Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщение
    Не испугались плохой погоды и посетили сегодня узкий канал со штекерами.
    Рыба была очень капризная, но ключик удалось подобрать.
    Прикармливал Traper Bream Turbo + Печиво Mix и Печиво Leszczowe.
    В прошлом году акурат,ровненько напротив этого места были соревнования не спортсменов,уловы тогда были поскромнее ваших:D
    Молодцы ,ребята,только пора уже передавать опыт и другим;)
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
      Молодцы ,ребята,только пора уже передавать опыт и другим;)
      Как ни странно, как раз эти ребята делятся секретами. Просто нужно подойти и пообщаться :)
      Видел их сегодня "в деле". Настоящие маньяки в хорошем смысле слова :)
      Остальные из их команды точно такие же :)

      Комментарий


      • Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
        Как ни странно, как раз эти ребята делятся секретами. Просто нужно подойти и пообщаться :)
        Видел их сегодня "в деле". Настоящие маньяки в хорошем смысле слова :)
        Остальные из их команды точно такие же :)
        Я знаю это,они сами из не спортсменов вышли,но я немного о другом,я о том,чтобы донести свои знания до масс;)
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • В тех соревнованиях решающая роль была за глиной, хотя, конечно опыт - вне конкуренции.
          Читаю и думаю: куда ехать? :)
          Как там на других местах? А в ответ - тишина.
          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

          Комментарий


          • Сегодня команда Молодечно почти в полном составе прибыла на полигон. Отличился с максимальным весом Петр Петрович более 6 кг общего веса в улове за 4 часа. Замечен так же и Павел Житко в упражнениях под штыком.

            http://www.youtube.com/watch?v=5Wpryu9gHuU
            Последний раз редактировалось mavetan; 27.05.2013, 14:13.

            Комментарий


            • Паранойя на рыбалке. Или мысли в слух.

              Суббота. Ночь. В одной из минских квартир.
              Высыпаться человек должен не в ущерб рыбалке, проскочила 1я мысль, но 2я мысль, которая никуда не скакала, молча перевела будильник на 6 00.
              - Поеду ловить уклейку, настойчиво твердила 3я мысль, когда тело подходило к умывальнику.
              - Погода отстой, лучше бы по хищнику, аргументировано, но без энтузиазма промямлила 4я.
              - Уклейку так уклейку, согласились остальные и...- едим на Илию. Кстати, селедка там давеча местная проскакивала.

              Знакомые повороты, и монотонный ритм дворников освежает спор "третей" и "четвертой". На фразе "Приедим на место покидаешь свой спиннинг, 4я утихомирила свой вялый запал и ехать стало, как то спокойнее. Оно завсегда так, когда знаешь чего хочешь.

              Въезжаю под "местный" запрещающий знак "3.1" и топ топ топ по мокрой траве в парадных ботинках.
              Место свободно, оно как то и не удивляет в такую погоду. Снасти распакованы и доставлены к воде, лови и радуйся. И только чувство - "Чота не хватает" не дает до конца кайфануть. В этот момент коробочка с оснастками громко икнула на балконе и пошевелилась.
              - Тааак, а я говориила, сказала 4я и я посмотрел на спиннинг.
              - Бывалого рыбака этим не остановишь. У порядочного рыболова снасти везде! Вон, жена знает.
              Сказала 3я и в тубусе с поплавками нашлись грузики, а в машине леска и поводочница.
              -Уклейка значит уклейка!
              Но местная селедка не торопилась сегодня в садок. Проводка за проводкой крючок с опарышем отчаянно бадискафил местную акваторию. Всего пять раз поплавок уходил под воду и всего три силедки удалось отправить в садок.
              - Надо чот менять! кто то присоединился к 4й. Возражений не поступило и вот мы уже закармливаем точку на канале. Место было выбрано иссключительно из безветрянных и эстетических соображений. Всетаки приятно смотреть на крассивый противоположный берег, когда поплавок в анабиозе.
              Пока рыбка торопилась на прикорм, спиннинг был собран и блесенки спокойно покупались. После этого 4ю я больше не слышал.
              Ветер шуршал листами деревьев и гнал все более темные тучки по небу, от этого поверхность воды морщилась и волновалась.
              Поплавок слегка притопило и сразу подбросило вверх. Подсечка и вот кто то нехотя, но бодро спешит на поверхность взглянуть мне в глаза. Лещ недомерок размером с ладонь не дошел до финиша пару метров. Не сошлись во взглядах. Зато Это сподвигло сделать замену крючка. И вот номер "какойта" выходит на воду.
              Но рыба уперто не собиралась клявать.
              Я даже смотался посмотреть в круге, нет ли мест без волны. На тот момент у меня оказалось самое шикарное место. Это немного порадовало и вот поплавок опять покачивается на своем прежнем месте.
              Но что то в его покачивании изменилось. Он плыл против волны!
              Подсечка, упор в чьюто тяжесть, аж в ушах тише стало. Кто то медленно рисовал дуги леской по воде. Рука потянулась проверить подсак, он был рядом. В знак уважения к сопернику пришлось встать и прогуляться с ним в доль берега. Наверное жест был оценен и после этого я увидил тусклый блеск светлого бока всплывающей чешуйчатой рыбацкой мечты.
              Не знаю сколько мы еще прогуливались, но мне показалось что долго, все было сделано правильно и наконец ОН в подсаке!
              ...
              На этом рыбалка уже удалась, но мысли сказали - Сидеть! 4 раза пришлось еще встать и даже пару раз прогуляться.
              Можно было еще посидеть, но чувство меры шептало, что большего уже не испытаешь. Так и есть :)
              Собрался и домой!

