Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Косута 12.01 Прикормка самопал(пшено,семечки,крупный мотыль). Глубина 1,5-2,0 м. Клевало весь день. Штук 50 реализованных живцов в виде плотвы, ерша окуняки. Выставил на этой же глубине ставки 9шт, было три сработки.рыб-0. Дабы реализовать себя в глазах жены к ужину, я все таки споймал рыбу на 1,2кг :lol:(горбушу в соседнем магазине):lol::lol::lol:

    Комментарий


    • 13.01 ВВ Были меж Касутой и Рабунью на русле,
      глубина 7м за целый день один подлещик грам 100-150 на двоих.Прикормка: сухари, семки, пшено и мотыль. Ставки в количестве 10 штук,с карасиком, простояли без движения целый день. Из приятного, хорошая погода и познакомился с двумя форумчанами, всем НХ.НЧ.
      Вова 80292528206

      Комментарий


      • Был с 12 на 13. 1-ый день слабенько. С 11:30 поклевывал мелкий фанер и разноколиберная плотва, но ехал то за большой рыбкой:). Закормился на ночь. Одну дырку - чистым мотылем, другую - вперемешку с сухарями. Около 19:00 начались тыки. Думаю:хорошо! В 21:20 первый фанер-350гр., в 22:10-второй такой же.Ну, думаю - поперло!!! А вот ... !:( Рыб ограничился тыками. В 4:00 не выдержал сидеть в бесклевье на ящике и побрел к другу в машину дремануть. Второй день отозвался с утра и поклевывало весь день, В 15:00 на берегу. Итог 24 подлеща и 14 плотвиц(около 4.5 кг-весов нету:)). Ах, да! Был в районе спасалки.

        Комментарий


        • В оправдание хочу сказать, что взвешивалась без двойника, о котором упоминал выше, за двое суток "похудела", т.к. ничего не ела.
          А на самом деле, стыдно, обманулся сам и ввел в заблуждение других, но для восстановления справедливости выкладываю фото. Взвешена на проверенных весах, в магазин увы не доехал.

          Комментарий


          • Были на ВВ с субботы на воскресенье. Заезжали от Редькович и Матчиц.Рыбачили на глубинах от 6.5м до 8м.Заезд в 14.00.Пока поставили палатки,пока то да-сё...
            Друзья,можно сказать,пролетели...У меня неплохо по качеству,а по кол-ву ... Короче,двоякие очучения.На ночь закормил пару лунок на 8 метрах.Кормил чистым мотылем.Шевеления и тычки начались с 23,30 . Далее поклевывал равномерно без всплесков.Итого:самый крупный(1,6 кг) под утро. Парочка по 1,2 кг. Еще пара по кило.Штуки три по 700-800 грамм. И уже мелкий с утра. После 10.00 как обрезало. Сидели до вечера воскресенья,но рыб отказывался кушать. Днем даже на черта не брал.

            Комментарий


            • У Вилейки старица-неспящая красавица!

