Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Закидон
    я не сказал что M+S ляпали на готовой резине, тем более уже установленной на авто :) Процесс изготовления покрышек-видел по Дискавери, так что ф Бабруйск не поеду , я там и так был :
    но то что такое в принципе может быть(на летней резине M+S)-верю! А ты веришь что в Китае могут делать подшипники МПЗ (Минского подш. з-да) с их маркировкой на подшипнике, если нет, то могу показать (в Москве правда лежат)
    SasaVitebsk
    +1
    Сусанин
    ну , мне когда то в этом форуме хвалили Данлоп и винтер спорт и граспик . Может ты тоже какую Японско-мерчендайзерскую купил с буквами от балды ?

    Комментарий


    • kasper

      Про опель омегу дызель:
      Достоинства: за онтосительно небольшие деньги покупаешь автомобиль бизнес-класса с толпой опций... у седана так вобще багажник больше, чем у БМВ 7ки и А6й. Ценник на запчасти и ремонт - гуманный, если не обслуживаться на РМ Маркете...

      Недостатки: Опель, геморрный 6котловый рядник от БМВ, хоть и бьют себя пяткой в грудь, что полностью оцинкован, гниет зараза....

      Вован,Минск-city

      Купил себе НФ5 (пока в багажнике ездит ибо не вставляет 3 часа на шиномонтаже стоять, так что ползаю ща спереди зимняя, сзади летняя :o Резко не перестраиваюсь :( Надо покупать литье и менять самому колеса), предыдущий НФ3 разбул от шипов с моей манерой езды за 2 сезона.... Посмотрим как проявит себя 5й...

      Про менять - не менять

      Если вы ездите исключительно на летней или зимней круглый год, то 2 комплекта такой резины вы убъете быстрей, чем комплект зимней + комплект летней... Так что экономия эфемерная и сиюминутная... А выигрышей гораздо больше... Ессно не относится к тем, кто на зимней ездит летом на рыбалку в гОвны 8-)
      А не пора ли нам подкрепиться?

      Комментарий


      • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
        Всё зависит от того на какой рынок сосредоточен производитель. Вижу, что статью ты не читал. Фины от шипов не отказались в отличии от остальных.
        У финов, в отличии от других стран европы на шипах можно(не запрещено) ездить. И снег зимой там не убирают, не посыпают солью - его укатывают.

        добавлено через 8 минут
        Кстати ,последняя зимняя шина(на 14) Белшины(107) ,сделана по лицензии и рисунку Nokian и она без шипов.

        Это не верно. Кстати, в прошлом году главный инженер Бобруйскшины приходил на "Лойял", просил посмотреть рисунки протекторов, может это и есть лицензия?
        Последний раз редактировалось zhigalo; 13.11.2007, 11:11. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • колеса, колеса,
          посоветуйте какой папелац, бюджет так 12 килобаксов,
          машина одна так что и для рыбалки и для города и для.....

          Надоело уже по сайтам лазить

          Комментарий


          • Mike
            Если вы ездите исключительно на летней или зимней круглый год, то 2 комплекта такой резины вы убъете быстрей, чем комплект зимней + комплект летней... Так что экономия эфемерная и сиюминутная... А выигрышей гораздо больше... Ессно не относится к тем, кто на зимней ездит летом на рыбалку в гОвны :cool:

            Зависит от пробега и сколько лет юзаешь машину. Я обычно меняю машинку через 3-3,5 года, и за это время износ резины как раз для продажи :) Но менять резину конечно надо - здоровье и спокойствие бесценно.
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
              добавлено через 8 минут
              Кстати ,последняя зимняя шина(на 14) Белшины(107) ,сделана по лицензии и рисунку Nokian и она без шипов.

              Это не верно. Кстати, в прошлом году главный инженер Бобруйскшины приходил на "Лойял", просил посмотреть рисунки протекторов, может это и есть лицензия?
              :mrgreen: Всё может быть. Но рисунок -один в один:D .
              Бел -107 взял ,после летней Бел -94,которая благополучно сносилась до нуля ,без эксцессов.
              У меня есть хороший знакомый в Москве.Хозяин большого автомагазина.
              Говорит ,что именно эти две марки пользуются большим спросом и имеют хорошие отзывы.
              В общем ,из резины СНГ, твердо, в тройку лучшей входит.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                колеса, колеса,
                посоветуйте какой папелац, бюджет так 12 килобаксов,
                машина одна так что и для рыбалки и для города и для.....

