Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Народ, может у кого колеса (резина) летние есть для ситроен ксара?
    Можно немного бэу, но в норм. состоянии. И вопросик: можно ли на машину если у нее по паспорту 185/65/ Р14 допустим, поставить 185/75/ Р15. Не слишком ли это вредно для подвески?
    Подвеске по-барабану. Будет врать спидометр. И еще - нужны диски на R15. а когда поставишь резину загрузи машину и проверь, не скребет ли резина по аркам. Такое уже бывало. Особенно классно чувствуется, когда въезжаешь в ямку, срабатывает подвеска, и серпом по ..., в смысле протектором по аркам.
    З.ы. 185 - ширина, 75 и 85 высота покрышки соответственно.
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • kasper
      у меня таких авто два было. на одной 14 на другой 15.
      вопервых твои колеса на 15 туда не станут. там 55 или 50 надо.
      а вовторых ставь на 14. намного мягче, особенно на гравейке.

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
        можно ли на машину если у нее по паспорту 185/65/ Р14 допустим, поставить 185/75/ Р15. Не слишком ли это вредно для подвески?
        1. Штатный случай:
        1.1. R14. Означает, что диаметр диска 14 дюймов. 14х25,4=355,6мм.
        1.2. 185 - ширина резины в мм. 65 - высота резины в процентах от ширины. 185х0,65=120,25мм.
        1.3. Диаметр колеса 355,6+120,25+120,25=596,1 мм
        1.4. Радиус колеса 596,1/2=298,05 мм

        2. Нештатный случай:
        2.1. R15. Означает, что диаметр диска 15 дюймов. 15х25,4=381мм.
        1.2. 185 - ширина резины в мм. 75 - высота резины в процентах от ширины. 185х0,75=138,75мм.
        1.3. Диаметр колеса 381+138,75+138,75=658,5 мм
        1.4. Радиус колеса 658,5/2=329,25мм

        Следовательно, радиус колеса вырастет на 31,2 мм, не предусмотренных конструкторами.

        Комментарий


        • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
          1. Штатный случай:
          ...

          Следовательно, радиус колеса вырастет на 31,2 мм, не предусмотренных конструкторами.
          При "подсевших" пружинах - покрышка арка
          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

          Комментарий


          • Борода
            *Объявление №405670 не найдено !* и шо це було ? Бо подумываю снова искать себе проходимца. Да времени осбобо нету(да и бабок как всегда нехватает :) ). Просто чувствую, пора пришла продавать мою А6 кваттру. После удара в заднюю правую часть как раз подкрасил :) Сказали что очень "уставшая" машина :)

            Комментарий


            • Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
              Самый главный плюс на мой взгляд - возможность купить достаточно "свежий" автомобиль, не обремененный "достоинствами" современных машин, такими как обилие хитроумной электроники и прочих сложных технических решений.
              Это кто сказал, что там электроники мало, там её будь здоров, я езжу на спорте 3.0 бензин, американец.
              Брать лучше европейца, но тот будет дороже на 30%. Стоит определиться с годом, 1999-й последний с отдельной рамой и мостом, следующие уже с многорычажкой, а там сайлентблоков что-то 20-30 штук, и рама в кузове, ещё свежее, не помню точно когда, и передний мост не отключается, я искал именно 99-й, 3 месяца пока на нём и пока полёт нормальный. Насчёт цены на запчасти, оригинал дороже подоригинала на 100-150%.
              Если сядешь на 2.5D после дизеля, то увидишь слабый двигатель, если после бензина, то вообще врядли привыкнешь, словом не едет совсем, а так на любой мицуфорум зайди, на несколько часов чтения информации.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • Марат,
                сегодня разговаривал со жлобом с колядич, так он мне популярно объяснил, что монтеро спорт-3 (после 2000 г.) с отдельной рамой. Уж не знаю кому верить!?
                кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                Комментарий


                • БАК
                  можно проще считать. www.supershina.ru. я в свое сремя оттуда базу стянул. :)

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                    Бо подумываю снова искать себе проходимца. Да времени осбобо нету(да и бабок как всегда нехватает :) ). Просто чувствую, пора пришла продавать мою А6 кваттру. После удара в заднюю правую часть как раз подкрасил :) Сказали что очень "уставшая" машина :)
                    И на что нацеливаешься?

