Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобр

    Отличное место особенно для ловли щчуки .Местные ловят в основном на живца.Был там в прошлые выходные поймал 2 щуренка грамм под 400 ,возле жд.моста .Местные ловят на перетяжку ельца ,головня на кузнечика.Восскресенье погодка немного подвела ,перепады давления ,жара ,проехал до лесной речки Еленки обошел все знатные места и ничего --погода--- ;) Думаю сьездить в эти выходные может улов обрадует :D . Да ловил на спининг ,блесна обычная классика хромированная узкая ложка имитирующая рыбку с красным наконечником .Места конечно там отличные только погодка чтоб хорошая была

  • Как обстановка за ж/д мостом?? И дальше вниз по течению???

    Комментарий


    • Неделю назад открылся, но после крайних морозов по руслу лёд см 3. Так что рановато ещё...
      Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

      Комментарий


      • Действие первое. Ожидание.
        Две недели я тщательно готовился к открытию сезона. Посдувал пыль со своих снастей, раз 20 все разложил и сложил обратно. Раз 300 прокручивал в голове где буду ловить, на что и как. И чем ближе подходила дата, тем чаще во сне дергалась рука, как бы подсекая долгожданную рыбешку.
        А все наверное потому, что к зимней рыбалке я себя как-то не приучил и поэтому приходится коротать зимние деньки в ожидании нового летнего сезона.

        Действие второе. Я в шоке.
        И вот остается два дня до отъезда в Крупки, а тут моя дорогая заявляет, что мол не охота ей ехать. То, что я был в шоке это слабо сказано. Как не поедем, я ведь только и ждал этот день, можно сказать минутки считал, а она говорит - не хочу. В пятницу утром, уже на работе, я перебирал в голове места, куда бы рвануть, но настроение было никаким. Понятно, что сезон всеравно бы открыл, но перестраивать планы я не люблю. И когда я уже вроде как решил, что поеду на ТЭЦ звонит телефон. Звонила супруга. Говорила она много, но самое главное, что я услышал: Звони маме (она же теща) сам и говори, что хотим приехать, если она не против, тогда поедем.
        Положил трубку, улыбнулся.....

        Действие третье. Прибытие.
        Ну понятное дело, с тещей вопрос был решен быстро. В хороших мы с ней отношениях.
        Прилетаю с работы, туды-сюды. Мотыля, опарыша заскочил купил. Все в машину упаковал. Все, жду любимую.
        Внезапно, чувствую, зубы ломить начало, в носу жар. Вот те раз, все не слава Богу. Но обратного пути нет, будь, что будет.
        Пришла жена, поужинали, собрались и поехали. Потихенькому к половине девятого вечера прибыли в Крупки. Ну понятное дело, там по сто грамм за приезд с тестем и тещей и баиньки.

        Действие четвертое. Привет Бобр.
        В субботу проснулся часа в три ночи: нос заложен, кашель пробивает немного. Целый час ворочался, только к четырем опять заснул. Ну вот и будильник... Подскочил, и тут же присел назад на кровать. Голова гудит, кружится. Даааа, думаю, заболел. Да и хрен с ним, была не была.
        Дальше по накатанной, как говорится, если на велосипеде ездил, то уже не забудешь: кофе, бутерброд, термос, мотыль, опарыш, дверь, лестница, машина, 10 минут дороги, тррррр... Приехали..)))
        Ну здраствуй, Бобр.
        На момент приезда, на реке было три человека. Дальше по руслу проехать не представлялось возможным, т.к. река вышла из берегов. Ну и решил я присесть прям возле моста. Замешал прикорм, расчехлился. Еще куча всяких стандартных манипуляций... И вот... Поплавок в воде.
        Сижу довольный. Минут эдак тридцать сидел. Не клюет, у соседей тоже, еще пару рыбачков подтянулось. Надо перебираться.
        Перешел на другое место. И вот она поклевка. Уклейка.. Ну ниче тоже рыба. Назад в воду. Еще уклейка, опять в воду. Мелкая зараза. Потягав с часок мелкую уклеюи сняв немного зуд в руке решаю пойти дальше, вниз по течению. Одел резинки и пошел.
        Да уж, Бобр действительно стал похож на реку. Широченный, вода в ровень с берегом, а на поворотах, где течение ударяет в берег выливается на луг. Красатище.. Походил по реке, но не увидел ни поклевки.
        Ну что делать, кошечке своей хоть половить. Вернулся назад и уперся по мелкой уклейке. Которая совсем мелкая назад отпускал, покрупнее в ведерко. Клев активизировался когда выглядывало солнышко, когда прятолось - ухудшался. Так до обеда и тягал...
        По разговорам местных поклевывают голавлки, но в тот день никто ничего зачетного и не вытянул. Народу часам к 12 было человек под 15 точно.

