PDA

Просмотр полной версии : Сервеч (Сервечь) – правый приток Вилии

Rammstein
03.05.2006, 17:03
СЭРВАЧ, рака ў Докшыцкім, Мядзельскім і Вілейскім р, правы прыток Віліі. : Даўжыня 85 км. Пл. вадазбору 1105 км2. Сярэднегадавы расход вады ў вусці 7,6 м3/с Сярэдні нахіл воднай паверхні 0,2 %. Выцякае на ПдЗ з воз. Сэрвач Докшыцкага р-на, упадае ў Вілейскае вадасховішча на ПдУ ад в. Людвінова Вілейскага р-на. Асноўныя прытокі: Сэрвач, Галядза, Зуйка (злева), Патачанка, Наква (справа). Даліна ў верхнім і месцамі ў сярэднім цячэнні невыразная, на астатнім працягу трапецападобная; яе шырыня 1,5—2,5 км, месцамі звужаецца да 0,6—1 км. Пойма двухбаковая, слабаперасечаная, у верхнім цячэнні забалочаная, тарфяністая, на астатнім працягу сухая, пясчаная. Рэчышча моцназвілістае, у сярэднім цячэнні на працягу 1,8 км каналізаванае, у верхнім — моцна зарастае; шырыня яго ў верхнім цячэнні — 2—5 м, у сярэднім і ніжнім 15—25 м, месцамі да 40 м. Замярзае ў сярэдзіне снежня, крыгалом у канцы сакавіка. Пры ўпадзенні Наквы ў Сэрвач г.п. Крывічы. Каля в. Людвінова створана сажалка (пл. 0,1 км2). У маляўнічых мясцінах нізоўя ракі зона адпачынку Вілейка.

Источник: Блакiтная кнiга Беларусi. - Мн.:БелЭн, 1994.

Rammstein
СЭРВАЧ, рака ў Докшыцкім, Мядзельскім і Вілейскім р, правы прыток Віліі. : Даўжыня 85 км. Пл. вадазбору 1105 км2. Сярэднегадавы расход вады ў вусці 7,6 м3/с Сярэдні нахіл воднай паверхні 0,2 %. Выцякае на ПдЗ з воз. Сэрвач Докшыцкага р-на, упадае ў Вілейскае вадасховішча на ПдУ ад в. Людвінова Вілейскага р-на. Асноўныя прытокі: Сэрвач, Галядза, Зуйка (злева), Патачанка, Наква (справа). Даліна ў верхнім і месцамі ў сярэднім цячэнні невыразная, на астатнім працягу трапецападобная; яе шырыня 1,5—2,5 км, подробнее >>> (http://www.brik.org/showthread.php?t=486&p=70035&viewfull=1#post70035)

Информация о ситуации и рыбалках на реке в районе д. Людвиново (р-н впадения в Вилию и ниже) размещается в теме Верховья Вилейского водохранилища (http://www.brik.org/showthread.php?t=23871&p=328134#post328134).

Rammstein
Значит, прибыли в 6-30, до нужной точки не доехали метров 700, ещё чуть-чуть мокро, но речка уже в берегах. И я сразу побежал на заветную ямку. За пару лет деревья и кустарник вдоль берега подросли, и кидать было не очень удобно. Поимев одну поклёвку поплёлся искать лепшай доли. А раньше я на этом месте не сходя с точки, ловил двушек и трёшек. Эх.
По дороге назад встретил своего, товарища, который уже успел отличиться одной щукой на вид грамм 800. Расспросив, я кинулся на обрыбленное место. Дальше меня ожидало одно, нет два, нет даже три разочарования. Поимел две поклёвки, одну рыбку располосовало, у другой отгрызли хвост, на третьей взялась мамка, аккуратно потаскав, её она отцепилась. Помаслав ещё немного с чувством, что не мой день с философскими рассуждениями и любуясь природой, поплёлся в машину подкрепится. После перерыва я вернулся и, веря в себя, что не может того быть, что бы после таких поклeвок и досадного схода я здесь ничего не поймаю, забросил снова и… первый заброс щупачёк, ещё три заброса ещё щупачёк, ещё четыре заброса и ещё щупачёк. Все один в один близнецы по 800 грамм. Первых двух отпустил, ну а третьего отпустить мне не дали, со словами: "типа, что же ты такоё делаешь", почти выхватили из рук. После трёх часов переключились на лов уклейки и шурпатой плотвы, клевала хорошо, но не долго поймали каждый по 2 кг. В улове в основном хорошая уклея, почти селядцы. Уставшие и с чувством удовлетворения выдвинулись домой.
-------------------------------------------------

Терьер.
Татарин.
AN.
Лаборант.
Олегыч.
Вопрос к Вам как к спецам спиннинговой ловли. Было у меня ещё пять нереализованных поклёвок, жалко. Что я мог делать не так или ещё шо? Или это норма? Ловил я на джиг.

