Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наши дети

    Несколько раз ловил себя на мысли, что хочу поделиться моими маленькими радостями, тем, что греет мне душу, тем, что мне радостно как человеку и рыболову :) (не путать с человеком-параходом)
    Как оказалось, я не одинок в своих мыслях:
    http://www.brik.org/showpost.php?p=4...postcount=4600

    Кому-то эта ветка будет еще не интересна в его 18-19 лет, кому-то уже не интересна в его 50-60. А кто-то и вопрос задаст, сколько памперсов надо брать на недельный отдых на берегу Немана :).
    Молодых пап тут немало, где-то рядом шифруются молодые мамы.

    Пока писал зачем и почему, чуть не забыл самое главное:
    я в этом году со своим сыном уже четыре раза ездил на рыбалку с ночевками! Ему только в декабре будет два годика! А с дочкой раз семь или восемь :)
    Не знаю, будут ли они любить рыбалку, когда вырастут, но то, что они будут бережно относиться к природе знаю на все 250%

    1. Пойдем гулять под дождь
    2. Новолукомль
    3. Папа, а батарейки поменял? Ведь завтра едем
    4. А комары там, знаете какие?!
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • SHMALYAR просто принцесса!
    Наш утренник отгремел 21-го числа, в первый раз младший был в первых рядах, особенно его выделил при раздаче подарков Дед Мороз)))) Обычно прятался в самом конце толпы, за спинами. У нас была "экранизация" Щелкунчика.... Тимоша был солдатом)
    Пригрозила в этот раз, если не будет впереди всех (т.к. видео снимаю), то уйду.
    8 029 318 89 83
    Всегда Ваша. Любаша

    Комментарий


    • Вчера приехал со Столицы, привёз подарочки деткам. Сегодня навестили матушку и погуляли по свежему воздуху. Погодка была супер. Мамуля сделала одно фото перед ёлкой и то говорит еле уговорила, а вот папе сегодня позировала послушно.

      Всех с наступающим Новым годом и Рождеством христовым, всех благ и счастья. И пусть малыши наши не болеют.
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • А моя Соня взрослеет, судя по всему. Утром жена выходит со спальни и смеется. Говорит, спросила дочку:" Может тебе Дедушка Мороз на Новый год велосипед подарит?
        Соня отвечает:"Зачем? мне велосипед вы весной купите."
        Пришлось дуть в зико, купил серьги.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Всех с прошедшим новым годом,РОЖДЕСТВОМ!Счастья, здоровья, любви! Дай бог,чтобы у наших детей, внуков не было ни каких проблем,а только счастье любовь здоровье!!! А вот мои любимые внук(пират) и внучка(пчелка)_
          8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

          Комментарий


          • Оказывается есть такая замечательная ветка;) Вот и я решил выложить фоторяд своей малышки Ксюшки, которая радует нас с мамой и бабушек с дедушками. В понедельник нам будет 3годика и 4месяца.

            Комментарий


            • Ванча - последняя фота - прям Ума Турман:D
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                Ванча - последняя фота - прям Ума Турман:D
                Нифига - Лара Крофт как пить дать!
                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                Комментарий


                • Вот и наши новогодние фотографии:
                  маленький Зорро на утреннике в саду.

                  и дома в новогоднюю ночь.
                  Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                  Комментарий


                  • Ходили калядавать. Только что пришли домой. 7января.
                    "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

