Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

    Ну если тут спиннинг, то как же без него.. 8)
    Ловил ли кто?
    Последний раз редактировалось alligarh; 24.06.2013, 21:32.
    С наилучшими пожеланиями

  • Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
    В наличии 4 катушки с отключаемым глазком, и все время мучает вопрос - кто этот .... который первым придумал выставлять глазок по центру??? :D
    Я тоже не знаю, кто это придумал, однако практическое зерно в сием действии все-таки есть. На джерковой рыбалке не пробовал ловить такой катушкой (для этих целей у меня есть С4), но на хэви джиге (60-80 гр.) я пользую старенький Банакс Старион 300, у которого глазок как раз отключаемый. И заметил я два негативных момента, связанных с положением этого самого глазка, а именно: уменьшение максимальной дальности заброса и довольно быстрый износ тонкой плетни при крайних положениях глазка лесоукладывателя.
    Понятно, что на джерковой рыбалке максимально дальний заброс далеко не всегда нужен, да и канаты, используемые для этой ловли, в меньшей степени подвержены износу.
    Так что, скорее всего, закажу-ка я Луну к следующему сезону:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
      Коллеги, кто знает чем этот вариант отличается от обычной 5601 ?
      ABU GARCIA AMBASSADEUR 5601 C JB "JERKBAITER"
      Наш новый брат с очень сложным ником! Задавать подобный вопрос здесь равносильно, как спросить о...... Ну, не знаю... Ты меня прости за простоту и наезд.
      Ты, как-то обозначил бюджет на покупку палки в районе 300$ вечно зелёных... Ок! Это всё находится... Правда, мне у же в личку посыпались вопросы - а не понты ли кто-то здесь гнет. Я ответил, что суммы для занятия дурью любимой, а может и нет - разные. Без обид. Всё нормально.. Есть гроши, хочешь на джеркинг вложить - это нормально. А теперь про катушку. Старик, не обижайся, но вопрос очень, млять, про катушку никакой. Прости, не знаю как еще сказать. Есть профильные сайты в отличии от этого флуда на ветке (кстати программеры - давайте сайт собственный создадим, деньги имеются))), где можно очень много-почитать про Абушкки и их отличия. Возьмешь С4 - ни разу не пожалеешь, возьмешь JB - тоже окуенно, здесь есть кто ловит такой приблудой ( ща отзовуться Володя, Саша))))))
      Не ленись, читани у россияков))) Там много полезного пишут))) Без обид. И кстати, имя своё напиши - а то , ник у тебя надто сложный. ))) С ув. Альфа. А! Меня Дима зовут, шоб ты не читал всё ветку)))

      Комментарий


      • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
        Перевёл гуглом и офигел! Оказывается эти бустер джерки являются колекцией этого финна и он страдает от того, что в ней не достаёт каких то двух редких цветов... Он их просто скупает и коллекционирует, как филателист марки :o
        Цитата:
        - "Я покупаю сбор недостающих Buster Jerk-цветов, специальные цвета Buster Jerk II: установить, а также больших групп интересов. Если вы обнаружите, что моя коллекция не хватает цвета, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать мою электронную почту, спасибо."
        Неплохая коллекция... По самым скромным прикидкам, более 350 только Бастеров на сумм больше 4500 баксов:cool:..
        А если он еще и не джерковик...
        Интересно, как он покупает новые - ИМХО. запомнить все цвета в коллекции просто нереально..
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • ...Вчера отправил сообщение- сегодня его уже нет.( Может за флуТ приняли?..
          Спрошу еще раз, так как во всей(!) ветке не помню упоминания. Коллеги, подскажите, кто пользовал Buster Jerk Shallow Cruiser 15cm 57g и Deviator 19 cm 100g- в каких условиях применяемы и тонкости проводки? Благодарю откликнувшихся.)
          Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

          Комментарий


          • to Альфа

            Да уже нашел ресурс http://www.jerkbait.ru/ и там уже давно все "оговорено" про эти 2 самые популярные катушки, и как я понял разницы по сути ни какой, кроме подшипника.... в реале же как пишут теже яйца вид сбоку, и не раз видел мнение что JB это чисто маркеттинговый ход был.

            А суть то была в том что бы купить как можно получше в эти пределы, и что же я видел, 5601 С4 стоит 94 доллара, начинаю искать JB и только один лот на Ебэе и он выходит в 225 с доставкой.... вот отсюда и пошли вопросы стоит ли такая переплата этих денег ?

