PDA

Просмотр полной версии : Пруд Капачи (Сморгонский р-н)

дима ч
03.05.2012, 22:15
Платная рыбалка Гродненская обл.
Фермерское хозяйство «Копачи» г.Сморгонь
Адрес: Гродненская обл. , Сморгонский р –н, около дер. Копачи( 7 км. от д. Жодишки).
Тел. +375 29 934 03 46 (Велком),
+375 29 288 24 04 (МТС), Петр. (администратор)
+375 29 663 65 47 (Велком).
Как проехать: с г.Сморгонь на г.п. Свирь до поворота на д.Жодишки, поворачиваем,
едим на дер.Сыроватки( см. схему вверху).Расстояние от г.Сморгонь – 25 км.
рыба : карась, карп, сазан, толстолоб, плотва, щука, окунь.

В 2014 году расценки таковы :
Озеро оборудовано беседками, со своим выходом к воде, с мангалами и запасом дров.
Имеются отдельные пирсы для рыбной ловли. Есть охраняемая парковка, мусоросборочные
контейнеры, туалеты.
Расценки:
- рыбалка – 50 000 руб. за 12 часов
- беседка (мангал, дрова) с выходом к воде – 20 000 руб. в день
- лодка – 10 000 руб. за 1 час.
В хозяйстве постоянно ведется работа по улучшения сервиса и обслуживанию клиентов.

zzzoleg
03.05.2012, 22:45
Частенько бывал на данном водоеме, довольно интерестное место. Без рыбы никогда не возвращался. Как сейчас там ценник, сколько крючков сейчас можно? Карась уже наверняка клюет...

drof
03.05.2012, 22:58
последний разбыл года 4назад-клевалкарпикимелкийкарась-потомстало грустно.Как там ныньче?

ГНУТЫЙ
05.05.2012, 17:51
бываю там каждый год летом по несколько раз ....хочу сказать что года два назад был карп в более менее приемлемом количестве и никогда без него я не уезжал и карась клевал на закидушки как с пулемёта ....но в последний год (я про лето 2011) там стало полное дерьмо ....карпа практически всего повылавливали...... в том сезоне я не выловил ни одного и не разу не видел чтоб его кто-то там доставал ...нового хрен запускали короче...карася и того стало не так густо как раньше ....
Надеюсь в этом году что-то изменится в лучшую сторону ...пусть было бы дороже ...но чтоб запустили карпа.....

дима ч
05.05.2012, 18:44
только сейчас приехал, решил посетить сей водоем, приехал ночью, все мои места на которых ловил в прошлом году были уже заняты:o, пришлось распологаться у первых беседок при заезде, с вечера было тепло, а к утру реально похолодало, на машине запустили, но утром все автосы попросили убрать на стоянку.
в 4,30 утра подьем :roll: и на неизведанную точку, были в троем, один только поплавок, и двое на кормушки, все было грустно на столько :( что мы уже к 12 часам уже были собраны и упакованы, за 6 часов один карась 350-400 гр и штук семь плоток по 100 гр, и "усе", так-как озеро проглядывалось неплохо могу предположить что хорошего клева не было у всех, у соседа (см. фото) стояло 6 закидух:o и все молчали.
карась пошел на нерест, вся прибрежная полоса гудела :leb: все утро, всплесков и свечек карпа не просматривалось, говорили местные рыбаки что зарыбляли прошлой осенью, правда не знают в каком кол-ве:rolleyes:, но замечаю на собственном опыте что клев на водоеме ухудшается с каждым годом, а это говорит о том что рыбы там становится меньше и меньше:(.
да, по путевкам....
6 часов (3кг) - 50 тыс
12 часов (6кг) - 80 тыс
ночная рыбалка (9кг) - 120 тыс
прокат лодки 1 час - 10 тыс

вот так :20:

ГНУТЫЙ
05.05.2012, 19:09
это только сторожа в уши заливают что зарыбляли ...как и в том году картина короче ....а в реальности плотность рыбы в озере хуже чем на многих диких водоёмах....
В итоге стоимость рыбалки приравнивается к стоимости путёвки в рыбхозах типа Волмы ....где рыбы 68 тон нынче плавает
Капачи 50 тыс 6 часов Волма 100 тыс 14 часов
Только сколько на Капачах не сиди а норму не выполнишь и близко ....проверено неоднократно ...)

дима ч
05.05.2012, 19:58
сколько на Капачах не сиди а норму не выполнишь и близко

в прошлом году таких рыбалок было 80%, похоже и в этом будет тоже самое:rolleyes:, а жаль ! :(

alexi87
05.05.2012, 20:02
Ни разу там не был, но,судя по вашим отзывам, и делать тама нефиг...Будем знать...

