Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cож

    Здравствуйте. Кто-нибудь рыбачил на Соже между Чериковом и Славгородом (р-н д.Баково)?В предпоследнем РП написано,что это место не загрязнено радиацией. Интересует ловля щуки и фидерная ловля.Хорошее ли это место,есть ли рыба??
    Ещё одно место- выше Кричева(за д.Лобковичи),Остёр. Если есть на форуме Кричевские рыболовы(я сам уроженец тамошних мест :) ) или кто ловил в этих местах- пишите, можно в мыло
    Vlad78tch@rambler.ru
    Со своей стороны обещаю раскрыть Большую тайну-на што клюе Чёрноозёрская счука :wink: (только в личкуу :!: )
    Последний раз редактировалось andrio; 13.11.2014, 13:07.

  • Vlad1333, +100!!! я своего монстра уже 4й раз держал и все никак.... хитрая стала и умная!
    YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

    Комментарий


    • +100500 :)

      Ждем продолжения про за-десяток :)

      Комментарий


      • В воскресенье выбрались с напарником в район Карповки. С утра до 2 часов дня на двоих - 9 щук. Самая крупная 4600. Твичинг рулит.

        Комментарий


        • Пробыли на реке неделю, и сменили 4 места, итог на фото.
          Исключительно джиг и только:cool:, ночью с берга, все по ямам с конкретным коряжником,обрывов валом даже офсетник не спасает (не без этого). Вес головок от 14 до 28, резина Relax и Lucky John съедобная, кислотных цветов. Гомельская облость.
          P.S кому интерестно в подробностях, телефон ниже.

          С уважением.

          Комментарий


          • Был и я в субботу на Соже в р-не Бакова. Каждую осень дарил нам этот старик либо упитанную плотву либо хищника. Нету больше Баковского старика. Вдоль всех его берегов кверху пузом плавал малек, окушки, плотва, все белое было от рыбы в траве. За день на закормелнное место не подошла даже вездесущая уклея. Были еще "рыбаки" на старике, на двоих забросали весь старик кружками, банками и колыбахами в таком количестве, что проплыть негде было, не говоря уже о забросах (штук 80 было точно). Но ни одной поклевки на все эти ставки до 6 вечера еще раз подтвердили догадки о том, что какая-то падаль, видно, прошлась с электроудочкой. Какое место загубили, cуки. :mad:
            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

            Комментарий


            • Сожские каникулы. Часть 2.

              …по возвращению Сож встретил нас, не засчитав стараний предыдущей недели. Мы летели на реку в предвкушении продолжения чудного клева…А нет ! Не фига! Нас опять ожидала «прописка Соша» (украинцы иногда так его называют - через очень мягкое Ж, слышимое как Ш). И в первый день честно отмахав полдня спинами, мы поймали только полторашку (у меня на Девиатор) и килошницу (Макс на "Бастер") и по моей глупости безвозвратно засадили в корягу «лучшего хвостатого разведчика» ERC 9" Squirrelly Hell Hound
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20121003_082510 килошница макса.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3533389

              А погода шептала - чистое небо, теплое осеннее солнце и почти безветрие . Может и поэтому почти отсутствовала щучья активность. Было жаль уезжать с реки – такие дни редки осенью, и метнувшись на базу за окуневым , мы вернулись на реку «подушить горбатого» . Но полосатый тоже капризничал - ловился небольшими сериями. Правда проскакивали хорошие парни , один из которых завесил целых 810 грамм.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	макс и 810 3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	170.1 Кб
ID:	3533402

