Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Усач! Идея хорошая, но думаю безпреспективная. Судя по ситуации в последние годы, все что дает "особо приближенным к императору" финансовую выгоду при минимальных затратах - неприкасаемо. Поэтому скорее всего список арендованных водоемов будет увеличиваться как и стоимость услуг, а за одно и штрафов.На логику давить проблемно(смотри тему прохождения "техосмотра" лодок) ну а на заботу о населении тем более (читай про решения наших деге.., тьфу, депутатов по лишению льгот всем кроме себя). Писсимистом стал наверное, а скорее всего устал жить в такой стране.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • Тиныч
      Ай, вспомни, сколько скептицизма сквозило по поводу затеи с правилами. Вода камень точит...

      Комментарий


      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Ну, например: арендатор на свежевзятом в аренду водоёме может устанавливать ограничения, но деньги сымать только через 3 годика, когда проявится эффект от сделанных им инвестиций в виде зарыбления, охранных мероприятий и прочая.
        Идея для рассмотрения и обсуждения.
        Боюсь, что в нашей стране используется только одно ограничение - запрет :( Минимум инвестиций (забор, да лютого бородатого дядьку), а за 3 года рыбка и сама вырастет...

        Комментарий


        • Усач,
          твоя идея отличная и в принципе верная,
          но вот че думаю- не пакатит, потому как верная...
          Возможен следующий подход, но это только после того как баблокосилки начнут косить, посмотри что на Припяти надумали, по 20 тыров с носа, насмотрелись мол на выходцев из народа и давай такую же мзду крутить. А где паритет цен? А где социальная защищенность граждан, где та сволочь что выдумала такие цены? Короче можно сопоставить множество факторов несоответсвия такой цены реальностям жизни и со средней зарплатой + уверен если порыться окажется куча вопросов по ценооборазованию и тд,
          Короче, нужно подождать что будет, мы то знаем, но нужны факты, и они будут, вот тогда можно вернуться....

          Комментарий


          • AN
            ну ты, я смотрю, вёсла, якоря в ту сторону заточил. Так собирай потихоньку факты, а мы их в файлик, в табличку, да в Power Point

            Комментарий


            • Усач
              туда, надеюсь меня еще не коснеться:-)

              Комментарий


              • Коллегам

                ну ты, я смотрю, вёсла, якоря в ту сторону заточил. Так собирай потихоньку факты, а мы их в файлик, в табличку, да в Power Point:biggrin
                Заточивших мат. часть в этом направлении хватает.Жаль не обладаю красноречивостью и эмоциональными порывами Don-a ,есть что сказать.Трудно понять как соотноситься декларируемая социальная направленнось гос.политики. с "нарезкой" в чью-то аренду, с последующем взыманием мзды за посещение, рек которые насколько я понимаю являються национальным богатством страны.Как быть туристам водникам если они стартуют выше места начала аренд.угодий и пересекают эти угодия?Как быть местным жителям,живущим на аренд. угодьях?И много кому ещё.Мне кажется можно и нужно ставить вопрос о нарушении конституционных прав граждан.Я пологаю вопрос может стоять только о лицензионном лове рыб.артелями на каких-либо участках рек,и не как иначе, ограничения любительского рыболовства на реках не правомерны по сути.К сожелению недостаточно юридически продвинут,поправьте если ошибся.С уваж.
                "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                Комментарий


                • У нас всегда так - зачем что-то придумывать, проще запретить!
                  2 Усач+1.
                  Верно глаголишь!!!
                  Везёт тому-кто везёт