              Старший завесил 1950, а младший 800. Вот и считай. А ты говоришь погода отстой :).
              #teambitebait

              Комментарий


              • Был с товарищем вчера на узком канале (прибыли правда туда поздно, часам к восьми). Как раз недалеко видел ту самую команду спортсменов, как оказалось из Молодечно. Любо дорого смотреть как ловят профессионалы. Хотя понимаю, что на штекер все равно не подсяду,так как не легкая эта работа - останусь дилетантом.
                Теперь по поводу отчета- клева особо не было, за исключением у группы спортсменов. ) Плотва вообще не отзывалась. От нуля смог уйти за счет экспериментов. Поклевки смог увидеть, когда начал ловить не со дна, а над самим дном, подводя к месту прикормки и удерживая насадку над ней. Оптимальной насадкой оказался бутерброд (мотыль+опарыш). В итоге начал проклевываться подлещик. После 12-00 правда уже не помогли никакие эксперименты и было пора собираться домой.

                Комментарий


                • Сегодня. Узкий канал, где-то посредине между "коровьим" мостом и НС-1. Прикормка: "Дунаев Лещ Премиум" 1 кг.,сахарное печенье мелкого помола 500 грамм, глина, 50 грамм мотыля. Наживка: классический бутерброд. Общий улов: 5 800, домой увёз 4 600. Узкий канал превращается в лещовую Мекку.
                  Тянемотянем
                  Последний раз редактировалось J.A.L; 28.05.2013, 13:37.
                  Алексей

                  Комментарий


                  • 1.06. как и планировал прибыл на водоём. Дело было в 6.30, народу уже хватало, нужно приезжать раньше (запомним). Пока замешал, расставился уже 7.00. За пол-часа заметил две реализации у соседей, значит клюёт - отлично. Прикормил, забросил и вскоре понял, что клюёт то не у всех(((. Говорят, утром было течение (я его не застал) и рыба кормилась. Сразу скажу, что до тех пор, пока не вкключили насосы снова, я смог поймать только 5 плоточек и одного матросика. А включили течение только к 18 00, так что, как понимаете, я весь день загорал)) Но повстречал много интересных людей, пообщались, поделились опытом. Позитивные ноты при этом присутсвовали, короче...
                    Не могу не отметить метамарфозы, которые происходят с водоёмом после включения насосов, рыба просто оживает, появляются всплески, поклёвки, кто-то кого-то догоняет, потом кушает, красота. у меня в секторе вода закипела от уклейки, а то весь день как в ванной.... (как выяснилось позже, не у всех днём не клевало).
                    Так вот, лещик таки пришёл ко мне в сектор, успел поймать двоих. Где-то за 30 мин две реализованные поклёвки и усё...На глаз оценил лещиков 2 по 800, но взвешивание показало другое, я даже перевзвешивал пару раз (*мол посмотрите какие большие*) но китаский электронный приборчик был неумолим и выдавал мне правду-мамку как есть.)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01.06 8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.3 Кб
ID:	3602158

                    Комментарий


                    • Сегодня узкий канал почти 0П

                      Комментарий


                      • Течение было? :)
                        8 029 696 42 75 - Павел,
                        Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                          Течение было? :)
                          было с 6 до 12.два дня назад на этом месте
                          больше 5 кг почти лещей фидер бутер дунаев лещ

                          Комментарий


                          • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                            1.06. как и планировал прибыл на водоём. 5[/ATTACH]
                            Это ты с корешом в синем комбинезоне бегал по берегу?)))))
                            Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                            Комментарий


                            • Вчера "досиживал" предпоследний день отпуска. Искал карася. Карась, в свою очередь, встречаться со мной желание не имел. Покуда что, как состоявшуюся рыболовную личность, он меня, на канале, не признаёт. Прибыл в тот момент, когда течение было. Потом его не было. Потом оно опять было. И рыбы, сначала не было, потом она появилась. В течении, но без течения,полутора часов выловил тридцать две плотвички общей массой восемьсот грамм. Просто, на неподвижную насадку, клевать она отказывалась. Ей, видите ли, подавай активную. А подыгрывать насадкой семиметровым удилищем, да ещё при сильных порывах ветра, и после целого месяца отпуска, оказалось очень трудно.
                              Усвоил несколько истин: первое - колбаса , без хлеба, не очень-то и вкусна, второе - когда клюёт, вокруг всё такое красивое. А во время безклёвья - серость, дождь и мрак.
                              Алексей

                              Комментарий


                              • подскажите,куда подьехать на машине на канал(хочу сына вывезти),ну чтоб не на самую Вилейку.На Вяче наловились,хочется разнообразия.Не разу там не ловил.если можно ,подъезд на авто в личку.Заранее спасибо...
                                поймал...отпустил...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X