Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Да много было случаев, попутчик садится, потом деньги дает, а потом корочку в нос- нелегальный извоз. Вот и отучили белорусов попутчиков брать.
    Ну да ладно.
    Скажу больше - уверен, что это таксисты продвинули, все им мало клиентов.., не знаю как сейчас обстоят дела (не таксую и подбираю только за городом по пути кому), но знакомых налоговая пыталась спровоцировать на то что бы именно взял деньги (типа не обидь) - после этих случаев поднятые руки только у сломавшейся (стоящей машины) говорят помоги, а остальных таксующих возят другие. Это однажды вылезло мне боком - человек махал рукой, хотел предупредить, что масло разлито на повороте - ну я поднажал, а то он так стремно на машину пошел (иногда пъяные так тормозят) и поплатился, причем не один (уже был один впереди и вскоре еще один попал). Я вышел и объяснил, что водители реагируют не правильно, опасность показывают поднятыми руками. Это спасло несколько автолюбителей до подъезда машины с песком.
    Так же сам неоднократно таксовал на трассе, очень редкий водитель останавливается, но опять же - а почему он должен остановиться. Кто хочет разделить дорогу с попутчиком, а кто и в одиночестве (или с кем едет) доехать, как было уже замечено авто почти у каждого, телефона может и два - в чем проблема вызвать такси (город) или друга (пригород)?
    Тут правда немного другая ситуация, в такой (в лесу, на речке) не вижу ничего зазорного остановиться и поинтересоваться как человека сюда занесло и как думает выбираться.
    Много написал, но хотел подчеркнуть одно - если какая опасность или другая стремная ситуация - не таксуйте, а машите руками, это для водителей будет понятнее.
    P.S. по апрелю с радостью свожу на какую-нибудь малую речушку, если есть идеи - пишите, спланируем.

    Комментарий


    • Об автостопе

      Тяжёлые времена настали, или люди поменялись?

      Вот, как выезжал с рыбалки давече:
      Начало тут:http://http://www.brik.org/showthread.php?t=42&page=119

      Как уезжал, та ещё отдельная история.:( Полагаю, коллеги, авто сейчас имеется за редким исключением почти у каждого мужика. Только вот, остаётся ли мужик мужиком и за баранкой своего автомобиля? Очень сомнительно как-то в свете моего сегодняшнего полуторачасового стояния с поднятой рукой на обочине шоссе. К примеру, при посадке в какой транспорт, подъёме по лестнице и т.д. поднятая протянутая рука, как просьба помочь, всегда адекватно воспринимается. Протяни руку и тебе всегда помогут, так? А тут? Стою, махаю рукой : «Господа автомобилисты, ПОМОГИТЕ ДОЕХАТЬ, подвезите пожалуйста рыбака незадаром до цивилизации хоть куда (в руке купюра 50 тысяч)» ! А хрен там!:DМашины периодически едут, но сидящие за рулём существа не мужики отнюдь. Так, нипойми кто. Что характерно: Каждый второй такой «перец» , проезжая вплотную уже и разглядев денежку начинает митуситься. Шею вывернет назад бедолага, притормаживать пытается: « Ай-ой, оп-опа-опа! Деньги!!! Ёёёё! Надо стать, стать надо…» Да куда там, с сотки скинуть, а там дальше сразу и поворот… Чё ж ты раньше –то не притормаживал, мудак? Километровый прогон открытый. Я стою в саамом конце этого прогона.
      Очень всё это впечатления от сегодняшнего дня спортило.

      Уехал я таки от-туда. Нашёлся один мужик среди примерно 50ти проехавших мимо. Догадайтесь, на чём он ехал?... На фуре. На огромном инертном, тяжело-нагруженном грузовике. Остановился, подвёз.
      Свет держится на добрых людях!

      Такие вот невесёлые дела.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • После зимы я обратил внимание, что стеклоподъёмник стал поднимать/опускать стекло рывками (где-то по 5 см) с каждым нажатием кнопки, а не так как раньше: кнопку нажал оно и опустилось. Это что, типа поломка или настройки какие сбились (если они есть)?

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          Догадайтесь, на чём он ехал?... На фуре. На огромном инертном, тяжело-нагруженном грузовике. Остановился, подвёз.
          Свет держится на добрых людях!
          Так скорость меньше у фуры - вот и разглядел купюру :D

          Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
          стеклоподъёмник стал поднимать/опускать стекло рывками (где-то по 5 см) с каждым нажатием кнопки, а не так как раньше: кнопку нажал оно и опустилось. Это что, типа поломка или настройки какие сбились (если они есть)?
          Это типа грязь в направляющих стекла и механизме подъёма, вот стекло и заедает. Чистить и смазать надобно ;)

          Комментарий


          • Лещара
            У тебя же француз? Недавно обнулял мозги,было тоже самое,вверх и вниз.По разу прошли и стало как всегда.Смотри настройки.
            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