              Ну что,сынок,собирайся,поехали знакомиться!С зимней старицей-красавицей!Да в верховья ВВ,километра 3 в сторону.Знаю,что глупо,знаю,что ВСЯ рыба в водохранилище,потому за 20 лет и не съездили зимой не разу...Я же говорю,знакомиться.Все,не спорь с отцом!Собирайся и спать,в 5 утра разбужу!...Вставай!...Вставай!!...Вставай!!! Я тебе не поеду!Умыться! Картошку с мясом в себя запихай,вот с чайком полегче!Пихай,пихай,а то будет,как в прошлый раз,10утра,а тебе уже поесть бы!!Во,молоток,теперь одевайся и жди у лифта,в дороге ещё покемариш...Ну,с Богом!Погнали...Паша,просыпайся!Вылазь,приехали!Кр асиво,правда?А нам к тому лесу..Да не к тому,а вооон к тому!Нет,не поеду,гляди поле нетронутое с осени,сегодня воскресенье,хрен тут трактор в округе найдешь,если что...Все,харэ рассуждать,бери ящик,ставки,погнали за приключениями!!!.........Лять,с вашими приключениями!!..Нет,сынок,ещё вон за теми кустами речка,а там уже недалеко...Стой,отдышись,у папы радиатор закипел...Пошли...Стой,посиди минутку,воды у живцов отолью,много им будет,вон у тех сосен уже старица...Кто ж знал,что добрые люди зимой сюда не только не ездят,но и не ходят! Достал этот снег уже!Ладно,погнали...Ну,здравствуй,моя хорошая!Мы в гости,пустишь?Ай какая красивая ты зимой!Вот познакомься,Паша,мой старший сын,добрый и дюже фартовый.Две девочки ещё родились,Маша и Даша,поэтому и не приезжал 6 лет,но скучал очень!А дядя Слава,который нас познакомил,уже 5 лет,как помер,дед Саша,которого ты щедро одаривала,постарел,но ещё бегает,в мае привезу его,тоже скучает по тебе,говорит снится часто болотистый берег,караси и ночные коростели,заглушающие соловьев...Ну давай пошумим немного,ставочки по уму уже должны быть заряжены,шли долго,отгородилась ты однако наметами снежными.О,стоят,теперь ещё десяток лунок под окунька и замрем...Отлично,Паша,теперь ждем! Ну,что,познакомились?Осваивайся,когда нибудь и ты сыновей приведешь на поклон Красавице...Давай несколько фото на память.Так,помаши в камеру,нет просто помаши,давай ещё раз...Твою.......=поменяйте батарейки=,ну спасибо,Юля,поснимала Новый год...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5826.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	3554945Ну да Паша.чую сейчас попрет горбыль,без камеры верная примета!.....Что то не прет....сколько там?Час дня?Красавица,а где рыбы?Или досталось тебе летом сильно?Вон этот батрак Соболь хвастал недавно папе,=што у восень выварку пауком набиу=.Не поленился же :):):):) осенью перейти речку вброд и ещё 2 км. по лугу,а потом всё это ещё раз и с 30кг. рыбы.Ненавижу таких!А?Где?Точно горит!!!Не беги,НЕ БЕГИ,ТИХО,ЗДЕСЬ МЕЛКО!Паша,я первый!О,мотает!Опа!О....о.....о....о....нормальна я...о и рыльце в снежку.Ууупс!Хороша!Верная килошка!Да нет,Павлик,не больше,но и не меньше,факт.О,смотри ещё горит!!!Давай,твоя очередь!!!НЕ БЕГИ ТАК!!!А!!!Стой!!!Паша,твою дивизию!!!Ну кто так тянет!!!Хорошо, что бур 150ка и тройник в языке!Ну что ты прыгаешь?Весело тебе?Если бы пятерка была,фиг бы ты её так выдрал!Ну неси к ящикам,темпераментный ты мой!О,гляди близняшек нам СТАРИЦА подарила.Ну давай костерк и перекусим,три часа уже. Четыре...Все сынок,давай,гамтаемся и к дому,вспомни,сколько ещё идти.Хватит!!!Бабушке Ире двух хватит,а вам я если помнишь лосося от наших польских друзей привез,доедайте!.....Готов?Давай прощаться!Со СТАРИЦЕЙ-КРАСАВИЦЕЙ!Ну конечно живая! Спасибо,моя хорошая,до скорого свидания в мае!!!
              Есть дороги,которые лучше не выбирать...

              Комментарий


              • Сегодня пытался половить рыбы в первой зоне и начал с того ,что забыл дома мотыля,. что обнаружил только по приезду на водоем . Слава богу ставки с живцом были на месте, да и блесны не забыл. Вообщем пришлось заняться конкретно блеснением. На ставки с утра поимел три поклевки- все результативные- 2.0 1.3 и 1.0, потом ставки надолго заглохли ,зато на балансир ну просто навалял судака, жаль что самый крупный был грамм 300 , так что всех пришлось амнистировать.. В качестве поощрения за сердобольность мне была выдана еще одна поклевочка на ставку, крокодильчик на 4.2 кг. Так что я похоже вычислил как щучку ВВшную прорядить. В этом сезоне хотя-бы 2-3 щучки каждый раз когда ставки не ленился ставить.

                Комментарий


                • Уже дома,дорога просто ужас(да её просто нет)ехали наугад,ориентировались по кронам деревьев.Касутский мост весь заметён.Будьте аккуратны и осторожны на дороге!По рыбалке:с 16.00 до 2.30 на двоих один маленький подлец.

