Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • На джиг головке есть такое устройство. Если оснастить тройник вертушки такой-же проволокой, то получится вездеплав.
    Последний раз редактировалось bereg; 27.03.2011, 22:34.

    Комментарий


    • Нашёл вот колебалки незацепляйки. Если на колебалки сделали, то и на вертушки можно примастерить.;)
      С большим удовольствием приобрёл-бы вертушек незацепляек.
      Последний раз редактировалось bereg; 27.03.2011, 22:34.

      Комментарий


      • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
        Нашёл вот колебалки незацепляйки. Если на колебалки сделали, то и на вертушки можно примастерить.;)
        С большим удовольствием приобрёл-бы вертушек незацепляек.
        Так ведь есть тройники с такой проволочной защитой.

        Комментарий


        • Берег .Я как -то показывал фото как можно из трубочки сделать на тройнике незацепляйку посмотри выше где-то.И цвет можно подыскать нужный.
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • Сообщение от Дим61 Посмотреть сообщение
            Так ведь есть тройники с такой проволочной защитой.
            Где есть такие тройники ?

            добавлено через 2 минуты
            Сообщение от константин Посмотреть сообщение
            Берег .Я как -то показывал фото как можно из трубочки сделать на тройнике незацепляйку посмотри выше где-то.И цвет можно подыскать нужный.
            Выше смотрел, не нашёл. Но примерно догадался.
            Последний раз редактировалось bereg; 18.12.2007, 13:17. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • Long cast; bereg
              Не хочется очередной раз тыкать :D в леоновские вертушки, но именно для их оперативного переоборудования из "зацепляек" в "незацепляйки" и для других приятных полезностей на всех леоновках предусмотрена система быстрой замены тройника. Может некоторые ещё об этом не знают.
              Но, как уже сообщал выше, при ПРАВИЛЬНО выбранной скорости подмотки лески, они и сами (без всяких ухищрений) достаточно неплохо проходят среди травы или коряжника. С "незацепляющимся" крючком конечно ещё лучше, но и результативных поклевок при этом намного меньше. Если задача лишь в том, чтобы не потерять приманку, то лучше её вообще из коробки не вынимать. :)

              Комментарий


              • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                Long cast; bereg
                Не хочется очередной раз тыкать :D в леоновские вертушки,
                Были бы они в Киеве в продаже - купил бы:D . А так, увы, тоже приходится разные приспособы для защиты придумывать. Защита защите рознь (как и Константин, когда-то описывал защиту из моно) и количество реализаций не всегда страдает:D .

                Комментарий


                • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                  Нашёл вот колебалки незацепляйки. Если на колебалки сделали, то и на вертушки можно примастерить.;)
                  С большим удовольствием приобрёл-бы вертушек незацепляек.
                  Привет,bereg !
                  Я собираюсь зимой попробовать " украсить " тройники мелких вертушек мухой в виде густого ершика из боле-менее жесткого пера. По моим соображениям, при плавной и не скоростной проводке ершик будет работать как "незацепляйка". А если зацеп все-же произойдет, то жесткий ершик не позволит засесть намертво;) .
                  Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nekras Посмотреть сообщение
                    Привет,bereg !
                    Я собираюсь зимой попробовать " украсить " тройники мелких вертушек мухой в виде густого ершика из боле-менее жесткого пера. По моим соображениям, при плавной и не скоростной проводке ершик будет работать как "незацепляйка". А если зацеп все-же произойдет, то жесткий ершик не позволит засесть намертво;) .
                    Nekras, я хоть и не bereg :) но скажу, что с мухой зацепов тоже меньше. И очень правильно подмечено, что спасает муха, при МЕДЛЕННОЙ скорости проводки.

                    Комментарий


                    • Nekras

                      Жуки твои в мыслях, пару вертушек весной с удовольствием возьму на пробу.

                      добавлено через 20 минут
                      В одном и том-же месте ловлю красивую рыбу. После ямы мелководье, плес. Всё не ровное дно в траве и в не больших коряжках. При выходе из ямки если шарк, то на тройнике трава, при входе зазевался то-же самое. Течение быстрое, кинет вертушку в сторону и зацеп. Никакие лепестки ничего не отбивают.
                      Как отбивают в более спокойнои воде видел/;)
                      Последний раз редактировалось bereg; 18.12.2007, 18:49. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                        Жуки твои в мыслях, пару вертушек весной с удовольствием возьму на пробу.

                        добавлено через 20 минут
                        В одном и том-же месте ловлю красивую рыбу. После ямы мелководье, плес. Всё не ровное дно в траве и в не больших коряжках. При выходе из ямки если шарк, то на тройнике трава, при входе зазевался то-же самое. Течение быстрое, кинет вертушку в сторону и зацеп. Никакие лепестки ничего не отбивают.
                        Как отбивают в более спокойнои воде видел/;)
                        Я сам "хандрю" без ельцовых рыбалок :( и авитаминоз ни причем, точно знаю. А на счет вертушек - никаких проблем, будут готовы - маякну .
                        По поводу постоянных зацепов в описанном тобой месте. Т.к. течение сильное, а вертушку все таки хочется провести, можно попробовать тройник заменить на одинарный крючек ( и, как вариант, опять же с мухой ). Я так думаю:roll: .
                        Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                        Комментарий


                        • Варивончик делает вертушки с одинарным крючком и мухой. Марабу называются. Мепс TW2 идут с мухой на одном крючке и на тросике дополнительно тройник, откусил его и полный порядок. ;) Но не каждую вертушку просто так переделаешь.

                          Комментарий


                          • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                            Варивончик делает вертушки с одинарным крючком и мухой. Марабу называются. Мепс TW2 идут с мухой на одном крючке и на тросике дополнительно тройник, откусил его и полный порядок. ;) Но не каждую вертушку просто так переделаешь.
                            Тройник с вертушки можно и откусить, чтобы не разбирать ее почти полностью. Тем более, заводские тройники и их заточка чаще оставляют желать лучшего. Новый крючек можно закрепить через маленькое заводное кольцо. На игру лепестка это никак не отразится.
                            Вчера попробовал изобразить то, о чем говорили выше. Перепробовал разные перья и нашел, думаю , самый оптимальный вариант для мелких вертушек. При плавной медленной проводке тройник должен отбиваться от препятствий. Нужно проверить в воде.
                            В то же время пришла мысль, что муха на тройнике в качестве незацепляйки эффективна до определенного размера вертушки. Например, у DAM - до №3, у Mepps - до №2. У более крупных вертушек более тяжелые тройники, которые своим весом будут придавливать ершик мухи к препятствию и , соответственно, цепляться.
                            Ниже снимок того, что у меня получилось. Есть еще один нюанс у вертушек с мушками.Сейчас нет времени,бегу за сыном в садик.Позже выложу свои соображения.:roll:
                            Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                            Комментарий


                            • Прочёл на одном из форумов.

                              не может же быть случайностью то, что лепестки многих удачных приманок имеют пропорции 8/13?
                              Вопрос к изготовителям приманок. Используете ли вы в работе знания о золотом сечении? Если да, то как? Спасибо.

                              Комментарий


                              • Рем
                                А что изменится от ответа на этот вопрос - приманки станут лучше или хуже или степень доверия к производителю изменится? :)
                                И адресок того форума, кстати, тоже не стоило бы тихарить. :) Все ж мы обслуживаем общую страсть :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X