        P.S. Итог: много мелкой уклеи, усилившаяся простуда, и масса удовольствия. Но самое главное..... СЕЗОН ОТКРЫТ, а с речкой под названием Бобр мы еще поборемся, и найдем нужный ключик к ее обитателям.
        Простите, но в связи с нахлынувшей эйфорией, ничего из этой красоты не сфотал. В следующий раз исправлюсь.

        Комментарий


        • Сообщение от gans maverik Посмотреть сообщение
          ...
          Ну здраствуй, Бобр.
          ...
          Пролетал на жд часов в 9 (суббота), видал человека 3 на заводи у жд моста. Подумалось - совсем аборигены оголодали, а оно воно как.

          Комментарий


          • После обеда не удержался, вышел на реку с удочкой. Воды ещё достаточно много и сильное течение, хотя прозрачность вполне гуд. Правда температура воды ещё низковата, поэтому рыба не активна. Как минимум недельку ещё подождать надо, на след. выхи будем пробовать. В лесу весна вовсю прогрессирует, скоро пойдёт берёзовый сок.
            Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

            Комментарий


            • Проезжал Бобр по дороге к более мелкой реке. Вода не на пойме но по самые берега. Падает или растет уровень? По рыбалке на притоках Бобра пока глухо... Ждем...
              Команда "".

              Комментарий


              • Падает. Но ме-е-едленно. У меня ещё примета есть: как уклейка поднимается к поверхности (видно визуально за затопленными деревьями, например) то и другая рыбёха начинает поклёвывать. Вчера признаков жизни уклеи не наблюдал... Нервно курим до потепления...
                Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                Комментарий


                • Бобр вподение в Березину полный ноль((( разливы, не понять где что((

                  Комментарий


                  • Сообщение от din83 Посмотреть сообщение
                    Бобр вподение в Березину полный ноль((( разливы,
                    Рано еще по таким местам ловить. Хотя если большая удача, то и при высокой воде может влететь ;)

                    Добавлено через 4 минуты
                    Сообщение от Voloshin_fish Посмотреть сообщение
                    Падает. Но ме-е-едленно.
                    А как Бобр сейчас чуть выше Крупок? Тоже по самую пойму вода?
                    В том году водичка мутно-желтого цвета была.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • В прошлом году в эту пору вовсю плотву уже ловили, в этом вода ещё холодная. Сейчас вода в русле но по-максимуму, в низинах естественно ещё водичка...
                      Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                      Комментарий


                      • Подскажите пжалста на Бобре(там где жд мост ) со спином походить можно или лучше не стоит?

                        Комментарий


                        • Сегодня с товарищем на пару пробежались по речке несколько км вниз от ЖД-моста. Ловили спиннингом. У меня за день ни поклёвочки. Единственный мой "трофей" - забагренный за хвост бычок (последнее фото). Ну а к дружку моему фортуна была более благосклонна - он сумел поймать неплохую щучку.
                          Работа - способ не скучать между рыбалками.

                          Комментарий


                          • Сегодня снова сгонял на Бобр со спиннингом. Уж очень хотелось реабилитироваться после последнего моего здесь пролёта. И это мне почти удалось... почти...
                            Начал на расширении, что сразу возле ЖД-моста. Тут же была и первая поклёвка, да такая, что чуть спиннинг не отобрала. Однако рыба не засеклась. Потом я с полчаса, наверное, с разных сторон утюжил эту точку, но безрезультатно - повтора не было. Ну и чёрт с тобой, пойду другую искать. Однако другая нашлась лишь часа три спустя. Обстукивая очередной поворот, на паузе почувствовал уверенный "кусь!" и подсёк щучку, на вид не меньше килограмма. Когда рыба была уже совсем рядом, замечаю, что она висит только на одном крючке тройника, зацепившись за самый краешек верхней челюсти. И тут щука исполняет свой коронный номер под названием "свечка" и... ну конечно же сходит. Эх! 2:0, и не в мою пользу. Последний шанс случился около полудня. На похожем повороте на обратке уверенный толчок, подсечка, сопротивление в ответ, недолго, несколько секунд всего.....

                            Так что отхватил я сегодня от Бобра очередной кукиш и посему фоторяд будет без изображения рыбьих хвостов.
                            Работа - способ не скучать между рыбалками.

                            Комментарий


                            • Из-за тёплых деньков плотва на Бобре уже отнерестовала!:o Обычно это происходит в конце мая.
                              Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                              Комментарий


                              • Бобровый комариный бродвей и злые электрички .

