Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от himera Посмотреть сообщение
    Первых две -три проводки показывают есть ли АКТИВНАЯ рыба в пределах досягаемости колебаний чёрта. Но это когда уже разобрался какая именно сегодня ей игра надо. У меня до 6-7 проводок, дальше не задерживаюсь, иду искать активную. Но ловлю без прикормки - принципиально. И так мы их дурим, а тут ещё и прикормкой мозги пудрим.
    про активную рыбу понятно
    если она есть, она клюнет
    а если нет поклевок, тогда 6-7 проводок совсем мало, как по мне

    да и предпочтения в игре рып меняет зачастую за рыбалку по несколько раз, как тут определиться за 6 проводок

    Комментарий


    • Отлично паяется и всё фиксируется на хлебном мякише . Опять же и запах подгоревшего хлебушка приятнее чем резины .;)
      Мой знакомый на спор когда-то в электричке мормышку так сделал .:)

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Отлично паяется и всё фиксируется на хлебном мякише . Опять же и запах подгоревшего хлебушка приятнее чем резины .;)
        Мой знакомый на спор когда-то в электричке мормышку так сделал .:)
        Вспомнил : Астанов со Щербаковым на срезе картошки блёсна паяют. Тоже вариант. А насчёт пригара резины - это я прикололся, не успеет она пригореть, не блесна, что тепла порядком аккумулирует. А запах хлеба при пайке пожалуй самый эстетичный вариант.
        Спасибо всем за советы. Столько варинтов! А у льда вариант один - кранты ему скоро, по поводу чего всем пингвиноидам выражаю своё сочувствие:cry:
        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

        Комментарий


        • Ненене, я только на выставке три новых удилки со свежей леской прикупил. У меня на эту неделю ещё наполеоновские планы. :)
          Кстати , забыл уточнить - этот чувак , что на мякише хлебном паял -спичками припой нагревал , поджигая их одну за одной. :)

          Комментарий


          • Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщение
            про активную рыбу понятно
            если она есть, она клюнет
            а если нет поклевок, тогда 6-7 проводок совсем мало, как по мне

            да и предпочтения в игре рып меняет зачастую за рыбалку по несколько раз, как тут определиться за 6 проводок
            6 -7 - это с контрольными тремя, когда уж больно сомнения грызут. Четыре первых достаточно. Поклёвки чаще всего на двух первых. Можно сидеть долго, спору нет, и 1. ждать стаю 2. раскачивать недоверчивую. Я же говорил про поиск именно стайки активной, а она выдаёт себя сразу поклёвкой или хотя бы какой придержкой, ударом и т.п. Насчёт перемены настроения - для того и проводки разные. Четыре разных проводки и к буру. Мой метод, за других не говорю.
            :D
            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

            Комментарий


            • Согласен , тут как и с блесной , можно одну рыбку полдня гипнотизировать и не дождаться , а можно высверлить за это время много серийных лунок , где не надо ждать прихода или выхода , просто встретившись с голодными рыбами здесь и сейчас.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Ненене, я только на выставке три новых удилки со свежей леской прикупил. У меня на эту неделю ещё наполеоновские планы. :)
                Кстати , забыл уточнить - этот чувак , что на мякише хлебном паял -спичками припой нагревал , поджигая их одну за одной. :)
                Прикольный чувак. Припой, что ли в рыбацкий ящик положить, чтоб в такой клёв как сегодня развлекать пацанов:D
                Завидую планам, я свой отпуск морозами прос.....л. Какой к хренам дриблинг когда руки как трубы чугунные:D Удачи, счастливчик.
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • ;)Всем привет.Здесь отчет о закрытие зимнего сезона в пятницуhttp://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=120(вчера уже на лодке рыбачил):o
                  Как и обещал выкладываю видео.Не судите строго:D,пол дня бегал чтоб все это снять,а остальных пол дня ,чтобы сделать.:D Первые шаги в съемке.Тем более сам ловил и сам снимал на телефон ZTE Blade.
                  Ловил на чертика без мотыля.Так как в тот день был сильный ветер,а это сказалось на звуке,то пришлось заменить музыкой.Жаль,я там всем Бриковцам привет передал.Удачи.

