Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Западная Двина

    Рыбалка 1. 09 2012 года Состав команды рыбаков: мы с Женей и Костян.
    Вот и осень …
    Было полнолуние. (Ууууу, )) Кстати про полнолуние: У меня в полнолуние всегда удачные рыбалки. Прибыли в начале 5 го на место. Пока замесил и увлажнил прикормку уже немножко посветлело. К тому же луна освещала реку и было светлее обычного. Затем расставил подставки и стал собирать фидеры.
    Первым делом решил простучать дно, хоть и место давно изучено.
    Надо заметить, а утром хооолодно. Солнышко не такое теплое как летом. Оно взошло после 6 часов. Но реально пригревать начало только в 9 часов. Вот тогда то и начало мало-мало клевать. Первая поклевка была классической – с отпусканием кивка. Результат – лещ кило двести. Закинул фидер после леща – опять похожая поклевка. Результат – лещ кило двести пятьдесят. Дальше было затишье до 12 часов. Третьего красавца вытянул в начале первого. Потом начала пробивать подошедшая стайка некрупных подлещиков.
    Дальность заброса 50 ( плюс, минус) метров. Рулил опарыш. Прикормка –трапер(красный).
    Дома улов был взвешан и составил 4 кг.

    Комментарий


    • Где вы все ловите!?Как не отчет всегда рыбы тьма)))у меня сегодня 3 рыбины,правда проспал маленко в 11-00 на речки был!Но зато я сегодня на фидер судачка поймал и не забагрил а поймал.Может у кого бывало такое?
      783-89-00(MTS) Влад

      Комментарий


      • Был сегодня.
        Фидер.
        7.30.-14.30.
        Ловил на два фидера, кормушки 90 и 70гр.
        Поводки 0,12.
        Дистанция ловли 30 и 60 (потом 45м).
        Практически сразу поймал подлеща в районе 800 гр.
        потом начались поклевки мелкой плотвы 50 - 120 гр.
        В районе 13.00. еще один подлещ, такой же.
        Плоток поймал штук 30, парочку густерин с ладошку и все...Плотва брала лучше всего на один опарик + пена диаметром 3мм. + диповал.
        Лучше всего клевало с 12 до 14 (если это можно клевом назвать...).
        Еще забросывал живца на запасном фидере, в сторонке, не клюнуло...

        Опять на яму не попал, все занято...:D

        Фото к предыдущему отчету.
        Перемерял дистанцию ловли, предыдущей рыбалки, всего то 63 м.:D...
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщение
          ... на фидер судачка поймал и не забагрил а поймал.Может у кого бывало такое?
          Думаю практически все, кто ловит на фидер ловил судака, у меня больший был 1,2 кг. на пучек опарыша.
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • О ВОЗДЕЙСТВИИ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ОБЪЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛОЦКОЙ ГЭС" НА РЕКЕ ЗАПАДНАЯ ДВИНА ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ.
            Весьма любопытна таблица 2.

            Комментарий


            • 1.09.12 выше Витебска

              Спиннинг, джиг, отводной. Щука откусила флюровый поводок:D
              Остальное на фото - на двоих

              Комментарий


              • А кто знает на сколько Двина поднимется за счет постройки ГРЭС
                мтс 217-07-62

                Комментарий


                • Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
                  А кто знает на сколько Двина поднимется за счет постройки ГРЭС
                  Почитай www.vitebsk.energo.by/docs/inf.doc
                  пишут что будет мало отличаться от уровней весеннего половодья.

                  Комментарий


                  • Обещают подъём уровня до 4 метров, платину сдавать будут через 4 года, полномосштабные работы начнуться в следующем году, пока ещё китайцы только обживаются.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Valerra-kot
                      И все-таки я ЕГО взял!!!
                      Пять минут назад. Еще руки трясутся. Аглия лонг 1+ белая. Вес не знаю, весов нет. 35см до начала хвоста.
                      Вес 990гр, думал больше. Еще был шнурок, уплыл расти, и пару окушков грам по 100, взял кошке.
                      510-62-91 МТС

                      Комментарий


                      • запоздалый отчетик. Прошлая среда район нового моста..джиг-резина...судак 1,5кило и такаяже щука.
                        ...я не за рыбой,а на рыбу...

                        Комментарий


                        • Правильный выбор или интуиция.

                          Всю прошлую неделю я маялся выбором Между озеро-поплавок или река-фидерТрое выходных подряд в ожидании звонка колокольчика хотелось разнообразия до безобразия,но и зачетная густера не давала покоя Только в субботу в рыболовном магазине увидев в продаже мотыля,я определился:arrow: Двина и точкаУтром в воскресение вторым звуком после звонка будильника,был стук капель дождя по подоконикуТвою.... Опять перед выборомехать-не ехать,Выхожу на балконветра нет,моросит но не ливень,давление не упало. Не, надо ехать, зря мотыля покупал получается Дальше по накатанной автовокзал,автобус,место,заброс,ждем Первая потяжка на перловку и сход небольшого подлещика возле берега,подсак не досталПерезаброс, и я прикармливаю рыбу кормушкой,карабин не проверилЗакономерность непрухи ,или спокойствие и только спокойствие, как говорил всем знакомый мультяшный рыбак:mrgreen:Выбираю второе.Снова поклевка:D теперь на опарыша с мотылем,и вывожу на свет божий из воды подлещика за пол киля:D Понеслась! Вторая поклевка,и по рывкам рыбы понимаю что идет бонус;)а в голове мысли о поводке 0,16 и овнере номер которого 14:o но спокойствие только спокойствие, уже как мантру и про себя и вслух.В итоге в садке почти:D "Плита Айсмана*" Дальше клев продолжался с переменным успехом,то на перловку то на бутер.Весь день море позитива,ведь главное правильный выбор или интуиция *Плита Айсмана-Лещ от двух килограмм и выше.
                          Артур 513-74-97 (мтс)

                          Комментарий


                          • 2-00 ночи я на месте. Сбор,замес,просыпаюсь-5-00. Первый фидер бросаю метров на 50,второй на 30. Первая поклёвка на дальняк-примерно с кило. Начало обнадёживает,но дальний за рыбалку больше не принёс ни одной поклевки. Вся рыба с 25-30м. Норму взял четырмя лещами. Остальную рыбу выпустил. Рулил мелкий навозник. Спиннингисты хвалились судаком в районе трёхи.
                            ...я не за рыбой,а на рыбу...

                            Комментарий


                            • Сегодня посетил Двину в районе д.Курино. На salmo slider 10 поймал,1 рыб. мало того, что голавля, так еще и калеку. Интересно кто же его так

                              Комментарий


                              • Был сегодня с 6 до 8.
                                Фидер.
                                Поймал две густерки с ладонь и две сырти (600гр. и 400гр.) - отпущены, заглатили глубоко обрезал поводок:(, думаю выживут:D.

                                Знакомый рыбак расказывал о поимке леща в черте г.Новополоцка на фидер под 6 кг., верю...:)
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X