С уважением.

Shell
06.05.2006, 10:59
А сколько километров от Минска до речки будет?

AN
06.05.2006, 11:16
Shell,
под 100

DoctorAlex
30.09.2006, 21:59
Только что вернулся. Ловил на около Боровиков. На спин не было ни одной поклёвки. На живца одна хватка щурёнка. В пределах видимости за день было 2 выхода щуки, все в зарослях травы. Видел ещё троих спинингистов. У всех одинаковые результаты. 8(

Rammstein
14.05.2007, 14:52
Кстати, был в субботу, 3 щуки, зачётных 2. Был ещё 1 сход и поклёвки.
Целый день лил дождь, иногда проливной. Ужас. Застряли, :newy: толкали, забрызгало грязюкой с ног до головы,:619: устали и отдохнули. :103:

Юрбан
17.04.2009, 23:38
Ребята , плотва разве не пошла ? Что-то уж больно тихо в этой ветке ,аль ни кто не ездит..... Слыхал , что мол начался ход , может кто конкретно лавливал, как обстановка-то ?

KoSHmarik
21.04.2009, 12:25
ещё чуть-чуть и отнерестится

KoSHmarik
27.04.2009, 11:04
Стесняюсь спросить.. на этой реке ни кто не ловит? все на водохранилище? третьи выходные - 1 рыбак на 50-300 метров.
В общем.. плотва почти вся шершавая, окунь только начинает появляться, елец еще проскакивает, было язиков парочка, лещик пошел.

Alladin
29.04.2009, 10:42
Стесняюсь спросить.. на этой реке ни кто не ловит? все на водохранилище? третьи выходные - 1 рыбак на 50-300 метров.
В общем.. плотва почти вся шершавая, окунь только начинает появляться, елец еще проскакивает, было язиков парочка, лещик пошел.
Добрый день.
Изредка полавливаю на данной речке на несколько км выше слияния с Вилией.
В понедельник ловил: до 11-00 около 40 штук плотвы и уклейки, ельцы и подлещики не попадались :)

А людей - 1 на 500 метров :)
Сам где ловишь?

KoSHmarik
29.04.2009, 16:56
Там же где и ты .. с точностью до 1000 м ;)

Филимон В.
04.05.2009, 14:36
Стесняюсь спросить.. на этой реке ни кто не ловит? все на водохранилище?
Ловим и гораздо выше водохранилища, в районе Будслава, например. Лично мне там больше нравится - подъязик, елец поклевывает, речная ловля, в общем. А в последний раз были, правда, сразу за Людвиново. Из интересного - на метровой глубине основная рыба подлещ до 400 г, на мах и чтекер. С утра на спин щучка на кило. Люди кучкуются локально где берег повыше и посуше. Пахнет шашлыками.

Denis L.
02.04.2010, 15:03
Всем здравствуйте!!!
Может кто был, как обстановка на реке раскажите.
Уж больно по прошлому году река понравилась, отличными уловами.
Очень хочу заехать и в этом.
Зарание спасибо

KoSHmarik
05.04.2010, 12:02
Всем здравствуйте!!!
Может кто был, как обстановка на реке раскажите.
Уж больно по прошлому году река понравилась.
Вспомни состояние берега прошлой весной, и подумай о том, что только лед сошел, в реках вода высокая. Тут и гадать вечего, высокая вода, и болото вокруг реки. А вообще, если и тут идет плотва - значит везде идет.

PS: Какой снастью ловил (Фидер, мах, штекер)?

Denis L.
07.04.2010, 09:55
[QUOTE=KoSHmarik;508829]Вспомни состояние берега прошлой весной, и подумай о том, что только лед сошел, в реках вода высокая. Тут и гадать вечего, высокая вода, и болото вокруг реки. А вообще, если и тут идет плотва - значит везде идет.

В прошлом году в середине апреля все было очень даже в норме.:113:

KoSHmarik
08.04.2010, 15:46
В прошлом году в середине апреля все было очень даже в норме.:113:

У меня и в конце марта было неплохо. Сравни зимы, таяние льдов, температуру рек и когда они в русло вошли. Рано.

