Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Кстати, как меня "разводил" ГИБДДшник в родимом городе Гусеве, калининградской области.....
    Приехал на вокзал, там базарчик рядом, надо было цветов купить, денег поменять, однокласников повидать.
    Стоит знак посередь площади вокзальной - "Р". Ставлю прямо около него свою Субу и пошёл. ( машины практически в одну линию стоят, оч. важно)
    Через полчасика возвращаюсь, смотрю экипаж ГИБДД имеет кого-то. Сажусь, идет ко мне и так и так, предъявите покажите, то и сё. В чем дело, старлей? Машину где поставил? На стоянке! А вот фу.й. - стоянка ЗА ЗНАКОМ, так что - злостный и наглый нарушитель, имевший в рот всех блюстителей порядка и сам порядок тоже..... Я ему - знак посередь площадки, значит и на всю площадку, а если развернуть его в другую сторону, то иметь можно уже тех, кто был только что за знаком.... В общем, только звонок другу - начальнику местного отдела регистрации автотранспорта ГИБДД заставил этих "недоносков" пионерского возраста извиниться и пожелать счастливого пути.....
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • Kurt
      Я про белГАИ говорил.
      В России свои (бес)порядки
      А в Москву и обратно я много раз ездил на авто. Последнее время на трассе стоят люди в сером исключительно в населенных пунктах. И то за всю дорогу можешь ни разу не встретить. Ну и стационарные посты конечно. Вот постов на вашей территории понатыкано, мля, чуть ли не через каждые 20 км. Но останавливают для проверок в основном микроавтобусы. Да если и остановит, а ты ехал не превышая, привязан, оружия-наркотиков-контрабанды не везешь, не хамишь, то что он тебе предъявит? А ночью едешь, так он и номера твои только сзади увидит.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • Лис, в воскр. мне один такой продавец зебровых х"ев, около ВДНХ, пытался доказать какой я нячэсны и как я на красный проехал, в итоге конечно был выслан в эротическую пешую прогулку с назиданием сначала изучить работу светофоров, а потом палкой махать, просто с той стороны откуда ехал я (от троицкого) зеленый дольше горит для поворота налево траликам, гашишник стоял за перекрестком и ессна наблюдал уже красный со своей стороны когда я ехал, короче обычный развод пытался устроить, причем сам не представился а сказал "Первомайское ГАИ", вот мне еще было интересно что он в центральном районе делал

        Курт, у нас тут сопсна если не нарушаешь то все нормально ;)
        "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

        Комментарий


        • Всем для сведения.
          На кольцевой на участке от Цны ло Новинок постоянно ГАИ ловит любителей быстрой езды. Причем делает это очень хитро и с применением самых современных технических средств, имеющихся г.Минске.
          1. Так называемая тренога устанавливается за бетонным столбом освещения по ходу движения.
          2. Тренога устанавливается под углом где-то 45 градусов к направлению движения потенциальных клиентов.
          3. На расстоянии 500 -1000м стоит гаевая авто, оснащенная компьтером и др. прибамбасами для связи с треногой.
          В результате:
          1. Тренога идали не видна.
          2. Машина ГАИ на таком расстоянии тоже не просматривается на кольцевой.
          3. Детектор ловит сигнал треноги только в зоне столба, за которым она стоит под углом, а не заранее.
          3. На мониторе компьтера очень все красиво и подробно изображается и шансов как-то отмазаться никаких.
          4. Нарушитель автоматически попадает в центральную БД и, как следствие, делается соотв. запись в талоне предупреждения. Дальше действует новый Административный Кодекс.
          Сам попал на превышение от 20 до 30, после сигнала детектора сбил только км 5.
          Так что имейте ввиду (и не только на этом участке).
          Кстати, когда-то читал, что в США водитель в суде доказал, что радар, стоящий под углом к направлению движения, показывает недостоверную информацию. Действительно ли это так. Может кто это квалифицировано подтведить?

          Комментарий


          • Kurt
            Лис тебя напугал, конечно, по самое не балуйся. Не все так страшно- поверь мне, сам в свое время отдал 9 лет жизни МВД :cool: , правда совсем не на дороге и совсем не в звании лейтенанта:cool: .Не забирают у нас права у россиян и иностранцев- в 99% случаев это не имеет смысла, если ты только в аварию не попал , и то, если авто может передвигаться своим ходом , то и при аварии права вернут. Ну и если пьян в умат- тогда ой;) . А что касается направленности пучка- то направленность излучения радара имеет конус всего в 12 градусов, иначе ничего не померяешь, кроме скорости движения льда в антарктиде.Иначе для чего они целятся ? И на наших радарах без видеофиксации отмечается время последней засечки- если прошло больше 3 минут до того, как тебе предъявили показания радара, то посылаешь всех лесом и едешь дальше. Некоторые так и делают- останавливают тебя- проезжай накатом до остановки, показывая, что ты останавливаешься, и ждешь, пока к тебе подойдет гаишник. Потом он пока представится, пока вы поговорите отом, ради чего он вас тормозил, пока дойдете до машины, пока он предъявит радар, проходит больше 3 минут. И ты говоришь, ой не мое это. Тут мимо столько машин перед имоей проехало, это их.
            Последний раз редактировалось Борода; 12.04.2007, 15:12.
            не плачь, не бойся, не проси...

            Комментарий


            • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
              Кстати, когда-то читал, что в США водитель в суде доказал, что радар, стоящий под углом к направлению движения, показывает недостоверную информацию. Действительно ли это так. Может кто это квалифицировано подтведить?
              Я не квалифицированный физик, и в радиолокации не силен. Но кажется мне что здесь достаточно и школьго курса.

