Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
    по путевкам, но нас не проверяли,хотя путевки имелись
    Были сегодня. Кроме нашей машины-машин 15. Путевки никто не спрашивал.
    Кто не занимался жерлицами-норму вылова выполнил, клевал подлещик целый день, на черта, мормышку, опарыш, мотыль, быльник(голодный)(в смысле-подлещик)
    На 20 жерлиц две размотки, ни о чем...
    А подлещик, за редким исключением, невелик
    8029 601 52 12 Велком. Александр

    Комментарий


    • Ну вот и я наконец-то вчера открылся. Подлещ действительно клюет, хоть и некрупный, но мне, изголодавшемуся по клеву, это и надо было ;) Отвел душу по чертику в полной мере и уже где-то к часу дня норма была выполнена. Далее больше дурью маялся в эспериментах. Ставил 8 жерлиц, было четрые флага, два реализованы: некрупная щучка гр.600 и окунь гр.400 (на плотвичку). В 15.00 уже свернулись.
      С уважением, Сергей.

      Комментарий


      • Опять рулит " ЧЁРТ "

        Посетил сегодня данный водаём .
        С утра, ещё по тёмному закормил 8 лунок на глубине около 4-5 метров . Затем подловил в берегу с десяточек окуньков , и выставил жерлицы . Выставлял их вдоль берега, на глубине 2-2,5 метра .
        Теперь можно приступать и к ловле леща :D . Первая закормленная лунка -0 ,вторая и третья ......пятая..... тоже по нулям, уже думал что не правильно выбрал место, но всё же на шестой лунке отозвался мой первый подлещик в этом сезоне на данном озере ;) .И уже до самого" финиша "(до14-00 )маленький лещ клевал на всех восьми лунках. Итог 4.950гр.
        К сожалению на жерлицы была всего одна размотка , да и та пустая :(
        Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

        Комментарий


        • Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
          Посетил сегодня данный водаём .
          С утра, ещё по тёмному закормил 8 лунок на глубине около 4-5 метров . Затем подловил в берегу с десяточек окуньков , и выставил жерлицы . Выставлял их вдоль берега, на глубине 2-2,5 метра .
          Теперь можно приступать и к ловле леща :D . Первая закормленная лунка -0 ,вторая и третья ......пятая..... тоже по нулям, уже думал что не правильно выбрал место, но всё же на шестой лунке отозвался мой первый подлещик в этом сезоне на данном озере ;) .И уже до самого" финиша "(до14-00 )маленький лещ клевал на всех восьми лунках. Итог 4.950гр.
          К сожалению на жерлицы была всего одна размотка , да и та пустая :(
          Разложив такой пазл из подлещиков сожалеть о нереализованной размотке не корректно. Думаю, уровень адреналина достаточен для удовлетворения. Поздравляю :)

          Комментарий


          • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
            Думаю, уровень адреналина достаточен для удовлетворения. Поздравляю :)
            Интересно.А какой адреналин может получить соракалетний мужик ,при ловле стограммового подлещика?:roll:
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • поймал кг 2.5 пару по 200 один450 осталное густера и мелкий подлещ 3 плотвы и 2 ерша кормил рс глубина-7 -6 .5 жерлицы выставил в час 6 шт 1 покусана и даже не сработала собирались около 4 .

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Интересно.А какой адреналин может получить соракалетний мужик ,при ловле стограммового подлещика?:roll:
                можно конечно(если леска 0,6:))
                Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                Комментарий


                • Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщение
                  можно конечно(если леска 0,6:))
                  наверное 0,06
                  Русская натура: Сидеть глубоко в ж..пе, но смотреть на всех свысока!:cool:

