Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
    Высоковолька. Суббота-с 5-00 до 12-00 -вымучено 4 акуня ( а у дрга бля 37шт. + щука.). А вот в воскр. с 14- до 20-00 106 акуней. Все на резину. фото скину вечером.
    Велком +375 29 35 25 067

    Комментарий


    • Прошлые выходные. С товарищем на двоих 3 щучки+ 22 окуня, маслали целый день, с 5 00 до 17 00, думал в эти выхи половить щуку не вышло...
      Пчеловод

      Комментарий


      • Дико извиняюсь))
        опять
        Не клюе-3 или
        Вилейские облака
        10-12.08.2012

        В августе на ВВ очень живописные облака. Повезло с радугой. Спросила у товарища по соседству: какой цвет преобладает: красный или зеленый (предвещает жару или дождь), удивился: разве радуга не всегда однольковая? И в самом деле... я думала, одинаковая она только в детских книжках...
        Погода испортилась. Утро -- хмурое и неприветливое. Рыбка клевала у берега. Мелочь. Товарищи брали количеством.
        Из примечательного. Цвергпинчер Джимка упредил чутким вниманием и нетерпением к нарушителям территории злоумышленника! Вот такой он, Джимка!!!

        Комментарий


        • Лещики

          Добрый день товарищи.

          Пишу запоздалый отчёт так как не было фото. Скинул только сегодня.

          Рыбачил 4-5.08.2012. Вриехал поздно около 9.00. Взял с собой все снасти - матч, мах, фидер и спиннинг, так как не знал кто будет ловиться, а кто нет.

          Как только начал надувать лодку пошёл дождик небольшой. Так как ветра не было это я подумал что так будет даже лучше. Надувая лодку заметил что в зоне видимости стоит две лодки и ловят видимо леща, переодически пользуясь подсаком. Это очень обрадовало. Но всё ещё таилась надежда на судака. Лодка накачана, снасти загружены. И как раз причаливают два экипажа - интересуюсь, кого ловили? Ответ судака - с 6 - 10 ни одного тычка. И я сразу понял, что в столь позднем приезде тоже есть свои плюсы.
          Не теряя времени на поиски клыкастого, тихонечко подплыл к одной лодке где человек ловил на матч. Поинтересовался на что ловит, кто клюёт, какая глубина. Человек всё рассказал за что ему спасибо. И даже попытался поднять свой садок что бы продемонстрировать результат, что у него не получилось ввиду большого веса.
          Я отплыв метров 50 от него бросил свой буёк, найдя свал с 3,5 до 5 метров и поинтересовавшись не мешаю ли я ему. Стартовый закорм своей самодельной прикормкой - подсолнечный жмых с панировочными сухарями. Отплыв на 15 метров разложил матчевую удочку, поставил глухую оснастку - глубина была около 4 х метров, поводок 0,12, крючок 14. Насаживаю одного опарыша и пару мотылей. Заброс - не туда :) (в этом году только второй раз ловлю на матч), ещё пара - попал. Пару минут и поплавок повело, подсечка и зацеп за буй подумал я, ан нет начало дергаться, но не долго и вот уже семисот граммовый подлещик у меня в подсаке. Понимаю что садок лежит дома в подвале, ну и ладно - буду ложить рубу в подсак. Вот оно простое рыбацкое счастье. Ещё пару забросов - опять поклёвка - поплавок приподняло на половину - подсечка и удочка опять в дугу, всю остальную рыбу брал рукой ибо подсак уже занят. И ничего у лодки не сорвалось, зато переживаний получил массу.
          Переодически дождик начинался так же быстро как и заканчивался. Соседи так же успешно вытягивали рыбу, а может и поболей. После обеда выглянуло солнышко, подул ветерок и крупный полещик уплыл, осталась только мелочь. К 17-18 клёв вообще прекратился и я решил попробовать поискать судака. Весь улов был сложен в пакет и вперёд на вёсла. Но проверка 4 моих самых уловистых точек не принесла ни одной поклёвки. Ну и ладно ведь и так замечательно порыбачил. Спасибо Вилейке за такую хорошую первую рыбалку на матч с лодки.

          ПС самый крупный лещик завесил ровно килограмм. На след день надежды не оправдались, лишь один хороший подлещ ещё в темноте, по этому детали описывать не буду.
          Просто любитель

          Комментарий


          • 10-12.08.2012
            Не клюе-3
            Хмурое утро и теплая ночь

            Комментарий


            • ВВ с 10.08.2012 по 12.08.2012.
              Прибыли 10 в ночь с мой Natali+Dragon немного накатили по 50 и отбой.
              Утром подъём и в путь искать рыбацкое счастье...целый день искали...искали...но результат оставался не измены...так называем пососаки:evil:...за весь день три поклёвки...в общем не бярэ

              05 выход на воду с опозданием по причине вчерашней вечеринки...вчера была весело а утро не очень:D...но всё токи на воде и пытаемся его искать счастье рыбацкое...но его всё нет и тент (сука)...перемещаясь с точки встретили Владимир_Б с напарникам поинтересовались друг у друга как успехи результат на то время такой же как у нас пососаки:D...но мы народ упёртый так просто нас не возьмёшь...и вот оно счастье проснулось после часа и первый судака в лодке размером под килошку...не заставил и второй себя долго ждать :D и к трём часам их уже пятеро...размер самого большого не превышал больше двух кг...в три на берегу быстрые сборы и на ДР которое совсем не в тему.