дима ч
06.05.2012, 11:07
Ни разу там не был, но,судя по вашим отзывам, и делать тама нефиг...Будем знать...

озеро неплохое и заслуживает внимания и рыба там есть, надо кормить и проявлять навыки (чего не хотелось бы делать на платном пруду), этот водоем знаю с самого детства когда все принадлежало местному колхозу, на рыбалку ездил с ломтиком хлеба и сумкой для рыбы.
ну а сейчас время другое, все считают свои деньги (арендатор в том числе), карася довольно большое кол-во и замечу не мелкого, карп есть такой что его достать смогут только те кто на такую рыбу охотится, сам наблюдал в прошлом году картину как один "карпятник" вымучивал рыбеху, в итоге завеса и фотосессии (12,8кг), наверное еще со времен колхоза остались, остальной рыбы там тоже хватает, но я не знаю что творится с клевом на водоеме в последние годы.

zzzoleg
06.05.2012, 12:13
В позапрошлом году приехал с вечера, закормился, целую ночь по одному карасику (200-300гр) в час... Зато утром ппц, я думал мне рыбаки пиз*ы такой вламают... У меня как из пулемета, а у всех нихрена, оставил только одну закидуху. Взяли ребята моей перловки и все равно них... Решили что скрываю секрет. Поскольку норма была выполнена за два часа утрешнего клева пришлось уступить место, этим и спасся:D:D:D Секрет состоял в том, что карась тормознутый оказался, медленно реагировал на прикорм;)

andron_82
22.05.2012, 07:45
соглашусь с большинством что рыбалка нынче не та
я тож пару раз в течении последних лет был и с каждым разом всё хуже
ехать за 30 км плотить 100 тыс чтоб половить пусть не мелкого но и не крупного карася --не совсем уместно
в этом свете гораздо более перспективным и дешёвым(50 тыс) будет платник БЕЛЕВИЧИ в котором и карась не хуже клюёт да и карп регулярно влетает

ГНУТЫЙ
22.05.2012, 17:47
соглашусь с большинством что рыбалка нынче не та
я тож пару раз в течении последних лет был и с каждым разом всё хуже
ехать за 30 км плотить 100 тыс чтоб половить пусть не мелкого но и не крупного карася --не совсем уместно
в этом свете гораздо более перспективным и дешёвым(50 тыс) будет платник БЕЛЕВИЧИ в котором и карась не хуже клюёт да и карп регулярно влетает

а в этом году работает этот платник уже...я про Белевичи ???

andron_82
23.05.2012, 07:28
вчера заезжал на разведку так как собираюсь в четверг
постоял пол часика увидел трёх пойманых карпов у троих рыбаков от полкило до полутора карась клевал но не крупный граммов по сто
по словам рыбака с утра клевал как из пулемёта на манку
с карпом посложнее он ходит питается но брать особо не спешит
потому как в этом году его не запускали а прошлогодний поумнел
и брать всё что ему предлагают не спешит ловят его в основном на
кукурузу и смоктуху на которые карась садится и мешает брать карпу
да и большей части рыбаки там не очень искушённые ни в методах ловли ни в снастях а карп рыба авторитетная и халяву не прощает поэтому я думаю что если предложить местному карпу
какую-нибудь диковинку в виде бойлов с запахом клубники или на худой конец с экстрактом половых желез беременной самки нильского крокодила то можно расчитывать на клёв
стоимость 60 тыс-день норма 5 кило карпа
карася можно выносить НЕМЕРЕННО

alexv79
23.05.2012, 09:28
был дружище с Ошмян, до 12 часов ниодно поклевки........

дима ч
23.05.2012, 13:04
стоимость 60 тыс-день норма 5 кило карпа
карася можно выносить НЕМЕРЕННО

что стоимость стала дешевле :o???
когда я был то расценки были такими
6 часов (3кг) - 50 тыс
12 часов (6кг) - 80 тыс

andron_82
23.05.2012, 14:14
что стоимость стала дешевле :o???
когда я был то расценки были такими
6 часов (3кг) - 50 тыс
12 часов (6кг) - 80 тыс

так это ж я про Белевичи(Гнутый интересовался)
а Копачи да приблизительно такие расценки

ГНУТЫЙ
29.05.2012, 18:02
может кто ловил на достаточно большом озере что находится возле деревни Малиновое ...это недалеко от тех же Капачей и Жодишек....
(если по карте смотреть правее от деревни Капачи )
Что там ловится и вообще что за оно....?

дима ч
29.05.2012, 19:54
(если по карте смотреть правее от деревни Капачи )
Что там ловится и вообще что за оно....?

