Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • GaryK
    Не смею советовать GTI. :)
    Но такая позиция как, "другую не хочу" лишает тебя возможности получит что-то лучшее.
    Я так тоже считал пока ездил на Ауди 100 универсал, уже собрался продавать чтобы купить такую же поновее (А6) или кватру, как ее просто угнали (приехал червячков купить на Жданики). После этого ауди перехотел. Ездил на 406 пыже пока не пришлось шмотки до воды с километр нести, а уж после этого 4*4. Но тоже уже третий, и каждый лучше предыдущего. Благо в этом сегменте сейчас можно выбирать почти у каждого производителя.
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

    Комментарий


    • Вчера решил посмотреть киношку из нового. Блевотина, конешне "Поймай и отпусти", про сопли. Но что характерно - штаты, мужики - флай-фишинг (нахлыст) и, конечно, субару аутбэк для поездок на горные речки.....
      Америкосов на авто не разведёшь.......
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • GaryK
        В школе же мы не в один класс из года в год ходили :)
        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

        Комментарий


        • Добрейшего всем дня.
          По виду работы довольно плотно связан с американскими и европейскими авто б/у разных марок.
          Расказывать плюсы и минусы долго, у каждой машины свои, если например: та же Кросс Кантри при замене сайлент-блоков попросит за них 96 Ойро под заказ, а в Субару из Америки вы получите от 3 до 14 дополнительных датчиков в плюс к европейцу.
          Если говорить о авто ТОЛЬКО для рыбалки, то я для себя определился - Дайхатсу Рокки. Небольшой, проходимый, 100/120 по трассе, есть возможность лифтинга, 2,7 ТД (с интеркуллером). Есть минусы - размер багажника (влезть с барохлом могут только двое) и салон :) сидишь правда не на пеньке, но очень похоже. В плане рыбалки - потолок. В плане денег - 4500/6500 в нормальном состоянии.
          Последний раз редактировалось Рыбак; 03.08.2007, 16:58. Причина: Прогуливал уроки рускага языка
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • Я бы для начала определил критерии, которые мы предъявляем к рыбомобилю.
            Проходимость:
            Куда мы ездим на рыбалку
            а. чтобы рыбачить в одиночестве,
            б. в заведомо рыбное непроходимое место
            в. а я раньше проезжал
            г. потому, что лень пройти 300-500 м
            д. чтобы видеть машину
            е. главное чтобы не напрягать машину, рыбу словлю везде
            Вместимость
            а. Лодка-360, мотор 15 коней, шмтоки, палатки, уголь, мангал, стул, стулья+ вней еще и спать
            б. Ведра, штекер, платформа,
            в. Удочка, набор крючков, банка опарыша
            д. Деффки, вотка
            Стоимость километра по топливу
            а. Газ 10-14 л = Дизель 5-7 л
            б. Бензин 7-12 л
            Стоимость километра по ремонту
            а. Жигули, Уаз,
            б. Старые немцы
            в. Старые Ипонцы
            г. машины 5-7 лет
            д. новые машины
            Комфорт
            а. Главное чтобы ехала
            в. Главное чтобы безопасно
            г. Клима, круиз, обогрев, антизанос, ксенон.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
              bcserv
              меня в нем пугает только одно слово-опель. И то что мало их реально у нас по сравнинию с теми же Патролами или Паджерами. Поглядывал на один как раз на газу, да и у товарища был 3,1 ТД-хвалил. Но подвернулась дизельная кватра...
              В дискуссию вступать некада- ч/з пару часов стартуем на Березину.
              Не нужно пугаться слова "Опель" в контексте автомобиля Монтерей. При его изготовлении ни одна рука европейца его не касалась. Машины изготавливались фирмой разработчиком в Японии на своем заводе, а в Европу и Штаты поставлялись уже полностью собранными. Имя этому заводу Isuzu Heavy Industrial (может троху ошибся в написании).

              Это не Опель. Это чистокровный японец. Кроме шильдочек на капоте и руле от Опеля там ничего больше нет. Все остальные маркировки на самурайском языке. И качество на 5!!!!

