по ветке - там такие шедевры есть...
Вот моя - шестая или седьмая версия (пробую разные материалы, раздаю товарищам :D)
Это - из расчёски (третий вариант из пластмассы), начало пост #126

Михалыч
13.12.2010, 22:28
Спросите на флагмане, на выставке у них купил престоновский, если не ошибаюсь то тыщ 17 отдавал за 2 комплект - 2 шт

Демонныч
13.12.2010, 23:51
А нормальной фоты нету? Ну в принципе и так понятно. Интересно, из какой породы древесины эта буратина?
О продаже в Минске пока не слышал. Вообще, очевидно, что основная масса поклонников петлевязки уже обзавелись этим девайсом. Кто купил (наверное не в Минске), кто сам сделал... Посмотри выше по ветке - там такие шедевры есть...
Вот моя - шестая или седьмая версия (пробую разные материалы, раздаю товарищам :D)

А я думал это штука нужна для того,что бы крючки из пасти доставать?:confused:

Greihan
14.12.2010, 00:20
А я думал это штука нужна для того,что бы крючки из пасти доставать?:confused:

Ну,...эта... Нижняя хрень - да, чиста из пасти, экстрактор Стонфо, а внутре у ней нео... пардон, иголка, узлы распутывать. А верхняя хрень - самопальный петлевяз, левый конец, где загогулина - петлевязка, правый конец - экстрактор. Ну, штоб канец зря не пропадал :D:D

-=СОЛИГОРЕЦ=-
15.12.2010, 12:01
Вот в нете нашёл видео прикольной петлевязки (http://proseriesfishing.com/video/?video=18) и не только петлевязки, в изготовлении не очень сложная, и работать на ней не так уж сложно.
Думаю самодельщикам интересно будет посмотреть.

Kross
16.12.2010, 23:27
Вот в нете нашёл видео прикольной петлевязки (http://proseriesfishing.com/video/?video=18) и не только петлевязки, в изготовлении не очень сложная, и работать на ней не так уж сложно.
Думаю самодельщикам интересно будет посмотреть.
Посмотреть было интересно, но не больше. Чего-то слишком много движений пальцами! Предыдущая петлевязка была проще в использовании. имхо.

zaharevskii
04.02.2011, 10:03
Петлевязалкі Preston ёсць у Флагмане на Скрыпнікава, 11. Пра кошт не пытаўся.

Биохимик
04.02.2011, 15:09
Найдете возможность раздать еще один девайс для вязки петелек - буду весьма благодарен. Готов даже новую флешку предложить в обмен :)
Приобрел. Спасибо Chief-у :6:

Михалыч
04.02.2011, 15:32
Петлевязалкі Preston ёсць у Флагмане на Скрыпнікава, 11. Пра кошт не пытаўся.

на выставке брал у них вроде 15 тыш за 2 штуки

DoctorAlex
23.02.2011, 22:45
Купил во Флагмане петлевязку (2 штуки в комплекте). Вчера тренировался вязать узлы. Прикольно! Быстро, аккуратно, маленькие одинаковые петли получаются.
Интересно, когда производители совместят крючковяз с петлевязкой? Засыпал крючки, завравил леску, указал длинну поводка и их колличество... :rolleyes:

super
24.02.2011, 00:42
Засыпал крючки, завравил леску, указал длинну поводка и их колличество.....а утром проснулся, все поводки аккуратно упакованы в поводочнице! :) Чудо техники! Мечта "поэта"! :)

Sana
24.02.2011, 01:30
помнится, был мультик что-то типа «Вовка в тредесятом царстве»… Так там с Двоими Из Ларца неприятный инцидент вышел — пирожные с конфетами они, как и положено, волшебным образом откуда-то достали, только тут же сами же и сожрали.
Вот как бы и тут не вышло, что проснулся утром, а петлевязка уже сама на рыбалку уехала…

Михалыч
24.02.2011, 01:46
Купил во Флагмане петлевязку (2 штуки в комплекте)

сколько щас стоят? просто одну подарил Кузьмичу А.Н., а вторую прое....какал, надо ишо покупать

Dand
24.02.2011, 14:06
сколько щас стоят? просто одну подарил Кузьмичу А.Н., а вторую прое....какал, надо ишо покупать

"Стучись" к Байеру.

