Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Не так давно походил часик под окнами своего дома. Под недовольное бормотание карасятников про чудака со "свистулькой вместо нормальной снасти". Отвлекли странные прикусы. На очередной замудрой проводке - потяжка и толчки под повизгивание фрикциона. Карась, всё по честному. Не взвешивал, отдал соседу( на фото). Отпустить не решился, был бы проклят всем берегом:D
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
      А отчёт будет коротенький.........место то же,снасть та же,в компании Dimon4ik!Клёв не стабильный,погода не жаркая,ток вот комарики малось зудели над ухомВсего изловлено 13 карасей,самого большого Дима оценил как закилошник:)Остальные поменьше,дабы не превышать норму с удовольствием поделился рыбкой)Карасей на год вперёд наловился:-D
      Саня,не прибедняйся,клев у тебя был отличный на протяжении всего времени лова!
      По порядку.........Собирался выехать пораньше,но сначала искал напарника с кем поехать,а потом работа,будь она не ладна,отняла драгоценных два часа времени,в итоге на месте были только к 16.30!Место,где всегда исправно клюет рыбка было занято двумя другими рыбачками,пришлось сесть в другом окошке,а Саня приземлился на место,где за день до этого Олег неплохо отловился!
      Первый заброс и пошли длительные минуты ожидания,лишь через пол часа сигнализатор нарушил мои мысли истошным писком,несколько секунд борьбы и красавец полкилошник на берегу!Опять заброс и в течении 40 мин тишина!Пошел к Сане в гости,а у него поклевывает-3 карася,больший из которых около килошник!Решил поменять место и перешел поближен к нему!В итоге было у меня две волны клева,но очень короткие!Причем поклевки были тогда,когда кормушка летела максимально далеко от берега,а забросить так можно было лишь в короткие перерывчики между порывами ветра,так как его направление было строго в лицо и дул он не слабо,нагоняя к нам дождик,но все же обошлось,остались сухими!Много было сходов из-за подводной растительности,много было проспаных поклевок(жаль поздно понял причину)!В итоге клев у меня закончился не успев начаться,а Саня все дергал фидер,показывая,что у него все норм и жора пока с ним!(что меня под конец рыбалки начало ,честно говоря подбешивать!!!;):evil::evil: )!Вот так вот и досидели до темноты-Лучник периодически доставая карасей,а я любуясь сторожком!
      По итогу у меня 5 карасевичей от 300 до 600 гр + 1 золотой,а у Сани в два раза поболее!Но рыбалкой доволен,все таки май лично у меня ассоциируется с карасем!

      ЗЫ Обязательно берите с собой на рыбалку средства от комаров!Лично я сидел до темноты в майке,обрызгавшись с ног до головы OZZ 18 и комары мне надоедали только своим звоном,а вот рыбачки,ловившие рядом убегали с криком-они Вас сожрут!!!!!!!!!!!- в телогрейках с капюшоном на голове(представляю каково им было идти почти км по жаре укутавшись) и видел их удивление в глазах,когда проходя мимо спросили:"А комары вас не кусают?"
      Всем НХНЧ!!!!!
      Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

      Комментарий


      • Удалось вчера порыбачить.Ветер в харю,клёв слабый,но один бонус проскочил,но не мой...

        http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1368949502

        Красавец сверху 1,3кг.

        Комментарий


        • Был сегодня утром на Столов.разливах. Клёва практически не было. До 11-00 поменял три места. Пробовал червь,опарыш,перловка.
          Со мной уехали: "золотой" карасик-250 гр,линь-470 гр и карась 780 гр.
          Попадались краснопёрка и плотва.
          Как-то так.
          Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

