Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    С берега в любом случае меньше наловишь, больше шансов у рыбы отнереститься.
    Вопрос очень сложный! Приедь в Королино недельки через 2-3 и увидишь, сколько долбасят с берега... :mad:Со льда столько не возьмешь!.. Там о норме вылова ни кто и речи не ведет...:mad:Вся рыба сбивается в косяки на входе в русло и удочкой перекинешь на др. сторону. Народ стоит плечом к плечу...

    Комментарий


    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      Это право реализовать достаточно просто: кладёшь в карман 1-5 млн БРБ и лови.
      Классный совет ;) , спасибо ;) .
      Есть варианты за меньшую сумму - поехать на водоем арендованный под рыбоводство , либо в соседнее государство .
      Хочется , что бы рыболов не становился нарушителем из-за того , что чиновникам лень шевелиться - оперативно изменить сроки запрета в соответствии с погодными условиями . А так получается , что относимся к неправильному по принципу "А мо так i трэба ..." и имеем то что есть ...
      Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
      Каждому своё...;)
      Да , верно ;) . Я за то , что бы законное как можно меньше отличалось от правильного . Это моё . А твоё;) ?
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Кто нибудь, напишет реальную картину вестей с водоема?
        Типа крошил ли кто лед веслами уже и много ли голодных на мосту, в Каролино?
        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

        Комментарий


        • Сення знакомые были. Народ плечи пока не отбивает по причине безклевья.
          Мир скучен для скучных людей...

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            Да , верно ;) . Я за то , что бы законное как можно меньше отличалось от правильного . Это моё . А твоё;) ?
            Да,верно,и моё тоже.Вот только не мы законы пишем.И далее - "Закон суров,но он закон"(с).Как ни прискорбно...
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              ...
              Есть варианты за меньшую сумму - поехать на водоем арендованный под рыбоводство , либо в соседнее государство .
              ...
              Из двух вариантов, только "заграница" нам поможет. Насколько я помню, арендатор не имеет права смещать сроки запрета.
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • ОЛЕГ1972
                Если заповедь "Не сотвори себе кумира" переиначить в "Не сотвори себе фетиш", то ограничить себя на две недели от зимней рыбалки будет легче.:wink:
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
                  Кто нибудь, напишет реальную картину вестей с водоема?
                  Типа крошил ли кто лед веслами уже и много ли голодных на мосту, в Каролино?
                  Вчера переходил с велосипедом от Новоселок до Королино. Лед по моему еще грузовик выдержит, хоть и проседает или поднимается, стреляет, ухает короче.
                  «Важно то, что в середине»

                  Комментарий


                  • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                    Насколько я помню, арендатор не имеет права смещать сроки запрета.
                    Ключевое слово было аренда под рыбоводство , т.е. практически тот же рыбхоз . В прошлом году направлял запрос в Инспекцию по вопросу правомерности лова сетями арендаторами во время весеннего запрета на одном из водоемов - ответ был такой , что изменился вид аренды на рыбоводство и водоем исключен из схемы рыболовных угодий , значит у них свои правила .
                    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    Если заповедь "Не сотвори себе кумира" переиначить в "Не сотвори себе фетиш", то ограничить себя на две недели от зимней рыбалки будет легче.:wink:
                    Так я и так ограничиваю себя от зимней рыбалки примерно на восемь месяцев ежегодно;):D .
                    Кстати , фетиш это предмет или вещь , объект поклонения . Для меня рыбалка ( и зимняя в том числе;) ) - не предмет , не вещь , не объект поклонения , а место и время где становится чище на сердце и все вокруг радует глаз;) . Поэтому , бывая на рыбалке , исполняются сразу две заповеди - о чистоте сердца;) и чистоте ока;) .
                    Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 29.03.2013, 00:45.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Ключевое слово было аренда под рыбоводство , т.е. практически тот же рыбхоз ...
                      Понял. Не просёк фишку сразу.
                      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Под лежачий камень вода не течет. Попробую собрать подписи http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=226. Кто поддерживает присоединяйтесь. Надеюсь в воскресенье попаду на вдх., с людьми пообщаюсь и поддержку найду:).
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                          Под лежачий камень вода не течет. Попробую собрать подписи http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=226. Кто поддерживает присоединяйтесь. Надеюсь в воскресенье попаду на вдх., с людьми пообщаюсь и поддержку найду:).
                          чтобы тебя подержать куда надо обратиться или что надо сделоть????

                          Комментарий


                          • Вариантов два:
                            1. Скачать обращение, вставить в текст свое ФИО и свой адрес куда слать ответ, распечатать на листок, собрать подписи среди друзей/знакомых рыболовов и отправить заказным письмом в адрес Минприроды либо ГИОЖРМ.
                            2. Пересечемся на водоеме, автограф в мой листик, дальше я сам отправлю.
                            Завтра, часов в 11-ть один листок на Советскую в рыб. магазин закину (думаю не откажет:)), а после 14-ти на Волковысской дамбе буду. 31-го 99% что на Зельвенское попаду.
                            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                            Комментарий


                            • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                              Вариантов два:
                              1. Скачать обращение, вставить в текст свое ФИО и свой адрес куда слать ответ, распечатать на листок, собрать подписи среди друзей/знакомых рыболовов и отправить заказным письмом в адрес Минприроды либо ГИОЖРМ.
                              2. Пересечемся на водоеме, автограф в мой листик, дальше я сам отправлю.
                              Завтра, часов в 11-ть один листок на Советскую в рыб. магазин закину (думаю не откажет:)), а после 14-ти на Волковысской дамбе буду. 31-го 99% что на Зельвенское попаду.
                              Обращение я распичатаю, пробегусь по своим, завтро загляну к Свистуну по Советской. Потом спишемся.А может через месное ТВ объявку дать?
                              Последний раз редактировалось Stavr; 29.03.2013, 20:59.