                                Ну вот наконец долгожданный выходной , и решено прогуляться по реке с ULом . Выбор пал на Бобр - ни разу ещё не был .
                                Проснулся пораньше , первый автобус , потом полупустой вагон метро , ранняя электричка с дачниками и мерный перестук колёс в течении 2 - 2,5 часов .
                                Выскочил на полустанке , подогнал все лямки и замки рюкзака , включил навигатор и вперёд - впереди уже маячили перед глазами тихие воды реки и пятнистые красавицы . . Если бы я знал что меня ждёт , то догонял бы ушедшую электричку по шпалам . Но в том то и прелесть , что мы не знаем своего будущего.
                                Пока шла широкая дорога по лесу было всё замечательно - солнце радовало , природа ласкала взор, но вот наконец поворот в густой ельник . Стоило свернуть - мама мия :o:o:o - полчища комаров тут же стали лезть в рот , нос , уши и все подходящие и нет отверстия . Я столько комаров никогда не видел . Не успевал сдувать и смахивать с открытых участков тела . По лесу прошёл быстрым шагом ( почти галопом) постоянно махая руками как мельница , иногда махал так сильно , что ноги отрывались от земли - наблюдая эту картину зверьё в лесу весело роготало и подло хихикало.
                                Наконец выскочил на поле и прошёл к реке . Вода в норме , весело прыгала уклейка и стояла косяками у поверхности . Только остановился и начал собирать снасть , как комары опять дружно начали атаковать - ну я вам сейчас покажу !. Полез в рюкзак и понимаю что забыл дома и москитную сетку на голову , и репеллент от комаров . - да ... , тяжёлая рыбалка сегодня будет . Комары увидя что я ничем напугать их не смогу ринулись в бой с удвоенной силой и похоже позвали на пир соседнее семейство - ууу вампиры .
                                Пока собрал снасть - был жестоко обгрызен комарами , комарихами и комарятами и около десятка , тихо перешёптываясь , переваривались в желудке . , ещё наверное пяток всё таки удалось выдуть из носа и около десятка вытряхнуть из ушей . .
                                Пришлось застегнуть куртку , надеть на голову капюшон , раскатать рукава и под палящим солнцем пытаться ловить .
                                А рыба как назло отзываться не хочет . Пробовал всё - крэнки , миношки , резину , вертушки - полный 0 .
                                Потом смотрю - впереди рыбак со спиннингом маячит . Догнал поинтересовался уловом - за всё утро одна поклёвка . Пошёл вперёд и через некоторое время смотрю - ещё рыбак впереди со спиннингом , тоже догнал поспрашал - полный 0 . Потом встретил ещё одного спиннингиста - у него только одна небольшая .Нет ну прямо бродвей а не тихая река в глуши . ! Получается что передо мной уже реку прополоскали в 4 ствола .:( А я лошара надеялся в тиши и в одиночестве .;)
                                Посему пошёл вперёд облавливая только самые перспективные места - рыба упорно молчала . Несколько раз цеплялся за леску в воде , привязанную к колышку на берегу , один раз приманка осталась на леске . По мере приближения к мосту лесок в воде становилось всё больше - почти вся река утыкана , голодные млять . Потом показались и хозяева , менявшие наживку на этих "ставках" . Доставали и вешали на крючок что-то с ведра , а в ведро набирали в прибрежном иле . Как мне потом рассказали - вешали миногу , а ставили на язя .
                                Дошёл до моста , весь мокрый в застёгнутой одежде , руки изгрызены комарами , воздух как в парилке - перед грозой , ни одной поклёвки , не считая небольшого тычка уклейки по мелкой вертушке. Подумал , взвесил все за и против ( против сказало что его больше ) ,собрался и вперёд обратно на электричку . По дороге очередная мельница руками и взрыв хохота зверья в ельнике .
                                Зная как мне сегодня везёт не удивился , когда до станции оставалось 500 м и электричка злорадно , медленно выплыла из-за поворота , смотря на меня своими наглыми глазами-окнами , забрала пассажиров и нахально виляя задом степенно укатила свистнув мне напоследок что-то обидное . .:cool: Следующую ждал 2 часа:cool: . Хорошо хоть колонка на полустанке есть - сапоги помыл от грязи .
                                Итог дня - пройдено по лесным дорогам 10,5 км , по реке 2,5 км , словил ОП , наглотался и покормил комаров , посмешил кабанов с лосями ,
                                дал поиздеваться над собой электричке - в общем день прошёл чудесно .:D Фото ниже . Не знаю - будет дубль 2 или нет ? ;):D
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X