карп
09.04.2010, 09:43
Вчера люди ездили особо не клевало, холодно еще...

KIRUHA
23.05.2010, 23:36
Отдыхал у тёщи в д. Кривичи. Активно клевал на МДЖ с утра и вечером какунёк с ладошку, десятка два взял, кот как и я, остался доволен. А вот днём посложнее его обдурить. По счучке 0 выходы были, но не удалось соблазнить зубастую.

zelenij
01.06.2010, 09:34
На этих выходных сплавлялся по Сервичу на байдарках, самому половить практически не получилось: каких-то полчаса поблеснил на стоянке пока ужин готовили, один удат на обратке, покоцаная резина и все.
Но тем не мение потенциал речки поражает, бухточки, перекаты, валуны на стремниках с голавлем, каряжники, трость в которой то там то тут раздовались щучьи удары... А красата какая вокруг.... То галереи с нависшими ивами по обеим сторонам, то отвестные берега поросшие лесом, то чистое поле с плавным спакойным течением, лепота.
Пока плыл, по дороге распрашивал местрых о уловах говорили о хорошей платре: "Да тут меньш ладошки не бывае", кто-то подтверждал доказательно, демонстрируя улов. Стал невольным свидетелем помки зачетного линька не меньше пол кило точно.
Одним словом появилось твердое желание съездить туда целенаправленно на рыбалку.

bereg
01.06.2010, 10:19
Одним словом появилось твердое желание съездить туда целенаправленно на рыбалку.

У меня пропало т.к. без лодки, по берегу особо не половишь.:( В истоках одно болото и топкий берег.:-x

zelenij
01.06.2010, 11:45
В среднем течении от д. Кривичи до д. Малышки чистый берег с хорошими подходами к воде км 12 где-то протяжонностью, есть где подъехать на машине правда покрутиться придется так как речка очень сильно петляет. А если есть Л-ка так вообще можно оторваться по полной

Непоседа
01.06.2010, 12:08
В среднем течении от д. Кривичи до д. Малышки чистый берег с хорошими подходами к воде км 12 где-то протяжонностью,

Видели мы с bereg-ом этот участок. Местячковые полавливали плотку, но на этом участке много народа, который отдыхает с окрестных посёлков.
Мы искали язя. Ездили выше, затем ещё выше - кругом заболочено. Вот не добрались до самого вытекания из озера, предпологаю что там интересно.

zelenij
01.06.2010, 12:27
там болото и заповедник в котром даже находиться нельзя (как и на озере из которого Сервич вытекает)

АРЧИ
01.06.2010, 23:23
Заказник там и можно находится!

KoSHmarik
28.03.2011, 09:37
Если будет кто мимо проездом... сделайте фото с моста

-ilua
28.03.2011, 17:39
Не с моста, но...

PANIK-BY
29.04.2011, 01:22
Рыбари! Кто-нить был в ближайшее время на речке? Как там ситуёвина с уровнем и прозрачностью воды? Берега ходовые?

lik77
29.04.2011, 11:56
Был на Сервиче в прошлые выхи.Уровень +0.5м.Вода прозрачная.быстро спадает.Народ не плохо отлавливался по плотве.Сам ловил спинингом.ОтЪеден хвост у белой резинки .Район Гедевичи.

lik77
30.04.2011, 12:04
Сегодня отзвонились местные с Добрович.Пошла щука кормится.

deadfloat
02.05.2011, 22:33
Наконец-то в субботу deadfloat добрался до своей любимой Сервечи.От нетерпения поперся на реку еще в сумерках,закормился,подготовил удочку.Рыбачить начал,едва посерело небо.Поклевки начались сразу,однако какие-то нерешительные.Сразу стало понятно,что рыба отходит после нереста,а тут еще и погоду ломануло,начало холодать.Короче,в итоге поймал 79 штук,в основном плотва и уклейка.Поймал первого в этом сезоне ельца длиной 23 см.Подлещик брать пока не хочет,поймал только одного со спичечный коробок(отпустил).Порадовало то,что мелкой рыбы практически нет,вся больше лад они,некоторая-намного.Сегодня похолодало вообще кошмарно,пошел на речку-за полтора часа не одной поклевки.Будем ждать тепла.

may3er
03.05.2011, 23:57
Был 1 мая днем и 2 мая вечером, по пару часов в день.....ловил в Мядельском раёне ближе к Витебской области. Было выловлено в первый день одна щучка около полу килограмма и во второй день две грам по 300 и один сход!
Фото с телефона.

