Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Ни кого не заинтересовало пол банки кислорода, поэтому решил продолжить эксперементы сам, тем более, что предыдущая рыбалка ни какой информации не дала. В пятницу сыпанул чайную ложку микро гранул (рассмотрел внимательно - типа манки) в банку с водой. Секунд примерно через 20, вверх начал подниматься в виде белой ленивой мути столбик из очень мелких микро пузырьков. Ни какой активности в виде бурления не наблюдалось. Эта ложечка белой "ботвы" дымила больше часа. В суботу с коллегой рванул на ВВ, в 8-00 забурился, закормился на томже месте где в среду с Петром ловил плотву, на 2,5м. В течении 15 минут поймал четыре плотки, далее затишье минут пять, решил подпустить кислорода, всухую размешал панировку с кислородом, увлажнил и три кормушки опустил. Минут через пять в лунку попёрли мелкие пузыри, минут через всплыли несколько комков панировки, поклёвок ноль, отсидел часа полтора ни одной поклёвки, рядом в пяти метрах коллега потиху регулярно драл плотку в перемешку с окунём. Сменил лунку и начал потиху ловить. Несколько раз подходил к лунки пузыри всё ёщё шли, и попрежнему на этой лунке не клевало. Предполагаю время кислорода ещё не пришло, его содержание в воде ещё вполне достаточно, и лишняя доза возымела обратный эффект. Возможно кто-то дас другую интерпритацию этому эксперименту.

    Комментарий


    • Nick
      эффект был- рыбу распугали эти пузырьки и
      если кислорода в воде будет недостаточно рыба так же это мало заинтересует. Разве можно напиться каплями? Да и какой у неё аппетит при кислородном голодании?

      Комментарий


      • Провели с Зёмой эксперимент на Селяве с кислородом. Замешал прикормку,насыпал кислород,кинул шарик прикормки в миску с водой-кислород даже не начал взрываться. :( 8 EUR за кислород потрачены впустую. :)
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • я вообще считаю что всякая химия скорее опасна чем прикормка.
          кислород, не воздух, в чистом виде может выделяться только блвгодаря хим. реакциям. вода может в этом случае быть необходимой средой или катализатором, но наверняка в процессе реакции будет выделяться дополнительно другие хим. реагенты - вот они то скорее и опасны и отпугивают рыбу.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • возможно стоит попробовать аквариумный компресор на батарейках для проверки привлечения рыбы. думается мне компресор с пузырьками привлечет гораздо больше рыбы чем любая химия.
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • Возможно если бы следовать инструкции от производителя (которой нет) может быть эффект и был бы положительный. Что то проводить эксперементы с кислородом у меня больше нет желания. У кого есть интерес к этой теме, остаток кислорода могу презентовать.

              Комментарий


              • ИМХО
                Вот просмотрев ассортимент всевозможных аттрактантов и вонючек, предлагаемых на нашем рынке, пришел к выводу, что покупая готовую прикормку фишдрим, траппер, уникорм или еще какую, подобного уровня вполне нормально можно ловить рыбку, но использовать всевозможные супер-капли или гипер-вонючки, а так же волшебные порошки данных производителей совершенно нет необходимости. Да и вообще, подобная продукция работает только в определенных случаях у тех, кто умеет ей пользоваться и понимает ее предназначение. Все остальное пустая трата денег. Даже неправильное применение заведомо проверенных ароматизаторов фирмы сенсас не даст никакого эффекта. То количество ароматики, которое расположено на витринах рыболовных магазинах в 99% случаев ничего не дает.

                Если у кого то есть мнения пишите !
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • Если ты покупаешь готовую прикормку, то согласен.
                  А вот если бодяжишь сам из подножного корма, да вдали от цивилизации, то эти микстуры-порошки сэкономят место в рюкзаке до рыбалки и заполнят его после.
                  Сам добавлял анис, лён, конопляное масло, сухую кровь. Гипервонючки: пара капель на ведро сухарей с толокном и жареной манкой с вечера.

                  Комментарий


                  • Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
                    А вот если бодяжишь сам из подножного корма, да вдали от цивилизации, то эти микстуры-порошки сэкономят место в рюкзаке до рыбалки и заполнят его после..
                    Простите, а это ведро сухарей без рюкзака путешествует?

                    Комментарий


                    • Ведро сухарей, это недоеденный и высушенный хлеб, либо панировочные сухари, которые в отличие от прикормок продаются в сельпо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
                        Сам добавлял анис, лён, конопляное масло, сухую кровь. Гипервонючки: пара капель на ведро сухарей с толокном и жареной манкой с вечера.
                        И что, все эти капли заметно улучшали клев ?
                        Я например не смог добиться улучшения свойств сухарей или сваренного пшена простым добавлением капель, особенно, если их 5 -10 мл.
                        в бутылочке. Как были сухари,так и остались.

                        Пока самая концентрированная вонючка, которая мне попадалась - это сенсас атрасикс-75 мл, колпачек на 1 кг.
                        Но не 1 кг сухарей ,а 1 кг уже сильно ароматной прикормки.
                        Пара капель на ведро это - ничего.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • Ну конечно пара капель это условно. Хотя у моего сына есть такое ведерко...
                          Я то привел пример, когда могут пригодиться эти ароматизаторы. Сухари без ароматики все же хуже собирают рыбу, чем сухари с ароматикой. Да и по применению - лучше колпачек в сухую смесь с вечера, чем в процессе приготовления, на рыбалке.
                          Я даже к опарышу капал анис. А вот манку-болтушку лучше без ароматизаторов.
                          Хотели мнение - вот оно. Спорить о том, что сухари с каплей масла превосходят траппер не буду.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
                            Сухари без ароматики все же хуже собирают рыбу, чем сухари с ароматикой.
                            Как вы это проверяли ?
                            Если рыба есть, то никакой разницы в работе сухарей с каплями и без капель вы не заметите.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • мое личное мнение о всех продаваемых вонючках - это дело полезное и нужное, хорошо что они есть доступные.
                              Я не утверждаю что они все автоматом улучшают клев, но их наличие дает возможность рыболову легче проводить эксперименты.

                              так например на одном карасевом водоеме я нашел особую секретную вонючку которая позволила мне ловить именно на этом водоеме всегда лучше других.

                              значит и другие вонючки имеют право на жизнь, надо только научиться их правильно применять.

                              естественно все выше написаное всего лиш мое личное мнение.
                              А.Рейтингу вам поможет ...

                              Комментарий


                              • Проверял как обычно проверяется прикормка. Я кормлюсь с каплями, товарищ рядом без капель, остальная дамба Сосенки (берег Раубич, Петрович) - в меру своей хитрости.
                                К слову так мой сосед уделал нас самодельной прикормкой. Я был с Серовым, товарищи - с траппером.
                                Впрочем, раз уж говорим о теории, задача запаха - рыбу привлечь, кормовой части прикормки - рыбу оставить. ИМХО капли датского короля скорее привлекут рыбу, чем сухари без оных.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X