Plit_kar
24.02.2011, 22:08
Додам, что петли навязаные Престоновской петлевязкой идеально(впритык) ложатся на Престоновскую поводочницу:roll:
Сначало думал не налезут, так как штыри ихней поводочници широкие, а петли получались очень миниатюрные... но в реале ТАМ всё уже до нас продумали:D

DoctorAlex
24.02.2011, 22:32

Не помню, да и не важно - последнюю с витрины забрал! ;)

DoctorAlex
25.02.2011, 22:03
Сегодня был во флагмэне, петлевязок нету!!!
На вопрос когда будут, слышен ответ-не знаю((

Если бы перед этим ты прочитал пост #150 то понял, что в ближайшее время за петлевязкой во Флагман ехать бесполезно. ;)

pasha-536
17.03.2011, 15:17
Сегодня был во флагмане (Скрипникова 11) и купил 4 петлевязки. Их в упаковке 2 штуки и стоит упаковка 17 000, их не так много осталось.. так что торопитеся каму нада...

pasha-536
17.03.2011, 17:09
если кому не хватить - 8 штук есть на раздаче...

nika
24.03.2011, 10:13
а что значит - "на раздаче"?

pasha-536
24.03.2011, 10:50
значит, что в свободной продаже, продам по той цене что и брал..просто у меня есть в наличии...

тоз34
31.03.2011, 15:59
Поясните пожалуйста о чем здесь идет речь? Не скажу, что нет опыта в рыбной ловле (почти 3 десятка лет). НО про нейкий предмет "петлевязка"- слышу впервые. Стыдно, конечно, но не может человек знать ВСЁ)))), да и нафига ему это))))), а вот про этот приборчик чето интересно стало)))). Читая выше, конкретно не нашел, а может и не заметил ничаянно.
Спасибо заранее)))

zaharevskii
31.03.2011, 16:12
Поясните пожалуйста о чем здесь идет речь? Не скажу, что нет опыта в рыбной ловле (почти 3 десятка лет). НО про нейкий предмет "петлевязка"- слышу впервые. Стыдно, конечно, но не может человек знать ВСЁ)))), да и нафига ему это))))), а вот про этот приборчик чето интересно стало)))). Читая выше, конкретно не нашел, а может и не заметил ничаянно.
Спасибо заранее)))

Невялікае, але вельмі карыснае і зручнае прыстасаванне вялічыней з аловак. Дазваляе рабіць аднолькавыя па памеры пецелькі на жылцы вузлом "васьмерка". У гэтай тэме пасты № 104, 105 - як карыстацца.

тоз34
01.04.2011, 09:19
Вон оно че)))). Ну да, возможно и нужная вещь кому-то. Приятно что прогрессируют инженерные мысли у людей в области рыболовства))). Интересно...может уже бывают массажеры для червей или например солярий для опарыша придумали))).
Спасибо Вам за поднятие моей рыболовной образованности.

pasha-536
01.04.2011, 21:16
кстати... во флагмане они уже по 24 000... я отдам по 17 000.. а штука на самом деле удобная.. все петельки ровненькие и занимает енто 3-5 сек.. енто особенного удобно когда поводочница престоновская... и вообще шакалад когда есть крючковяз, который еще мона закрепить на нехитрой приспособе... 2 дня что псих вязал поводки.... просто понравилось очень...

Добавлено через 2 минуты

Вон оно че)))). Ну да, возможно и нужная вещь кому-то. Приятно что прогрессируют инженерные мысли у людей в области рыболовства))). Интересно...может уже бывают массажеры для червей или например солярий для опарыша придумали))).
Спасибо Вам за поднятие моей рыболовной образованности.

а на счет комуто нужная - зря иронизируешь... есть люди у которых проблемы со зрением, а даже если и зрение хорошее... хорошо когда леска 0,3.. а когда 0,05-0,06? да что говорить.. просто почитать тему...

тоз34
04.04.2011, 09:35
Ни за что на свете я не хотел кого-то обидеть и ничего дурного я не думаю. У меня просто привычка ко всему относиться с юмором. Уважаемые единомышленники - если кого-то что-то обидело в моих вышесказанных мнениях - простите дурака))))).

