Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Ребята, я когда выбирал последнюю машину, ориентировался исключительно на объёме багажника, -шоб только всё улезло. Купил, всё влезло, тепереча добавилось ещё несколько девайсов для рыбалки и уже не влазит все в багажник, вожу шмотки на заднем сиденье. Не прошло и пол года, пора уже менять на ещё большую..... Из вариантов расширения пространства для перевозки грузов возникли три: 1. минивэн какой нибудь, выкинуть последний ряд сидений но проходимость тогда пострадает, 2. купить прицеп, тогда ограничения 70 км. в час, да и ставить его надо где-то, 3. новый джип - Субурбан, или Тахо а тут засада - где деньги взять?
    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

    Комментарий


    • Остановился пока на четвертом варианте, - сократил необходимые на рыбалке вещи до минимума. В ущерб комфорту на рыбалке, зато меньше времени на все сборы расборы....
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
        Остановился пока на четвертом варианте, - сократил необходимые на рыбалке вещи до минимума. В ущерб комфорту на рыбалке, зато меньше времени на все сборы расборы....
        верным путем идем, товаризчи!

        "Ведь для настоящего для рыбака,
        удочка только нужна и река..."
        (С) пестня

        я повесил багажник на крышу, как вариант.
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • Петр
          Петь я в последнее время даже палатку перестал брать. Разложил сиденья и замечательно вдвоём спится.
          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Якудза
            не знаю как на сервисном подъеме можно ездить, но даже на несервисном:-), который для плохих дорог, после 10км/ч, сама опускает машинку. Гарантия на подвеску дает завод 200 тыщ км, эт уже что то!
            Андрей, не будем забывать, с учетом каких дорожных покрытий инженеры + маркетологи Ситро дают добро на гарантию в 200тыс! ;)
            Еси б они тута жили, полагаю цифры были бы другими.
            Это как с БМВ-3. С поставкой их на рынок стран СНГ, давно ещё, буквально сразу же появился пакет обновлений с усиленной подвеской спешиал фор Российский рынок. Может я ошибаюсь, но не слышал про Ситро подобные вещи.
            А на счет режимов подьема подвески, не спорю - наш человек ведь поступает как: раз режим есть - почему бы его не использовать?! ;)
            Просто читал о том, что самый верхний - еснна тока для сервиса, затем тот что чуть ниже его - использовать при скорости не более 10кмч(вроде так) и насколько можно кратковременнее.
            Возможно владельцы Ситро меня поправят...
            ...пока несут сакэ

            Комментарий


            • Мне кажется, что мы Беларусы, еще недостаточно богатый народ , чтоб вот так выбирать :( Скорее всего скопив несколько килобаксоф простой беларуский рыбак будет рассматриваться лишь вариант из трех авто. Это Сузуки Гранд Витара, КИА Спортэйдж, и Субаро форестер. И остановицца на последнем, ибо захочет, чтоб автос иногда походил на семейный и а это значит должен быть с небольшим расходом и надежный и чтоб с деталями и сервисом ненапряг... :)

              Комментарий


              • to неманский
                А мне казалось, Форестер не такой уж дешевый аппарат?!
                Кто-нить сориентирует в ценах по годам ?
                ...пока несут сакэ

                Комментарий


                • Якудза
                  Ситрик ВХ - моя первая иномарка. В Кобрине (Брестская обл.) - работает известный на СНГ спец, который поработав в Германии на СТО, открыл свое дело здесь,специализируясь именно по Ситроенам.Цену не ломит и в марке разбирается. Так вот ,о подвеске он подтверждал, что сами гидроцилиндры неубиваемые. Меняются(прокачиваются) только зеленые "груши" - они в роли пружин, да насосы летят из-за неправильного масла.
                  В верхнем режиме машина полностью дубовая. Реально использовать на минимальной скорости для преодоления бордюров,движения по глубокой колее и т.д. где нет больших неровностей, т.к. машина "козлит" или моментально диагонально вывешивается одно из ведущих колёс. Ещё этот режим применялся мною для подкладывания веток под колёса(поднимаешь до упора, подставляешь колодку под порог, опускаешь - колесо приподнимается - подкладываешь ветки) или для их замены.Домкрата в багажнике не возил никогда.
                  А уже второе от верхнего положение - вполне юзабельное для езды по говнам и с приличной скоростью. Машина мягкая и не так вывешиваются колёса по диагонали.Не знаю как в современных - а в моей модели все регулировки были механические , посредством тяг. Поэтому, кроме штатных(фиксированных) положений можно было выбирать промежуточные, рычаг нормально удерживался, если его не задеть рукой.
                  По проходимости хочу добавить, что на этом ВХ-е предыдущий хозяин возил контрабандный спирт с Украины лесными тропами. В этом деле рулят такие бренды как Урал,Беларусь,Патрол, одна лошадиная сила.
                  сказал...

                  Комментарий


                  • Якудза
                    Америкосы 97-99 от 7000 тыщ и до ..., но объем 2.5 бенза жрет литров 12

                    Комментарий


                    • В Германии от 4 тысч евро, за 1997 год, хорошее состояние, можно и за 3,5 тысч купить, но с большим пробегом или чуток битый, например крыло. :roll:

                      Комментарий


                      • Полистал на скорую руку статьи, хм... запчасти, прямо скажу дороговаты!
                        Ремонт - так сама в копеечку.
                        Задумался я короче.
                        ...пока несут сакэ

                        Комментарий


                        • Якудза
                          у нас на работе есть адын С5, у него оказывается 4 режима подвески, самый высокий - сервисный, следующий- до 10 км/ч, далее до 40км/ч!, след обычный и стояночный(хотя можно ставить и так и так, пожеланию),
                          насколько понял если че с подвеской по или груша или цилиндр, короче не понял что меняется за 150 баксов на фирменном сервисе и опять ходит 200 тыщ:-), но такие проблемы даже на сервисе у С5- редкость, тут применен совсем другой гидроактив, другого поколения и на каждое колесо, короче вывод делают такой- подвеска у С5- это далеко не самое слабое место, а даже наоборот,
                          и если сравнить с простым амо, то цена почти такая же, да вот ходят амо далеко не 200 тыщ,
                          если чесно малость удивлен...

                          А мне вот вольва кросс кантри нравиться, и салон и вместимость и клиренс и проходимость, по отзывам конечно владельцев, и расход терпимый, запцацки тока чуток дороже,
                          не пойму че так субариков нахваливают, по сравнению с кросс кантри- они отдыхают, да хотя бы по движку, что по расходу что по мощности, из-за турбы конечно, но все же
                          Последний раз редактировалось AN; 03.08.2007, 09:17.

                          Комментарий


                          • в нете как то слил сравнительные тесты аутбэка и вольво (видео) - вольво очень сильно отдыхает

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Якудза
                              у нас на работе есть адын С5, у него оказывается 4 режима подвески, самый высокий - сервисный, следующий- до 10 км/ч, далее до 40км/ч!, след обычный и стояночный
                              так это ж 5 режимов получается...
                              Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                              Комментарий


                              • siarzuk
                                значит чего то нет:-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X