              На следующий день поехали проведать нашего «монстра». На подходах к корягам открываемся полторашками (опять я на "Девиатор", Макс на "Бастер"). Дальше тщательно обрабатываем коряжник…Еще раз тщательно обрабатываем коряжник… Еще раз … Уходим ниже по реке.
              …дальше я беру с переката двушку ("Девиатор
              "), которую отпускаем, и начинается череда выходов и пустых подсечек. Все очень напоминало предыдущую неделю.
              Причем выходов на "Бастера" не было, только на "Девиатор", и на хвостатого шестого "Фантома" . "Фантому" постоянно отьедают хвостик. Пару раз это джерк приводит к лодке по паре упитанных окуней. Очевидно хвостики - их проделки. Решаем возвращаться - зайдем разок на коряжник – и на сегодня все.
              Начало дрейфа вселяет оптимизм – я беру щучку чуть больше двух кило с хорошим свежим «щучьим кондуктором» на бочине . Здесь! Здесь «наш монстр»! Но видать позавтракал и затаился. Я ставлю "Фантома 7.5" . И у меня с фарватера опять садится щучина. Весы показывают 3700. Отпускаем ее. Еще заход – пусто . Всё! На сегодня всё…
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3700.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3533388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20121004_073954_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.0 Кб
ID:	3533390
              Дома затемняем маркером два метра плетенки у поводка, пытаемся затемнить поводки ( из этого ничего не вышло). Жаль последний флюровый поводок выдержал только две щуки – для дальнейшего использования повреждения были критическими. Опять подтачиваем крючки. Оставалось три дня… Оптимизм, который вдохнул монстр, уже почти иссяк. По всему выходило - устоят наши прошлогодние рекорды!
              На следующий день Макс наконец сменил «уставшего бойца» "Бастера" , на "Фантом 7.5" – и немного поправил себе, упавшее после вчерашнего ноля, настроение двумя щупаками .
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	полтораха на фантом 7.5 2с.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.8 Кб
ID:	3533391 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фантом 7.5 в пасти.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	3533392
              « Рабочий» по рыбалке день у нас получился «коротким» – мы встречали гостей «стариков-разбойников» (аналогия на старый фильм с Никулиным, Бурковым и Евстигнеевым). Я их называю так за повышенную жизненную активность. Это уже пожилые люди, много чего и где половившие и повидавшие на своем веку, но немного отошедшие по разным причинам от активных рыбалок. Но все же пару раз в год они обязательно привозят на речной берег старую гвардию донок, болд и спиннингов и как в былые годы ищут рыбацкого счастье. Вечер вышел у нас очень теплым…
              … От раннего подьема нас спас сильный юго-западный ветер. Да и ловить при ветре в 7-9 м в секунду сложно. Но часам к одиннадцати ветер уже перестал нас смущать и мы в полном составе поехали искать берег реки, где есть хоть небольшой затишок. Старшее поколение начала развертывание «своей гвардии», мы скинули лодку и начали прочесывать яму в надежде хоть чего-нибудь поймать на ужин. Но ни тычка, ни выхода. Так всегда бывает, когда очень надо – ни у кого...ничего! Решаем попытать счастья на проверенном «полигоне», где вчера отличился Макс. Берег там тоже должен нас защитить от ветрюгана.
              Переход вышел экстремальным и с холодным душем. Пару раз пришлось сваливаться с глисса и идти против ветра на косую, галсами. Но на «полигоне» как в другую часть земли попали – тепло и солнечно, и лишь шум деревьев напоминает о ветре. Становимся на дрейф. Макс бросает на фарватер (вчера он работал), а я прочесываю береговую бровку. Ставим хвостатых - по пассивной щуке хоть выходы какие обнадеживающие можно увидеть. Но … ничего. Полная тишина. И только слышно как тихо начала умирать наша последняя надежда. Появилась безысходная монотонность - бросаешь потому, что бросаешь. Рука машинально бьет джерк…В голове начала проворачиваться каша нерешенных проблем … Твои мысли бродят где-то далеко…Что там? Сбой проводки – продернул. А, опять трава…. И дальше бьешь. И мысли опять далеко… Сбой - и РААААЗ тебя обратно на реку – СИДИТ! Рестив сотрясают тугие толчки! Хорошая! Тяжело, с буруном, выходит на поверхность. Макс уже с подсакой наперевес – я поворачиваю щуку к лодке – идет! Вот это ПАСТЬ! Макс с первого подхода, правда с нарушением всех инструкций (с головы, задевая хвост дужкой ) принимает ее в подсак и выдыхает разрубая тишину – «РЕКОРД!». Я почему-то совсем спокоен, и мне не кажется она сильно уж большой. Попадаю в какую-то прострацию. Макс сам выпутывает рыбу из подсаки. Щука совсем смирная. НЕЕЕ, здоровая, конечно! Взвешиваем – 10450,10350, 10400 и вес продолжает немного плавать. Короче - 10400 и 116см!!! Ну, судьба злодейка! Фотографируюсь.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	первая десятка в подсаке.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.2 Кб
ID:	3533399Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	десятка на весы.jpg
Просмотров:	2
Размер:	181.6 Кб
ID:	3533395Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	десять влад ум.jpg
Просмотров:	3
Размер:	190.4 Кб
ID:	3533397Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	десять влад натюрморт.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.3 Кб
ID:	3533396
              Макс меня поздравляет. Щука лежит на берегу без движения… Дальше, дальше сложно наверное это понять. Я спрашиваю
              - Что будем делать со щукой?
              - Так договорились же… – отвечает Макс
              - «Старики–разбойники» не поймут.
              - Да и пофиг!
              - Так нельзя, тогда надо не говорить ничего, но все равно же мы проболтаемся, вообще обидятся…
              - Значит …брать.
              В дело пускается «гуманизатор»…Мелкая дрожь судороги прокатывается по рыбине…
              Мы сидим на обрыве по две стороны от рыбы. А на душе тяжко.
              - Да… фигню спорол. Но через пару минут …уже было бы по другому…. Не жилец она была, судя по всему, - меланхолично рассуждал я.
              - Ловить еще будем? - спросил Макс.
              - Хватит. Наловились уже…
              …«Старики –разбойники» ,конечно, были в восторге. Заобнимали и зафотографировали щуку как супер-звезду. Лица их порозовели, голоса приободрились - пошли бесконечные байки об охоте и рыбалке… Да и не старики-то они вовсе…
              Вечером гости уехали, а мы прикончили все запасы алкоголя.

