Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Dub, я не субаровод, но как говорится, за державу обидно.. ;)Ет у кого "не такой уж полный привод"? у форестера? или у легаси? у суб нормальный постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, может блокироваться вискомуфтой.. и нафих отключение заднего моста ? хочется такой приблуды - вон есть хонда CRV (или, как тут выложили фотку, HRV - рыбомобиль .. ржунимагу:D). Имхо, если хоцца моноприводное на обычных дорогах авто, то лучше брать ниссаны..
    И последнее.. У суб с механической коробкой есть и понижающая передача.. минусов на мой взгляд у суб (как рыбомобиля) два: нет версии с дизелем (ну не создан еше дизельный боксер :)) и нет рамы..
    Субара это компромис.

    Между легковым авто и SUV. Причем, замечу, единственный и самый лучший (системы других производителей типа 4matic, syncro, quattro справляются с той же задачей хуже). Для городского жителя с претензиями покататься по легким грязям и бюджетом выше среднего. Полный привод Субары эффективен при движении по "переменчивому виду" покрытий. Типа едешь по асфальту, а тут снегом дорогу запорошило... Или еще вариант - едешь по лугу, а тут горочка с мокрой травой... О!!! Тут все супер. А вот случаи более тяжелые не для этого авто (мелиоративня канава 1м глубиной, колея от КРаЗ'а после дождей). Порой так обидно разворачиваться и дуть в объезд километров так за 10. И не факт что есть объезд...

    Вискомуфта не обеспечивает жесткой механической блокировки...

    С полным "настоящим" постоянным приводом авто - это не Субары. Нива, 4Runner, RAV4 (не все модели), MB G-серия (не все модели), ну и так полюбившийся вам 90, 100, 105 от Toyota. ;) и другие...

    И если уж уселся в глинистую/болотную почву "на пузик", то лучше жесткие механические блокировки. "Блокировки" на вискомуфтах не помогут и пониженная в комбинации с ними тоже.

    Комментарий


    • Насчет компромиса полностью согласен.
      Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

      Комментарий


      • Нашел еще прикольного китайца, но пока говорят, на наш рынок не поставляют :( http://www.chinamobil.ru/great-wall/monster/

        Слышал, что в сентябре будет выставка полноприводных авто. Мот у кого есть более подробная информация?
        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
        Экзюпери.

        Комментарий


        • Любителям "китайцев" .. ИМХО, стоит задуматься.. http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • bcserv
            4раннер-заднеприводный! 1)Подключается перед. 2) подключается перед и пониженая(по крайней мере в машине 3,0 бензин выпуска 89года-так :) ).
            Мирон
            сходи по ссылке что я давал, у субар много модификаций полных приводов(в зависимости от модели. года выпуска. коробки и т.п.)

            Комментарий


            • 2 Мирон
              Челюсть отвисла у меня , когда увидал.... А такие заманчивые объявы на столбах - 9300$ со всеми платежами и сборами....
              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

              Комментарий


              • Блин, похоже так китайский автопром вносит свой вклад в борьбу с растущей демографией в своем отечестве. Но у нас то с нею (демографией) и так беда.

                Комментарий


                • Dub, я с тобой! Субару ФОРЕВА!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                    Любителям "китайцев" .. ИМХО, стоит задуматься.. http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
                    Все плохо. Хорошо в том что китайцы, в отличие от других автопроизводителей, ОЧЕНЬ БЫСТРО делают работу над ошибками. Я внимательно слежу за их поделками и могу сказать, что GW Surf два года назад и нынешний совсем разные машины. И очень скоро (ну еще годика через два) можно всерьез рассматривать китайца как достойный вариант. И еще. Цены уж очень сладенькие ...

                    Комментарий


                    • Сообщение от bcserv Посмотреть сообщение
                      Все плохо. Хорошо в том что китайцы, в отличие от других автопроизводителей, ОЧЕНЬ БЫСТРО делают работу над ошибками. Я внимательно слежу за их поделками и могу сказать, что GW Surf два года назад и нынешний совсем разные машины. И очень скоро (ну еще годика через два) можно всерьез рассматривать китайца как достойный вариант. И еще. Цены уж очень сладенькие ...
                      В Китае 120 автопроизводителей, и лишь немногие вырываются на внешний рынок. А в европе сейчас бум на Ховеры. С безопасностью у ховера все ОК - и подушки и АБС,ESP. Европейский сертификат получить гораздо сложнее, чем российский. Удивило одно - при такой напичканности электроникой за такие деньги не входит парктроник.(Кстати, могли и камеру поставить).
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • Опять споры. Ну каждому своё. Да и Субы разные есть. Вот я своего Леона оставлю для истории. У него строго 50х50 с отключаемым задним мостом и понижайкой. На спидометре уже 453,5 тысячи (сколько отмотали - не знаю). Сейчас сгонял на нём в Калининград. Если бы не Леона, то на многие места просто не добрался, Россия - страна бездорожья. И свесов именно у Леоны никаких - военная техника, блин.
                        Но опять - каждому свое. А серьёзные джипы своими 2,5-3 тонны вдавятся так, что 1,5 тонная Леона просто выскочит из грязей сама.
                        Один недостаток - старость, но если смотреть, то верой и правдой служить будет хозяину именно для поездок на рыбалку и не только. Да, её мотор расчитан на 83-й бенз, что уже есть гуд в плане экономики.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Don
                          у нас такого бензина нетути:-)

                          Комментарий


                          • Откроем новый,бусовый виток обсуждений:)
                            Думаю над покупкой буса для рыбалки и охоты.Даже предоплату уже дал. Но терзают всякие сомнения. Выбор между Транспортёр-4 vs Toyota Hiace vs Hyundai H-1 . Фольксваген пугает своим немецким происхождением,к которому у меня после T-2 и ауди A4 quatro стойкое недоверие. Тоуота ,если бы была японской,сомнений бы не вызывала ,но на форумах Тоётоводов обсуждают только праворульки. Hyundai нравится всё больше и ценой и отзывами. Пока заказал искать HIace 4wd c двигателем d4d , но задал такие жёсткие параметры поиска,вплоть до зелёного цвета,что ,думаю, время поменять решение есть.
                            4wd в принципе не обязательно.
                            Что скажете? Можно не только личные впечатления,но и достоверные слухи:)
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Откроем новый,бусовый виток обсуждений:)
                              Думаю над покупкой буса для рыбалки и охоты.Даже предоплату уже дал. Но терзают всякие сомнения. Выбор между Транспортёр-4 vs Toyota Hiace vs Hyundai H-1 . Фольксваген пугает своим немецким происхождением,к которому у меня после T-2 и ауди A4 quatro стойкое недоверие. Тоуота ,если бы была японской,сомнений бы не вызывала ,но на форумах Тоётоводов обсуждают только праворульки. Hyundai нравится всё больше и ценой и отзывами. Пока заказал искать HIace 4wd c двигателем d4d , но задал такие жёсткие параметры поиска,вплоть до зелёного цвета,что ,думаю, время поменять решение есть.
                              4wd в принципе не обязательно.
                              Что скажете? Можно не только личные впечатления,но и достоверные слухи:)
                              H-1 вроде как уже не выпускают. Посмотри еще это: http://www.ssangyong.by/ru/pages/index.php?id=21
                              Сам еще в раздумье между джипом,бусом и вэном.
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                                H-1 вроде как уже не выпускают..
                                Я на новый не нацеливаюсь. Что-нибудь 2000г.
                                Минивэн не спасёт,нужен именно бус. Мне проще,джип (Таракан) уже есть.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X