Свят
28.06.2011, 09:10
Порыбачил утром с 4 до 9 часов 26.06.2011 на высоком берегу перед д. Боровики. Клев слабенький: немного плотвы, густера и уклея. Ловил бутер мотыль и опарыш, перловка была на поплавочной, не работала. Была одна поклевка и тишина. Все что поймал это на фидер плюс прикорм RS-лещ, панировка, мотыль и еще добавил для количества какой то отечественной прикормки. Река сильно зарастает на этом участке и вода упала.

deadfloat
28.06.2011, 10:14
Да,река зарастает везде.До Боровиков я,правда,не доехал,нопредставляю себе.А что там было слышно по хищнику?

PANIK-BY
30.06.2011, 01:04
Вчера... нет... уже позавчера, разведывал обстановку на участке реки в районе Кривичей.
Цель та же, что и на Птичи - зачётная щука.
Вместо того, чтобы взять "языка" в деревне, я решил, что и сам с усам, пойду на прямки. До реки то, рукой подать. Во-о-он виднеется, сразу за огородами, в низинке. Как говорится, знал бы прикуп...:rolleyes:
Уж не знаю, сколько добирался через свои "на прямки", мне показалось - вечность. Расстояние, меньше километра. Но всё через заросли тростника, вперемешку с крапивой выше роста! Но, я ж упрямый, ёпть!!!:bud::103:
Вышел таки к речке, весь в мыле, в ожогах от крапивы и правой ногой в грязи до колена - провалился в бобровину.:95:
Устроил привал.106853
Первый взгляд на воду и сразу понимаю, что это очередной провал... Уровень воды низкий - просто пипец, сплошь и рядом заросли кубышки, кувшинки и прочей водяной зелени, чистых окон - раз, два и обчёлся. Разведал, мля...
Делать не чего. Расчехлил спин и потопал...ага, как же... полез продираться, через джунгли, вниз по течению. На счастье, всё же, вышел через метров пятьсот на тропинку. По всем признакам, рыбацкую, а не бобровую. Дальше, легче... Но не в плане рыбалки. За несколько километров пути, получил три поклёвочки щурят-сеголеток. Один, даже, умудрился зацепится.
106855
Очередная разведка, принесла очередное разочарование...
Уже в конце пути, вышел на местного рыбака. Словоохотливый попался, много чего интересного порассказал, хороший мужик. Пока разговоры разговаривали, мимо нас лебедь, на бреющем полёте, громко шлёпая ластами по воде, чуть не по поплавкам, раз пятнадцать проносился. Всякий раз, с шумом и хлопаньем крыльев приводняясь неподалёку. Это он пытался показать, кто здесь хозяин. А может, просто, выпендривался перед своей супругой с детьми.:) Но, по любому, впечатлило!
А ещё, прямо на тропинке, чуть не наступил на птенца дрозда(вроде...). Похоже, выпал из гнезда. Притворялся камнем до последнего. А когда понял, что маскировка не катит, завопил и попытался клюнуть!:o Отчаюга!:D Тут и мамаша заголосила во всё горло!
106864106863
Сделал пару фоток и пошёл от греха...

deadfloat
30.06.2011, 08:34
PANIK,а на сети нигде не наткнулся?Кривичские это дело любят.В том году в этих местах я выдрал 3 штуки на небольшом участке.А по хищнику лучше в районе Боровиков,там глубины побольше.

PANIK-BY
30.06.2011, 11:01
Нет, сетей, на счастье, не обнаружил. Но, местный мужик, с которым пообщался, рассказал грустные новости. Периодически, по ночам, в этих местах, какие-то уроды реку током утюжат.:95: В этом году, вроде, спокойно... по крайней мере, мелкой рыбы много видел.
А за Боровики и выше, он тоже поведал. В другой раз туда наведаюсь.;)

bolik168
17.08.2011, 13:37
с понедельника на вторник в районе д. Уздриголовичи были замечены браки с электроудочкой. за это лето уже 3 раз.