                Надоело уже по сайтам лазить
                Ктож на себя ответственность возьмет дать конкретную рекомендацию. У каждого свои критерии. А вдруг тебя постигнет разочарование и ты советчику при встрече бур на плечах поровняешь :) :)
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                  Не стоит эта сотка за 4 катка ваших слёз и вашей крови. Не те уже деньги чтобы экономить.

                  Это безусловно моё мнение и никому не навязываю.
                  Есть такое понятие -уровень жизни.Или -жердочка:D ,как многие в быту говорят.
                  Колеса на соточку дороже,спининг-на полтишок,комп(телефон,машина и тд и т.п.)поновее, отдых подальше и чуток подороже.Можно до бесконечности соточки приплюсовывать;) .
                  Так вот, что касается колес -то недорогие (но ,слава Богу, новые) это моя жердочка:D .
                  И она не самая низкая;) .
                  Добрая половина наших автовладельцев и того позволить себе не могут:( .
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • GaryK
                    эх, если бы знал всё....
                    но пока расположилось так
                    1-Хонда ЦРВ до 2002 ессно, вроде и выбор есть и мнения неплохие, внутри простенько...
                    2-Санте фэ, но че и как с ней- инфы очень мало, напрягает малость движок 2,4 и 2,7л (как там по расходу и тд), с дизелем найти сложнее, ну и добавлять надо (интересно как по запчастям и в обслуге)
                    3-Волво ХС70 кросс-кантри, на рынке проехал- супер папелац, внутри - да и ауди отдыхает, сел и радуешься, аппарат понравился, по деньгам почти вписываюсь, а вот в обслуге говорят- дорого млин, запцацки не по-децки стоят, хотя конечно что именно, на форуме вычитал- ступица -138 енотов, ну дык у меня на астру 125 вынь да положь, оригинал да со скидкой. Шаровая на вольву под 120, на жопель 25, сравниваю конечно хрен с пальцем, но и отзывов совсем нету, оставил в мечтах идиота:-)
                    4-больше глаз ни на что не лег, хотя и не все смотрел
                    -французы и немцы- нафих, надоели

                    Комментарий


                    • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                      У финов, в отличии от других стран европы на шипах можно(не запрещено) ездить.
                      В Финляндии с 1 декабря до конца февраля обязательно должны использоваться зимние шины (без шипов). Зимние шины без шипов допускается применять круглый год. Зимние шины с шипами допускается применять только с 1 ноября по 30 марта.
                      Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                      И снег зимой там не убирают, не посыпают солью - его укатывают.
                      Финны успешно справляются с зимней «скользкостью» на дорогах. На главных автомагистралях с высокой интенсивностью движения действует принцип обеспечения чистого покрытия. Обычно для этой цели используют соляные растворы, а также абразивные материалы, если на дорогах сохраняется снежный покров.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        GaryK
                        эх, если бы знал всё....
                        но пока расположилось так
                        ИМХО я бы вот это взял Волво ХС70 кросс-кантри. ЦРВ паркет паркетом, санта фэ тоже как то не лежит. Сузуку длиннобазную глянь.

                        Комментарий


                        • Rammstein
                          пойду к шефу- пущай добавляет:-)

                          ну по ЦРВ он то паркетник, но мне и джип не нужен, поговнам я не любитель гонять, так, снег, грязючки немного, для большего мне не надо..
                          По кроссу- дорогой гад в обслуге, на воблеры не хватет:-)

                          добавлено через 4 минуты
                          GaryK
                          я как раз и имел ввиду- 1 поколения, до какого они там? До 2001 или 2002? Да как у тебя короче...
                          Последний раз редактировалось AN; 13.11.2007, 13:25. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • AN
                            Я отъездил 3,5 года на дизельной Санто фе, 120 тыс. Впечатления самые положительные. Расход топлива на 100 км/ч - не более 6,5 литров. Фирменный сервис на Притыцкого очень душевный и, на мой взгляд, доступный по деньгам. Правда покупал новую. Не забывай о том, что при одной и той же цене "непростенько внутри" забирает на себя качество (и цену) всего остального.
                            Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                            Комментарий


                            • мда, время есть будем думать, пока собираю инфу

                              Боб Цыбульский
                              машина с салона и тд, как говориться для поддержанных авто- не показатель, вот у кого может пятилетка Санта Фэ, эт нам более подходит

                              Комментарий


                              • AN,
                                Вольво считается дорогой в обслуге, т.к. запчасти на нее дорогие. Но в итоге ее обслуживание получается не дороже других более народных марок авто, если не дешевле, т.к. она практически не ламаецца. Это со слов знакомых владельцев.
                                В моей машине Рено-Сафран двигатель вольвовский - не ламаецца и ничего кроме хорошего масла не требует. Тьфу-тьфу-тьфу.
                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X