                  :D

                  Комментарий


                  • Наловившись вдоволь на мотыля решил попробовать черта по подлещику...Прочитал ветку от первого сообщения, ну и другой инфы черпнул из нэта....
                    Как вчера я стал безмотыльщиком написал в отчёте о рыбалке
                    Каюсь был замечен с мотылём, но больше по причине того,что хотелось узнать есть ли рыба после того как поклёвки прекращались.Теперь уже имею небольшой опыт того ,что нужно эксперементировать с проводками в такие моменты...
                    Все прелести безмотылки, в частности черта, ощутил сразу.Мотыль был с собой но тяги к нему не было...За всю рыбалку два схода в начале вываживания.Критерий по правильности чёрта при выборе работал.Куплен за 7тыр. ,такой же как был когда то у АРЧИ с подсадными цилиндриками из поролона,всё удалено . А вот значимость кивка я понял после первых же проводок,но в тех магазинах где был нужного не нашёл пришлось пользоваться тем что было в наличии.А он не работал....
                    Но не смотря на это рыба поймана , ведь рыбу ловит рыболов а не чёрт или кивок.Очень понравилось то что ловля думающая,требующая эксперементов и безгранична в познании чего то нового...
                    Чёрт поймал меня на все три своих острых крюка...Следующий выезд планирую только с безмотылкой, ну и конечно же с усовершенствованной снастью....
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • Сообщение от alex74b Посмотреть сообщение
                      на резине толщиной 8-10 мм паять удобнее, надрезаем ее перпендикулярно основной плоскости, в прорези хорошо фиксируется крючек под него подводим подложку втыкаем как надо иглу ( лучше титановую) аккуратно ложим припой, осталось почистить подложку и промыть готовую мормышку от остатков кислоты.

                      Раньше, когда паял сам, использовал картофелену. Сделал два паралельных среза, чтоб стояла на столе устойчиво, а во втором углубление по заготовку .... Просто и удобно.:D
                      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                      Комментарий


                      • Во как, у вас сезон кончается у нас лед 1.2 м и снежок на льду таять не собирается, днем выше +5 нет, ночью до -15( лучше северный кавказ чем южный урал).

                        Комментарий


                        • vasz101 - спасибо за видео! С удовольствием посмотрел!
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от alex74b Посмотреть сообщение
                            Во как, у вас сезон кончается у нас лед 1.2 м и снежок на льду таять не собирается, днем выше +5 нет, ночью до -15( лучше северный кавказ чем южный урал).
                            В прошлые выходные днем в Минске было +15.
                            В Бресте совсем не держит. Там еще теплее.
                            Вот детки утонули...
                            http://charter97.eu/ru/news/2012/3/19/49477/
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              vasz101 - спасибо за видео! С удовольствием посмотрел!
                              Честно скажу-СТАРАЛСЯ.
                              :D Март был очень удачным по подлещику. Очень хотелось своей радостью поделится с Вами.По этому было решено последнию рыбалку попытаться снять на видео.А так как никого не хотел отрывать от рыбалки(все равно я больше словил)то придумал и крепил телефон на своем ящике.А сколько было пустых съемок.Придешь установишь тел.,а поклевки нет.Стер и дальше пошел.
                              А вот и участники.До того как ушёл в безмотылку(месяц всего),ловил на правого черта,но с мотылем.:evil::D:

                              Комментарий


                              • Сообщение от himera Посмотреть сообщение
                                6 -7 - это с контрольными тремя, когда уж больно сомнения грызут. Четыре первых достаточно. Поклёвки чаще всего на двух первых. Можно сидеть долго, спору нет, и 1. ждать стаю 2. раскачивать недоверчивую. Я же говорил про поиск именно стайки активной, а она выдаёт себя сразу поклёвкой или хотя бы какой придержкой, ударом и т.п. Насчёт перемены настроения - для того и проводки разные. Четыре разных проводки и к буру. Мой метод, за других не говорю.
                                :D
                                то есть четыре разные проводки подряд на лунке и все?
                                никогда так не ловлю, всегда стараюсь сделать минимум две одинаковые проводки, а лучше три-четыре

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X