                    Комментарий


                    • Рождение зимнего рыбака

                      Давно ждал этого момента и не только я. Последние несколько лет то и дело, с каждым моим выездом на зимнюю рыбалку, сын говорил: «Па, а можно мне с тобой?». На что приходилось ему отвечать, что нет, погоди, подрастёшь, потом обязательно возьму. Подрос. Вот и на Новый год самым лучшим подарком был зимний костюм, подаренный Дедом морозом. Что ж, теперь уже не отвертишься. Со мной-то всё понятно, супруга давно смирилась, ещё когда были холостыми. А вот сына приобщать приходится с трудом, постепенно. С летом всё понятно, то карасиков половить на пруду, то по Двине, на даче, голавликов и плотвичку изловить. А вот зимой ещё не приходилось, то холодно, простудится не дай Бог, то какой-то кашель, то мало ли тонкий лёд.
                      Как раз сегодня выдался подходящий момент, Великий праздник - Крещение Господне, работы как таковой нет, да и супруга на дежурстве. Сын звонит матери и сообщает ей радостную новость, на что в телефоне, на расстоянии, слышу сначала молчание, потом громкую речь не понятно о чём, но смысл в общем был понятен. Перезваниваю сам, объясняю ситуацию, вроде бы как получается уговорить. У сына радости нет предела. Что ж, быстрые сборы, одеваю ребёнка как капусту – мороз как никак почти двадцатка, правда, солнце и без ветра.
                      Пятнадцать минут езды и мы на домашнем водоёме. Пока ехали, сын всё время беспокоился о нашей безопасности, молодец. «Па, а лёд выдержит нас? А мы не провалимся?». Услышав уверенный ответ, успокаивался. Затем, что бы наверняка удостоверится, задавал те же вопросы, но в глобальном масштабе: «Па, а лёд выдержит машину? А трактор?». Услышав мой ответ, что такой лёд выдержит даже танк – окончательно успокоился.
                      Как вышли на лёд сын даже и не заметил – подумал что это поле.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ПЕЙЗАЖ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.8 Кб
ID:	3555810
                      Расчехляю бур и сверлю первую лунку. Лёд, действительно, хоть на танке.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ЛУНКА.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	3555809
                      Увидев на льду воду, хлынувшую из свежей лунки, ребёнок не то что бы испугался, но отбежал на несколько метров в сторону. На пальцах объясняю законы физики, у ребёнка в глазах появляется интерес. «Как так, вода же там внизу должна оставаться, а тут…:o». Сверлю ещё серию лунок, некоторые закармливаю, достаю удочку и пробую ловить. Внимание ребёнка заостряет каждое моё действие. Всё это сопровождается морем вопросов, на которые приходится давать исчерпывающие ответы и объяснять всё на понятном для ребёнка языком. На рыбу в такую погоду рассчитывать не приходилось, а жаль, как я не старался, поклёвки так и не увидели. Вот уже и сын приложил все усилия, что бы получить результат.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ЯЩИК.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3555816Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	СВЕРЛИТ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.9 Кб
ID:	3555814Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ШУМОВКА.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.8 Кб
ID:	3555815Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	С УДОЧКОЙ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.3 Кб
ID:	3555811
                      Но для него, на тот момент, это было не главное. То о чём он мечтал, он уже получил – первый в жизни выход на лёд, море новых эмоций, самому прикоснуться и попробовать ко всему тому новому, о чём и понятия не имел.
                      К концу дня уже возле машины я спросил у сына: «Ну, что, понравилось?»
                      На что он ответил: «Да, очень! Пап, это был самый лучший мой выходной, который я помню».
                      Сколько мало надо для счастья малому человечку. А просто добавить к своей любви к нему, всего лишь немного внимания.
                      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                      Комментарий


                      • Скиталец
                        какие молодцы.... море впечатлений, они останутся на всю жизнь!

                        О плохом - младший вчера проснулся с температурой 38,5 с утра... просто головная боль, немного кашля. Врач был, поставили ОРИ. А то я уже начиталась инета((( Надеюсь, выдюжим...
                        8 029 318 89 83
                        Всегда Ваша. Любаша

                        Комментарий


                        • http://www.youtube.com/watch?v=BYVAA...layer_embedded
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • Денис (Скиталец), классный отчет! Здорово! Одним рыбачком-скитальцем больше стало
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • Скиталец,
                              спасибо огромное за такой счастливый рассказ.:p
                              Именно счастливый благодаря детским эмоциям, искренности и впечатлительности!
                              Поздравляю Вас с тем, что ребенку понравилась рыбалка, и, похоже, это уже навсегда...;)
                              Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                              Комментарий


                              • Игорь (kolosov), АРЧИНКА, Любаша, я рад, что вам понравилось. Но словами всё-равно не выразить все эти эмоции, их надо чувствовать. А ребёнок уже фотки печатает, завтра в школу понесёт.:)
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X