Олег Crawwin
04.04.2011, 23:16
Штука полезная во всех отношениях - особенно люблю заранее на сезон сделать десятка два-три поводков для поплавочки. Если бы не эта приспособа,то тратил бы время порядком больше

vito5555
09.04.2011, 21:25
У меня на эстракторе STONFO есть такая же раковина с прорезью как на фото что расположено выше. Подозреваю что именно дя вязания петель она (в смысле раковина) и предназначена. Но как эти петля вязать хоть убей не пойму. В прошлом сезоне только освоил крючковяз, а тут новый прибамбас который у меня уже давно, но о его назначении я даже не подозревал.

slon
09.04.2011, 23:52
vito5555
Если это то что выше,то и видео по вязанию найдёшь выше;)

Anatoli_Z
10.04.2011, 08:07
написано много, все проще небольшой апгрейд - и два в одном флаконе
95897

95898

Михалыч
10.04.2011, 08:45
у стонфо вроде нет такого, а со штучкой которой ногти грызти надо нифига не понял как петли вязать

Anatoli_Z
10.04.2011, 10:36
у стонфо вроде нет такого, а со штучкой которой ногти грызти надо нифига не понял как петли вязать

Элементарно.
Вяжем двойную пятлю95903
ее на усы95904
придерживая пальцем с верху затягиваем95905
снимаем узел и затягиваем окончательно95906,95907 петли одного размера., и самый большой плюс - грызоногть используешь по назначению при монтаже оснастки.

Sana
10.04.2011, 10:41
нифига не понял как петли вязатьруками.
а два штырька — всего лишь калибратор для размера петли.

Greihan
10.04.2011, 11:50
Элементарно.
Вяжем двойную пятлю...

Это вроде как рецепт порошка от крыс по рецепту Ходжи Насреддина - "Ловишь крысу, потом насыпаешь её в нос порошка..."...:D:D

Aleks Lov
10.04.2011, 14:03
елкин сук!....вязали же раньше петли и на поводках и оснастказх, без петлевязок.....иди надо эту тему слюнявить еще несколько лет!?))))

Greihan
10.04.2011, 17:11
елкин сук!....вязали же раньше ...

А в чём проблема? Вяжите и дальше, как раньше, кто вам мешает? :o

Или абы лишь бы чого написать?

Aleks Lov
10.04.2011, 18:30
это вам..."абы лишь чего написать"...или петли сказываются на уловах?))

Sana
10.04.2011, 18:34
Лёша, ты сам петлевязкой пользовался?
А поводки по 50 штук за раз вязал?
Думаю, при положительных ответах твоих постов просто небыло бы.

Greihan
10.04.2011, 18:45
это вам..."абы лишь чего написать"...или петли сказываются на уловах?))

На уловах много чего не сказывается... И рыба, естественно, не отличает высокомодульный графит от орешины... Но, (ИМХО) - "Эстэтика ДОЛЖНА быть, ё..б её м..." (с)

Aleks Lov
10.04.2011, 23:20
50 не вязал...но 30 приходилось, дело же не в том что вещь не нужная...а сколько лет будем петь хвалу престоновской клюшке...или это рекламная акция всех подсадить на это дело? )))))))))))

Sana
10.04.2011, 23:40
Ты невнимателен. Престон только один из производителей и совсем не первый. А половина темы вообще посвящена самоделкам. Так что рекламой тут и не пахнет. Просто «клюшка», в отличие от многих рыболовных мелочей-прибамбасов, действительно работает и сильно экономит время.

Aleks Lov
11.04.2011, 03:18
а до того, как год назад начали обсуждать эту тему...неужели мы морочились, как поводки вязать!?)....да и оч мало любителей, кто 50 поводков за сезон истратит, у многих и поводочницы нет...чаще вижу на рыбалках другое, когда рыбачки на месте привязывают крючек с колечком к основной леске ))

Sana
11.04.2011, 10:56
а до того, как год назад начали обсуждать эту тему...неужели мы морочились, как поводки вязать!?)то же самое можно сказать о фидере, штекере и твоём любимом матче. Поэтому, давай не будем дальше развивать дискуссию.

Aleks Lov
11.04.2011, 17:36
да, только в штерере, матче и фидере...есть много неиспробованого, как в технике ловли..так и оснащении....а "кочерыШка"..т.е.петлевязка, бесхитростная штуковина))
...а для чего же мы тут, если не дискуссировать....или как в школе было 2 сентября сочинение "как я провел лето"...а в этой ветке..."как я лихо связал петлю" ?)))))))))

pasha-536
12.04.2011, 00:37
да, только в штерере, матче и фидере...есть много неиспробованого, как в технике ловли..так и оснащении....а "кочерыШка"..т.е.петлевязка, бесхитростная штуковина))
...а для чего же мы тут, если не дискуссировать....или как в школе было 2 сентября сочинение "как я провел лето"...а в этой ветке..."как я лихо связал петлю" ?)))))))))

А зачем ты тада купил крючковяз? :D:p (Согласен, просто удобно..) Вот и народ который Еще ни разу в жизни не сталкивался с УДОБНЫМИ штуками сталкивается с ними в енто теме... а говорят об ентом те - у кого есть возможность как материяльная купить енто, так и физическая (возможность найти енто в магазине находящемся хотя бы в радиусе 50-100 км от их места проживания..)