                              Комментарий


                              • Закрытие сезона...

                                Сегодня 29-е марта, последний день для меня, когда можно было выйти на лёд. Соответственно пропустить его, было выше моих сил. Долго думал куда податься, но изменить Зельвенскому вдхр. в очередной раз, почему-то не смог. Накануне слышал, что клёв не очень, поэтому на улов не стал рассчитывать и отодвинул его на второе место. Главной задачей было, это побывать на водоёме, съездить в Каролино и увидеть обстановку своими глазами. Да и думаю многим это будет интересно.

                                Ещё вчера вечером возникли неотложные дела на сегодняшнее утро. Ну думаю съездил. Да и прогноз погоды на сегодня, также не очень радовал. Если бы не закрытие сезона, точно бы не поехал. А так святое, как говорится "Охота, пуще не воли".

                                Выехать из города удалось только в 12.30... По дороге не спешил, от Зельвы до Каролино местами останавливался на берегу, любовался ещё всё зимними пейзажами, изучал обстановку на водоёме. Сразу удивило, не большое колличество рыбаков. Основная масса, а она стала намного меньше, как всегда на своём месте. Только вот мне издалека показалось, если смотреть с плотины, что она сдвинулась ближе к левому берегу. Возле самой плотины, очень мало, всего несколько человек. Три человека сидело на спаде, укутавшись от сильного ветра, ловили по открытой воде. Также три рыбака видел возле д.Лавриновичи, сидели на самом русле.

                                И так не спеша, передвигаясь вдоль водохранилища, я добрался до моста в деревне Каролино. Выйдя из машины, ощутил на себе все прелести сегодняшней погоды. Сильные порывы ветра со свистом, гнали по открытому руслу тёмные, холодные волны. Единственное, что выдавало то, что всё таки на дворе весна, так это согревающее солнышко.

                                Ещё по пути в Каролино, думал о расстоянии, на которое уже открылось русло. Увидев, честно скажу был удивлён, на сколько уже много оно врезалось своей чёрной извивающейся полосой в заснеженный водоём. Вроди бы сильные морозы стояли последние дни, а весна всё равно своё берёт. Полюбовавшись природой, всеми знакомого места под названием Каролино и сделав несколько снимков, я сел в автомобиль. Тронувшись с места, сразу в голову полезли мысли, а в каком собственно месте буду закрывать сезон. Учитывая наличие сильного ветра, выбор остановился на деревне Новосёлки. Потихоньку, на первой передаче, вдоль заборов местных жителей, доехать удалось практически до самого водоёма. Выложив из багажника и взяв в руки всю аммуницию, двинулся на свой последний в этом сезоне лёд.
                                Отойдя от берега метров двадцать останавливаюсь, покрутив головой по сторонам, оцениваю место, учитывая погодные условия. Не большой участок леса создавал не плохой заслон от ветра, а весеннее солнышко согревало своими лучами. И всё это создавало доволи комфортную обстановку. Зная что русло в этом месте проходит не далеко от берега, решил засверлиться. Пробурив первую лунку понял, что придётся сегодня попотеть. Толщина льда после последней рыбалки стала ещё больше и составила, где-то пятьдесят сантиметров. Достаю удочку с мормышкой, наживляю мотыля и как говорится с Богом. Опускаю до дна и вижу, что глубина близка к двум метрам. Два, три подъёма и следует уверенная поклёвка. Подсечка и чувствую, что что-то есть. Перехват левой рукой лески и на льду стандартный Зельвенский подлещик. Сразу в душе появляются приятные ощущения и мысль, неужели дело пойдёт. Не успев порадоваться, в голове появляется другая мысль, а к чему всё это. Как-то читая один отчёт, запомнил похожую ситуцию. Первая лунка и сразу первая рыбка, которая в последствии, как оказалось была и последней. Ну чтож, сейчас проверим, может быть это не про меня. Одеваю свежего мотыля, мормышку под лёд, начинаю игру. Вверх, вниз, ещё несколько раз также, а в ответ тишина. Так думаю приехали, похоже сбывается. Беру ледобур в руки, с мыслями "значит будем искать", начинаю сверлить и тут же проверяю на наличие подводных обитателей. Одна лунка, вторая, пятая, десятая, а вот и двадцатая, а рыбы всё нет. Ухожу к берегу, начинаю сверлить где помельче. Что-то начало поклёвывать, несколько пустых подсечек и вот всё таки попался. Достаю, оказывается окушок величиной с мезинец решил меня порадовать своим присутствием. Ну чтож, спасибо и на этом, иди подрастай. За ним следом опять такой же, который также вернулся в свою родную стихию.
                                К этому времени солнце постепенно затянуло облаками, комфортность пребывания на водоёме стала угасать. Не ошиблись на этот раз синоптики, удивился я. Появились мысли, а не пора ли домой. Глянув на часы, а они показывали 16.30, решил, что надо ехать. Ну чтож, досвиданья, Зельва !!! До встречи по открытой воде !!!

                                Урчит мотор, шуршит под колёсами асфальт, за стеклом мелькают поля, леса, встречные автомобили. Вот и состоялось моё закрытие очередного сезона зимней рыбалки, подумал я. И не важно, что рыбка не очень сегодня радовала меня своими поклёвками. Главное это то, что я был сегодня там, я занимался любимым делом, я насладился красотой природы, я просто прожил сегодня ещё один замечательный день в своей жизни.....
                                Последний раз редактировалось Фишка; 31.03.2013, 21:05.
                                !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X