тоз34
17.08.2011, 13:43
а в инспекцию Вы ж наверняка звонили и наверно об этом тоже рассказали???

bolik168
17.08.2011, 17:01
нет. свидетелями были девушки отдыхающие там я сам вчера узнал. а в прошлый раз с друзьями хотели сами словить но они уплыли в затоку и не вернулись а лодки у нас небыло

deadfloat
29.08.2011, 20:08
Немного запоздалый отчетец.В субботу,несмотря на бессонную ночь,спиннинг в руки и на электричку.Пересадка в Молодечно на дизель,и спустя пару часов уже на речке.И тут же забыта заводская вонь,кошмарный переезд в поездах по жарище и все проблемы насущные,ведь впереди почти сутки рыбалки:D.Но... НЕ БЯРЭ! Отмахав спином почти до сумерек,так и не увидел ни поклевок,ни выходов.Товарищи с поплавочками тоже едва-едва ушли от нуля.Уже в полной темноте пару раз щука плюхнула в полностью заросшем заливчике.Ладно,утром половим.С наступлением темноты поднялся сильный ветер,и стало понятно,что завтра рассчитывать на что-то хорошее смысла нет,но выбирать не приходится.На рассвете спиннинг в руки и вперед.Поклевок нет по-прежнему.В заливе выловил сеть:mad:.В ней 4 плотвицы с откушенными головами.По ходу ондатра сосала кровь из рыб.После уничтожения браконьерского инструмента иду дальше:D.Пару раз по дороге провалился в болото по самую шею.Следующий раз пойду по высокому берегу.Несколько километров вниз по реке результата не принесли,лишь несколько окуней стали утешением.У моих поплавочников практически полный ОП-по несколько плотвиц и мелких подлещиков за утро.Да и ладно.Будут еще и рыбалки,и уловы.Всю рыбу отпустили,мусор убрали.До новых встреч,Сервечь!

deadfloat
21.09.2011, 10:34
Трохи запоздалый отчетец.В прошлое воскресенье выбрался на пару часов на Сервечь в районе Кривичей.Очень хотелось половить спином,но условия поездки позволили захватить с собой только самую легкую болонку.Рыба не то чтобы не клевала,но была какой-то вялой,что ли.То ей один опарыш подавай,то два.На перловку вообще пару поклевок,и все.Приятно удивил размер ельца,обычно попадается поменьше.В целом впечатления положительные,жаль только,что не удалось уделить рыбалке больше времени.Теща со своей картошкой достала до невозможности,пришлось копать.Как результат-третий день не могу нормально ходить и весь понедельник трещала голова от того,что у них называется "акопки":alc:.Короче,скорее бы выходные и на рыбалку.Всем НХНЧ!

Свят
08.11.2011, 16:47
был на выходные в районе Кривичей 05.11.11 - полный "0"

Свят
19.11.2011, 12:14
А ЧЕМ КОРМИЛ . ИЛИ ПО ПРИНЦИПУ САМА ДОЛЖНА.

рс плотва темная+кротовина

deadfloat
20.11.2011, 09:03
Хорошо прокатывает на Сервечи пшено+сухари+пачка халвы на терку,но в более теплое время года.Главное,не переусердствовать с количеством.

Жадина
23.03.2012, 09:11
День добрый. Может подскажет кто, что за обстановка сейчас на реке?

bolik168
23.03.2012, 22:29
вода по самые берега

Жадина
24.03.2012, 13:47
вода по самые берега

Т.е. не на пойме? а с клевом как? Уклейка не проснулась?

pilotgt
24.03.2012, 19:15
колесили сегодня в поисках активной весенней плотки в составе 5 человек. и первым пунктом была Сервеч в районе Людвиново. ловили на все, что можно придумать. с самого утра и часов до 10 ни одной поклевки ни на какой глубине. общались с немногочисленным народом - у всех полный оп. потом всеобщим голосованием было принято решение переехать на реку Усяжа.

bucho
18.04.2012, 12:54
А подскажите плз по уровню воды, высокая еще?

KoSHmarik
20.04.2012, 15:54
14.04.12 вода выше уровня выхода на пойму на 40-60 см.
после дождей врятли стала ниже.

Жадина
22.04.2012, 23:07
21.04.12 открыл сезон жидкой воды на Сервече. По словам аборигена вода после дождей опять поднялась и "не бярэ". Поскольку погодка была чудная, его высказывание решил проверить на собственном опыте. За день вымучено 4 селедочных уклейки и 8 плотвиц. У гругих рыбаков улов не лучше... Порадовала буйная жизнь у воды и наглый енот, шлявшийся вокруг, недовольно ворчащий, что мешаю лягушек ловить понимаешь...

a.m.nik
24.04.2012, 19:22
Был в субботу в районе моста возле Людвиново. Вода очень высокая, разливы. С 7.00 до 10.00 поклевок не увидел. Переехал на Илию.