я тож на него заглядываюсь, на эти выхи был в гостях в д. панижани, и оно там рядом, на утро туда сьездили в разведку, т.к. на утро у всех было похмелье ловить было не кому, но озерцо очень впечатлило, скажем с берега практически негде подступиться, а вот с лодки открываются просторы хоть и не большие. спросили у местного ловившего карася, сказал что щуки и окуня (и хороших экз.) есть, но в основном на живца зимой и летом, один приезжий "перец" как он выразился в прошлом году с лодки на спин за утро выловил 14 щук от кило и выше, водоем по белой рыбе мне не очень, а вот по щуке и окуню по расказам "зэр-гуд".
как-то так !

ГНУТЫЙ
30.05.2012, 07:47
Разговаривал с одним местным ...сказал что хорошая щука берёт при том на спин ....сам же он приехал кстати на резину ходил кидал ....а берегов там куча не заросших ....со стороны одной ...дамбы ...да и со стороны другой тоже....он же рассказал что есть крупный ...как он выразился "белый" карась ....есть плотва...
Вот хочу в понедельник поехать к тестю в гости и заехать на это озерцо на кормушки карася попробовать половить...
На что он только там любит клевать ...не в курсе ???

дима ч
30.05.2012, 10:46
На что он только там любит клевать ...не в курсе ???

тот которого мы видели, ловил на червя, но я все-равно если еду по бели беру с собой практически все наживки.
х... его знает на что брать будет !:D

ГНУТЫЙ
30.05.2012, 17:31
тот которого мы видели, ловил на червя, но я все-равно если еду по бели беру с собой практически все наживки.
х... его знает на что брать будет !:D

логично )

andron_82
03.06.2012, 09:33
озеро Малиновое славится обилием щуки и окуня
в основной своей массе не крупной до кило
можно за день споймать полтора десятка и ни однои больше полкило
зато окунь неплохой
ловить можно только с лодки потому как летом сильно зарастает ловить можно только поверху
на попер или плавающий воблер с заглублением см 20
рыбалка очень зрелищная-видны выходы щуки оч красиво берёт из травы
а ещё там есть карась ЗОЛОТИСТЫЙ круглый как сковорода
весом до двух кило правда ни на что не клюёт

Vasy
03.06.2012, 09:37
...
а ещё там есть карась ЗОЛОТИСТЫЙ круглый как сковорода
весом до двух кило правда ни на что не клюёт
Откуда ж тогда сведенья ?;)

andron_82
03.06.2012, 10:36
знакомый подводник показывал и как-то при ловле на спин бала зацеплена сеть в которой было парочка до кило
а то что не клюёт местные расказывали хотя конечно мож они неумеют их ловить я так думаю что раз он там есть то должен питаться а раз питается то можно и словить
специфика в том что водоём мелкий вода чистая а карась хитрый и осторожный

ГНУТЫЙ
05.06.2012, 15:42
немного поясню ситуацию на этом озере......я про Малиновое
Был там вчера ....ловить можно как и щуку так и белую рыбу только с лодки . При том белую рыбу сугубо на поплавок ...дно заросшее полностью и повсеместно при том полметровыми водорослями густыми как борода старика Хотабыча...
Я по незнанию попробовал кидануть кормушки с берега ....естественно не увидел поклёвок ..т.к ни одна нормальная рыба в таком лесу ничего не найдёт ....а назад кормушки есле выдрал с килограммом травы на каждой ...кидал при этом далеко ....
Вообщем рыбалка на озере невозможна без наличия лодки....

После этого я собрался и скаканул на Капачи ...которые там неподалёку...не было ни одной машины ...и до самого вечера не приехал ни один человек....
Сторож сразу предупредил рыба не клюёт вообще ...хочешь лови ..хочешь не лови...ну раз приехал решил ловить...)))
В итоге за день я не увидел ни одной поклёвки не то что карповой ...но и карасиной ....(без карася я раньше не уезжал никогда оттуда )
Было выловлено за день на поплавок четыре небольших плотвы ....))
Ловил на четыре спиннинга ...и поплавок с горя потом достал ...))
Короче Капачи с каждым годом становились всё хуже ...в этом году хуже уже просто не куда ....
Зато как сторож втирает про запуски рыбы ...в том году 3 тонны карпа ...в этом 6 тонн карпа ....но не клюёт говорит и всё тут ...)))))
Не надо быть психологом сразу видно врёт как ребёнок ....)
Вывод ...больше туда НИКОГДА не поеду....только если там наконец таки на самом запустят рыбу.......а это помоему только возможно при смене арендатора

