Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Так и у меня МосКВА :) Хоть это и жуткий офтопик, за который я прошу прощения у присутствующих.
    Гы.
    1. Москва-5. 6х9
    2. Фотокор-2. 9х12
    3. Тоже прощения.

    Комментарий


    • Всем доброго вечера. Фотошоп использую в основном для восстановления старых фото. Для всего остального ACDseePRO с одной целью – за те секунды или минуты, когда можно словить удачный кадр, нет времени заниматься предустановками. Поэтому либо авторежим, либо программный. И уже дома коррекция экспозиции, выдержки и т.п. У каждого из нас собственная оптическая система – глаз. Цветовая гамма воспринимается всеми по-разному, добавьте сюда цветопередачу монитора. Мои фотографии – это мое видение мира, в таком цвете. И Слава Богу, что есть такие программные продукты, помогающие восстановить увиденную картинку до того самого внутреннего трепета, который имел место в реалии. Всем спасибо за комментарии. Обожествление равно как и обструкция - крайности. Истина как всегда где-то посередине.:D
      Если вы в чем то уверены, это значит, что вы чего-то еще не знаете ...

      Комментарий


      • Блин по мне, так эти ветки только все портят, но у профессионалов свои заморочки...
        Ушачи

        Комментарий


        • Эх, резкости бы...
          Фотограф, можно, но зачем? :)
          + имхо, ет один из тех немногих случаев, когда цвет не уступит ч/б
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
            1. Москва-5. 6х9
            2. Фотокор-2. 9х12
            Унасекомил :)

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
              Всем доброго вечера. Фотошоп использую в основном для восстановления старых фото. Для всего остального ACDseePRO с одной целью – за те секунды или минуты, когда можно словить удачный кадр, нет времени заниматься предустановками. Поэтому либо авторежим, либо программный. И уже дома коррекция экспозиции, выдержки и т.п. У каждого из нас собственная оптическая система – глаз. Цветовая гамма воспринимается всеми по-разному, добавьте сюда цветопередачу монитора. Мои фотографии – это мое видение мира, в таком цвете. И Слава Богу, что есть такие программные продукты, помогающие восстановить увиденную картинку до того самого внутреннего трепета, который имел место в реалии. Всем спасибо за комментарии. Обожествление равно как и обструкция - крайности. Истина как всегда где-то посередине.:D
              Двадцать лет назад ,твои фото назвали бы одним словом -открытка.;) Посмотри цветные фотографии начала прошлого века.Большинство,докрашивали художники.
              Много где хорошая композиция:D ,но неестественность красок прёт!! И не надо кивать на глаз и монитор;) . Все мы одинаковые,если не курим чего:D
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Григорий
                Солидарен, сам, когда впервые дорвался с книжкой до фотошопа и насобачившись в интернете уроков, кроил и перекраивал, но снизошло на меня откровение, что луше, чем был начальный кадр, не сделать, его можно только более точно передать (хороший оператор лаба или сам за сканером хорошим...) и пулемет расслабляет - "нет времени заниматься предустановками...дома коррекция экспозиции, выдержки и т.п." - о УЖАС, что ТАМ корректировать? Если изначально завалить кадр? Страшный сон... Но и это я прошел, думая, что можно дорисовать то, что "недовлезло"... полистав ветку вначало, можно найти, наверное, пару таких картинок...
                Нет, этим дорогом мы не идти... обезьяно-аппарат это хорошо, но моя не хочет стать чебуреко-фотографом...
                +++
                ОлегФишерман
                +++
                У самого в первом кадре кусок дерева зачем? Я про горизонт посередине кадра умалчиваю... Ну и второй - верхняя часть снимка умерла не родившись, из-за этого же пересветлилось отражение. А идея была и возможность тоже...
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • Дядя Леша, БАК
                  Позвольте в клуб антикваров и суперстаров :)
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Aniri
                    Вы адепт теории контрастов и это правильно... сам такой :) Но почему только цвет? Есть контрасты форм, форматов, состояний, эмоциональные и пр. и т.д. и т.п. и присно, и во веки веков... :):):)
                    А фотоальбом ваш понравился.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Саша, если камера рабочая, то берем! :) Скоро самое пейзажное время начнется для среднеформатного слайда. Вот только насчет антиКВАров - это ты на кого намекаешь? :)

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • Камера рабочая. Насчет антиКВА...ров... Креативный у тебя, Леша, взгляд! То есть ГРИП.:) Кстати, я дам тебе парабеллум, т.е. телефонный №, по которому можно забрать книжку с твоим снайпером :)
                        Сорри за оффтоп.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Все мы одинаковые,если не курим чего:D
                          Гриша, ты бы извинился, что ли??? А то как-то грубовато-хамовато звучит. Это с мужиками можно рубануть, а с девушками понежнее надо.
                          Тем более - весна.
                          Последний раз редактировалось Стары БАК; 06.03.2008, 21:38.

                          Комментарий


                          • Болотный корч
                            Спасибо. Вся жизнь контраст.
                            БАК
                            Саша, привыкла уже. Ловлю не тем, не там и не тогда. Теперь выяснила, что курю не то. С фотографиями опять туда же.
                            И все же...
                            Если вы в чем то уверены, это значит, что вы чего-то еще не знаете ...

                            Комментарий


                            • 2 Aniri
                              Ира, никого не слушай. Вкусы - они ведь такие..... разные.
                              А второе фото с цветком и отражением - вобще улет.
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • А я люблю такие закаты ловить.
                                В профи и спецы не рвусь, для себя фоткаю(так что ногами не бить, и как уже писалось, Критегам-медитировать!"
                                Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X