exe
20.05.2012, 22:06
Посетил сегодня Сервеч с женой, выше по течению километров наверное 10 от Людвиново. Фидер, клев так себе. Приезал около 12. Но вот ситуация получилась, до сих пор покоя не дает. Может не та ветка - прошу прощения. Приехал, думал сеть на ямку небольшую - а там двое рыбаков, муж и жена полавливают рыбку. Спросил не помешаю ли фидером метрах в 15 выше, сказали без проблем. Хорошие, приятные люди, приехали вроде на ситроене С5 в новой морде Сел и прикормился. Начал потиху мелочь отгонять крупными фракциями. Тут приехала компашка, 3 мужика, 2 женщины, ребенок и три собаки. И прямо около тех двух рыбаков начинают купаться, шуметь, рассказывать что это их место и т.д. Ничего такого чтобы придраться реально и влезть там не было, даже не сразу и сообразил - но этим двоим рыбалку конечно того. Люди в возрасте, видно решили что не стоит связываться и пока я ещё не понимал в чем дело - начали собираться и уехали. Когда те уже ко мне подошли поинтересоваться как рыбалка, я конечно вежливо дословно сказал что мне противно даже разговаривать с ними, попросил либо уйти на СВОЕ место либо дать повод разговаривать по другому.
Жалею конечно круто об одном, что вовремя не сообразил что происходит и не подошел к этой семье рыбаков пока они не собрались - а потом было уже поздно. Так быстро все произошло. Люди вроде пожилые, обидно что им испортили выходной день - сидели с 3-х утра, немного поймали, и тут такое западло подъехало.

Есть ли какой закон или ещё что-либо защищающее людей которые не могут за себя постоять от такого хамства? После того как они уехали, я весь кипел, но повода мне так и не дали. Даже когда предупредил что если чья-то голова в зоне досягаемости 50 граммовой кормушки окажется, я не виноват. Понимаю что сам виноват, не сообразил вовремя подойти - но вот что людям на такое хамство отвечать?

exos
21.05.2012, 09:15
Есть ли какой закон или ещё что-либо защищающее людей которые не могут за себя постоять от такого хамства?

к сожалению от хамства универсального средства нет. Намеков они не понимают, вежливые предложения встречают как правило в штыки. Угрозы и физические усилия - действуют, но пользоваться этими приемами не для каждого, да и реакция может быть непредсказуемой.
Единственное более менее средство(ИМХО) - настойчивость, плавно переходящая в занудство.
Из личного опыта. Ловил на Петровичах с рання. К обеду приезжает пожилая пара - загорают и начинают купаться, причем ныряют под мой поплавок :o. Сначала молчу, кидаю косые взгляды, хмурю брови - не помогло, вежливо прошу поменять место купания, ибо они мне мешают - пререкаются, продолжают нырять. Объясняю, что была бы возможность - ушел бы сам, да место прикормлено. Продолжают кочевряжиться. Мол, речка не моя - общая. Угрожать пенсионерке или драться со стариком - не мой конек. Последнее усилие: "хорошо, речка общая. Вот вам было бы приятно, если бы ваш сосед по общей площадке каждое утро опорожнялся именно вам под дверь - площадка то общая?" Грубовато, но сработало, перешли купаться метров за десять. Через пятнадцать минут начался клев лещей :D. После рыбалки подошел - поблагодарил за понимание...

BUTCH
21.05.2012, 12:56
ехоs,,,скажем так просто исключительный случай,,,,обычно после замечания так и пытаются нагадить поболее,,,,поэтому для себя определился, сразу гнать,,,как правило порядочные люди не лезут и не мешают , а быдлоколхоз понимает тока силу , вот такие дела и менталитет(мтьево),,,,,звиняюсь шо не в ветке http://www.brik.org/showthread.php?t=2906

deadfloat
21.05.2012, 19:37
Выходные,Сервечь.Снасть-болонская удочка.Прикорм-Трапер река+Трапер Плотва.Из насадок рулили ручейник,опарыш,перловка и их комбинации.В основном плотва,проскакивали ельцы.Двух подъязиков и голавлика отправил на волю.Одного хорошего язя не выдержал поводок(0,08).Под вечер была замечена активность белого хищника,гоняющего мелочь.Всё,следующий раз со спином.

bah
27.05.2012, 17:14
Очень коротко, также как итог рыбалки. В пятницу одна плотва, в субботу один подлещик и одна густерка. Все это на двоих. Насадки - самые разнообразные. Удочки - мах, фидер.

exe
28.05.2012, 10:34
Суббота - с 12:00 до 16:00, около 20 уклеек и плотвичек. Комары так себе, только под конец рыбалки начали есть достаточно сильно.
Воскресение - с 12:00 до 15:00, около 30 того же - но уже покрупнее, комары озверевшие, попал под ливень.