И если савсем откровенно -то уже месяц как купил данную штуковину, и многие мои собратья по любимому занятию сказали СПАСИБО за такой нужный и удобный презент...

Я думаю многие вспомнят тот момент когда во время КЛЁВА рвался последний поводок, а новый почему-то вязался ооочень долго, и данная штуковина - хоть мелочь, а приятная... ведь кто то как профессионал уже не обращает на это внимание... ведь для него это само собо разумеющееся... а кто то, кто всю жизнь ловил на гусиный поплавок и решил что то изменить для себя за несколько десятилетий, найдет в ентом 8-е чудо света.. и самое интересное, что будет разбираться в этом (на первый взгляд простейшем инстрУменте) не один день.. и вот самое интересное произойдет тогда - когда он научится вязать быстро и четко.. (потратив возможно не одну катушку лески) и в итоге более счастливого "детского", и скоре всего небритого лица не видела ни разу супруга или же очередной товарищ по увлечению, перед которым хотелось бы проявить своё мастерство... :)

Aleks Lov
12.04.2011, 12:37
даа...тема оказывается глубже , чем я думал ..)

Nick
12.04.2011, 16:49
Всё прекрасно с этими новыми дэвайсами, но куда они суки исчезают не прослужив и сезона, непонятно, просто полтергейс.

DoctorAlex
27.04.2011, 19:20
Вчера связал более 40 поводков за пару часов. Крючковяз + петлевязка. Ну очень удобно.

285425
28.04.2011, 09:27
СКажите где можно приобрести петлявязку? Ато есть ручной работы сразу нравилось а теперь понимаю что немного недоделаная точнее переделаная несовсем хорошо получается вязать.Или может у кого есть лишняя то куплю

DoctorAlex
28.04.2011, 17:17
СКажите где можно приобрести петлявязку? Ато есть ручной работы сразу нравилось а теперь понимаю что немного недоделаная точнее переделаная несовсем хорошо получается вязать.Или может у кого есть лишняя то куплю

Почитай на пару страниц тому. Адреса магазинов уже были.

285425
28.04.2011, 20:59
DoctorAlex если имеете ввиду Скрипникова 11 то кто то недавно писал что ( последнюю с витрины забрал!)

pasha-536
28.04.2011, 21:04
на СКРИПНИКОВА 11 видел что висело 2 пачки.. что касательно на складе - не в курсе... цена - 24 000

Михалыч
28.04.2011, 21:15
блин они в спонсарах есть, и телефон там тоже есть позвони и узнай

slon
28.04.2011, 23:16
pasha-536
Видел на Заславской,у К9

triremis
03.05.2011, 11:50
а вот чертёжик, для вдохновения. Не моё найдено в сети.

Доктор Нюхансон
04.05.2011, 00:09
triremis, поздно, уже без этих размеров самоделок наделали, и очень даже рабочих.

Minsktomash
17.05.2011, 19:59
На Заславской уже нет, сегодня был, сказали что неделю назад купили последнюю. Жаль. Кто еще где видал? Просто неохота вслепую ездить.

Yura L.
18.05.2011, 16:39
Сегодня заходил на Скрипникова 11 - висела. Цена 24.000
з.ы.Если не охота в слепую ездить - сперва звони, телефоны найти не проблема.

Minsktomash
18.05.2011, 20:42
Благодарю.

Minsktomash
20.05.2011, 15:06
сегодня заезжал на Скрипникова, там были петлевязки с ценником 24000, но когда я хотел купить, мне сказали, что они стоят по 7.5 долларов по курсу 6500. Уехал не солоно хлебавши.

Ded
28.05.2011, 19:16
Вот сделал такую петлевязку из не кондиционного штангенциркуля. Конечно тяжелей чем "Стонфовская", но мне подходит. Величина петли регулируется по желанию.

Greihan
02.06.2011, 23:45
Вот сделал такую петлевязку из не кондиционного штангенциркуля. Конечно тяжелей чем "Стонфовская", но мне подходит. Величина петли регулируется по желанию.

Опять вы путаете петлевязку и "калибратор" размера петли. Это суть разные вещи...

BERMUD
20.07.2011, 12:45
Может кто-нибудь где-нибудь видел петлевязки в продаже (кроме флагмана, там нет)?????

Добавлено через 21 час 48 минут
Неужели никто кроме Флагмана Престоновские клюшки не возит???

tiji
21.07.2011, 11:37
Я бы тоже прикупил, только похоже ни у кого не осталось...

