Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Донку сделать не проблема, но вот выбрать резину это сложно. В этом сезоне что только не брал, все рвется. Одно обидно что когда покупаешь по виду не определишь китай украина или россия.

    Комментарий


    • Сообщение от M-6 Посмотреть сообщение
      Донку сделать не проблема, но вот выбрать резину это сложно. В этом сезоне что только не брал, все рвется. Одно обидно что когда покупаешь по виду не определишь китай украина или россия.
      Простой совет - не перетягивай.Расчитывай не 1 к 4 ,а 1 к 2 . Будет немного медленнее снасть при отпуске,зато целая:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от M-6 Посмотреть сообщение
        Донку сделать не проблема, но вот выбрать резину это сложно. В этом сезоне что только не брал, все рвется. Одно обидно что когда покупаешь по виду не определишь китай украина или россия.
        После нескольких лет ловли и набитых шишек определишь. По-моим субъективным наблюдениям, российская резинка чаще всего черного, тёмно синего или белого цвета и имеет явно заметный рубчик по всей своей длине или бежево-жёлтая (типа украинской), но по длине имеет сплюснутости и неравномерную толщину. Китайскую резинку видел только желтую, очень смахивает на акаровскую, обильно посыпана тальком (вероятно, чтоб не слипалась) и мягкая (очень легко тянется как силиконка). Украинская по цвету от жёлтой до почти коричневой или тёмно-синяя (почти чёрная), однородная по толщине, но может иметь пузырьки воздуха. Понятно, что чем меньше пузырьков, тем лучше, но их наличие не критично. Если резинку не перетягивать на каждой рыбалке и нормально просушивать, то прочность на пузырьках не уменьшается. Во всяком случае, предпочитаю украинскую. С ней меньше непредвиденных косяков.
        Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

        Комментарий


        • Хотел бы услышать ваше мнение. По моим наблюдениям в этом сезоне лещ клюёт поздно вечером и с утра, ночью практически молчит, хотя по прошлому сезону - как только солнце встало, так и домой можно было ехать.
          В чём причина?
          Или это просто совпадение?..

          Комментарий


          • Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
            По моим наблюдениям в этом сезоне лещ клюёт поздно вечером и с утра, ночью практически молчит, хотя по прошлому сезону - как только солнце встало, так и домой можно было ехать.
            Не согласен. Раз на раз не приходится.
            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

            Комментарий


            • Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
              Не согласен. Раз на раз не приходится.
              Ну значит просто так совпало, надо почаще ездить что-бы делать выводы.

              Комментарий


              • Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
                Хотел бы услышать ваше мнение. По моим наблюдениям в этом сезоне лещ клюёт поздно вечером и с утра, ночью практически молчит, хотя по прошлому сезону - как только солнце встало, так и домой можно было ехать.
                В чём причина?
                Или это просто совпадение?..
                в этом сезоне 3 рыбалки. И каждая не предсказуема. Одно хочу сказать что удовольствие получаю от рыбалки в не зависимости от начала клева.

                Комментарий


                • Ездил в эти выходный на глыбочицу г. Лепель Вит. обл00 самая крупная рыба 100гр густера клювала одна мелоч ноч вообще мертво

                  Комментарий


                  • Сообщение от kebard1988 Посмотреть сообщение
                    Ездил в эти выходный на глыбочицу г. Лепель Вит. обл00 самая крупная рыба 100гр густера клювала одна мелоч ноч вообще мертво
                    Вот казус-в позапрошлом году неплохо Лещ брался на резинку именно ночью на Лепельском озере в р-не ст.Лепеля, прямо с пляжика;). Знаю лично рыбачков,живущих в Лепеле которые на Паулье на рыбалку ездят:D.
                    .............................а корабли ходят!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dima21213 Посмотреть сообщение
                      Вот казус-в позапрошлом году неплохо Лещ брался на резинку именно ночью на Лепельском озере в р-не ст.Лепеля, прямо с пляжика;). Знаю лично рыбачков,живущих в Лепеле которые на Паулье на рыбалку ездят:D.
                      в этом году паулье по скупее на ночьные уловы,и экзэмпляры.

                      Добавлено через 43 секунды
                      зато и стоянок свободных хватает

                      Комментарий


                      • Люди добрые подскажите куда можно с резинкой ночки на 3 съездить (Лепельский или Ушачский район). Ни разу там не был поэтому и прошу совета. Чистоту на месте ловли гарантирую. Собираюсь в следующий четверг и до воскресенья, еду с женой, поэтому лучше чтобы хоть какая рыбка клевала, не хочется в грязь лицом перед супругой. Буду рад любому совету(можно в личку), заранее благодарен.

                        Комментарий


                        • Скинул в ЛС

                          Комментарий


                          • В связи с предстоящей тяжёлой утратой в виде второй пятикрючковой снасти, которую планируемые изменения в Правила рыболовства ставят вне закона в ночное время, а в дневное разрешают только для членов БООР, выражаю свои глубокие искренние соболезнования приверженцам данного вида ловли.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              В связи с предстоящей тяжёлой утратой в виде второй пятикрючковой снасти, которую планируемые изменения в Правила рыболовства ставят вне закона в ночное время, а в дневное разрешают только для членов БООР, выражаю свои глубокие искренние соболезнования приверженцам данного вида ловли.
                              А ты видел наш состав, на каждого по пять-всё равно двадцать!!!:И это в самом "малом" составе.:D Так что БООР(как организации) выражаю наши глубокие соболезнования.
                              P.S.: Больше трёх резинок(по 5 крючков) не могу вспомнить когда затягивали.
                              .............................а корабли ходят!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dima21213 Посмотреть сообщение
                                А ты видел наш состав
                                Не у всех же такой.:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X