              Радар действительно покажет недостоверную информацию. А точнее, он покажет не скорость автомобиля относительно дороги (V-авто) а скорость сближения автомобиля с радаром (V-радар). А она заведомо будет меньше чем V-авто. А еще точнее :
              V-радар = V-авто * cos(угла)
              В случае с углом в 45 град это означает что вашу скорость уменьшили на целых 30% !
              Так что я не знаю, стоит ли по этому поводу пререкаться с ГАИ ?

              Комментарий


              • Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                А-100
                По поводу радар- детекторов. К сожалению, нынешние радары, пришедшие на смену Волне , которые называются Соколами, не детектируются радар-детекторами. То есть, конечно , детектируются, но с опозданием. Время определения скорости Соколом- примерно 0,3-0,5 секунды. Волной- около 3,5 секунд. То есть он запищит, но скорость уже зафиксирована. Причем запищит в том случае, если мерять будут тебя или ты попадешь в пучок сразу за той машиной, которую меряют. В принципе, Соколы уже тоже меняют на что-то более новое. Поэтому радар- детектор- прошлый день. Пользы от него - мизер - лишние расходы и только. Учитывая то, что заводской допуск на точность измерения остался в 10 % , то и рассчитывай, на сколько можно превысить.
                Радар-детекторы очень полезны. За пол года сэкономил кучу денег. По небольшим городам и деревням радары старые и если реакция хорошая то с 80 до 57 км/ч скидывать успеваешь(знак был 40, но 17км обошлось намного дешевле 40:) ) Камеры тоже определяют и стационарные и в автомобилях. С радар-детектором я стал меньше платить за глупые нарушения когда стараешся не нарушать: отвлекся когда обгонял или место не знакомое и за автобусом не заметил знак 40. Так что считаю что даже если ездить по правилам весч полезная.
                P.S.: месяц назад на вьезде в минск начинает писчать радар-детектор,
                на четвертом светофоре от поста на разделилке стоит машина с камерой, я звоню товарисчу который отстал на 5км. Он вьезжает в город со скоростью 63 но на втором светофоре его останавливают(за пару минут переехали) и показывают кино где 79 км. Фото гаишник пытается увеличить так чтоб осталась только машина товарисча , но не получается на заднем фоне есчо две машины. Отпустили товарисча без штрафа когда он сказал что они стояли минут 5 назад пару светофоров вперед и он не сталбы нарушать зная это. А на фото скорость была наверно машин которые на фото сзади.

                Комментарий


                • Лис тебя напугал, конечно, по самое не балуйся.
                  Да никого не хотел пугать, просто хотел указать на различия во взаимоотношениях с блюстителями дорожного порядка в наших странах.
                  А потом, как увидел, что Kurt испугался, так своими последующими постами сам пытался сказать, что не так страшен чёрт, как его малюют, и вообще: волков бояться - в лес не ходить, ну и т.д.
                  Если бояться ГАИшников (ГИБДДешников), так надо на трамваях ездить, хотя и там могут за безбилетный проезд оштрафовать ;)
                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Kurt

                    Мой совет ничем не отличается от других:
                    старайся не нарушать - проблем не будет.
                    Тормозить на каждом углу из-за московских номеров - тоже уже не "модно". Ко мне приезжают часто гости из Украины и России(Москва в т.ч.) - все очень хорошо отзывались о наших ГАИцах после редких случаев остановки в Бресте.
                    Постов стационарных по трассе уже нет. Встречные машины обязательно предупредят дальним, если есть "засада".
                    И мой способ предвижения на авто по незнакомой местности: ищешь "спонсора" - который прёт с той скоростью как тебе надо - отпускаешь его на метров 500 - и вперед! :)

                    зы Сразу после границы (уже на Бел. стороне) по левую сторону будет кафе со стоянкой "Хмельной кучер" - вкусно кормят и рыпы красивые в аквариумах плавають.:)
                    сказал...

                    Комментарий


                    • У меня "Вояжёр" 3.3л, АКПП, газ 4 поколения,11.1-на трассе,14.5-город,баллон-запаска 60 литров.По-моему неплохо:p .Ещё поднял клиринс на 4см. Испытания бездорожьем прошёл на Березине.

                      Комментарий


                      • За счет чего поднял клиренс и какой радиус резины.
                        Последний раз редактировалось mavetan; 19.04.2007, 00:08.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Оба_Л_Дуй Посмотреть сообщение
                          только не форд гелакси. авто форд умерло одновременно с генри фордом. говорю со знанием дела т.к. работаю автослесарем. в принципе любой минивен сделан хуже чем бус

                          ДУМАЮ СТАРИНА ГЕНРИ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ

                          в принципе любой минивен сделан хуже чем бус-
                          "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                          Комментарий


                          • Поскольку финансовое положение не позволяет иметь "Субару" или какой-нибудь внедорожник , то свой выбор остановил на "Citroen Xantia". Из плюсов (важных именно при выездах на рыбалку)-регулируемый клиренс и просторный багажник.
                            Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                            Комментарий


                            • siarzuk,
                              Тогда надо было тоже самое но в кузове "универсал", а то в этой багажник не такой уж и просторный, вернее, совсем не просторный. Маленький короче.
                              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                              Комментарий


                              • Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                                Поскольку финансовое положение не позволяет иметь "Субару" или какой-нибудь внедорожник , то свой выбор остановил на "Citroen Xantia". Из плюсов (важных именно при выездах на рыбалку)-регулируемый клиренс и просторный багажник.
                                Лучшее Оку и обьемы теже, без обид

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X