BERMUD
21.07.2011, 14:55
Нашел!!! В магазине на ул. Заславская, 27 есть в наличии!!!

tiji
23.07.2011, 12:30
Нашел!!! В магазине на ул. Заславская, 27 есть в наличии!!!
Спасибо! Подтверждаю, тока мало их осталось...
Петли отличные получаются и быстро....

Gloss
29.01.2012, 19:18
http://salapin.ru/blogs/video1459.html

Greihan
01.02.2012, 02:12
http://salapin.ru/blogs/video1459.html

Это скорее в крючковяз надо... Хотя петлевязка тоже присутствует. Посмотри здесь (http://www.brik.org/showpost.php?p=568306&postcount=234) - усё давно придумано :D

Похожим станочком для изготовления поводков уже давно пользуюсь, собрал из подручного матерьялу, практически без металла...
Не выкладывал, так как крючковяз маститые жестоко раскритиковали :90: :D

Gloss
01.02.2012, 21:40
Не выкладывал, так как крючковяз маститые жестоко раскритиковали :90: :D[/QUOTE]

да пусть себе критику наводят, сколько людей - столько и мнений.
главное, так это для СЕБЯ полезное "выудить" из критики, для СВОИХ рук.

Доктор Нюхансон
03.02.2012, 09:26
Не выкладывал, так как крючковяз маститые жестоко раскритиковали :90: :D

Greihan, запомни такую вещь, все поголовно критики, это неудавшиеся писатели, музыканты, конструкторы и т.д.
Сами ни хрена не могут сделать, даже с чего нибудь нормальную копию, а про создать я вообще разговаривать не хочу.
Так что пробуй, делай, и не бойся выкладывать свои самоделки.
Умные люди подскажут что не так, а дурачьё может только критиковать.
УДАЧИ!

Саша Дятловский
06.02.2012, 20:18
Делать нечего - решил смастерить себе петлевязку. С начала думал вещица так себе, зачем она мне? Но опробовать сей девайс очень хотелось. Нашел кусок оргстекла и сделал две штучки, вторая чуть меньше.
Результат очень порадовал. Петля вяжется быстро и удобно. Полезной оказалась вещица.

Voloshin_fish
14.02.2012, 20:13
... Нашел кусок оргстекла и сделал две штучки, вторая чуть меньше.
Фото бы посмотреть хотелось, если можете... Сам хочу смастерить, опять-таки руки не доходят, но к весне ж понадобиться...
P.S. Каковы прогнозы, что к сезону петлевязки в магазинах появятся?

Voloshin_fish
19.02.2012, 19:30
... Решил изготовить сам, раз х.з. будут ли они в магазинах к весне. На удивление процесс оказался не таким уж и сложным как я думал. На фото первая петлевязка, если потренироваться в изготовлении должны получаться лучше.

dulcerth
19.02.2012, 21:27
... Решил изготовить сам, раз х.з. будут ли они в магазинах к весне. На удивление процесс оказался не таким уж и сложным как я думал. На фото первая петлевязка, если потренироваться в изготовлении должны получаться лучше.
Может есть подробная инструкция, как такого рода штукой пользоваться?

Доктор Нюхансон
19.02.2012, 22:15
Voloshin_fish отлично всё вышло 100 баллов.
dulcerth, полистай ветку в ней уже всё выкладывали как и что + видео.

Greihan
19.02.2012, 22:35
... Решил изготовить сам, ...

Молодца! Зачот! Магазины нервно курят в сторонке до весны, и дальше :D: :114:

Добавлено через 1 минуту

Может есть подробная инструкция, как такого рода штукой пользоваться?

Смотри выше по ветке, там всё есть и видеоинструкция тоже :bayan:

dulcerth
19.02.2012, 22:52
Точняк, али ж я и тупень! Оно ж на первой странице было...
Всем дзякуй!:)