            А вообще реакция мне понятна до боли :D и регулярно вспоминается статья Тыжпрограммист https://plus.google.com/109513465916...ts/d9NTX4KgBtm

            Но в целом конечно инфы много, но почти 90% это простые Азы и очень мало техн части. Отсюда и множество вопросов новичков. Имхо.

            И кстати по поводу ресурса тематического... имеется своб домен который можно приобрести. Так как сам каждый день работаю с хостингом и Линукс серверами могу предложить своб помощь если потребуется.
            jerkbait.by Свободен за год 99 000 бел. руб.


            Ах ды и зовут меня Алексей, а если ник сокращать то обычно все просто Dev и все.

            Комментарий


            • Во, Лёха! Другой базар-вокзал! Ой! Чё то я в блатняк ударился)))). Давай сделаем сайт! Это хорошая тема.)

              Комментарий


              • Ну можно попытаться конечно же, но думаю нам нужна будет помощь остальных коллег.

                Что мне видится необходимым на первый взгляд:
                1) Нам нужны програмисты в любом случае, потому что я только технарь не более. Кто-то же должен написать саму морду сайта. Или если выберем свободный движок то в любом случае прийдется допиливать его под нас.
                2) выбрать Хостинг провайдера и тип хостинга, что мы хотим ? ютиться на Шареде вместе с сотней другой сайтов и видеть тормаза нашего ресурса или заплатить больше и оплачивать сервер который только для нас будет стоять в Датацентре.
                3) Решить какой движок форума купить в принципе. Допустим лицензия на движок который используется на Джербэйт.ру стоит... http://www.invisionpower.com/buy/

                И я думаю еще много чего вылезет в процессе... посмотрим может кто еще откликнется, так пошел я в Кингфиш ато все выбраться не могу глянуть Zalt колы


                P.S> куплен Solo по итогу, теперь дождаться как пройдут эти праздники и заказать 5601 С4 или Рекорд

                Комментарий


                • А я тут, вот чего подумал...
                  А не продать ли мне свою ABU GARCIA С4 4601, баксов, эдак, за 70?!
                  Я бы тогда купил себе DAIWA TD LUNA или SHIMANO CALCUTTA для разнообразия...

                  Комментарий


                  • Клёву продай! Он УЖЕ весны, видать, хочет...)))) И тестить на Материнском будет чем.)) А! Еще ж палка нужна. Ну, можно бюджетную Салму взять))

                    Комментарий


                    • Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                      А я тут, вот чего подумал...
                      А не продать ли мне свою ABU GARCIA С4 4601, баксов, эдак, за 70?!
                      Я бы тогда купил себе DAIWA TD LUNA или SHIMANO CALCUTTA для разнообразия...
                      Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                      Клёву продай! Он УЖЕ весны, видать, хочет...))))
                      Я бы завтра же приехал с самого утра, вернее прилетел бы за С4!
                      Я уже и поводков смастерил несколько штук по этой методике. А на нашей ТЭЦ-5 вода круглый год тёплая, хоть купайся.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Михаил, не в обиду конечно, но больно они корявенько получились.) Может пропаяй легкоплавким припоем и/или диаметр пружины уменьши.)
                        Пы.Сы. Разве "скрутка" не проще?..
                        Пы.Пы.Сы.
                        Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от IRON5704882 Посмотреть сообщение
                          Михаил, не в обиду конечно, но больно они корявенько получились.) Может пропаяй легкоплавким припоем и/или диаметр пружины уменьши.)
                          Пы.Сы. Разве "скрутка" не проще?..
                          Пы.Пы.Сы.
                          Ничего паять не нужно :D Вся фишка в том, что применяя такие поводки можно забыть про всякие супер застёжки! Пружинка откручивается и после одевания джерка на петлю, снова накручивается. Самое надёжное крепление приманки!
                          Вот сфоткал в другом ракурсе -
                          Лови момент!

                          Комментарий


                          • меня смущает крюк торчащий... не будет ли плетня за него цепляться ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                              меня смущает крюк торчащий... не будет ли плетня за него цепляться ?
                              Скорее он будет собирать траву. Да и стрёмная спиралька, он "джорканья" не открутится ли она !?!
                              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                              Комментарий


                              • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                                Скорее он будет собирать траву. Да и стрёмная спиралька, он "джорканья" не открутится ли она !?!
                                длина крюка всего 4 мм и он загнут под 45 градусов по ходу движения приманки.
                                Лови момент!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X