Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Какунь!

    Сегодня с двумя форумчанами Славой и Вовой (сори, ники не знаю) посетили сей водоем. Поскольку морозец был не слабый решено было отправиться на поиски полосатого. На одном усухе он довольно неплохо проклюнулся. Брал довольно резво и на блесну и на мормышку и на черта, но вот размер желал лучшего. Правда удалось одного зацепить на 200г плюс несколько ладошечников, ну а остальные - стандарт на сушенку к пиву. Во второй половине дня товарищи разбежались в разные стороны;) Я же остался упорно облавливать горку. И вот уже когда клев стал затихать под вечер, клюнул ОН На свале, примерно на 5м глубине, подсечка, зацеп:o Боролся я с ним примерно минуты две, повезло что глухозимье, хотя поначалу сопротивление было очень сильное. Подняв его где-то наполовину, он стал так рваться. что пришлось ослаблять леску практически до самой удочки, к счастью дальше не пошел. Вообще думал. что щучка схватила, но когда в лунке увидел голову на всю лунку, чуть не офигел. К счастью багорик был под рукой и вот он красавец на льду
    Был пойман на обычную 4см блесенку под медь с двумя впаянными крючками, леска 0.2.

    Комментарий


    • Да, после окуня Viy больше то и рассказывать нечего. Такого гиганта впервые увидел воочию, он один завесил как весь мой улов:) По рыбалке могу добавить, что было ещё две сработки на жерлицу: один раз живца кто-то сорвал, а другой - немного пожевал. Окушок действительно поклёывал, но размер, мягко говоря, не очень. В одном месте отозвалась и плотва, две больших сковородки уже пожарил и съел вместе с женой:) Погодка сегодня была просто замечательная.
      Viy, было приятно познакомиться и ещё раз с отличным трофеем!

      Комментарий


      • В понедельник был на Лосвидо. Третий выезд в этом году.Два предыдущих выезда не сказать что закончились фиаско :-| но и результативными их не назовешь :( Вчера Лосвид Петрович меня удачно миновал :D Ловил на яме, глубина от 12 до 13 метров.Основное оружие лова-"чертик" Итог :cool: два десятка подлецов от 100 до 400 гр.Единственный нюанс Из шести прикормленных лунок не сработала не одна Весь результат по старым лункам,благо после выходных их было в избытке :cool:
        Артур 513-74-97 (мтс)

        Комментарий


        • Сегодня присутствовали на данном водоеме,пробовали ловить рып,рып был очень капризен,на троих один лещ:p (маленький гр.на 150).На глубине от 12 до 14 м свирепствовал йорш не больше мизинца.Уйти от 0 способствовал неплохой окунь,один проскочил гр. так на 400,плотва ну очень мелкая, стыдно даже некоторую было забирать:oops: большая половина отпущена подростать.Отдыхом все равно довольны, гисметео не подвело с прогнозом.На Лосвидо вторая зимняя рыбалка,озеро очень интересное, как своим рельефом так и рыбой,только подлец очень капризный.
          Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды

          Комментарий


          • Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
            Сегодня присутствовали на данном водоеме,пробовали ловить рып,рып был очень капризен,на троих один лещ:p (маленький гр.на 150).На глубине от 12 до 14 м свирепствовал йорш не больше мизинца. .
            Похоже мы были где то рядом:D,я с мариумпаля заезжал (не ваш ли опель помогал толхать?) :D.с утра не спешил кормить,прошел с эхом с 3 десятка лунок,лишь на 3-4 была рыба,на остальных появлялись не плохие экзэмпляры на экране в пол воды и уходили.после прикорма рыба все еще была под лункой у дна! но не брала!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3558075погодка не очень ехал шел дождь,потом снегНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3558076 к вечеру солнцеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.0 Кб
ID:	3558077 , потом ливень на пару минут прошел егерь и сказал что и вчера не брало!проверил все закормленные лунки....пусто и чесно отсидел весь день,хотя собирался на сутки,к вечеру улов...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.7 Кб
ID:	3558078,решил на ночь не оставаться....нет смысла,во всяком случае вчера:( опять на лосвидо пролет,на другом бы озере крест поставил бы а нет что то тянет,еще приеду за лещами:Dи как нибудь обязательно на ночь.

            Комментарий


            • Я вчера там тоже был :D и как обычно перемена погоды Но поехал.Чё, дома то сидеть, в последний день отпуска :cool: Не смотря на обильно выпавший за ночь снег,умудрился найти свои лунки :cool: на которых ловил в понедельник :D Закормил их Traper-ом.И как пошел у меня "отборный" ерш с каждой лунки Да,с 13 метровой глубины :( Штук 20 до обеда надергал,аж руками устал махать Здравствуй,Лосвид Петрович :D После обеда ставлю другого "черта" с небольшой надеждой на удачу но тут два , "Но" :D Первое "Но" взялось в 13-20, второе в 15-30
              Артур 513-74-97 (мтс)