Voloshin_fish
27.02.2012, 18:56
Решил выложить свою «технологию» изготовления петлевязки. На мой взгляд ничего сложного в изготовлении нет, любой сможет сделать себе такую же. Не за горами новый сезон ловли по открытой воде, запасёмся петлевязками впрок… Поехали.
ЧАСТЬ 1. Поиск сырья.
Для изготовления подойдёт какой-либо пластик, толщиной миллиметра три. Прыскав по квартире и проявив смекалку можно найти довольно много сырья. Это и расчёски, и пластиковые «плечики», линейки подходящей толщины, разделочные доски,144714 (за которые, кстати, можно получить от жёнушки, или не бай бог от тёщи),:D так что будьте внимательны. Извиняюсь, крышки от унитаза тоже вполне сгодятся.:o Можно найти и куски листового пластика или оргстекла, как в моём случае.
ЧАСТЬ 2. Изготовление.
Беру кусок пластика,толщиной чуть больше 3-х мм144715 и на нём через копирку обвожу чертёжег, предоставленный Sanой в начале этой ветки (за что ему огромное спасибо) с рекомендуемыми размерами, т.е. 1,5×1 см, предварительно распечатанный на бумаге.144716 Чтобы копирка не стиралась в процессе дальнейшей обработки тонким маркером для CD обвожу контур.144717 Далее самая сложная задача: ручным лобзиком выпиливаем по контуру «голову» будущей петлевязки. К слову сказать ручной лобзик прекрасно пилит пластмассу, только не пилите слишком быстро, т.к. материал начинает плавиться, что ведёт к заклиниванию пилки. После работы с лобзиком получаем вот такую заготовку.144718 Далее с помощью круглого и прямоугольного надфилей доводим заготовку «до ума». Верхний «клюв» и нижний «зуб» сгоняем на нет по толщине, как бы затачивая. На финише полируем «голову» сначала средней, а затем мелкой наждачной бумагой.144719144720
Самую главную задачу мы выполнили, остаётся продлить «шею» и придумать ручку. Здесь уже можно придумывать что кому нравиться: можно, сделав «шею» не заморачиваться, а вклеить голову, например в корпус от авторучки или фломастера, в ручку от зубной пасты и т.д. Я же решил пойти чуть дальше: прорисовав «шею» вырезал такую заготовку,144721 затем взял две полоски пластика потоньше (толщиной полтора мм.) и эпоксидным клеем (можно ацетоном) приклеил с обоих сторон будущей ручки.144722 После высыхания клея обработал ручку до круглого сечения сначала напильником средней зернистости, затем острым скальпелем методом соскабливания. Для гламурности и чтоб не скользили пальцы на ручки натянул силиконовые манжетки от гелевых ручек. На выходе получил готовое к применению изделие.144723 Вещь получилась весьма бюджетная и довольно работоспособная. Удачи на рыбалках.

dulcerth
27.02.2012, 19:42
Решил выложить свою «технологию» изготовления петлевязки...
...Вещь получилась весьма бюджетная и довольно работоспособная. Удачи на рыбалках.
Реальная тема! Лови +

Пепел
12.03.2012, 16:39
Если нужно кому, то http://www.brik.org/showpost.php?p=1002455&postcount=359

Shreddor
13.03.2012, 14:07
Это удобно сделать петельку к основной леске, а как насчет поводков? По-мойму не они не будут получаться одной длинны.

DoctorAlex
13.03.2012, 14:37
Это удобно сделать петельку к основной леске, а как насчет поводков? По-мойму не они не будут получаться одной длинны.

Для поводков самое то, уже не первый сезон пользуюсь - очень удобно.

Пепел
13.03.2012, 14:37

Вот здесь глянь http://www.brik.org/showpost.php?p=568306&postcount=234

Shreddor
13.03.2012, 14:48
Понял, просто в обратной последовательности делать )) Спасиб, ребята.

Андрей55
16.03.2012, 10:30
На выставке петлевязка+экстрактор на стенде Флагман 12 тыс.

Квак
16.03.2012, 14:53
И в магазине "Рыбачок" на кольцевой имеется...

uncle
19.03.2012, 10:39

Это в районе Жданович?

Квак
19.03.2012, 16:49
uncle,
Там!

285425
19.03.2012, 17:05

Можно узнать адрес?

Квак
19.03.2012, 21:33
285425,
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)/shops?page=3&city=#

285425
20.03.2012, 09:24
285425,
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)/shops?page=3&city=#

Спасибо.

Андрей55
02.04.2012, 15:02
Вчера видел петлевязку Preston (2 шт.) 33 000 в конфискате на ул. Жилуновича, 15.

285425
03.04.2012, 16:00
Вчера видел петлевязку Preston (2 шт.) 33 000 в конфискате на ул. Жилуновича, 15.

Попросил друга заехать купить, так сказали что товар на переоценке от недели до месяца.