                  Комментарий


                  • "чёрт" для клыкастой

                    30 декабря 2012 :
                    ...За 12 лет активного посещения данного водоёма я ни разу не видел столько народа... "чёрная туча" на льду... а где отчёты рыболовы???? ну не верится мне, что там не было бриковцев... не хотят люди писать отчёты...
                    ...Только прибыв на место (д. Ходорова) стало понятно что на озере будет аншлаг...
                    ...Удачно закормился ... народ был за мной и до меня... и мне практически никто не мешал, мне самому трудно было в это поверить, при таком количестве рыболовов...
                    ...Погода была просто как по заказу... тихо и слегка морозно... дискомфорта никакого , лишь звонкие раскаты трескающегося льда давали сомнения в пользу клёва...
                    ...Первая лунка - пусто... вторая - пусто... третья - лёгкое касание, подсечка и сход в пол воды... на шестой - кивок чуть дрогнул подсечка - ничего... следующая проводка чуть медленнее и поклёвка повторяется... моментальная подсечка и "фрикцион" сбрасывает с катушки один оборот лески... что то тяжёлое постоянно движется не давая расслабиться ни на секунду... в таких моментах только не торопится, иначе у вас будут только воспоминания о том, что кто то очень крупный оборвал вам снасть... не тороплюсь понимаю, что трофей, а на этом озере это большая редкость... не успеваю выбрать леску... как моментально рывок и кто то снова устремился ко дну... снова медленный подъём к поверхности... после пяти таких рывков трофей ослабел и мне удалось подвести его к самой лунке... ииии... каково же моё удивление, когда я вижу красавицу щучку... последний отчаянный рывок вниз и леска свистит между пальцев... шансов сойти не было никаких... один крючок "черта" цепанул за верхнее кольцо челюсти, а второй за нижнее, "чёрт" закрыл ей своими крюками челюсть, при этом сам находился с наружи... а вот оборвать леску - легко,если бы я только на время пытался удержать её на месте... багорик делает своё дело и красавица шевелит плавниками уже на льду...
                    ...Вокруг меня было минимум 40-50 жерлиц, а она выбрала "черта" ... у всех только холостые "флаги"...
                    ..."Подлец" клевал очень слабо но для меня это было уже не важно я получил массу адреналина от вываживания "клыкастой"... к тому же было очень интересно "расшевелить" капризную рыбу... количество подлещика так же порадовала в конце рыбалки не смотря на его капризы... так же порадовало и его качество мерный чуть больше ладошки (без хвоста) и до 250-300 гр., одна плоточка в конце дня и не одной срани... в то время как опрошенные мной соседи поймали печальную "Опу" с ершами и мелкой густёркой...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	004 (2).JPG
Просмотров:	1
Размер:	178.2 Кб
ID:	4425623... 1 кг. 200 гр., чуть больше, но сбросил на поправку качества весов... на озере показалась гр. 800, ну максимум килошка ... перевешивал три раза и не верил глазам, что почти кило триста... фотик на озеро не бал намеренно, как возмёшь его так трофеев нет :-D:-D:-D...
                    ЕЩЁ ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ НА ПРИРОДЕ!!!
                    Пыс. Пыс.: Всех переживших конец света с Новым годом!!!
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • всех с наступившим нг
                      был сегодня поймал одного подлещика окуня и плотвину которая заглотиа мормышку что доставать пришлось через щабры и ершей штук 6 . на щерлицы 0

                      Комментарий


                      • люди, сегодня сосед показал путевку, полученную в транспортном отделе телезавода, срок действия с 700 30.12 до 700 31.12, сам до озера не доехал, говорит - пропадет, наверное... Самое смешное, что я ее первый раз в жизни вижу вааще, таки там надо отметить улов и к 10.01.13 сдать на телезавод... Ребята, я ими просто восхищен... Два раза мотаться, я бы посоветовал крупнейшему производителю сделать и проезд по Бровки платным и вход через проходную Судя по черной туче народа про такие прелести народ мало знает Что происходит в синеокой?

                        Комментарий


                        • Сообщение от rrr Посмотреть сообщение
                          Самое смешное, что я ее первый раз в жизни вижу вааще, таки там надо отметить улов и к 10.01.13 сдать на телезавод...
                          Телезавод тут не причем;) Требование вернуть путевку прописано в правилах рыболовства-

                          пункт 102. Путевки на платное любительское рыболовство подлежат возврату арендатору (пользователю) рыболовных угодий, выдавшему их, в течение срока, указанного в путевке на платное любительское рыболовство, с заполнением отчета о количестве выловленной рыбы по видам.

                          Лицам, не возвратившим в установленный срок или возвратившим с нарушением порядка, указанного в части первой настоящего пункта, путевки на платное любительское рыболовство без уважительных причин, новые путевки в течение года не выдаются.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Давненько я отчеты не писал. А рыбалка сегодня была интересная. Поскольку ловить собирались на Спортивном, жерлицы решил дома не оставлять и взял с собой, может и зря, который раз убеждаюсь что ловить надо что нибудь одно. Пока ловил живца, вытащил подлеца гр на 300, и нет чтоб плюнуть на них и заняться сопливым, так все же выставил 6шт. До 11 все по разу выстрелили, заколупался бегать проверять. Два подлещика были порезаны чуть ли не напополам. На остальных стояла плотва, только чешуя сбита была. Подлец же клевал исправно. С утра на крючок с мотылем. Со дна особо не хотел, больше на игру. После обеда решил пробовать черта, до этого на чертика не ловил и даже не видел как. Мотыля в лунку, чтобы даже соблазна не было к нему вернуться. Проводку подобрал почти сразу, десять минут и пять подлецов на льду, самые крупные за сегодня. Где же я раньше был, черт это сила! Кружок по лункам и пора домой. Итого 4100. Следующую рыбалку мотыля даже брать не буду. Надо на черта учится ловить.
                            510-62-91 МТС

                            Комментарий


                            • Да, "чёрт" - это сила по убийству сопливых :) Сегодня там же, где и постом выше. Долго я хотел выбраться сюда - соскучался по Любимому озеру. После тяжёлых выходных сегодня был объявлен "День трезвости", поэтому мысли были только о рыбалке, да и отвлекаться было не на что Погода - красота, с утра до обеда солнце, на это время пришёлся самый пик клёва. После обеда небо затянуло облаками и клёв ослаб, но всё же он был, рыб клевал, правда, разнокалиберный. За день по лункам набегался, поклёвок море, как результативных, так и холостых. Зуд на неделю снят, а Любимое озеро как всегда порадовало.
                              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                              Комментарий


                              • Денис поскромничал и ничего не сказал про итог рыбалки. А между тем первое место в экипаже. Обловил сегодня всех. Ну ничего, я в следующий раз отыграюсь.
                                510-62-91 МТС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X