          Комментарий


          • Эх , комарики-комары-комарищи ! Грызут и грызут ! Знают , что атруты;) для них у меня с собой нет . И фотик забыл - раззява , ну , думается это добрая примета - к рыбе ;) . Топчу тропинку к водоему - видно тут , кроме меня , никто и не ходит - вон крапива какая вымахала , по пояс:o , когда только успела . Руки уже чешутся непонятно от чего больше - от крапивы или от комариных укусов ... Солнце жарит ... Это ж надо , додумался , в 11 часов на рыбалку выбрался , нормальные люди уже домой едут отдыхать , по утреннему холодку отловились ... Но вот шестая сотня шагов закончилась , выхожу на берег и все "тяготы и лишения ... ";) отступают на задний план - тишь да гладь ( лишь на дальней половине водоема легкая рябь ) и по этой глади то здесь , то там беззвучно всплывают , берут что-то с поверхности , и бесшумно исчезают лобастые рыбины . Ну , сейчас я вас ;) ...
            Сижу уже больше двух часов , рыба крутится у самых ног , обрывает листья с свисающих в воду веток вербы-лозы , иногда подходит к моей приманке , пускает волны рядом , но не берет ... Слышу чьи-то шаги , из зарослей камыша появляется мужичок - увидел мою машину , решил подойти на берег , поговорить . Говорит долго ( больше сам с собой ;) ) , рассказывает какая рыбалка была здесь года три назад , а сейчас тут рыбы нет - всю электрики подчистили ... Я молча киваю головой , а сам весь в напряжении - хороший амур бросил обгладывать ветки и направился прямиком к моей , уже изрядно размокшей , корочке хлеба . Вот поднырнул под нее ( нервы на пределе , сердце колотится тук-тук , тук-тук ..) , жду ... Мужик бухтит что-то рядом , а я вижу как , будто в замедленном показе , на поверхности появляется воронка , втягивающая в себя размокший хлеб ... Подсекаю , удилище в дугу , мужик замолкает с открытым ртом ... Рыбина какое-то время не сдвигается с места , но через десяток секунд начинает движение по дуге , потихоньку выкачиваю - пара-тройка метров , еще пара ... сопротивление исчезает , восклицаю в сердцах "б.. , сошел ...!" . Метров пятнадцать выматываю леску и неожиданно на том конце вновь появляется вес , рвущий удилище из рук , минуту-другую пытаюсь утихомирить рыбину .. но неожиданно удилище распрямляется , всё , на этот раз точно сошел:( . Мужик , молчавший все это время ( спасибо за это;) ) , будто просыпается ;) " Да-а-а ! Хороший был !... Ну , ладно , пойду я ..."
            Нашумел амур конкретно , всех собратьев распугал ;) . Ладно , попытаю счастья еще час-другой ... В течение этого времени всё так же - комары , жара ( вода , как назло , закончилась ) и рыба , гуляющая и кормящаяся где угодно , но не там , где я ее ожидаю;) . Но вот вижу , приближающиеся издалека , две пары рыбин - их маршрут проходит в паре метров от моей насадки , здесь пятьдесят на пятьдесят - могут пройти совсем рядом даже не взглянув , а могут и поинтересоваться ... Все ближе и ближе эскадра черных подводных лодок;) , вот одна из них слегка изменяет маршрут , затем , уже круто , поворачивает влево и исчезает с поверхности ... Секунды томительного ожидания , легкий всплеск , водоворот ... подсечка ... выворот рыбины на поверхности , почти свечка:o , никогда не видел , что бы амур так делал ... рыба стремится уйти в затопленный коряжник , гибью удилища разворачиваю ее , пошла ко мне , быстро вращаю ручку катушки ... тут неожиданный резкий разворот и мощный рывок , а я все еще пытаюсь вращать;) - щелк! - ручка отваливается :o ... блин , меня с рыбой разделяют метров сорок лески , как ее выбрать ? Начинаю вытаскивать леску через кольца , вроде получается , да и рыба начинает смирнеть , идет потиху к берегу . Возле берега амур снова показывает свой норов и мощь - серия разворотов и рывков , брызги во все стороны ! Стремится уйти в прибрежные кусты и ни в какую не желает подходить на дистанцию подсака . В голову приходит мысль - складываю несколько колен удочки , удается подтянуть рыбу поближе , подсак наготове ... всё , есть амур ! Да-а-а , задал ты , братец , жару - хоть на вид и не такой большой как предыдущий сошедший ( раза в два меньше;):cool: ) , но мощный , упорный и несговорчивый !
            Ну что , хватит на сегодня , сматываюсь . А может и достаточно на весь этот сезон ? Свой адреналин от ловли мощной рыбы с поверхности вприглядку я уже получил , пару амуров из водоема изъял , оставлю , пожалуй , их в покое до следующей весны ... а может и еще разок проведаю в этом году;) .
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Проснувшись сегодня в 3 часа ночи и,увидев за окном ливень,решили перенести поездку на пару часиков,пока не стихнет дождик.Но этому не суждено было сбыться.Все-таки в 6 ура поехали.на водоёме ближе к семи.наши места заняты,но радует что рыбка проявляет себя поклёвочками.минут через 20 нашли подходящее место.поначалу все как-то не клеилось то поклёвку прозеваешь,то в траву уйдёт,то ещё обиднее около ног сойдет.... первого карасика грамм на 350 достал ближе к 9.и все пошло на лад.в итоге до 12 пару кило карасиков,один неплохой линек и два бонуса 950 и 850 грамм соответственно....:):):)