                    Я решил все же А6 С5 Q. взять... Уже едет из Нямеччыны...
                    А не пора ли нам подкрепиться?

                    Комментарий


                    • Ребят, всем спасибо,3-мя сантимерами больше, или меньше, хсним, это же колеса. а не ...
                      Будем ставить 14-е колеса. Тем более все в основном так и советуют...

                      Комментарий


                      • kasper

                        не три а шесть :).

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
                          Марат,
                          сегодня разговаривал со жлобом с колядич, так он мне популярно объяснил, что монтеро спорт-3 (после 2000 г.) с отдельной рамой. Уж не знаю кому верить!?
                          У монтеры 3 рама интегрирована в кузов, об этом в нете масса статей, вживую не видел, но ориентировался при поиске машины именно на статьи из нета, на рынке в основном перекупы, многие не знали какой у них привод, мост посмотреть можно, а вот раму никак.
                          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                          Комментарий


                          • Сегодня не по своей воле (к дому пациента подъехать не мог) протестил свой Субару Форестер на проходимость по грязи в строительной зоне Тарасово (по глине, после дождя и грузовиков).... Для меня плюсов в таком рыбомобиле только прибавилось!!!
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • ВСЕ Pajero SPORT/Montero SPORT с отдельной рамой и неразрезным задним мостом. Все Pajero-3/Montero-3 с (2002-го модельного года они пошли, вроде) - с рамой интегрированой в кузов и независимой подвеской.

                              Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
                              Всерьез задумываюсь о приобретении в качестве автомобиля для повседневной эксплуатации в различных условиях Pajero Sport 2.5 D более-менее последних годов выпуска. На внедорожниках до этого не ездил.
                              .....
                              Проблема в том что минусов кроме динамики разгона как у автобуса (всего 100 л. с. на почти 2 тонны) я не усмотрел. Может плохо смотрел???
                              Буду благодарен за любые советы и мнения.
                              Не усмотрел проблем дизеля 2.5 или вообще Паджеры Спорта? Если последнее, то по сравнению с чем?
                              А так дизель слабоват, больше 110 км/ч может и не поехать *во всяком случае неделю разгоняться будешь, да и не для того он - на сколько помню, при скорости 100 км/ч - 3000 об/мин на 5-й передаче, т.е. 130-140 конструктивный предел.
                              Бери 3.0 бензин посвежее, АКПП там у всех, комплектация как правило максимальная, а если хочешь экономить - ставь газ - экономичнее дизеля будет.
                              Последний раз редактировалось Zmey; 02.03.2008, 01:40.
                              Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                              Комментарий


                              • Zmey
                                Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                                Не усмотрел проблем дизеля 2.5 или вообще Паджеры Спорта?
                                Надо понимать что они есть???

                                Я считаю так - столько лет на конвеере живут только удачные моторы и удачные конструкции. Pajero Sport выпускается по сей день, причем, "полистав" ETKу, я так понял что с 1996 года принципиально в нем ничего не менялось, в том числе сложность ремонта и стоимость запчастей для машин последующих годов выпуска. Эти критерии и играют для меня основную роль при выборе. Да и соотношение мощности и объема говорит в пользу высокого моторесурса. Или я не прав?
                                На счет "бензин-дизель-газ" - джип хочу, экономить (относительно) хочу, газовое оборудование не хочу - поэтому дизель.
                                Сравнивать (очно) особо не с чем, кроме легковушек, предпологаю что динамика примерно как у Т4 2.4 дизеля, тогда готов смириться, максималка по паспорту у Pajero Sport 145 км/ч, и это конечно минус, и понятно что постоянно использовать ее нельзя, но на просторах Белоруссии уже 110 км/ч зачастую дорого, а на "дорогах" России даже много.

                                добавлено через 19 минут
                                Марат,
                                Стоит определиться с годом, 1999-й последний с отдельной рамой и мостом, следующие уже с многорычажкой, а там сайлентблоков что-то 20-30 штук, и рама в кузове, ещё свежее, не помню точно когда, и передний мост не отключается,
                                Передний мост отключается даже у новых Pajero Sport.
                                Да и изменений в подвеске я что-то на картинках в каталогах запчастей не углядел,по крайней мере принципиальных, хотя на этот счет утверждать не буду.
                                Последний раз редактировалось Seriy; 02.03.2008, 15:42. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X