andron_82
08.06.2012, 07:23
был недели 2-3 назад рыба небрала просидел 4 часа поклёвки невидел
люди сутки отсидели тож ноль
но тогда и в белевичах небрало (я оттуда перехал) там тож за сутки люди карпа невидели(карась с ладошку поклёвывал)
так вот погодка была неклёвая и весь карп ну или большая его часть
сходил с ума в верхних слоях воды- всё аж кипело !!!!!!!!!!!!!!!
а знакомый заезжал вечером посмотреть видел 2 карпов и одну щуку все за двушку это у одного рыбака
ловят как везде кукуруза опарыш и тд

andron_82
11.07.2012, 18:51
чё-та ветка молчит ????
мож кто чё слышал????????

дима ч
13.07.2012, 15:18
чё-та ветка молчит ????
мож кто чё слышал????????

тоже хотелось бы услышать новостей ! что там на водоеме творится, рыбка ловится "аль" нет :D

ГНУТЫЙ
14.07.2012, 18:52
Слышал что никто туда уже не ездит ....по несколько дней на платнике бывает ноль по посетителям ....оно и не удивительно ...кто сам сгонял и гриб отсосиновик нашёл ...а кто на ошибках других учмтся ....информация быстро в кругах рыбаков распространяется........

дима ч
14.07.2012, 19:56
кто сам сгонял и гриб отсосиновик нашёл ...

неужели даже "карась" брать не хочет :confused:

там его в нормальном кол-ве, и вес вполне зачотны :D

ГНУТЫЙ
15.07.2012, 20:34
есть подозрение что кто-то сетями там походил ....
когда я ловил ( обычно без карася никогда не уезжал ...даж места куда бросать кормушку конкретные знаю ) не увидел ни одной поклёвки вообще ....да и на озере я был один из рыбаков ....)))

andron_82
27.07.2012, 20:11
слышал что абонплату подняли до 200тыс сутки
а рыба неКЛЮЕ(даже карась) вот и не едет туда никто
ЗАГУБИЛИ озеро хозяева х-вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BERMUD
30.07.2012, 00:47
Был там вчера вечером.
Попросили у арендатора лодку покататься спин покидать. Дают, садимся, а в лодке два охеренных мотка китайских сетей:(. Убрать сцуки забыли видно. Вдогонку напутственные слова кассира: "Рыба не клюет, вряд-ли что-то словите". Так и вышло... (десяток мелких окуней не в счет).

Аклим
06.05.2013, 14:48
Кто нибудь был в этом сезоне? Мои поездки в прошлом году-зря потраченное время и деньги. Может запускали рыб?

mikel48
10.05.2013, 08:36
Был с 8-го на 9-ое.Вечером поклевок не было,только подергунчики.Утром поймал пару карасей и все. Товарищ сидел на противоположном берегу-у него было повеселее.Итог-- сазан(около 3-х кг.),карасей 5 штук по гр. 300-400,карпик зеркальный.Оплата 200 за сутки,50 за 6 часов.

mohan
16.06.2013, 00:30
Был на си ем водоеме 8 июня. Погода то что надо, а вот клева вообще нет, при том что у всех кто рыбачил рядом. Прямо при рыбаках снимали сети ближе к деревне. Да, водоем был раньше неплохой, сейчас туда ни нагой.

sius
02.07.2013, 22:41
Арендатор скинул немного цену на лов,проезжал на выходные там-зашёл поинтересоваться-на озере никого нет не смотря на выходной. видно рекламу они сами себе сделали "хорошую"

sius
06.04.2014, 09:17
О рассмотрении обращения

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Государственная инспекция) рассмотрела Ваше обращение и в дополнение к письму Государственной инспекции от 16.12.2013 № К-343 сообщает следующее.
Государственной инспекцией в 2013 г. в ходе осуществления контрольной деятельности на отдельных водоемах, арендованных с целью рыбоводства, были установлены факты незаконной организации платного любительского рыболовства, в том числе и у 5 арендаторов Сморгонского района. По данным фактам арендаторам выданы предписания о прекращении деятельности, связанной с организацией платного любительского рыболовства.
В декабре 2013 г. и в январе 2014 г. межрайонными инспекциями Гродненской областной инспекции, с учетом выданных предписаний, повторно проверены арендаторы водных объектов. Фактов организации платного любительского рыболовства арендаторами Сморгонского района выявлено не было.
Также поясняем, что водоемы на которых в соответствии с договорами аренды осуществляется рыбоводство, передаются в аренду на основании Положения «О порядке предоставления водных объектов (их частей) в аренду для рыбоводства и других целей», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.10.2007 № 1260 (далее – Положение). В соответствии с названным Положением любительское рыболовство на таких водоемах не предусмотрено. Целью такой аренды водных объектов является выращивание и разведение товарной рыбы и (или) рыбопосадочного материала.
Кроме того, Положением не предусмотрено, что арендатор должен обеспечить свободный доступ граждан к арендованным водным объектам.
О случаях нарушений природоохранного законодательства арендаторами, осуществляющими рыбоводство, Вы можете сообщить в Сморгонскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира Государственной инспекции по телефону по
тел.(8-01592) 3 26 74.