              Комментарий


              • Вчера после работы маханул на Герич-Поль, был там первый раз понравилось. По рыбе практически ниче не словил взял тока линькак 330 гр. и карасика с ладошку. соседи которые находились рядом и посещают сей водоем регулярно, уезжали с неплохим уловом, у одного был карасик закилошник.
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • Вчера ловил в одном неожиданном месте на р. Мышанка. Фотоаппарата с собой не было, результат фотол дома.

                  Комментарий


                  • Мышанка

                    В 8.30 прибыл на лягушатник.Медленная проводка блесны возле травы принесла мелкую щучку. Которая после извлечения крючка и реанимации была отпущена.Перехожу на сброс для освоения ловли на отводной поводок.Заброс,медленное волочение приманки по дну.Окуньки отозвались только невнятными тычками.Начал подергивать и пошли поклевки:Dправда окунь совсем мелкий,сразу же отпускается обратно.Через полчаса ловли,клёв обрезало.Пришлось придумывать всевозможные проводки. Эксперименты с проводкой принесли чёткие и жадные поклёвки зачётных окуней.Вот такой первый опыт ловли на отводной.:) PS. Олег СПАСИБО за разъяснение по резине и монтажу.
                    Последний раз редактировалось FOX81; 25.05.2013, 20:50.

                    Комментарий


                    • Вчера побывали в Зарытове, из улова два кг., у коллеги по работе четыре кг., небольшого карася, самый большой из улова потянул на 350 гр.
                      Последний раз редактировалось aleks2556; 28.05.2013, 22:06.

                      Комментарий


                      • Проезжая с Несвижа, заехал на небольшой водоем, не подалёку от Баранович.

                        Упирался только в МДЖ. Было пяток поклевок, а рыбку так и не увидел,при этом перебрал весь чемодан...




                        По берегам много плотвы, плавывающей вверх пузом...

                        Комментарий


                        • Сообщение от D_e_m_o_n Посмотреть сообщение
                          Проезжая с Несвижа, заехал на небольшой водоем, не подалёку от Баранович.



                          По берегам много плотвы, плавывающей вверх пузом...
                          Был там неделей раньше. Похожая картина, причём откровенно мелкая рыба. Думаю, что электрики, крупная отсутствует и прошли ещё раз пару дней назад. На среднем пруду заметил в сумерках момент установки сетей. Профессионально, с лодкой и перетяжкой от берега до берега. Звонок барановичскому инспектору сначала обнадёжил: обещал перезвонить и встретиться. Ждал свидания два дня:D. Сети наверное не ждали. Пообщался с челом из Снова, говорил ставит бывший арендатор. У него в аренде теперь другие водоёмы. Получается негласно и этот. На лодке регистрационные знаки, злодея можно установить. Как неприятно думать об инспекторе, но похоже в теме.

                          Тогда же на поппер соблазнил пяток окуней. Уже собирался домой с неутешительными результатами. Тут полосатые недалеко начали соблазнительно чавкать ;) Не устоял... и они тоже
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Спускали его по осени. Мелочь конечно осталась. Думаю делать там в этом году нечего...

                            Комментарий


                            • Пару часов погонял поплавок на яме в Адаховщине.
                              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                              Комментарий


                              • Сегодня рано утром съездил половить рыбки на р. МЫШАНКА. С 5 до 7 удалось вытащить 4 красавца. А потом погода ухудшилась, и с 7 до 8:30 просидел в машине пережидая дождь, после чего решил, что это надолго и уехал домой.
                                Самый крупный 1.3 кг. Наверное мой рекорд по карасю. Я очень доволен.
                                Еще один попался с какой-то опухолью на жаберном диске. Никогда с таким не сталкивался, может кто знает что это за хрень? Надеюсь он съедобен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X