Как от этих комаров спасаться на рыбалке, ума не приложу.

Свят
04.11.2012, 18:08
Полный ноль и по налиму и по щуке. Хотя щука ночью молька гоняла, но...... Оставил донки на день и ночь следующих суток - утром поводки оборваны у одной были. Видно спойманная рыбка послужила живцом дл щуки. Был с 2 на 3 число возле Кривичей в ночь и до 11-00 часов. Дождь мелкий ,но отдохнул. Люблю ночную рыбалку.

Sadon
08.11.2012, 09:22
Вчера состав из трех спиннингуев пытался изловить хищника: джигитоми, воблерами, колебалками, вертушками. Итог - одна на 500гр. Подмокли, подмерзли, продышались и домой.

Doc.
14.04.2013, 19:16
Был 2 дня на Сервечи в районе Кривичей. Река еще в берегах, но уровень растет быстро.
Вчера поплавок - ни одной поклевки (прикормка Трапер-лещ(какая была),
опарыш, мотыль).
Сегодня спиннинг - ни одного ударчика...

zdorik
21.04.2013, 16:05
20 апреля ловили на Сервечи в районе станции Илово.
На удочку и полудонку поклевывала мелкая красноперка и густерка возле берега(мотыль, червь).
Воды мноого...

Жадина
29.04.2013, 15:21
28 Апреля рыбачил на Сервече у д. Добровичи. Вода примерно +1м от лета.
Дорога вдоль реки местами затоплена, хотя какие-то джиперы грязь и воду уже помесили. Прозрачность воды в норме. По приезду услыхал от местного сокральное "Не бярэ"((. Весь дневной улов 10 плотвичек. Видимо рановато пока...

Doc.
28.10.2013, 13:58
27.10.13 был с сыном на Сервечи в районе Кривичей, пытались твичить щуку))
Хвастаться нечем, был изловлен один щуренок (немедленно отпущен) + один хороший удар - не реализован.
http://www.youtube.com/watch?v=2AODp6zAVQ8304663

Doc.
03.11.2013, 09:21
1.11 пытались твичить щуку на Сервечи в среднем течении. Реализовали одну поклевку, взяла на Орбит110. Вес 2650.305280

- - - Добавлено - - -

Doc.
24.11.2013, 20:55
Сегодня очередной раз был на Сервечи, за 3 часа рыбалки был только один удар - реализован (на русле, мягкий твич, орбит).
Весы показали 1 390.

uma2rman
30.04.2015, 12:20
27.04.2015 река в районе Кривичей. Погода - то что надо. С 8.00 до 18.30 не одна сотня забросов в два спиннинга, не один километр по пересеченке. Железо, резина, орбиты всякие. Итог: у меня одна пригодная, одна -утоплена + пару поклевок (все на резину), у брата - пару поклевок и ничего более. Не та уже речка, со слов местных. Мелиорацию проклинают. Браков, в т.ч. электриков. И зимы без снега. Грустно.

Doc.
04.05.2015, 19:59
2.05 в количестве 3 рыбаков посетили реку в районе Кривичей с махами и болонками. За 4 часа на троих - 2 уклейки((((
Смена мест, прикормки и насадок результата не дали.
Со слов проходившего по речке местного спиннингиста за эту весну не менее 4-х раз речку "чистили" "электрики", местные и приезжие.
Чистили ночью, причем использовали фонари, которые не видно издалека.
Со слов по берегам лежало много "растопыренных" жаб-лягушек и несколько бобров.
Как то так, печальненько...

Усач
28.08.2015, 12:34
Людцы добрые, вдруг кто-нибудь видел состояние русла в районе Кривичей, заросшее оно или чистое? А то с мухами на плантации травы нет смысла тащиться.

Darkfisher
28.08.2015, 20:30
Людцы добрые, вдруг кто-нибудь видел состояние русла в районе Кривичей, заросшее оно или чистое? А то с мухами на плантации травы нет смысла тащиться.

