Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платные кар. Гайдуковка 1-2-3-4 (Минский район, Минская область)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платные кар. Гайдуковка 1-2-3-4 (Минский район, Минская область)

    Платник "Гайдуковка" расположен в Минском районе Минской области, представлен рыбоводными угодьями, карьеры: №1 - 4,2 га,(карасева-линевый) №2 – 3,6 га,(карасева-линевый) №3 – 10,2 га,(карасева-линевый), №4 – 33,8 га,(окунево-плотвичный).

    Проезд: из Минска ехать в сторону Молодечно, далее через деревни Большевик, Юзуфово на Вячу до Нового Двора, там направо 6 км до пос. Шершуны. Все время по "главной". Перед Шершунами дорога уходит правее, от этой развилки еще примерно пара километров и упираетесь в вывеску "Гайдуковка".

    Арендатор - ГЛХУ "Красносельское".
    Контактный номер 8029-763-18-46 Велком.
    Цена разовой путовки на любительский лов рыбы -
    Норма вылова рыбы 5 кг./чел.
    Прейскурант >>>
    Время лова с 8 до 19.
    Аренда домика -
    Допустимое количество крючков - 10 шт.
    Участникам ВОВ со скидкой 50%., дети – бесплатно.
    Внимание! Жители нацпарков и те, кто живет недалеко от арендованного водоема, имеют право рыбачить бесплатно.

    Почтовый адрес:
    223047, район дер. Курганы, п/о Шершуны, Минский р-н, Республика Беларусь
    Телефон:
    +375 (17) 505-80-09
    Факс:
    +375 (17) 505-80-12
    Адрес электронной почты:
    info@krasnoselskoe.by
    И.о. директора:
    Запасник Андрей Станиславович,
    Прием граждан:
    Директор
    Вторник 15.00. – 19.00.
    www.krasnoselskoe.by
    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7

    Важно: В обсуждении данной темы НЕ участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Последний раз редактировалось Tuchka; 28.09.2018, 19:35. Причина: доп информация

  • #2
    Платник "Гайдуково"

    Один из малочисленных водоемов в районе Радошкович, которые достойны хоть какого-нибудь внимания. Поэтому и была открыта новая тема.
    Поездка туда была предпринята с ознакомительной целью 24 июля.
    Карьеры расположены недалеко от д.Шершуны в 35 км от Минска.
    Всего я насчитал 8 карьеров различного размера: от небольших до достаточно приличных. В прошлом году были арендованы каким-то ГЛХУ. В этом году все бесплатно, хотя висит старая вывеска с ценником 1500 руб.
    Подъезд достаточно неплохой - асфальт прямо к воде. Только колдобины грузовики разбили прямо у въезда нехилые.
    В самих карьерах добывают глину для расположенного там же кирпичного завода. Поэтому вода очень мутная и имеет белый оттенок. Берега старых карьеров полностью поросли кустарником. Подводная растительность присутствует только у берега и идет полосой 3-4 метра. Дальше - резкий спад на глубину. Старожилы говорят, что глубины в среднем до 27 м.
    Теперь собственно отчет.
    На место прибыл около 5 часов. Найти дорогу не составило большого труда - хватило 2км карты. Машину пришлось бросить около 1-го водоема, так как шлагбаум был закрыт. Вроде бы в будние дни его открывают. Там же стояло 4 машины. Двинулся к тому карьеру, что расположен слева от завода. Там было больше рыбаков, да и посимпатичней он показался. Закормился прикормкой КАРАСЬ белорусского пр-ва + каша собственного изготовления. Закинул удочки и честно отсидел в ожидании поклевки до 12 часов дня. Два раз вымок до нитки. И как благодарность вымучил два окунька грамм по 30. Рыбаку, сидевшему по соседству повезло немного больше. У него три раза сходил карп (видимо, один и тот же). На четвертый раз он его все-таки выпер: около 1 кг. Еще у одного попался карасик с ладошку. У остальных - ноль. Не клевало.
    В обед пообщался со местными фанами. Говорят, основная рыба - карп. Проблема в том, чтобы попасть на жор. Если попадешь, то мало не покажется. Сказали, что в этом году такого еще не было ни разу. Много окуня. Карася вроде бы тоже полно.
    Визуальное наблюдение водоемов подтвердило слова местных знатоков. Хищника на самом деле много. Есть и крупный - гонял мелочь очень активно. Видел и карпов, лениво выворачивающихся в траве. Может на самом деле не было клева ?
    Надо будет посетить еще разок в конце лета эти карьеры. Что-то в них есть особенное. Кстати, ловят старожилы в основном на червя (которого я не взял) и перловку. Самый первый карьер, который справа от дороги бесперспективен - это большая купальня. Да и мест удобных для ловли с берега нет.

