Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Да, Альтернативой "классике" считаю Гольф2 и Рено19.
    Не, считаю пассат-3 вагон,прверено!Но только как вторым вариантом.:D
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
      Бэушка не нужна, машина полноприводная.
      Я в Литву гоняю переобуваться...все есть и дешево...

      Комментарий


      • GaryK
        AN на форуме? Ну и слава богу.

        Комментарий


        • а не фих 95 лить,
          Коротко, а то Garyk не успокоиться:), да был попандос и почему то на нефтебазе в 95 добавили дт, вот наоборот, чтоб в дт 95 никогда не бывает:). Продавали его один день в Минске, а не месяц как пишет газетка. Обращений нет, по началу сдохло пару новых тойот, остальные машины скушали без проблем. Да там пропорция смешная в емкость 1 тыс кубов 95 залили одну бочку дт (50-55 тонн). Емкость была неполная конечно, добавили доверха и лаборатория Белнефтихима выдала- отличный 95, может еще и лучше стал:)

          Комментарий


          • GaryK
            я ж связи не ищу, а ты нашел:).
            Не пекись, до Бреста не доехало, вернее только до НБ, на АЗС не попало.
            Мот тебе про нефтебазы концерна че нить интересное рассказать? Ладно, не буду, а то мануал пострадает:)

            Комментарий


            • Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
              при проверке тормозов была большая разница между осями
              Еще, кроме того, что перечислил AN, может быть трабл с распределителем тормозных сил ("пауком" в народе), но он не на всех машинах есть.

              Комментарий


              • AN
                Коллеги вчера возвращаясь из Москвы заправились на Луколе (который сразу после границы РФ-РБ) 20литров д/т -примерно через 30км машина перестала тянуть, ее трясет,обороты не набирает, аварийная лампочка горит-короче караул... заехали разбавили на белнефтехиме еще 30 литрами - проблема не пропадает.
                Чеки есть, машина КИА Магнетикс - новая в лизинге.
                если 95 разбавляют д/т, то чем же тогда разбавляют само д/т ???

                Комментарий


                • Gost,
                  да не разбавляют, наши лохонулись, получили по полной уже как полгода назад, случай единичный сколько помню.
                  АЗС 31 или 32, дт с НБ Осиновка, на нефтебазу с Нафтана, качество солярки нафтановской соответсвует всем нормам, но хуже чем на Мозыре. На Белнефтехиме точно такая же.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
                    если 95 разбавляют д/т, то чем же тогда разбавляют само д/т ???
                    Вместо ДТ могут лить топочный мазут (для котельных)...:(
                    Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                    Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                    Комментарий


                    • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                      Не, считаю пассат-3 вагон,прверено!Но только как вторым вариантом.:D
                      Любой Пассат не для плохих дорог, проходимость ниже средней. А на той же 19-шке я заезжал в такие места, куда сейчас и заходить-то боюсь, а в случае чего ее и вытолкать не сложно, да и за трактором идти не очень далеко:). За 45 тыс пробега из которых 30 на рыбалку менял только сайлент-блоки и подымал зад. Примерно то же самое мне и про гольф2 говорили. А вот уже 3-й гольф совсем не для г-няных дорог.

                      Комментарий


                      • Был у меня и Гольф 2 ( 1.8 моно) и Пассат В3 ( 2.0 инжектор). Гольф на некоторое время приподнимал, передок на 40 мм, зад на 60 мм. Не джип, конечно, но пролазил по неприятным местам. После подъёма быстрее стали вылетать ШРУСы, опустил обратно. Но всё равно для рыбалки ОК. Обслуга недорогая, да и не жалко где-то терануться. Эргономика лучше чем у В3-го. Ездил в Крым и на том и на другом, в Гольфе меньше уставал. Может действительно взять для рыбалки ещё раз, если найдётся в хорошем состоянии...:D Машина лёгкая, если едут три взрослых рыбака, то и за трактором ходить не надо.:D Пассат гораздо вместительней, но с проходимостью похуже.
                        Антикризисное хобби -

                        Комментарий


                        • Пассат гораздо вместительней, но с проходимостью похуже.
                          Ну так подлиннее буде. Когда в троём +палатки+лодки+еда+вода огненая+шмотки,к гольфу-2 прицеп нужен!
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                            Пассат гораздо вместительней, но с проходимостью похуже.
                            Ну так подлиннее буде. Когда в троём +палатки+лодки+еда+вода огненая+шмотки,к гольфу-2 прицеп нужен!
                            Прицеп или габажник (сленг :D) на крышу точно не помешает.:D . Я прицеп и к Пассату пришпандоривал, чтобы уж наверняка всё влезло.:D
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • Хлопцы! Пассат В-2, вот где сила для рыбалки!

                              Комментарий


                              • я уже молчу ...у меня багажник "Рендж Ровер" очень огромный....и все равно все невлазит...без прицепа никак,а прицеп снижает проходимость..
                                выход видимо один....брать с собой только самое необходимое...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X