              Не в эту ветку изменяйте.
              В субботу по прибытию на базу в обед по общались с соседями...задал вопрос что у них бярэ не бярэ получил ответ что пока не знают две сетки стоит ...после встретили на воде Mucho стали по писець дал Коле свой St.Croix опробовать и говорю ему если чё то рыба мая:D...на первом забросе есть прёт Mucho кол в дугу я говорю по аккуратней Калюха кол сильно дорогой:D...припёр к лодке сетку:D во классный улов думал доставать...я сказал что знаю хозяина это сетки пусть стоит...Коля уехал на свою фазенду и позвонил в инспекцию...подошёл инспектор на берегу по гражданке я ему указал на место где стоит сеть ну и стали караулить...вечером дал свой тел. и попросил если будет движуха сделать ему звонок ОК...просидели мы где то до часа движение 0...в воскресение к обеду приехали инспекторы на лодке произвели досмотр лагера браков и изъяли сеть на которую я указал...
              На базе опять завели разговор с браком...тот говорит мол инспекторы лохи делали досмотр лагера и не чего не нашли...а у меня под палаткой лежит сетка и вечером я её выкину(выставлю)...после сборов я сделал звонок в инспектору и рассказал что вы не всё нашли:D...он говорит что мы всё видели и берём на контроль...сетка на берегу это всего 100т штрафа...ну и я со спокойной душой отчалил домой а кто то на ДР
              Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:47.

              Комментарий


              • С 5 до 9 утра на Косутской дамбе немножко поклевал"фанерщик" при прояснениях, далее волна,ветер и бесклёвье. Редко плотвичка мелкая проскакивала.... Терпели до 12 часов и сорвались на канал у Вязыни...Ловил на три закидухи и мах,наживка-мотыль,опарыш,перловка. Клевало только на мотыля. Из радостного::p Ни одного бычка не было поймано. Итог десятка полтора мелочи.На кормухи с 5 до 12 ничего:o:o:o, с утра 1 ёрш хороший(благополучно забыт на берегу), больше наживку никто не беспокоил...
                вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

                Комментарий


                • Вчера решил не ехать на канал, а смотаться в Вязынь. В итоге с 10 до 13 - 2 линька 400 и 900 гр., 2 десятка плотвы, 5 штук красноперок, довольно крупных и десяток фанерок до 200 гр. Кормил трапером, как всегда + кукуруза + конопля. Ловил - опарик, манка с коноплей.
                  Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                  Комментарий


                  • Только что с слияния Сервечи и Вилии. На спиннинг удалось уговорть 7 щурят+окушка, +сход щура (двое что грамм по 600 и окунь- на уху) - остальные отпущены. Товарищь по подлещику-плотве вроде бы норма, он кормился лорпио мега микс лещ, опарыш+мотыль.
                    ВНИМАНИЕ - КТО ПОТЕРЯЛ ПОДСАК В ЭТИХ КРАЯХ (ОБНАРУЖЕН В ВОДЕ ВОЗЛЕ КАМЫША ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ОТ БЕРЕГА) - Стучитесь ва личку.

                    Комментарий


                    • Побывал вчера на ВВ. Народу много,лодок на воде тож хватало,а вот отчётов нет,наверняка шифруются или ОП. За весь день с 6.30 до 17.30,всего две поклёвки,один откушенный хвост и судак закилошник. Бель походу ловили неплохо с лодок недалеко от берега,может сами напишут.
                      Нет на свете печальней измены
                      Чем измена себе самому...
                      клуб"МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от АлександЕр Посмотреть сообщение
                        ... или ОП...
                        Суббота,18.08.12. Уверенный ОП!:p. Ни одной поклёвки с 7,30 до 16,30. Один "повис" без поклёвки, протянул, но не просёк. Такого в этом сезоне ещё не было.;) Кого ни встречал, отзывы аналогичные....С чем связано, не пойму. "Грешу" на уровень воды...;)
                        Больше жизни!

                        Комментарий


                        • уровень воды?

                          Подскажите кто в курсе когда так резко упала вода в вилейско- минской водной системе? С 18-19 августа первый день район дамбы спасалки полный ОП, один откусаный хвост поролона. По приезду утром сразу смутил уровень , вечером приняли решение переехать на сосенку.По приезду к дубу картина такая -от края воды до дуба 5 метров, такого ни когда не видел, по рыбалке в воскресенье одна щука 1,5 кг, как не упирались и по корчам и по руслу везде полный О. По камышам расцветки видно что уровень упал на 1.2 метра. Неделю а то и более клева не будет, чисто мое мнение. Кто знает причину сброса воды- озвучте.

                          Комментарий


                          • Были с пятнцицы по воскресенье (от Сосенки километрах в 5 в сторону Рабуни). Ловили только в субботу с утра до обеда на фидера. У друга одна фанерина + пару плоток, у меня только бычки. Удивила глубина - проплывал рабачёк с эхолотом, сказал что в том месте, куда кормушки падают (метров 40 от берега)- всего лишь 1,1 м... Две лодки стояли на русле целый день (ловили на мах). Может у них чего и клевало...
                            Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:48.

                            Комментарий


                            • Был с субботы на воскресенье. За Людвинова заезжали. Едва добрались до воды, не в курсе были что спустили. Клев щуки был отменный за то время что брала (около 1,5 часа с восхода) было словлено только мною 10 штук. Правда забрал с собой 2 штуки. По кило каждая. Также на блесну взял подлещика грамм 300-400 за губу. Потом посидели на удочки, прикормки с собой не было так клев был пока не приплывет. На мотыля ловили. В целом нормально. Из минусов веслами по дну мослали.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АлександЕр Посмотреть сообщение
                                или ОП.
                                Суббота вечер и воскресенье район высоковольтки, из трофеев только браконьерская сеть в которой было кг 15 тухлой плотвы и окуня.
                                По рыбе ОП.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X