PTL
04.04.2012, 16:12
Всем здрасьте!! Сразу оговорюсь, что пишу сие для тех, кому стало интересно сделать самому эту штуковину, под названием «петлевязка», дабы потешить свое собственное самолюбие в свете «на все руки мастер» и затем каждый раз взяв в руки свое изделие испытывать умиление и гордость. Тем, для кого в поисках по магазинам этого приспособления 50 км не круг, а так же скептикам (для чего это все надо, мы и по старинке) - это не относится, хотя …….
И так, описаний как это все сделать и что можно применить без вреда для здоровья ))) по ветке очень и очень предостаточно и повторяться не имеет смысла, тем более красноречивее, чем Voloshin_fish (пост 212) у меня не получиться. Поэтому возьмем это описание за основу. Так же triremis (пост 189) выложил для облегчения эскизик с размерами, но в этом всем, как оказалось, не хватает 3-х маленьких пунктиков.
Так же на примере фото Voloshin_fish (пост 207) обозначим все места, требующие внимания.
1 – размер получаемой петли
2 - угол съема узла с «нижнем зубе» (назовем так для простоты объяснения, терминология Voloshin_fish)
3 - «верхний клюв» (опять же терминология Voloshin_fish)
«Верхний клюв» действительно должен быть более-менее тонким и обязательно заостренным, чтобы можно было легко зацепить и снять леску с пальца. Лески для поводков достаточно тонкие. А пальцы могут быть и «парткомовскими»
Угол съема. Тут размер «нижнего зуба» и его отклонение необходимы для того, чтобы, снимая петлю для затяжки леска шла по касательной нижней части «верхнего клюва» и выводилась наверх, а не заскакивала в прорезь и не давала повода для раздражения и лишней нервозности, когда получается хзчт вместо желаемой петельки.
Ну и самое основное – размер петли. Вот здесь работает только расчет. Попробовав повязать на купленном товарищем экземпляре, получил достаточно маленькую по размерам петельку. Не буду описывать все итерации, но скажу, что размер 1 (см. рис.) умноженный на коэффициент 1,4 дает в итоге размер петли.
И последний штрих, для удобства, чтобы не скользила леска при начале вязки, сверху по «клюву» можно сделать ровную, короткую площадочку, без радиуса. Отмечено на рисунке.
Ну, вот вроде, как и все. Совершенству нет предела!!!!!!!!!
С глубочайшим уважением к завсегдатаям и посетителям данного ресурса!!!!

Voloshin_fish
08.04.2012, 18:59
... Не буду описывать все итерации, но скажу, что размер 1 (см. рис.) умноженный на коэффициент 1,4 дает в итоге размер петли.
Неправда Ваша, Сэр! Я вот тут скорее ради любопытства измерил колумбиком свою петлевязку, затем размер получившейся петли. По расчётам должно получиться так: 2,5мм х на коэффицент 1.4 = 3,5. У меня почемуто получается 5 мм. А как же толшина петлевязки? Неужели она не играет никакой роли? Ни в коем случае не хочу уличить Вас в чём-то, может я не так мерил, что у меня фигня вышла:89:. А с полщадочкой наверху действительно удобней стало, спасибо за совет:114:

yura brest
08.04.2012, 21:33
Путем экспериментов получил что размер петли зависит от кол-ва оборотов -чем больше оборотов тем больше петля.

Доктор Нюхансон
08.04.2012, 21:54
....чем больше оборотов тем больше петля.

:o Это как?

yura brest
08.04.2012, 22:18
:o Это как?

вот так

Доктор Нюхансон
08.04.2012, 22:36
вот так

Пошёл, попробовал, ничего подобного.
С одним, двумя и тремя оборотами получаются петли одинаковые.
yura покаж супер-нанотехноло́гичную петлевязку.

yura brest
08.04.2012, 22:38
попробуй на 4-7 оборотов

Доктор Нюхансон
08.04.2012, 22:49
попробуй на 4-7 оборотов
Сколько:o:o:o:o:o:o??????
А зачем столько?
И есть ли в этом польза.

yura brest
08.04.2012, 22:51
А я не говорю про пользу ,я просто для интереса пробовал.
на качестве на разрыв это вроде бы не сильно влияет (чисто интуитивно,хотя могу и померять)

Ядловец
08.04.2012, 22:58
Путем экспериментов получил что размер петли зависит от кол-ва оборотов -чем больше оборотов тем больше петля.

