Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акции "Чистый берег" - Барановичи и окрестности

    Здесь обсуждается организация мероприятий по уборке от мусора берегов водоемов силами рыболовов - жителей Баранович и окрестностей. Участие на добровольной основе.

    ---------------------------------------------------
    Если у кого есть факты засорённости водоёмов прошу выкладывать сюда фото или описание мест событий.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

  • Свиньи,а не рыбаки!!!Я тоже за штраф и такой,чтоб не стесняясь...как гаишники...

    Комментарий


    • Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
      Двоим сегодня высказал,один погавкал.но все же забрал с собой пакет,правда не далеко унес-до выхода с косы,пришлось мне везти до дома!!!!!Короче уроды(те кто срут)!!!!!!!!!!
      В следующий раз сфоткай хотьбы на телефон дятлов этих, номера их машин. Фотки можно и в ветке выложить и передать куда нибудь в другие инстанции - страна должна знать своих "героев"...

      Добавлено через 8 минут
      У людей в мозгах переключатель моментально не сработает. Из себя быдло выдавливать для большинства - путь долгий и тернистый.
      Тут главное руки не опускать - типа "зачем убирать? - всё равно за@рут!" ИМХО - акция - это толчок, старт-ап. А вот потом начинается долгая, неблагодарная и грязная работа по превращению себя и себе подобных в Людей.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
        Сегодня был на косе на разливах-нет слов,одни маты!!!!!!!!!!.....Очень неприятно было слышать разговор рядом сидящих об акции ЧБ,мол мы убирали только лишь за путевки,и ни нам ни БООРу это нафиг не нужно,мол просто показуха для Интекса!!!!!!!
        Успокойтесь мужики. Я не говорю Вам подставить "вторую щеку", но нервные клетки и здоровье не восстанавливаются. Понимаю, что своего труда жалко и спокойно смотреть на повторное засирание нелегко, но и кишки рвать не стоит. Попробуйте отнеситесь к этому по философски. Делали мы же это прежде всего для себя. И мне, например стало намного легче на душе, когда я увидел сколько мы убрали.
        Думаю, что детишки, которые с нами были, вспоминая как с батей, а то и мамкой, мусор в мешки на озере собирали, никогда не позволят себе оставить что-либо на берегу, да и вообще где либо намусорить. Тешит меня также мысль, что не стыдно мне перед стариками нашими, которые увидев нашу работу по "Интексу", одобрили и возгордились плодами своего воспитания. Уверен, что хотя бы один из десяти присутствующих на берегу в те дни когда мы убирали, задумается и ему станет невыносимо стыдно бросить ПЭТбутылку в ближайший куст или разбить на траве стеклянную.
        Ещё скажу я Вам, что не питал особых надежд по поводу массового перевоспитания и идеального порядка на берегах. Слишком большое это дело. Но прошла акция, о ней заговорили,заспорили...Это то чего нужно было добиваться. Для того чтобы проблема, даже большая, начала решаться, о ней сначала надо кому-то осмелиться сказать, чтобы не было тихо-лихо. Мы своими действиями громко крикнули и полгорода обернулось. Будем двигаться дальше.
        А что "за путёвки", да про "Интекс", так наплюйте. Хоть и за путёвки, и по "Интексу" показали, но дело то мы сделали -это главное. И далеко не все с путёвками будут и далеко не всех по телеку покажут...Так, что наша совесть чиста. Жалко мне тех, кто не осознавая себе же на голову серет, а рядом сидящие с ним их дети затянут их же развитие ещё на несколько поколений. И будут они жить среди дерьма и с дерьмом внутри себя. Те же, кто хочет жить цивилизовано, стремяться это делать и заставлять в этой ситуации ни тех, ни других не надо.....да и особо и не получиться. А вот подавать пример и объяснять - жизненно необходимо. В этой связи меня впечатлила история, которую рассказал наш земляк Алексей:
        Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        ....По себе знаю. Я когда был студентом, кинул окурок на тротуар на остановке. И какой то дедушка,ни говоря не слова и не смотря на меня, поднял его и отнёс молча в урну. Мне стыдно до сих пор и теперь я бумажку лучше себе в карман засуну, чем брошу.
        Оставим контроль за поддержанием порядка на ввереных водоёмах на совести БООРа. При всём уважении к Петру Иванычу, скажу, что многие беды от нашего либеральничества и показушной добродетели. А время "вешать головы на колья" уже давно пришло (поверьте, я далеко не кровожаден). По мне так лучше бы всандалили пару десятков хороших штрафов и в газету мясцовую или по тому же "Интексу" (ведь возможности то есть). Да на работу сообщить, чтоб премии лишили за позор предприятию или колхозу, и не 350 тысяч, а по полной мамочке, чтобы губы затряслись от сожаления о содеянном. А у нас так: покиньте пожалуйста водоём, в следующий раз прошу только с путёвкой, соберите пожалуйста лишнюю снасть и бла-бла-бла... В итоге 28.04.2012 после ночных упрашиваний да словесных стращаний со стороны егеря, ему в отместку 3-и аншлага с информацией о водоёме на Сочивках повыдирали заживо из земли и побросали в канавы. А народ жеж у нас безбашенный, без тормозов, завтра могут не в канаву, а в задний проход... Я к тому, что меры против такого безобразия должны быть адекватными.
        А греметь мы на весь белый свет продолжаем: идут активные переговоры с газетой "Шаг" о заметке, областной газетой "Заря", пытаюсь выбить статейку на портале TUT.BY. Но реально оценивая силы, можно сказать, что это всё что мы смогли сделать на сегодня. Но сделали, и сделали от души, качественно и с любовью в сердце. Ещё раз Вам всем за это низкий поклон, земляки.
        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • Дима не падай духом . Пусть у десятка совесть проснулась это уже хорошо.....
          Съешь бобра -спаси дерево.

