Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • А подробности?
    Если б рыба могла говорить...:cry:

    Комментарий


    • Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
      А подробности?
      Шел Вова по перекату, шлепал-шлепал жуком, да не клевало, хоть рыба в точке и присутствовала. Но Вовка решил взять рыбу измором и продолжал шлепать. Но и рып попался упорный - изредка выходил посмотреть, но не брал. "Вовка! - говорю я ему, - Смени муху!" И внял рыболов моему совету и привязал другого жука - черного да толстого. И сразу по приводнении каааааак влупил рып неистовый, да потащил в травушку перекатную. Но не растерялся небритый Вован и ну траву выдирать, чтобы до голавля добраться :D И добрался. Ну а на метров 10 дальше мне попался брат-близнец, правда фоток нет ибо был отпущен сразу после поимки. Как-то так :)
      НУ и про место поимки - медленно течение рядом с основной струей, глубина метра 1,5. Мне мои 2 попались на более мелких местах - до метра. И днем ранее один чуть покурупнее - на обратке под кустом.
      Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

      Комментарий


      • Ельцы

        Сегодня сделал себе подарок на день рождения ! Забил на работу и поехал на рыбалку :D . Захотелось половить голавля на одной малой речке . Активности рыбы не наблюдалось , но спустя час нашел стайку штук 10 - 12 за перекатом . С первых забросов один съел стимулятора , но сошел на пол пути . Стая эту муху стала игнорировать , изредка сопровождали . Поставил жука и сразу один сел , но упал при подъеме . Оба не большие . Дальше хуже голавлики отворачивались при виде мух . Попробовал еще несколько мест но тишина . Решил что голавль не распологает сегодня к поздравлениям и пошел наведать ельцов . Эти оказались зговорчивее и хватали : рэд таг , муравья и кузнечика . Словил штук десять забрал шесть побольше . Два самых крупных по 24 см. Сегодня не поймал ни одной уклейки . Наверное она тоже не хотела меня поздравить :D . С уважением .

        Комментарий


        • Жерешок

          Сегодня как и каждый выходной на рыбалку . Поймал новую для себя нахлыстовую рыбу - жерех . Конечно не жерех , а жерешок и то хорошо . Еще четыре или пять ельцов , набольших . Все отпустил .
          P.S. Забыл указать что жерех тусовался вместе с головлями но те мух есть не хотели :D .

          Комментарий


          • Наконец-то и мне есть чем похвастаться. Был на Нёмане. Голавль и елец были пойманы на жука. Голавль грамм 400, елец 150. Фотки у меня в альбоме есть(я не знаю как добавить к сообщению). Оба были выпущены в родную стихию.

            Комментарий


            • Проезжал мимо одной речки

              Комментарий


              • Фото выложу а отчет кэп пусть сам пишет)))

                Комментарий


                • Кэп,
                  сдай диллера плиз!!!_))
                  если не сдаеться,возьми на двоих-троих-погоняем ельца на В.

                  Комментарий


                  • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                    Фото выложу а отчет кэп пусть сам пишет)))
                    :o
                    Life is lived outdoors.

                    Комментарий


                    • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                      :o
                      )) если в ветке нахлыст отчет напишет спинингующий фУЛиган вы ж помидорами забросаете жестокие бессердечные люди ))) шучу

                      Комментарий


                      • def777
                        после первого фото отчет,имхо, будет лишним

                        я уж стесняюсь спросить - если в рюкзаке собака, то где тогда хомячок?
                        Life is lived outdoors.

                        Комментарий


                        • =))))
                          а хомячок в торпеде!=)

                          Комментарий


                          • Да, фотки сказали многое:) Хомячка нет и впомине!!!!Собак - эт нагрузка, что выдали нам на содержание на пару неделек.. ну не оставлять же собакевича дома на весь день... помрет же бедный или пузырь порвется...
                            Что на счет погонять ельца... можно, но хоцца немного большую рыпку по ловить...
                            Был вопрос на счет проверки мух (тримеров), так проверить черногорскую форельку - не удалось... а вот наш окунь, даже с палец, и зачетная красноперка - не отказались от предложенного кушанья (белорусская расцветка)...
                            Были - много где, клевал мелкий и крупный окунь, в основном - мелочь, красноперка, но большой мало было... и одного голавля не дотащил, сошел по дороге в корзинку...

                            С ув. ВООРОНИН...
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • КАПИТАН ВОРОНИН
                              а можно фото мушенции а то я чёта не могу понять что за она...

                              Комментарий


                              • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                                Фото выложу а отчет кэп пусть сам пишет)))
                                Спорю, что за всю историю никто не видел более позитивного снимка в "отчетах о рыбалках".
                                Медвед курит! Собако - в ТРЭНДЕ! :lol:
                                КЭП, скажи чэсна - ты знал, что собако сидит в рюкзаке?
                                ...пока несут сакэ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X