Из-за трения в длинной скрутке леска свободно не проходит(т.е. узел не сразу затягивается ) получается длинная петля с огромным :) узлом

Доктор Нюхансон
08.04.2012, 23:05
Попробуй 20, 50, 70 оборотов, потом отпишешься о + и -, фото обязательно :D.
Может будет смысл брать на вооружение и протестить обязательно на воде:D.

yura brest
08.04.2012, 23:43
Только ради тебя:D
Да еще потолще лесочку.Мылом натрешь:D:D:DБудет готовое решение:113:
Пошел крутить из 0,8 куда высылать для тестов ?:D:D:D

Доктор Нюхансон
09.04.2012, 11:16
Шли в личку. :D:

PTL
09.04.2012, 11:19
Неправда Ваша, Сэр! Я вот тут скорее ради любопытства измерил колумбиком свою петлевязку, затем размер получившейся петли. По расчётам должно получиться так: 2,5мм х на коэффицент 1.4 = 3,5. У меня почемуто получается 5 мм. А как же толшина петлевязки? Неужели она не играет никакой роли? Ни в коем случае не хочу уличить Вас в чём-то, может я не так мерил, что у меня фигня вышла:89:. А с полщадочкой наверху действительно удобней стало, спасибо за совет:114:

Здесь играет роль только усилие натяжения при начале вязки. Но при любом раскладе меньше, чем 3,5 мм петля никак не получится. А что касается количество оборотов, то начиная от 40 скорее всего лучше писать в ветку фидерной оснастки. Будет получаться очень хороший отвод для поводка к ассиметричной петле:114:

Делетант
16.05.2012, 00:41
Здравствуйте!
А я себе вот такую скрутил. Нормально вяжет.
Меня, делетанта, устраивает.

пашко
20.05.2012, 14:41
Делетант, выглядае траўманебяспечна для лесы.
А можа гэта глюк.

Делетант
21.05.2012, 16:36
Делетант, выглядае траўманебяспечна для лесы.
А можа гэта глюк.Ничего опасного при первых пробах вязания не происходило. Леска снимается без натяга. Поэтому снимки сделал до обработки. Позже обработал наждачкой. Но вывод уже сделал, надо
переделать из черного или, с темной эмалью, медного провода. Бесцветную леску на светлом петлевязе плохо видно, как-то не комфортно вязать, зрение надо напрягать. А в остальном - супер.

DJ-VKS
31.05.2012, 12:37
Очень классная вещь, приобрел себе. Скорость и простота. Петлю вяжу со скоростью 4-5 сек на петлю. Петельки получаются аккуратные и маленькие, то что нужно. Вопрос! Как угадать с длиной поводка для поводочницы, может знает кто?

Chief
31.05.2012, 13:06
Тот вообще все просто... Берешь брусок или нечто подобное и делаешь в нем отверстия для штырьков... первый штырек для крючка, остальные на расстоянии 15, 20, 25, 30 см (зависит от поводочницы)... Штырьки должны быть гладкими и без шляпок (кроме первого, да и то не обязательно). Привязал крючок, зацепил его за первый штырек, леску обвел оокруг штырька для нужной длины поводка и зажал между пальцами так, чтобы получилась петля с вершиной на штырьке в 15-20-30см от крючка... Не отпуская петлю береш петлевязку и вяжешь петельку... При затягивании полученная петелька окажется на том месте, где леска огибала нужный штырек. Таким образом получается поводок требуемой длины.

DJ-VKS
31.05.2012, 13:42
Тот вообще все просто... Берешь брусок или нечто подобное и делаешь в нем отверстия для штырьков... первый штырек для крючка, остальные на расстоянии 15, 20, 25, 30 см (зависит от поводочницы)... Штырьки должны быть гладкими и без шляпок (кроме первого, да и то не обязательно). Привязал крючок, зацепил его за первый штырек, леску обвел оокруг штырька для нужной длины поводка и зажал между пальцами так, чтобы получилась петля с вершиной на штырьке в 15-20-30см от крючка... Не отпуская петлю береш петлевязку и вяжешь петельку... При затягивании полученная петелька окажется на том месте, где леска огибала нужный штырек. Таким образом получается поводок требуемой длины.

Спасибо за развернутый ответ. Я засек леску в поводочнице, затем зафиксировал большим пальцем на второй фаланге указательного пальца и петлевязкой сделал петлю. Был в восторге, когда увидел в поводочнице 5 поводков одной длины и с аккуратными петельками :) рекомендую всем!

BERMUD
31.05.2012, 16:58
DJ-VKS
Где приобрели если не секрет?

Victer
31.05.2012, 21:03
DJ-VKS
Где приобрели если не секрет?

петлевязки были недели две назад во Флагмане в Ждановичах, по 17 тыс.руб. Может и сейчас там есть.

BERMUD
31.05.2012, 21:37
петлевязки были недели две назад во Флагмане в Ждановичах, по 17 тыс.руб. Может и сейчас там есть.

Это где рыбацкий мини-рынок? Или в рыболовном магазине с другой стороны кольцевой?