          Комментарий


          • С тёзкой солидарен! Слов нет...И Паша, который, Эмильевич прав- по возможности таких на фото и в НЕТ!(крупным планом) Зато, как послушаешь народ- все, блин хотят жить как в Европе, а мозги,как в свинарнике... А такие мероприятия, все-таки людей хоть немного, но воспитывают.... наверное... Дима, который Заболел, продолжай в том-же духе! Может быть тогда будем "ближе" к центру Европы...???!!!

            Комментарий


            • Акция ведь НЕ_ЗА_КОН_ЧИ_ЛАСЬ. Хоть и прошла она только в нашем регионе. Но ведь есть положительные отзывы об Акции и из других регионов. Наверняка будет очень сложно организоваться, но буду оптимистом - и представляете какой резонанс вызовет в обществе, если по Синеокой прокатится Волна Акций если не по всем, то хотя бы по многим городам. Будет круто если ещё и Одновременно. И тогда это увидят не только рыбаки на берегах во время Акции, не только форумчане, не только зрители Интекса, но и тысячи, а может и десятки тысяч обычных людей (отдыхающих), увидят и чиновники(хочется верить) - многие из них рыболовы, что с мусором можно и нужно бороться, не только уборкой неравнодушных рыбаков, но и культурой поведения на водоемах.

              Может загнул засильно(а может и нет), если что, то поправьте.
              Лавiць люблю

              Комментарий


              • внимание!!!

                Заметка о нашей акции в электронной версии газеты НАШ КРАЙ
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • Всё таки резонанс пошёл,а это здорово!Вот если ещё и другие регионы проведут что-то подобное,то надо ходотайствовать,что бы Диме присвоили звание почётного рыбака Беларуси:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
                    Очень неприятно было слышать разговор рядом сидящих об акции ЧБ,мол мы убирали только лишь за путевки,и ни нам ни БООРу это нафиг не нужно,мол просто показуха для Интекса!!!!!!!
                    А потом будут говорить, что и не было такого. Так же как про то, что аэрировали моторами во время задухи.

