Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • SINGLGREY
    Могу сказать о соренто только хорошее за те 4 месяца, которые я им пользуюсь. У меня дизель рестайлинговый, 2,5 литра, 170 коней. Машиной очень доволен, несмотря на то что это не первый джип у меня. Настоящий рамный внедорожник с понижайкой в полной комплектации. в этом году в отпуске хорошо на нем по рыбалкам поездил, то что надо и по проходимости и как ни странно, при наличии рамы, по комфорту, в том числе и на трассе.
    Если что то интересует подробно, спрашивай.
    а лучше почитай сорентовскийфорум http://forum.sorento.kia-club.ru/
    прочитали - и на том спасибо

    Комментарий


    • A.Petrovich,

      спасибо!!!

      Комментарий


      • AN

        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Борода
        подкупает- Тоета, 1,8 при 137 конях, жрет 7 литров по трассе, компактен. Фикового по ним пока не слышал. Полноприводный- эт же GT, епс, там при том же 1,8 - 184 коника, хз как так у них получилось.
        По рыбацким дорогам ездил на Сценике, а тот еще ниже, особенно из-за передней юбки, проходимость как у любой легковушке
        На сценике проезжал там, где на пассате не прополз бы. Плюс в сценике вместительность неплохая и эксплуатационные расходы невелики. Как бюджетный вариант нормально. Если конечно бюджет позволяет, тогда уж конечно стоит смотреть в другую сторону. Но вариант единственного универсального автомобиля, для рыбалки и повседнева изначально ущербна.

        Комментарий


        • сценик слабоват подвеской. вроде там все, как у мегана.
          по просвету ксантию из легковых никто не переплюнет. в универсале места много. и есть дизеля. по гравейке идет просто супер.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • Твоя правда Денис, но ксантия на порядок дороже, чем сценик. А Ксантия конечно уже авто. Удалось Андрейку убедить на него.

            Комментарий


            • Купил ПАДЖЕРО 2,5 турбодизель -счастлив!Рекомендую.

              Комментарий


              • Знакомый рыбомобиль и достойный. Поздравления.

                Комментарий


                • дюша
                  а как на нем на дальняк ? Какого года машинка? а то они 2.5 кроме там всяких 94 годов могут еще и 2003 быть(паджеро классик, тот говорят шустрый, но пустой по джиперской начинке)

                  Комментарий


                  • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                    А кто что скажет плохого или хорошего про КИА Соренто? Хочу поменять свою Бору, а то для рыбацких дорог он вообще "никакой" автомобиль...
                    Ого....Тут все не так просто:D

                    Смотрим на цену нового Соренто хотя бы тут http://www.kia.by/models/sorento/prices/

                    35штук баксов. Посмотрите в автобизнесе скока стоят уже через 3 года...Дешевеют почти в половину.

                    За 29 - новый паджерик Спорт. пустой правда....Но за 35 запросто можно взять 2-3летку Прадо или Патрола....

                    Я катался на Соренто - машина мне понравилась, но за такие деньги - извините.

                    С удовольствием готов покататься по говнам с обладателем Соренто....
                    Даже интересно мне будет.
                    Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                    Комментарий


                    • Кто сталкивался с вопросом водоохранной зоны - зимой? Цепляются или нет? Меня пока не трогали, но по идее могут.

                      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                        дюша
                        а как на нем на дальняк ? Какого года машинка? а то они 2.5 кроме там всяких 94 годов могут еще и 2003 быть(паджеро классик, тот говорят шустрый, но пустой по джиперской начинке)
                        Моей Паджере 2,5 TDI 7 ноября 10 лет как я на ней езжу в Синеокой, а выпуск 1989 г. (правда два раза делал кап ремонт) Дальняк это на сколько км? Едешь сто 10 литров, 140 - 13 л. 160 15 -16л. комфорт нормальный задние сиденья слаживаются шесть секунд... троем спишь в полный рост,четвертый впереди, две печки + вебасто. Проходимость Уаза + Нива, ходовая: рессоры, амортизаторы, втулки, задние колодки,
                        крестовины, Москвич и Газ 24, ходят меньше, но стоят того, обслуживание достойны внимания, нашего доморощенного сервиса, а с 94 года там все по другому... япошки на нас не расчитывали

                        Комментарий


                        • Ivan
                          на дальняк, ну это как я приехал с рыбалки под Гагариным (500 с чем то км), на ауди кваттро. В снегопад... и т.п. Я к тому что говорят утомительно на Жипе долго ехать. Я дальше чем с Припяти (и то на чужом) не ездил.... Да и если брать, то как минимум на лет 10 моложе думаю.
                          -GADINA-
                          а с другой стороны, заглянул в Мобиле.де так там эти Соренто тоже негуманно(на мой кошелек :) ) стоят... по 12-13 килоевров за 2002 год.
                          Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 05.11.2007, 22:45.

                          Комментарий


                          • Вован,
                            не утомительно на джипе ездить, спокойно. Вот проехал 520 , сижу чай пью, ездил и больше в двое, ездил и не на джипе.

                            И чего вы в эту раму уперлись. Почти в каждом посте про джип: РАМА. Что с нее , что все пробуют кузов на сручиваемость?
                            Не все то рыба , что ловится.

                            Комментарий


                            • А я последних 2 года езжу на Тайота Пикник.
                              Очень рекомендую. Подвеска - убойная. За два года полторы сотни баксов всего потратил. Так я на рельсах вообще не скидываю. Достаточно высокая. Двигатель защищён - не пробъёшь. Свесы с двух сторон очень маленькие. У меня 6-ти местный вариант, но я, естественно, два последних места выкидываю и там помещается 2 хороших лодки и два мотора. Ну и остальные снасти. Сиденья можно разложить так, что я сплю в полный рост. (Один правда). Очень классная в управлении и устойчивая на дороге. Особенно зимой. Из недостатков - маленький бак.

                              Конечно полностью для рыбалки - это может и не вариант, но если возможности нет на две машины - то вполне катит. Я очень доволен - а у меня это уже шестая машина в жизни. И для дела и с семьёй на юга и на рыбалку.

                              Выпускалась с 96 года. Стоит недорого. ~7000.

                              Даст бог, попробую следующий раз какого-нибудь паркетника взять. На большее не потяну. Например Хундай СантаФе. :D

                              Комментарий


                              • Партизан
                                ты ж вроде на субике ездишь?! Да не то что в раму уперлись....рама как раз хорошо для жипа. Просто сами жиперы говорят что после 120 уже кидает....некомфортно... а я привык гонять 140-160. Правда по Белоруссии езжу после 2-х залетов спокойно, а вот в России отжигаю. Мне хочется купить жип, но останавливает то что приходится мотаться в Москву. И часто на рыбалку оттуда. Расход у жипа опять же поболе. Даже если купить как вторую машину, с напарником на двоих для рыбалок. Так где он будет стоять? В Минске или Москве? Вот думали купить Патрола, если понравится-оставить.... продать ауди ....-но не срослось.... Вот видео с последней рыбалки под Гагариным, и по дороге домой-снегопад....больше 40 местами не ехал... http://loadup.ru/video/view/?id=v1556353cf1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X