                  Комментарий


                  • вчера были днем. спасалка. 1 км по прямой. русло 9,5м. 3 лунки в палатке, клевало только в одной и только на крючек. Вокруг палатки бегал с чертом - 4 судачка с пол мизинца. В итоге 4кг подлещика.
                    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                    Комментарий


                    • Вчера в районе Рабуни. Глубины от 6 до 4 метров. Прикорм сухари+кормовой мотыль, сухари+кормовой мотыль+Дунаев плотва зимняя увлажненная, Дунаев сухая зимняя (красноватого цвета). Порядка 25 лунок на двоих. С утра упирался в "медузу" - 3 рыбки (плотва, подлещ, окунь), после обеда перешел на мелкого черта - 19 рыб (15 плотвиц, 1 подлещ, 3 окуня). На лунках с прикормкой красноватого цвета -0 рыб, остальные прикормочные составы работали одинаково. Плотва клевала очень резко, подлещ - на грани ощущения около 1 метра над дном и только в одной лунке, там же было еще 2 схода. Товарищ поймал 12 голов -1 подлещ, 4 окуня и 7 плоток. Тоже в черта упирался. Фото чуть позже...
                      .... главное процесс! А не результат!!!!

                      Комментарий


                      • Был пару дней назад...всё нормально клевало.

                        Комментарий


                        • вв.часть 2

                          второй выезд на ВВ.в ночь 16-17, р-н спасалки,те же самые сотки,что и неделю назад,экипаж-3 человека.упирались в ночную поплавочку.итог на троих: 0-1-9 штук подлецов + 1 лещ более 1,5 кг.с утра побоялись выезжать,до обеда ждали,а вдруг расчистят?!итог дневной рыбалки 15-42-0 пивной мелочи вперемешку:окунь,плотва,лаврушечный подлец.глубины лова 8-8,5 м леска 0,12,ловили как и на мормышку,так и на крючёк.днём на крючёк более смелее.снега на лёд много намело,дороги и подъезды к ВВ стрёмные.через лес подъезжать не советую,только по дамбе,где дорогу,хоть как-нить чистят до Минска дорога затянулась почти на 3 часа,много снежных перемётов,не думаю,что с дорожной обстановкой что то глобально поменялось за ночь.хотя...походу Минску больше "досталось",в Вилейке снега меньше выпало.
                          на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                          Комментарий


                          • Редьковичи огонь. Любой вид трнспорта. Сегодня с 8 до 16 сплошной подлец с небольшими бонусами. Норма есть. Брат хуже молод еще до нормы недобрал.

                            Комментарий


                            • Наконец, с четвёртого раза в этом году, Вилеечка меня порадовала!!! 16-17-го, спасалка, глубина 10 метров, прикорм обычный: семечки, сухари, намолола хлопьев овсяно-перлово-пшенично ржаных для эксперимента, ну и мотыль, конечно. приехали, закормились, ждём... часа в 4 начались подергунчики, выкладки, но ничего не подсекалось, в 5 часов решила закинуть мотылька, разложилась, на левой лунке опять поплавок всплыл, подсекаю - ноль... кладу удочку на место, поплавок не тонет я опять подсекаю - ничего нет, а поплавок не тонет... я его пальчиком, никак не тонет. Думаю, что-то не то, надо перезабросить, выбираю леску, веса никакого, и только метрах в двух ото льда вдруг почувствовала тяжесть :o. так и вытянула как бревно, без всякого вываживания. и на льду он лежал спокойненько, пока я крючечек №12 выковыривала из пасти, он его заглотил. (диаметр кружков -20 см). ну а потом норма была выполнена. утром чуть поспала и домой, работу работать:). муж тоже отловился хорошо, но остался ещё на одну ночь, еще одну норму сделал

                              Сообщение от 007
                              komarix что за приборы на лунках????
                              Это светильники :D.

                              Комментарий


                              • Отчет о ночной рыбалке

                                Запоздалый отчет. Ловили с сыном ночью с 16.01.13 на 17.01.13. Заезд со стороны Матчиц. Глубина 7,4 м. Клев с 11.00 до 03.00. Результат 8 кг. Самые крупные подошли в р-не 00.00 часов, у меня 1,4 кг у сына 1,25 кг. В общем рыбалка удалась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X