                    Комментарий


                    • Сообщение от john Посмотреть сообщение
                      Всё таки резонанс пошёл,а это здорово!Вот если ещё и другие регионы проведут что-то подобное,то надо ходотайствовать,что бы Диме присвоили звание почётного рыбака Беларуси:D
                      Абсолютно не склонен приписывать себе чужие лавры ввиду неложной природной скромности. Паш, не стоит загонять меня лишний раз в краску лица. Тем более идея не моя: глянь в Ютубе по запросу Акция "Чистый берег" и увидишь подобные акции в РФ, да и в других ветках БРИКа полно инфо о подобных акциях, которые проводят минские рыболовы-любители, причём абсалютно без поддержки БООРа и заманух в виде бесплатных путёвок. Нам ещё до этого расти нужно.
                      В любом случае то, что мы сделали вызывает чувство удовлетворённости и даёт уверенность в том , что среди нас не все сбыдлятились. Хотя после собрания на Светиловском я был откровенно расстроен отношением некоторых рыбачков: мол заплатил взносы в БООР и всё, давай мне чистоту, мостики, урны, аншлаги. Откуда всему этому взяться? С ежегодных взносов? ...ну так это смешно...34 миллиона - за них только пару самосвалов песка можно привезти, не говоря уже про обновление зарыбление, расходы на охрану (топливо впервую очередь) аншлагов, изготовление мостков и т.п.
                      А вообще впервые в нашей ветке ещё в феврале взбудоражил спокойствие по теме уборки ИВАН teamesko floating вот этим своим постом и пример он первый подал. Вот тогда-то и появилась идея и всё остальное. Так что страна должна знать своих героев и лавры все ему.
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Для тех кто пропустил и не читал итоги акции

                        Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                        Уважаемые единомышленники, соплеменники, соседи по палате и дорогие гости нашей веточки!
                        ...
                        Говоря о результатах нужно отметить, что в ходе 2-х дневной акции убрано порядка 10700 метров береговой линии шириной не менее 10 метров, в некоторых местах до 50-ти. Кроме непосредственно уборки береговой полосы в ходе работ водоёмы были освобождены от браконьерских снастей: около 50-ти метров сетей-путанок и 4-ре так называемых "телевизора". За 2-а дня в мероприятии участвовало 84 человека, из которых:
                        - 32 члены БООРа
                        - 33 студенты-заочники БарГУ
                        - 15 простые рыбачки-любители
                        - 4 несовершеннолетних.

                        Надо отметить, что возраст участников от 6 до 64 лет.
                        Транспорт, мешки для мусора были предоставлены Барановичским БООР, координатором работ являлся штатный сотрудник этой организации Абрамович Пётр Иванович. Огромная ему благодарность.
                        Кроме того хочется выразить слова благодарности за предоставленную безвозмездную помощь (пакеты для мусора, перчатки х/б):
                        - сотрудникам Барановичского эколого-краеведческого общественного объединения «Неруш»;
                        - жителю города Минска и уроженцу города Барановичи Шестаку Алексею Людвиговичу (Паша Эмильевич);
                        - нашему земляку Луферчику Дмитрию Леонидовичу (Dimon4ik), который кроме материальной помощи, 2-а дня сам участвовал в работах по очистке водоёмов от мусора вместе с супругой.
                        С чувством признательности хочу отметить нашего доброго знакомого Соболя Ивана Ивановича (ИВАН teamesko floating) и расценить его порыв, как первый толчок и пример решительных действий. Так и хочется сказать словами Андрея Макаревича: "Ты вспомни как всё начиналось...". В самом зарождении акции Ваня стал настоящим свезующим звеном между нами рыболовами-любителями и Барановичским ЮООРом.
                        В акции участвовали родители вместе со своими детьми, некоторые пришли целыми семьями. Хочеться выразить особые слова признательности семьям Головко, Цыкман, Тарабаш, Луферчик.
                        Организаторы выражают благодарность за своевременную и существенную помощь преподавателю БарГУ Чудакову Дмитрию Михайловичу и всем его студентам за энтузиазм, хорошее настроение и добросовестное отношение к делу.
                        Активное участие в акции "Чистый берег" в Барановичах в течение 2-х дней принял кандидат в мастера рыболовного спорта, наш земляк Ромейко Владимир Владимирович (Romka). Приятно, что спортсмены и здесь впереди всех.
                        За участие в работе акции и освещение событий организаторы и участники благодарят:
                        УП "ТЕЛЕКОМПАНИЯ ИНТЕКС",
                        БПКУП "ОБЪЕДИНЕННАЯ ГАЗЕТА НАШ КРАЙ",
                        Брестская областная общественно-политическая газета "Заря"
                        Отмечу, что среди участников много форумчан БРИКа (Большого рыболовного интернет-клуба), а именно:
                        тоже заболел (Дмитрий)
                        karol625 (Пётр)
                        19dron72 (Андрей)
                        Romka (Владимир)
                        heat (Вадим)
                        Зеленый Змей (Сергей)
                        Dimon4ik (Дмитрий)
                        димон 1 (Дмитрий)
                        D_e_m_o_n (Дмитрий)
                        Volodzia (Владимир)
                        Генрих (Генрих)
                        ОЛЕГ1972 (Олег)
                        ИВАН teamesko floating (Иван)
                        luchnik (Александр)
                        Луч (Александр)
                        Гаврик (Александр)
                        Схимник (Дмитрий)
                        urryk (Юрий)
                        Nick-Fishman (Николай)
                        кар карпыч (Сергей)
                        юраськарась (Юрий)
                        john (Павел)

