Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опарыш

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опарыш

    Dain
    Ну вот объясните мне, почему в моем холодильнике пинка просто чернеет, хотя там нет минусовой температуры на нижней полке? или ее надо как-то готовить к хранению?
    Я как всегда - "Дайте две!" Можно из 25 для Валеры :) Но подскажите, как его правильно хранить, а то придется валере платить за аренду складского места в его холодильнике :(
    Последний раз редактировалось UGO; 04.06.2010, 14:03.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #62
    Муха тонет в сладости,
    В банке на окне,
    И нету в этом радости,
    Не мухе и не МНЕ! ;)

    Комментарий


    • #63
      Один из простых вариантов очистить опарыша от запаха и аммиака, чтобы его можно было клеить или просто было приятно взять в руки при наживке, - это поместить опарыша в полотняный мешочек на несколько часов и добавить туда горсть кукурузной крупы или прикормки.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #64
        Один из простых вариантов очистить опарыша от запаха и аммиака,
        в каком то из номеров РсН рекомендовали насыпать в баночку корицу, потом опарышей, а сверху снова корицу.. +грят, будта рыпп прям так в очередь и выстраиваецо ;)
        Примус, последняя строчка наверно лучше так :)
        Ни мухе, и ни мне
        Последний раз редактировалось Мирон; 09.06.2007, 17:27. Причина: http://www.brik.org/24/showpost.php?p=136791&postcount=809
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #65
          А я добавляю немного творога к опарышу, через сутки он становится более упругим и белым.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • #66
            Симпатичное лицо капитализма;) .Опарыш(крупный),червь в розницу(в Гомеле),режим работы с 03.00(утра)-24.00(вечера):o ,без обеда, вых.и праздн.дней .Поделюсь с Гомельчанами адреском.С уваж.,удачи.
            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
              в опчем
              «Муха источник заразы —
              сказал мне один чувак…
              Муха источник заразы —
              Не верь! Это не так!!…»©уже не помню кто :) :)
              Пётр Мамонов, Звуки Му.

              Интересно, как выращивают своих опарышей мужики, которые торгуют около Матрёшки. Баночный не покупаю, только там.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #68
                - Дай руку, погадаю! Ой, предстоит тебе тяжелая жизнь, бриллиантовый! И
                не расстанешься ты с унитазом, потому что заболеешь дизентерией!
                - Что, линии плохие?
                - Нет, яхонтовый, руки грязные!
                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                Комментарий


                • #69
                  Смотрим что покупаем.

                  Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                  Не совсем верно…
                  если его, скажем, на помойке ковыряли.

                  Это в лучшем случае на памойке. На Жданах работал раньше Володя Налим(улыбка до ушей), так он не чурался из нужника опарыш доставать.
                  Пару рыбаков после открытия баночки выпрыгнули из лодок, добрейшей души человек был.
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • #70
                    Правда про опарыша и не только

                    Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                    А у нас бросили мясо, туда прилетела куча мух, появился опарыш, потом его в опилки и в продажу.
                    Мясо, конечно, хорошо, однако расскажу всю правду:
                    Знакомая работает на Жданах, продает там червей всяких, корм рыбий и т.д.
                    Опарыша ей привозят с куриной фабрики, которая находится в недалеко от Минска (пос. Большевик), работяги какие-то. Собирают его сами с дохлых кур. А дохнут куры, как известно не просто так, а от болезней всяких, особенно сейчас это актуально, когда разгулялся птичий грипп.
                    Еще про мотыля знаю. Его привозят из Могилева в минск в ящике на маршрутном такси (это частный случай).
                    Про червей не слышал, но откуда им еще браться, как не с прилегающих к городу ферм и других "экологических фабрик" по производству живого рыбьего корма.
                    З.Ы.: Думаю, что нет разницы, где покупать червя. опарыша и мотыля: в магазине иль на рынке. Источник везде один.
                    Последний раз редактировалось HapKoT; 06.07.2007, 13:34.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • #71
                      нашел в одном из каталогов немного загадочное приспособление для прикармливания опарышем... ломаю голову, как его применять :) ладно зимой еще можно в лунку опустить, а летом?...
                      Кстати, немцы перестраховались в рекламной фотографии - подписали "без опарыша", имея в виду, что в набор при продаже эти два опарыша не входят :D

                      Комментарий


                      • #72
                        Байер
                        это кальцо не для прикармливания а для ловли на опарыша
                        принцип действия (на колечко одевается опарыш и кольцо застегивается
                        далее вяжется поводок с волосом и к нему(волосу) привязвается это кольцо
                        Этот сезон неплохо пользовался кольцом от korda
                        если не поняли могу сфоткать монтаж

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
                          Байер
                          это кальцо не для прикармливания а для ловли на опарыша
                          принцип действия (на колечко одевается опарыш и кольцо застегивается
                          далее вяжется поводок с волосом и к нему(волосу) привязвается это кольцо
                          Этот сезон неплохо пользовался кольцом от korda
                          если не поняли могу сфоткать монтаж
                          Ага, вот как... Только мне кажется, что сейчас делают для этих целей "бойлы" из опарыша, склеивая их спецклеем в шарик.

                          Комментарий


                          • #74
                            а я своих мух к
                            доктору водил
                            он их посмотрел
                            зделал укол против чумы и все опарыш чистый , здоровый и веселый . ЕСЛИ ЧЕСНО ТО Я ЕЩЁ
                            НЕ ОДНОГО РЫБАКА МЕРТВОГО НА БЕРЕГУ НЕ НАШЕЛ С ОПАРЫШОМ В РУКЕ ПРЕВЕД!

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                              Опарыша ей привозят с куриной фабрики, которая находится в недалеко от Минска (пос. Большевик), работяги какие-то. Собирают его сами с дохлых кур. А дохнут куры, как известно не просто так, а от болезней всяких, особенно сейчас это актуально, когда разгулялся птичий грипп.
                              Жуть господа, однако! Но рыбалка пуще неволи, будем разводить опарыша сами, мотыля мыть сами, и червей копать сами!!!:-D :-D :-D
                              "Звёздное небо - единственное, видимо, место, где есть РЫБЫ и нет РЫБОЛОВОВ"

                              Комментарий


                              • #76
                                о рыбалка пуще неволи, будем разводить опарыша сами,
                                Давайте-давайте… успехов в.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X