              Утро последнего дня началось с тяжелых раздумий - быть или не быть (ехать или не ехать на рыбалку). Организм голосовал «Не быть!»… Все же поехали! Поехали на коряжник , с монстром попрощаться . Коряжник опять молчал - монстр на связь не вышел. Уходим на другой прогон . Так - один дрейф и домой… Макс опять ставит «слепого» "Бастера" и на первом десятке забросов у него мощная поклевка на фарватере. Рыба села на большом вылете на первых глайдах и упорно не идет к лодке. И вот щупак показался – просто «крокодил»! Теперь уже я подсачиваю с головы, да еще и долбанув дужкой по хвосту – но все нормально - утомленная щука в подсаке . Макс перехватывает у меня подсак, прижимает к себе - «ЕЕЕЕЕсть!». Идем на берег на фотовзвешивание – 10 000-10100(110см)!!! Ну, вот это поворот! И как Макс счастлив!
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10100 в подсаке.jpg
Просмотров:	2
Размер:	209.7 Кб
ID:	3533394Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10100 на взвешивании.jpg
Просмотров:	2
Размер:	192.7 Кб
ID:	3533393Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сакс и 10 3.jpg
Просмотров:	3
Размер:	197.6 Кб
ID:	3533400
              Рыбину отпускаем. По закону подлости на самом интересном месте умирают батарейки в фотике…
              Решаем добить прогон до конца. У меня тычок и эскорт до лодки хорошего экземпляра. Макс хочет, чтобы в последний день и я поймал…Но только выставляю лодку в очередной дрейф , как у Макса все повторяется! Правда щука поменьше – 6000 и 98 см.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	макс и 6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.6 Кб
ID:	3533398
              Отпускаем и эту щучину. Сражаемся еще немного, но что должно было случиться, уже все случилось. С легкой душой и без привычной грусти «конца отпуска», без рыбы мы едем на дачу собираться домой... Каникулы удались!

              p.s. напрашивался еще эпилог филосовский, но ничего путного у меня не вышло. Спрашивает народ про "рыбу мечты" - не пришла она больше на свидание, две десятки были пойманы в других местах, на значительном отдалении от "места наших встреч";).

              p.p.s. активные ссылки по названиям джеркбейтов - это ссылки на инфу о этих приманках. Активные ссылки, встроенные в текст - это ссылки на видео, которое иллюстрирует данный момент в рассказе. Видео почти все короткое.
              Извиняюсь за постоянное мое стремление совершествовать свой опус, и поэтому постоянное редактирование отчета.
              Спасибо всем за теплые слова!:oops:

              Комментарий


              • Были с Polandr на Соже,в районе Мирогощ,вода подымается,гонит мусор и конкретного размера бревна.В субботу ОП,в воскресенье предпринята пешая прогулка по Сожу,забрели на какую-то старицу.Андрей взял шнурка на 800гр,я позже 650,все отпущено подрастать.

                Комментарий


                • Vlad1333, мужчины!!! Ай, молодцы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
                    Vlad1333, мужчины!!! Ай, молодцы!
                    Полностью согласен

                    Комментарий


                    • Vlad1333,

                      Примите мой респект от завсегдатаев СОЖа. Мега зачет и особенно за отпускание щук!
                      Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                      Комментарий


                      • Вчера не смотря на предзимнюю ПОГОДКУ неплохо потвичили. Медленная проводка с паузами рвала щуку, а она, в свою очередь, воблеры. После того как высадились на берег подумал- какие же мы больные, не за какие пироги не пошёл бы обратно на воду.:D

                        Комментарий


                        • barsdmytry, я там понимаю ловили и в реке и стариках?

                          Хорошо отловились, молодцы, а погода - это экзотика, ценность таких минут ой как высока.......

                          Комментарий


                          • [QUOTE=barsdmytry;1240492]Вчера не смотря на предзимнюю ПОГОДКУ неплохо потвичили.
                            Молодцы,а погода...Эт сегодня по сходу на берег "НИЗАЧТО" А завтра,послезавтра и в такую погоду захочется опять на рыбалку, да ещё и зачёт получился...
                            Просто будь человеком.

                            Комментарий


                            • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
                              barsdmytry, я там понимаю ловили и в реке и стариках?
                              В основном на стариках, но та что покрупней с течки.:)

                              Комментарий


                              • barsdmytry, славно порыбачили, молодцы - настоящие безбашенные спиннингуи! Скажите пару слов про свой твиччинговый комплект. И какие вобы показали себя наиболее успешно.
                                Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                                Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X