    Комментарий


    • #3
      так деньги никто не собирал?
      "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

      Комментарий


      • #4
        Карьеры Гайдуковка

        Был в прошедшую субботу на одном из этих карьеров.Выплыл на лодке в ближайшие заросли.Прикормка - "Поплавок-карась"+пшено.
        Насадка - червь,перловка.Через пару минут после прикорма начал
        клевать мелкий окунь (до 50г) на червя.На перловку - полный ноль.
        Как только совместил насадки - сразу поклевка и карась на 200г.
        Затем до 11.00 - еще шесть таких.После этого закончился червь(не
        собирался особо на него ловить,поэтому не запасся) и как следствие
        закончился клев.Попробовал ловить на малька(мелкий окунек) -
        клюющий окунь в размерах не увеличился.Жара началась,думал
        сворачиваться.Тут подъехал товарищ по духу - начал ловить с берега
        и минут за сорок поймал с десяток карасей с ладошку.Спасибо ему!-
        предложил мне червя,и около 13.00 я опять на лодке в ближайших
        кустах.Прикормил - и сразу клев карася с ладошку.Затем попался и
        на 350г,пожалел,что не взял в лодку подсачек,но осторожно его
        вывадил.В итоге до 15.00 - около 3 кг.Эпогей всего - последняя
        поклевка на ошметки червяка(более не осталось)!!! Поплавок немного
        приподнялся и ушел в сторону.Подсечка...обрыв лески(0,14) выше
        поплавка и созерцание такой картины - пару секунд поплавок на месте,затем из воды показывается спина карася(может карп?) визуально на 1 кг,уходит под воду и поплавок плавно плывет в сторону ближайшего куста и там останавливается.Нужно было видеть -
        с какой скоростью я достал грузы и поплыл в сторону поплавка! Но,когда уже почти дотянулся рукой...резкий уход поплавка под воду - и больше я его не видел.Адреналин будоражил кровь еще пару
        минут,но рыбалка на этом была окончена. Общий итог после взвешивания дома - 3,2 кг.

        Комментарий


        • #5
          Сантас,
          А кому собирать ?
          Водоемы-то не в аренде. Вывеска с прошлого года осталась.
          Вот я и думаю: может арендаторы выгребли всю рыбу и свалили ?

          Комментарий


          • #6
            Карьеры Гайдуковка

            Места для фидерной ловли на Гайдуковке есть, и по слухам там очень
            неплохо берет крупный карп и сазан.Я лично видел любителей кормушечной ловли на первом слева(за речушкой) небольшом карьере.Разговорился с одним - говорит,клюют экземпляры по 3-4 кг и не выдерживает леска 0,3.Так что дерзай!

            Комментарий


            • #7
              Карьеры Гайдуковка

              Для заинтересовавшихся: доехать очень просто - выезд на Северное
              кладбище,далее через Большевик,Юзуфово до Нового Двора,там
              направо на Шершуны.Все время по "главной".Перед Шершунами она
              уходит правее,от этой развилки еще примерно пару км - и упираешься
              в вывеску "Гайдуковка".Лучше иметь лодку.
              Был в субботу с утра.Погода не радовала.Карась клевал очень вяло,
              только на бутерброд - червь/перловка и на грани камышей.В итоге
              на троих - 2,5 кг.Брал где-то до 12.00,потом совсем обрубило.Поэтому
              в воскресенье решил не испытывать судьбу и подался на Удранку -
              это водохранилище за Радошковичами.Там на канале у меня никогда не было проблем с уклейкой.Так что даже при такой погоде - 1,5 кг. Хотя у других(кого видел) - полный ноль.

              Комментарий


              • #8
                Кирюха
                А на какой карьер по хишнику по лучше будет?
                Подъезжал, посмотрел, на большом, т.е.первый справа, площадь хорошая, но и глубины хороши. Другие размера не очень серьезного. На каком вами замечен был выход хишника?
                С уважением

                Комментарий


                • #9
                  Был я на карьерах 13 августа , приехал, решил пройтись выбрать место.
                  На обратном пути к машине встретил сторожа с завода - по его словам рыбы там нету, т.к. сами же сторожа и работники выловили всю рыбу сетями и бреднями (конечно всю её не выловишь но рыбы изрядно поубавиться). Вот поэтому ещё и перестали брать плату за эти водоёмы. Настроение было испорчено,поэтому я развернулися и уехал.
                  ГК, Видел, что на хищники ставили кружки на самом первом озере, то что около шлагбаума.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #10
                    Женя.
                    про сети и бредни это конечно очень умно сторожем было сказано, особенно учитывая, что глубин там меньше 5-6 метров(как мне говорил лесничий в Шаршунах) нету, а на первом справа от въезда, так ваще под 20-ку, только в конце его был более-менее пологий уклон для выезда грузовиков.
                    А что значит первое около шлагбаума, сореентируйте пож. меня от въездной арки по дороге из Шаршунов.