            Комментарий


            • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
              После зимы я обратил внимание, что стеклоподъёмник стал поднимать/опускать стекло рывками (где-то по 5 см) с каждым нажатием кнопки, а не так как раньше: кнопку нажал оно и опустилось. Это что, типа поломка или настройки какие сбились (если они есть)?
              Может надо "обучить" - жмешь на кнопку пока окно не поднимется до упора и удерживаешь в нажатом состоянии кнопку еще пару секунд (тоже повторить и для другого положения). После этого все должно работать как надо.
              Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Очень сомнительно как-то в свете моего сегодняшнего полуторачасового стояния с поднятой рукой на обочине шоссе...
                Это уж как повезёт. Я раз от Минска по витебской трассе прошёл 17 км, пытаясь поймать машину. А надо было всего стать возле ограничения скорости или подойти к месту где ГАИшники людей тормозят;) Короче, куча своих нюансов. Например, в сапогах и одежде цвета хаки меньше шансов уехать, чем в цивильной одежде. В светлое время суток скорее уедешь, чем в сумерках. А вообще людей добрых хватает:) Просто чуть не повезло в этот раз. В другой раз повезёт больше:D
                Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Уехал я таки от-туда. Нашёлся один мужик среди примерно 50ти проехавших мимо. Догадайтесь, на чём он ехал?... На фуре. На огромном инертном, тяжело-нагруженном грузовике. Остановился, подвёз...
                Дальнобои очень часто стопщиков и подвозят. Дорога длинная, им за радость пообщаться с людьми.

                Комментарий


                • Коллеги, будьте осторожны - в городе активизировались "барсеточники". Вчера на Притыцкого пробыл в СпортТуристе 20 мин., подхожу к машине - колесо в ноль. Сразу мелькнула мысль на этих, но и еще была маленькая надежда на случайность.В общем сумочку на шею и пробую накачать колесо компрессором. Немного накачивает, но слышу что сдувает и вижу явный порез сбоку возле диска. В общем поставил запаску и на шиномонтаж.Уже там обнаружили еще оди порез похожий как две капли. Сегодня у товарища возле универсама Юбилейный ситуация один в один, два пореза сбоку около 1.5см длиной.
                  В общем Будьте бдительны!!

                  Комментарий


                  • Кстати о оковых порезах-это лечится или колесо на свалку? Просто остался комплект резины на двух не большие порезы сбоку (не сквозные). Так вот не знаю-выкинуть их или на шиномонтаж?
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      выкинуть их или на шиномонтаж?
                      На шиномонтаж - там посмотрят и скажут.Сейчас технологии шагнули в перёд,может отлично сделают.
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • Ну было бы не плохо-резина почти новая. Стояла на автосе когда с автовоза забирал. И как раз лето .
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          Кстати о оковых порезах-это лечится или колесо на свалку? Просто остался комплект резины на двух не большие порезы сбоку (не сквозные). Так вот не знаю-выкинуть их или на шиномонтаж?
                          Тоже был боковой порез см.4 сквозной. Резина почти новая и решил делать. На многих шиномонтажах отказывались браться за работу, на некоторых ценник зашкаливал ( около 70 баксов). Нашёл где подешевле: шинный центр около Аквабел. За сутки ребята сделали за 25 зелёных, но без гарантии. Хотя на других в гарантии тоже отказывали. Уже два года прошло а резина всё шуршит.
                          С уважением D-)M (Денис)

                          Комментарий


                          • Сообщение от D-)M Посмотреть сообщение
                            шинный центр около Аквабел.
                            Вроде "мастер" называется.Пару раз заезжал,мастера "понтовые":cool:,но видимо свою работу знают.
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              Тяжёлые времена настали, или люди поменялись?



                              Уехал я таки от-туда. Нашёлся один мужик среди примерно 50ти проехавших мимо. Догадайтесь, на чём он ехал?... На фуре. На огромном инертном, тяжело-нагруженном грузовике. Остановился, подвёз.
                              Свет держится на добрых людях!

                              Такие вот невесёлые дела.
                              АРЧИ, как-то в январе добирался с работы автостопом, машина на СТО временно была. Наступали, как раз эти морозы, слава Богу ещё не в пике были. Минут 40 стоял, уехал таки оттуда. Нашёлся один мужик. Как вы думаете, кем он оказался? Православным священником, ( батюшка с нашего храма, ехал с Гомеля с женой и двумя маленькими детьми) не побоялся в темноте остановится.
                              Свет держится на добрых людях! , согласен. Попутчиков подбирать хуже стали, тоже согласен.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Свои 5 копеек.

                                Наши машины ломаться перестали.
                                Вот нам и непонятно, что может делать человек ночью на дороге.

                                Я как-то мобилку потерял. Остановился поменять колесо , домкрата не хватало - ходил по краю поля в поисках доски/камня. Поменял. Сел в машину и лупанул километров 60, пока обнаружил пропажу.Где-то вывалился... А там вся моя жизнь! :D После того вернулся, стал вспоминать место. Сначала медленно ехал вдоль обочины , пялился, затем поставил машину и пошел пешком.
                                Незаметно лупанул километров в 8-10. Ориентир был - огромное поле между двумя небольшими лесами :):):)
                                В общем, телефон не нашёл. Уже темно стало. Давай к машине топать и попутки тормозить. Остановилась может 30-40 машина (трасса - не глухомань , едут часто) ГАЗон - хлебовозка. Вот тогда я многое понял...
                                После того случая я обязательно каждый месяц делаю резервную копию и подвожу по возможности людей.
                                ps мобилку нашёл через дня два - опять там ехал. Ошибся полем , которое между двумя лесами :):):)
                                сказал...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X