              P.S. К сожалению это не касается Опеля Фронтеры. Это собирают сами Опелевцы в Англии. И тут уж болезни Опелей все налицо.
              Последний раз редактировалось bcserv; 04.08.2007, 11:15.

              Комментарий


              • Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
                ...лишь вариант из трех авто. Это Сузуки Гранд Витара, КИА Спортэйдж, и Субаро форестер. И остановицца на последнем, ибо захочет, чтоб автос иногда походил на семейный и а это значит должен быть с небольшим расходом и надежный и чтоб с деталями и сервисом ненапряг... :)
                Да уж. Рассмешил мои тапочки.

                1) ГрандГитара - с натягом, но проходит под рыбомобиль. Цена только чуть завышена и трансмиссия не надежна.
                2) КИА - жуткая гадость по кузову. Самый ржавый ведроид. Гниет сразу после поездки по соли. И гниет насквозь. Мотор, рама и трансмиссии - достаточно надежны.
                3) Ох уж мне эти Субароводы. Машина хороша. НО! Она легковая и геометрическую проходимость и ходы подвесок никто не отменял. С деталями говорите не напряг? Гы-гы-гы. :mrgreen: Расход у Вас небольшой? А как на счет SUV'а с расходом в 8 литров и кузовом в два раза большим чем у субары и настоящей "джиповской" трансмиссией, а не вискомуфтами. И еще один гвоздик в крышку гроба... Стоит это все 10 килобаксов. А Ваша Субара?:o

                Без обид. Всем мир.

                Комментарий


                • Читая прозу от БАКа ухохатывались до ус...чки.Прикольно. А мы себе для рыбалки взяли FORD EXPLOER 2001 года рождения.Разок после дождя заехали на поле.Грязь,глина,лужи по полной программе.Сильно не выпендривались,бо чтобы если что не усадить там и два трактора,но прошли достойно,единственное клиренс маловат,а так вполне.Багажник-объёмный 3 резинки,2 эл.мотора,2 аккума к ним,палатки,спальники,удочки,спины и всё остальное+5челов в салоне.Единственное расстраивает расход 92-го,почти 15 при 130км.До Струсто и обр.-90 у.ё.
                  Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

                  Комментарий


                  • Сообщение от bcserv Посмотреть сообщение
                    Да уж. Рассмешил мои тапочки.
                    Стоит это все 10 килобаксов. А Ваша Субара?
                    У меня доктор есть один - у него отец на Припяти живёт. Так вот он купил себе BMW -3 для трассы и УАЗ армейский с консервации за копейки для рыбалки (в гараже на Припяти стоит). Такой вариант ещё дешевле и проходимее и скоростнее.
                    Прав Dain - всё зависит от постановки вопроса - что мы хотим получить, сколько радости при этом испытывать и сколько готовы за эту радость и комфорт заплатить. Не может быть универсального ответа на такой вопрос.
                    Последний раз редактировалось DoctorAlex; 04.08.2007, 20:54.
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • Landrover Defender - вот что мне нравится.
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                        Landrover Defender - вот что мне нравится.
                        Алексей, а как насчет Мерс-бенц Г-классе?(мой идеал - 3хдверка с 3л дизелем):cool: Имхо, Defender сильно ему уступает..Ну разве что по цене дешевле..
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • G- классная машина...
                          когда-то знакомый брал за 8000 82 г. в.только в нашей стране его растаможить еще 6000 выйдет....Получается дороговато игрушка для толстосумовых энтузазистов....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                            Landrover Defender - вот что мне нравится.
                            Огонь техника, только одноразовая - зап цацак не найдешь. И внутри - Уазик Уазиком...
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                              Огонь техника, только одноразовая - зап цацак не найдешь. И внутри - Уазик Уазиком...
                              ebay.auto.com нам поможет с запчастями :)
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Эти сцуки из Белтехосмотра и так имеют автовладельцев как хотят,да еще и издеваются:evil: .
                                Хотел зарегистрироваться на их сайте и задать пару вопросов.
                                Запросили код подтверждения регистрации.И кто что видит?:o
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X