Окна есть, и даже местами прогоны... но места все равно мало для хорошего заброса. Это было 10 дней назад...

bolik168
09.03.2016, 13:21
может кто уровень воды знает в районе Кривичей?

kurak
09.03.2016, 17:05
У товарища мама живет в Кривичах,сегодня он ей звонил,сказала уровень воды большой.

hanok
09.03.2016, 19:46
был на выходные стоит летний уровень воды

deadfloat
12.03.2016, 17:47
уровень выше летнего на метр
сегодня в старице около 40 штук краснопёрки
самая большая 100 гр.

deadfloat
13.03.2016, 23:24
сённи 70 штук
вперемешку с плотвой
попалось несколько граммов по 200
по сравнению со вчерашним днём уровень +20см

deadfloat
14.03.2016, 21:38
Пока со спином делать особо нечего,Коля.Кроме голавля.А его лень ловить...Пока...Да и мало его стало на Сервечи.Окунь молчит что-то.Мелкие незачёты...Поэтому спиннинг пока отложил и взялся за болонку.Погода пока дЭбильная,поэтому любая рыба в кайф,абыдоманисидеть.

processor13
19.04.2016, 21:16
Был два дня 16 и 17 итог 7 кг плоты. Клевала в основном на одного опа
рыша.

hanok
19.04.2016, 21:31
Был два дня 16 и 17 итог 7 кг плоты. Клевала в основном на одного опа
рыша.

В каком районе сидел

processor13
19.04.2016, 21:39
В конце деревни возле старой мельницы. Скоро должен пойти лещ.

@MaKaR-MiNsK@
20.04.2016, 12:03
Добрый день! Может кто был в районе д.Людвиново? Как там обстановка с дорогой к речке? Ловиться что?

processor13
20.04.2016, 23:12
499988Был два дня 16 и 17 в Людвиново итог 7 кг плоты. Клевала в основном на одного опа
рыша.

Недачник
25.04.2016, 20:21
Приехав к водоему возле Сосенки, и посмотрев на порывы ветра, решили поехать на Сервечь, район д. Людвиново. Там было комфортнее. И вообще с погодой нам не много повезло, только до обеда прошелся дождь, на время которого был сделан перекус. Но все равно еще очень холодно.
ЛОвить начали около 8.00. Бросил 5 кормушек со старта. Привязав поводок, на первом же забросе, влет, села плотва. Размер симпатичный. Плотва хорошо стала на прикормку и стояла там весь день. Правда были паузы в клеве с приходом окуня на точку. Был надежда на подход подлещика, но увы, вода еще холодная, а он сопливец не бярэ :)
Ловля велась на фидер, дистанция около 26 метров. Лучше всего работал поводок 70см с леской 0,08 и 16 крючком. На одного самого крупного мотыля колечком. Набить садок желания не было, ловил размерено, наслаждаясь поклевками. Кормились лещевым составом трапер воды стоячие и лещ спешл. Плотве и он пришелся по вкусу. Состоялось открытие сезона. Ждем потепления.
http://brik.org/attachment.php?attachmentid=500845&d=1461602901

_ray
26.04.2016, 08:33
500905 Двумя днями раньше сопливец не смотря на холодную воду брал потиху. За пятницу - субботу насобирал 7кг, напарник 5 кг. А вот плотвы почти не было совсем, но приятного размера иногда попадалась

trener
04.03.2017, 17:08
Добрый день.может кто уже ловил на реке?

deadfloat
04.03.2017, 21:38
Ловил.Не клюёт.Чтобы поймать рыбу,ищи прогретые неглубокие старицы,свободные ото льда.Свои не сдам)...Проскакивает плотва,краснопёрка.Потиху зачёты шевелиться начинают.Завтра поеду.

deadfloat
13.03.2017, 09:42
По непроверенным данным на Сервечи поклёвывает проходная товарная плотка.На мой взгляд,рановато,учитывая масштабы разлива.За последние 10 лет такого я не видел.Инфу о плотве проверю в ближайшее время.Потом отпишу.

аЯкс
15.03.2017, 23:40
Посидел сегодня в районе Людвиново. Как в ванной...

deadfloat
16.03.2017, 12:01
мелкий рыПП клюёт исправно на макароны.плотва,краснопёрка.но мелкий.крупный спит-похолодало.

jjoloka
05.04.2017, 19:09
Подскажите какие вести с нашей мини речки? Как уровень, может начал голавлик проклевываться?

deadfloat
08.04.2017, 14:51
Вчера.Мах,червяк.Рыба не особо активна,но поклёвывает.

deadfloat
12.04.2017, 00:27
рыба зашла.много рыбы.брать не хочет пока-погода слишком нестабильна.крупная уклейка вообще бастует,хотя её время.

ravicia
02.04.2018, 13:32
Почти год как ни кто не пишет! Пошла рыба с Вилейского или нет?

processor13
14.06.2018, 10:07
Расскажите как обстановка на реке?