                    Комментарий


                    • #11
                      ГК,
                      выходы хищника наблюдал на тех карьерах что слева и справа от основной дороги на завод сразу за шлакбаумом (в будние дни он открыт).
                      Кстати, перед тем, что слева есть дорога к еще целой куче карьеров, в том числе и к самому большому. Там еще кустарник затопленный и растительности нет почти. Так вот этот самый большой, по-моему наиболее интересен. Особенно с лодки в этом кустарнике можно было бы и попробовать.
                      Но думаю информация, которую сторож сообщил Жене, не без доли истины. Рыба вылавливается элементарно - зимой на самом глубоком месте сетями ее можно вычерпать почти под чистую. Тем более, что дно - одна глина и карасю с карпом некуда зарыться.
                      Но проверить все равно надо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Кирюха
                        Попрошу подробнее, что там налево. Я заезжал туда осенью, этой весной и все попадал в моросящий дождь, поэтому сильно там не лазил и думал , что самый большой это первый справа от въездной арки. Но самое интересное, что расказал про него лесничий( клянусь, за что купил-за то продаю) , что якобы он сам говорил с минскими нырцами и они поведали, что видали в этом водоеме монстра такого, что не стали стрелять, ибо побоялись, что не вытянут этого крокодила на берег.

                        Комментарий


                        • #13
                          ГК,
                          схема следующая.
                          Проезжаешь шлакбаум и метров через 50 будет дорога налево. Как повернешь, увидишь будет два карьера, а чуть дальше, как поднимешься в горку еще два. Тот который правее внизу в лощине и есть самый большой.
                          Туда можно проехать и не через шлакбаум, но я, честно говоря, не пробовал, бо рыб не ловился.
                          Еще есть три маленьких лесных карьерчика, но туда только пешком. Дорожка идет от шклакбаума направо вдоль речки и вдоль берега самомого первого (что сразу за аркой). Симпотные такие, местные их "болотом" называют.
                          А самый первый, что сразу за аркой направо, несолидный какой-то. И закинуть негде, и купаются постоянно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Хоть до тех карьеров от меня 400 км, предполагаю, что выглядит прибрежная зона так. Берег может быть в трости, дальше метр-два условно "чистая" полоса , дальше - рдест (длинная жесткая трава с листьями). Ширина зарослей рдеста зависит от былой схемы разработки месторождения глины, в принципе, рдест стоит на глубине от 1,5 до 3 м и, как правило, дальше - свал на 4-5 м. А дальше - глубже, уже без всякой растительности. 8)
                            Хищника в таких местах можно ловить, возможно, не так результативно, но зато красиво. Лодка якорится в 7-10 м от внешнего края рдеста (перед тем не лишне промерить глубины и, если есть "уступы", обозначить их как-то, либо просто запомнить). Дальше берем твистер с трехдюймовым телом. Если у него длинный и достаточно тонкий хвост, сразу цепляем приманку. Если нет, хвост удаляем и с помощью простого паяльника приторочиваем новый, правильный хвост, предварительно вырезанный из силиконовой отливки.
                            Техника ловли очень оригинальна: проводки нет. Надо бросить на свал и смотреть на вершинку (леску). Все поклевки на провале приманки по краю рдеста.
                            Я ловил окуней до 1.2 кг (кто бы мог подумать, что там есть такие сокровища!), в конце сентября берет щука.
                            Как-то иначе хищника в глиняных карьерах ловить тоже можно, но кайф не тот. Да и экземпляры не те. :lol:
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • #15
                              Болотный Корч,
                              все верно. Выглядит это именно так. Только зарастает все не рдестом, а некой длинной мягкой светлозеленой травой и еще какой-то травой, похожей на темнозеленую паутину. Ширина зарастания меняется от 2 до 5-6 метров вдоль берега. А тот большой карьер, о котором я писал вообще еще без растительности - голая глина.
                              Впрочем методы, наверно, применимы один к одному. Главное точно определить место свала.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X