              Комментарий


              • Сегодня, как и хотел, попал на Лосвидо. Заходили от спасалки. Погода была супер, вот только подлец бастовал. Да еще с прикормкой перемудрил, как обычно в кормушку сыпал сухую а она зараза не хотела на дне оставаться. От воды сразу как пластилин становилась, пришлось увлажнять. Хотя, справедливости ради, надо сказать что она свою функцию выполнила, худо бедно рыбу собрала. Ловил на свале, на 11м задалбывала плотва, 12-13м поклевывал подлец. До обеда на крючок с мотылем, после переключился на черта и пока мотыля не подсадил поклевки были еле заметные. Зато с мотылем такие удары, чуть удочка из рук не выскакивала. Ну и итог на фото.
                510-62-91 МТС

                Комментарий


                • Паульское ,Паульское...;) Нету там зимой таких. :p Сегодня-Лосвидо.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Паульское ,Паульское...;) Нету там зимой таких. :p Сегодня-Лосвидо.
                    Во как! Сегодня рядом со мной мужички аккурат такого помали по весу - брат близнец. А у меня десяток подлецов - три самых больших по 200-250 г, и два десятка плотвы с 11 метров и около того хозяев водоёма. Всего набежало около двух килей.
                    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                    Комментарий


                    • Были с Андреем(Stepankin) на этом же водоёме.Шли на окуня,ловили на банке 1.5-2метра. Сначала ловил на мормышку,потом пытался освоить зимнюю блесну.Вроде получилось, десятка четыре поймал. Хоть окунь был и мелковат,зато весело. По итогу 3150 всякой мелочи.

                      P/S: Для Лоцмана: на усухе клевала плотва,причём не самая мелкая,у меня пару штук была грамм по 70, ещё штучки 4 грамм по 50. На прикормку не отзывалась. Андрей поймал одну плотвину на блесну около 250-ти грамм.
                      Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D

                      Комментарий


                      • Сегодня были на данном водоёме, в составе 3-ёх человек. Был я, мой отец, и форумчанин Николай69 . С утра закормились на 11 метрах. Подлещик клевал очень слабо, на троих словили штук 15 не больших, лишь один попался грамм на 250. Из-за не клева подлещика, я переместился на мелкое место с глубиной 2-3 метра, и немного наловил окуня. Окунь был весь небольшого размера. И клевал как то не уверенно, по сравнению с прошлой неделей. Окуня ловил в основном на блесну. На блесну еще попалось пару совсем маленький плотвин. Погода была неплохая. В целом отдыхом довелен:D.

                        Комментарий


                        • Вчера в районе спасалки пробовал с Valera-kot и моим приятелем Санькой сделать норму. :D До нормы немного не дотянули. Не хватило двух пузырей. :D По рыбе. Рыб хоть и клевал, но очэнь мэлкий. Подлещ максимум у меня 120-150 грам несколько экземпляров. Остальной :(. Санька не любит больших глубин, поэтому на усухе ковырял мелочь. Валера бегал по лункам, ставил жерлицы. Общий результат не знаю. Видел у него подлеща граммов на 250-300. На жерлицы была поклёвка, результат - ноль. У меня общий улов 1800. Растём потиху. :D

                          Комментарий


                          • А рядом не видели двух мужиков с девочкой? Это был я с товарищем и его дочкой. Тоже набегался по старым лункам - полтора десятка подлецов. Самый большой грамм 300, но один, остальное - ладошечник. Всего чуть меньше полутора килей у меня и друга, хоть он и сидел на одной лунке всё время.
                            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                            Комментарий


                            • Был сегодня со стороны Мариамполя. Поскольку в этой части озера впервые, то решено было посвятить время не столько рыбной ловле, сколько изучению водоёма. С чем более менее справился. Из улова разнокалиберный окунь, самые крупные наверное грамм около 100; мелкая плотва и три подлеща на глубине по старым лункам на чёртика, один грамм 200 и два грамм по 100. Вкупе килограмма два насобирал) А главное, место разведал. Всем удачи)

                              Комментарий


                              • Надо было по делам в Городок скатать с утра,а дальше -день вроде свободен. Посему, проведал лосвидского лещика. С 12 до 16 поймал всего четыре рыбкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3560551общим весом в 2 кг ,но они мне дороже десяти кг фанеры на популярных подлещевых озерах. И еще пуд адреналина поимел.:D Крючка у меня два. Один повыше нижнего см на 50.(сегодня взял два на нижний ,два на верхний).Смотрю ,поклевка вроде ершовая. Кивок согнулся и вниз пошел.Подсекаю эту тварь,а там бревно:o
                                Около минуты ,наверное, пытался с места сдвинуть. Леска тянется на разрыв. На 12,5 метрах растяжка см 20-30. Тяну до разрывного упора ,а бревно ни с места. Потягал,потягал -крючок и отцепился,без обрыва.Вот и гадай ,чего там было. :(Вариантов немного. Или судачек цепанулся малоподъемный ,или щукадабра мимо проходила и верхний крюк шкурой или плавником зацепила.:roll: Лещ офигенный - почти исключается.Он бы с места хоть стронулся.;)Версия щукадабры косвенно подтверждается.Подлещи в 300 и 500 г со свежими повреждениями.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	3560548 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3712+1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.2 Кб
ID:	3560549Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3560550Надо там ставить живца грамм на 300
                                А так-вывод по рыбалке есть. Луна пошла на рост.Клев крупной рыбки оживился,хоть и слегка.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X