                  Комментарий


                  • Во, блин, всё проспал "ДАЙТЕ ДВЕ!" (на всякий случай)
                    2 ALL
                    Оптимизму, ессно, взяться неоткуль - деньги из воздуха (в нашем случае из воды) самое сладкое на свете...Еще А.Беляев в своих "Продавцах воздуха" довёл эту идею до абсурда, но сейчас всё это не кажется таким комичным и абсурдным.
                    Выход видется один - своя фракция в думе, эта идея давно высказана одним из "дизелей" внесения поправок - Антоном. не буду бежать впереди паровоза, но, если ты прочитаешь, Турист, то исправь, в смысле, добавь пару строк куда следует....
                    Почему родился предыдущий абзац - всё просто, и АН и Усач, да и все, кто перед проставлением подписи прочёл внимательно согласованный рыбаками компромисный вариант изменений, помнит его, а вот из "кабинетов" и от депутатов он пришёл в том виде, в котором пришёл. Одни боятся за тёплый "поджОпник", другие ищут выгоду, третьим всё "сиренево" и лишь малая часть боится "ропота масс" накануне всяческих выборов/плебесцитов.
                    Посему выход, блин, у нас один - регистрировать ОО по интересу и брать пару мест в органе....
                    Если есть другие соображения по переходу из затянувшегося "миттельшпиля" в победный "эндшпиль" - прошу высказаться (как на партсобрании, млЯ) Наш "гамбит" властьимущие приняли, но жертва количества не должна стать залогом разгрома, который они готовят нам всем со своими правилами оплаты того, что каждому гражданину страны дано от рождения на этой земле бесплатно и по праву рождения!
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • готовят нам всем со своими правилами оплаты того, что каждому гражданину страны дано от рождения на этой земле бесплатно и по праву рождения
                      Все же ,в числе прочих, хочется услышать юридическую оценку -как соотносятся Законы регламентирующие наши отношения с Природой со сдачей в аренду рек на местах.Со своей стороны готов поддержать любые конструктивные акции в защиту наших прав.С уваж..
                      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                      Комментарий


                      • Товарищ ездил на Кавказ на две недели. Там никаких проблем, народу на выходные на реки выезжает уйма! А нас всех загоняют за стол с рюмкой...
                        Последний раз редактировалось Bori$; 03.06.2007, 19:51.
                        "Казанка 5М3"
                        Тел. +7-922-723-5973
                        ICQ: 321-941-677

                        Комментарий


                        • Правила рыболовства, новая редакция, указ 207

                          В архиве - новая редакция правил, принятых указом президента № 207 от 30 апреля 2007 года.

                          В текст внесены все изменения, теперь это полный документ. Я оставил только то, что касается нас - рыболовов-любителей. Абсолютно полный текст ищите в печати.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                            Заточивших мат. часть в этом направлении хватает.Жаль не обладаю красноречивостью и эмоциональными порывами Don-a ,есть что сказать.Трудно понять как соотноситься декларируемая социальная направленнось гос.политики. с "нарезкой" в чью-то аренду, с последующем взыманием мзды за посещение, рек которые насколько я понимаю являються национальным богатством страны.Как быть туристам водникам если они стартуют выше места начала аренд.угодий и пересекают эти угодия?Как быть местным жителям,живущим на аренд. угодьях?И много кому ещё.Мне кажется можно и нужно ставить вопрос о нарушении конституционных прав граждан.Я пологаю вопрос может стоять только о лицензионном лове рыб.артелями на каких-либо участках рек,и не как иначе, ограничения любительского рыболовства на реках не правомерны по сути.К сожелению недостаточно юридически продвинут,поправьте если ошибся.С уваж.
                            Это новый способ государства экспроприации денег у населения.Скоро на любительский лов будем лицензию покупать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              Это новый способ государства экспроприации денег у населения.Скоро на любительский лов будем лицензию покупать.
                              В европе давно уже практически на любую рыбалку нужно платное разрешение. Правда, можно купить годовые патенты, они значительно дешевле. Да и оплата в местных администрациях не слишком большая. Ну и, естественно, ОСНОВНАЯ часть денег идёт на развитие водоёмов, а не на содержание чиновников. Я и сегодня готов оплачивать лицензию на рыбалку при условии, что за эти денги будет идти зарыбление, очистка и обустройство водоёмов. Кантакты с местными арендаторами пока оптимизма не вселяют. Правда и они не совсем виноваты - не имеют гарантии, что завтра не останутся без водоёма, в который вложены деньги. Увы...
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Говорят продлили запрет до 10 июня? Кто-нибудь располагает информацией по данному вопросу?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X