                        (сссорри, если кого-то упустил -пишите в личку добавлю, без обид:oops:)
                        Конечно, от себя лично, хочу ещё раз поблагодарить всех участников за плодотворный труд, за правильное позитивное отношение к уборке своего "дома" и надеюсь на Вашу поддержку, дорогие друзья, в дальнейшем. Спасибо Вам за единство мыслей и действий, котрое вы продемонстрировали. Хорошего Вам всем настроения, крепкого здоровья и конечно замечательных рыбалок с незабываемыми эмоциями.
                        Ни хвоста ни чехуи:p


                        ...
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                          Абсолютно не склонен приписывать себе чужие лавры ввиду неложной природной скромности.

                          А вообще впервые в нашей ветке ещё в феврале взбудоражил спокойствие по теме уборки ИВАН teamesko floating вот этим своим постом и пример он первый подал. Вот тогда-то и появилась идея и всё остальное. Так что страна должна знать своих героев и лавры все ему.
                          Да лана, не скромничай... Всё не в первый раз, и всё вроде просто и понятно на первый взгляд. Вроде, казалось бы-бери и делай. Тока делают почему-то единицы. Потому, что всегда встают какие то препоны (как правило - в голове). И времени не хватает, и заболел как назло не вовремя, и жена - "Как в субботу тебя не будет? Я же маме пообещала приехать! Какая акция? Ты сперва на балконе акцию проведи - удочки свои в порядок приведи и хлам повыгребай". В результате всё скатывается в ноль...
                          Это две большие разницы - можно сидеть с пивком возле компа и набивать себе репутацию "умничанием" в сети, а можно ручками, ручками.... Первый путь проще, второй-заслуживает уважения.
                          Тебе большой респект за организацию, Паше - за идею и первый толчок. И всем неравнодушным, кто переступил через свои внутренние барьеры и стал на ступеньку выше в собственном развитии.

                          Личный пример, и только личный пример...
                          Вспоминая того деда на остановке - я только через несколько лет понял, каким мудрым дедушка оказался. Начни он тогда меня стыдить и наезжать прилюдно, я - тогда молодой, горячий и безмозглый, послал бы его подальше и забыл бы через полчаса и про деда, и про окурок. А так -как крест тащить на всю жизнь. Совесть есть даже у последнего отморозка. Если кто, увидев акцию, и не перестал с@ать на берегу - уже совесть точить начнёт. Это уже победа.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Недавно вышла статейка о наших подвигах в областной газете "Заря". Информации не много, но всё же кто-то да прочитает. Вашему вниманию.


                            Где-то к выходным должен выйти итоговый материал по нашей акции в "Наш край". Буду держать в курсе.
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                              [SIZE="3"]Недавно вышла статейка о наших подвигах.
                              Заходил на днях по дороге на работу в БООР,поинтересоваться о путёвке,при мне оформляли билет и путёвку на водоёмы БООРа рыбачку,поинтересовался процессом получения путёвки,т.к просил путёвку не для себя,а для отца-пенсионера,в спискал нашлась нужная фамилия,и мне сообщили что нужно принести фото рыбачка(отца),уплатить на месте 26000 БР за рыболовный билет,а путёвка на сезон-БЕСПЛАТНО!!!!
                              Рыбачёк,который раньше оформлял то же самое уплатил при мне 126000 БР....
                              не профи,но любитель!

                              Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                              Клуб БС

                              Комментарий


                              • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
                                Заходил на днях по дороге ...
                                Бате то путёвку взял? Если не получается -звони будем решать до конца.
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X