Заместитель начальника
Государственной инспекции А.А. Дунькович

Обобщая вышесказанное можно сделать выводы:

- НИ ОДИН АРЕНДАТОР на территории района не имеет права брать деньги за ловлю на его водоёме

- а дальше 2 варианта развития событий: или ты тихо платишь и тихо ловишь....или начинаешь быковать что платить не станешь-тогда арендатор имеет полное право вышвырнуть тебя с водоёма

- как вариант можно сделать так-заплатить-получить квиток об оплате на руки и потом сдать гада в районную инспекцию, а если у тебя квитков осталось много,то можно обратится в суд с иском о возврате денег и возмещении морального вреда....мол ты платил и не знал что это противозаконно. в данном случает доступ на этот платник тебе будет заказан....

- как вариант можно потом закинуть письмо в райисполком с описанием фактов нарушений и просьбой лишить его лицензии....

Martini gold
08.04.2014, 16:54
Дак сделают аренду беседки расположенной на берегу к примеру 100 000 с человека. А тому кто в эту беседку арендует разрешен БЕСПЛАТНЫЙ отлов рыбы на удочку. Тоесть теже деньги что и за рыбалку, только за другую услугу.

sius
09.04.2014, 07:19
тут поступила непроверенная информация :

"...арендаторы водоёмов переквалифицировались
теперь они предоставляют услуги не платной рыбалки а ЗОНА АКТИВНОГО ОТДЫХА и чем ты там занимаешься это твои проблемы
хочешь рыбу лови -хочешь пузо грей на солнце
ты платишь за нахождение на арендуемой территории
как-то так мне объяснили....."

Аклим
01.05.2014, 12:07
Может кто слышал что в Капачах твориться? Какие расценки и есть ли рыба?

[

Tuchka
01.05.2014, 18:07
Телефоны и условия указаны в первом посте (шапке) темы.
Удачного отдыха и рыбалки.

alexv79
01.05.2014, 18:08
любителская_рыбака_запрещена.

sius
31.05.2014, 22:18
Был вчера в Копачах с 18-00 до 10 утра....впечатление не самое хорошее. Во первых- мало мест для заброса кормушек......оборудованы мостки-но это сугубо для поплавочников......Администрация стала прктиковать интересные методы - на местах,где можно раскинуться кормушками и смактухами ставится аншлаг -МЕСТО ЗАНЯТО..........хотя никого там нет. Точно так и меня предупредили,что бы не позже 10-00 убыл..согласился.....около 10-00 прибыл местный абоиген на машине,открыл своим ключом сарайчик,там у него снасти и место для отдыха.....в общем блат и тут процветает.....теперь конкретно о рыбалке.....взял три карпика до 1 кг,ВСЕ БОЛЬНЫЕ КРАСНУХОЙ........поклёвки были в промежутке от 23-00 ..до часу ночи.....ни вечером ни утром ничего......не впечатлило......

mihey-n
16.07.2014, 06:53
Кто был в Копачах в последнее время? Что там слышно по карпу и по карасю?

KASHTAN
29.10.2014, 08:41
спущен очень жаль

таксист158
30.03.2015, 02:06
Да действительно водоем спущен и говорят в этом году рыбалки не предвидится:-(

SkoRpioNdima
18.08.2015, 11:13
Кто знает, что с данным водоемом?

sius
18.08.2015, 11:51
Кто знает, что с данным водоемом?

арендатор спустил его и ушёл-выловивши рыбу. Вода упала капитально- меторв на 5 как минимум. Был с женой с 12го на 13е. Стояли возле насосной. Закидухи молчали. На поплавок в затоке мелкий карасик и карпик меньше ладошки-все отпущены. Народ тусовался на глубине-с дамбы.Результат не знаю. Местный сказал что пару дней кто то взял амура на картошку на 6 кг

SkoRpioNdima
18.08.2015, 18:22
Спасибо за ответ.

Araik Tiro
23.08.2015, 12:40
да выдушили хороший был пруд(

sius
15.05.2016, 07:59
Арнедатор отказался. Пруд заполнен.